Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1303092»26-10-2011 16:34Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas:
Кафедра автоматизованих систем обробки iнформацiї та управлiння
аспец. програмна інженерія

АСОИУ чтоли? это вроде кафедра Павлова, удачи тебе, чо  Very Happy
#1303110»26-10-2011 16:48Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Radiance, а что ты скажешь? :)

искал книги по ООП все старенькие, насоветуйте литературы...

я не догадался сразу в кпи спросить...
делай как должен и пусть будет как будет
#1303116»26-10-2011 16:55Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas:Radiance, а что ты скажешь? :)

искал книги по ООП все старенькие, насоветуйте литературы...

я не догадался сразу в кпи спросить...

тебе бы там те же насоