Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1363168»17-02-2012 15:27ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Дровосек:watt, Вот за все время ниразу небыл в автосалоне "праздно" пошататся. И ниодного знакомого нет, который поездил по автосалонам "провести время".
И несколько раз слышал отзывы плана - "Мне столько внимания уделили в салоне, что просто немогу я купить что то другое".
Да банально - раньше в Рейнфорде (сейчас хз как называется) ждал друга, решил для "убить время" зайти глянуть телефон (старый уже конечно покоцанный был, но рабочий) - менеджер столько внимания и усилий приложил, что взял у жены карточку и купили мне новый телефон. (при том что абсолютно не собирались этого делать в тот день)


 Я наоборот как то часто - в основном сам жду пока на СТО закончат, или друзей подвожу с той же целью, в тот же БМВ или Фольц. ИМХО если нужно не проблема подойти к менеджеру или просто как то проявить интерес, шо диты чес слово. И наоборот, если я уныленько хожу между машин, периодически сажусь в них то менеджер мне 100 лет не нужен.
#1363169»17-02-2012 15:27ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Так гаишники оказывается по сравнению с работниками автосалонов совсем и не кАзлы?
И к машине подойдет, и в окошко заглянет, и к себе в машину предложит пройти Laughing
А сколько внимания и заботы! Laughing
050-150-ноль три-64
#1363186»17-02-2012 15:41ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
watt:как еще объяснить человеку что у меня в списке еще 30 таких как ты

Т.е. если 30 машин продашь, 31 можно не продавать?
watt:только разговаривают они по человечески и с подходом другим ($)?

Видно мне никогда так сильно не хотелось машину купить, что б еще "другой подход" использовать
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1363191»17-02-2012 15:46ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Ацц:
watt:как еще объяснить человеку что у меня в списке еще 30 таких как ты

Т.е. если 30 машин продашь, 31 можно не продавать?
watt:только разговаривают они по человечески и с подходом другим ($)?

Видно мне никогда так сильно не хотелось машину купить, что б еще "другой подход" использовать


Гриш, просто получить на склад 30 авто 1 модели нереально за 1 поставку... И потом найти еще и 31... Это я смело говорю как сотрудник салона...

Другой подход был в докризисные времена и на мега дефицитные авто (например Киа Соренто дизель)...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1363206»17-02-2012 16:19ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
watt:
chief39:
Кстати, текущая херовость салона еще определяется ожиданием какой-то новинки или популярной модели.
В 2007 сотрудница НИКО со мной так свысока и снисходительно разговаривала, поясняя что лансера раскуплены, даже те, которые еще на конвейере не побывали, что я бы ей в морду дал с удовольствием, если бы она была мальчик.
Да и шкодовцы в предверии новых 1,8 так царственно объясняли что машина хорошая, вас тут много, ждите, пока ничего не скажем.. Сколько ждать? Да какая разница, машина настолько хороша что вы должны ждать без этих глупых вопросов.  Very Happy

а если подходят к тебе и с такими претензиями мол, какого хрена мы к вам ехали через пол города, а у вас машин нет. я потенциальный покупатель, вы что не хотите продать... и бла бла в таком духе. как еще объяснить человеку что у меня в списке еще 30 таких как ты, только разговаривают они по человечески и с подходом другим ($)? если человеку действительно нужен автомобиль это видно. поверьте, 80% людей ездят просто убить время. я вам скажу так. все зависит от клиента

Я просто спросил на нике - какая очередь? Мне высокомерно и даже с гордостью(хотя официанты обычно делают горестную рожу - нет мол салатика, разошелся) сказали - полгода!
Грю - а если мне 2 литра мех в такой вот комплектации любого цвета - может быть быстрее(многие ведь ждут именно автомат, да еще такую, с перламутровыми пуговицами, а я перебьюсь остатками по цвету)?
И тут пошла патетика с круглыми глазами "да вы вообще знаете!! да эти машины!! да вы понимаете??? охо-хо!!".
Да пошла она нахер! Я ее спросил - будет ли по упрощенному запросу чуть меньше время ожидания. Три месяца, например.
Ей деньги платят что бона мои вопросы выслушивала(ровно два), а мне она нихрена не платила за то чтоб я ее громкое кудахтанье слушал.

Кто просит чтоб машину через пять минут уже выкатили? :)
Просто хотят чтоб за сотрудниками не надо было бегать, выклянчивая машину или какую-то инфу по наличию, вот и все :)

Added after 3 minutes:

ЗЫ:

Вла-д:Так гаишники оказывается по сравнению с работниками автосалонов совсем и не кАзлы?
И к машине подойдет, и в окошко заглянет, и к себе в машину предложит пройти Laughing
А сколько внимания и заботы! Laughing

В субботу на футбол ехали, остановили на житомирке доки проверить, я просил где тут в придорожной покушать лучше - так он нам 10 минут расписывал где кафеха, почем и куда, солянку с картошечкой в лицах изображал, я чуть слюной не истек.
Думал на обратной дороге после разворота остановит спросить что заказывали, как кушалось и вообще :)

Так что да - однозначно! :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1363210»17-02-2012 16:20ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
watt,
зря ты тут взялся за всех автодилеров отмазываться, заклюют))
все автодилеры козлы, они дерут три шкуры с бедных несчастных автолюбителей)))

Added after 43 seconds:

chief39:солянку с картошечкой в лицах изображал, я чуть слюной не истек.


ржака
гаишники рожей могут только сало изображать))))
#1363212»17-02-2012 16:22ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
watt:как еще объяснить человеку что у меня в списке еще 30 таких как ты, только разговаривают они по человечески и с подходом другим ($)? если человеку действительно нужен автомобиль это видно. поверьте, 80% людей ездят просто убить время. я вам скажу так. все зависит от клиента

Не, ну если люди суют в лапу чтоб им что-то дали, то те, которые пока еще только о сроках спрашивают - в пролете, не до них, это ясно Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1363214»17-02-2012 16:29ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
chief39, да нет :)  Embarassed
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

#1363219»17-02-2012 16:43ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Kawalot:Я ж сказал что пиво дальше. УкрАвто спаивает людей...


одаааа... дожили до того что дарят только бленды, сингмолты большая редкость... а вот до кризиса((((((
#1363225»17-02-2012 16:46ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
V:
Kawalot:Я ж сказал что пиво дальше. УкрАвто спаивает людей...


одаааа... дожили до того что дарят только бленды, сингмолты большая редкость... а вот до кризиса((((((


А вот в советские времена, сынки мои ... (старческий голос с хрипотой)
Сорри, напимнило :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1363228»17-02-2012 16:55ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Kawalot,  V, мальчики, не отклоняемся от темы  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1363229»17-02-2012 16:55ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
watt:...а если подходят к тебе и с такими претензиями мол, какого хрена мы к вам ехали через пол города, а у вас машин нет. я потенциальный покупатель, вы что не хотите продать... и бла бла в таком духе. как еще объяснить человеку что у меня в списке еще 30 таких как ты, только разговаривают они по человечески и с подходом другим ($)?

Клиент ведь все еще всегда прав, разве нет?
Просто если уже начался диалог с менеджером, клиент должен всегда ощущать что именно его ппц как ждали, даже если очередь на полгода вперед, даже если он только мечтает об авто и денег у него еще нет. Потенциальный клиент должен видеть, что автосалон очень хочет получить его как клиента. Либо сейчас, либо в будущем, когда у этого м…ка появятся деньги Laughing
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1363230»17-02-2012 16:57ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
BarmAley, Я ж говорю на ВА. Мне даже интересно :)

Added after 45 seconds:

 BarmAley, Я смело могу сказать куда не идти :):):)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1363234»17-02-2012 17:05ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Kawalot:BarmAley, Я ж говорю на ВА. Мне даже интересно :)


куда, прасците?  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1363237»17-02-2012 17:07ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Виннер автомотив. Петровка. Можно даже 3 раза, чтобы сравнить форд-вольво-лэнд/рендж ровер.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1363239»17-02-2012 17:10ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Kawalot, ок. на выходных заеду  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#1363245»17-02-2012 17:20ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
все автодилеры - кАзлы!
Клиенты, в меньшинстве своем, казлы также)))
#1363247»17-02-2012 17:21ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
[quote="Ацц]
watt:как еще объяснить человеку что у меня в списке еще 30 таких как ты

может это был ощадбанк, а не автосалон ???
Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1363248»17-02-2012 17:23ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
[quote="Дима™]
Ацц:
watt:как еще объяснить человеку что у меня в списке еще 30 таких как ты

может это был ощадбанк, а не автосалон ???
Laughing

и все в очереди - пенсионеры)))
#1363250»17-02-2012 17:26ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
[/quote]
В субботу на футбол ехали, остановили на житомирке доки проверить, я просил где тут в придорожной покушать лучше - так он нам 10 минут расписывал где кафеха, почем и куда, солянку с картошечкой в лицах изображал, я чуть слюной не истек.
Думал на обратной дороге после разворота остановит спросить что заказывали, как кушалось и вообще :)

Так что да - однозначно! :)[/quote]
дык, а за полтинничек он бы рассказал где его друзья прячутся и под каким кустом, аж до Житомира ! Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1363253»17-02-2012 17:36ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
В общем, владельцы и управляющие автосалонами! Хотите, чтобы ваши автомобили разлетались, как горячие пирожки - принимайте на работу бывших гаишников, благо их сейчас сокращают. Под девизом "Эти люди умеют уговаривать" Laughing
050-150-ноль три-64
#1363257»17-02-2012 17:44ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Вла-д:В общем, владельцы и управляющие автосалонами! Хотите, чтобы ваши автомобили разлетались, как горячие пирожки - принимайте на работу бывших гаишников, благо их сейчас сокращают. Под девизом "Эти люди умеют уговаривать" Laughing

ну как вариант цыгана с медведем)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1363407»17-02-2012 23:34Re: ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Ламборгини на Л. Украинки 23 что ли

Лексус на Окружной

BarmAley:Собственно родился вопрос, который хотелось бы обсудить с общественностью...
По роду деятельности иногда прохаживаюсь по автосалонам разных брендов для поиска интересных решений и толковых менеджеров. и вот что заметил в последнее время:
1. Автосалон Ауди на Днепровской Набережной (Осокорки). Был там в прошлую субботу. Пробыл в салоне минимум 20-30 минут. Часть машин закрыта Sad. Ассортимент есть, но продавцов не заметил вообще. Т.е. какие-то тела сидят за столами, но Ж. свою не горят желанием поднять для поговорить со мной, как с потенциальным покупателем.  Evil or Very Mad
2. Автосалон БМВ (бульвар И.Лепсе). был там вчера - ситуация аналогична п.1  Evil or Very Mad
3. Автосалон Фольцваген (там же в то же время) - ситуация аналогична п.1  Evil or Very Mad
4. Автосалон Хонды на Кировоградской (Прайд авто центр) - аналогично  Evil or Very Mad
5. Автосалон Хонды - ДМИ (Якутская), к моему огромному сожалению, тоже ничего хорошего сказать не могу Sad
6. Салон Мазды на Московском проспекте в здании какого-то большого торгового центра (Автоинтернейшнл как я понимаю) - менеджер подошел, но ничего толкогового по Мазда 6 он мне так и не смог предложить. Я уж не говорю про предложение тест-драйва и условий кредита...
7. Автосалон Фольксваген (Джерман Моторз) на С.Хохловых - аналогично п. 1  Evil or Very Mad

Подскажите, люди добрые, куда можно в Киеве заехать и посмотреть как правильно работают менеджеры по продажам?
(салоны Рено не предлагать - я по ним знаю всё Cool )
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1363426»18-02-2012 00:05ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
давеча покупал искал по официалам спортэйдж и маме(она у мну в Ялте) М класс от мерседес .ну что могу сказать.обьездил почти все и вся.значит по КИА-петровка тормоза и мало того Хамство и унижения,подол оч удивительно хорошо (открыты машины но Ж менеджеры не особо,но при малейшем вопросе тут как тут и приятно),столичка(где и взял в итоге--лучший сервис из худших так сказать,но все покажут подскажут,машины открыты все).по мерсу целый боЯвик))   V,  не урони попкорн)).ходили с женой бродили смотрели на мерсы,зажравшиеся манагеры смотрели пренебрежительно(одеты мы были как средние европейцы примерно с любимой,типо экко коламбия и т д дабы холодно и неудобно мотаться по салонам в шубе норковой в такси,хотя по работе и я и жена одеваемся недешево и когда надо оч представительно)никто не подошел.на мою просьбу открыть Мку белую и показать и рассказать что и как были встречены кислой миной аля чепролетарииприперлисьнаэкскурсию фууух написал)).я манагеру говорю все же откройте и расскажите отличия и преимущества М класса перед конкурентами и докажите почему я(мама) должны оставить у вас простигосподи сколько лавэ.тут он и ох..ел и озверел.говорит мол это шутка?я говорю нет молодой человек.я просто хочу понимать почему(ну я конечно же уже все прекрасно знал что и как но надо же получить порцию поцелуя в жопу за такое лавэ пардон.или я не прав?)воот.вобщем мямлил в пиджачке засаленом дешевеньком что то мямлил.я сказал спасибо мы подумаем.он еще злее и краснее стал.спросил за скидку ,ответил вы шо!какие скидки ,машины через 2-3 месяца будут и все чуть ли не расписаны и т д.я говорю окей.потом отошел без супруги в сторонку отвел его украткой и рассказал(так как сам в випсервисе много лет работаю и оч  к этому отношусь строго) как надо встречать потенциального клиента и не рассматривать внешний вид по советски.извинился надо отдать должное.сказал что много зевак и пустышек. плюс еще очень немало вкусных попкорновых подробностей ,но писать долго и нудно)))такое под вискарик надо рассказывать. Very Happy
#1363429»18-02-2012 00:11ищется образцово-показательный автосалон! Есть такие? (Киевский регион)
+0
Такое впечатление, что читаешь Google-перевод с китайского руководства по эксплуатации ((
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені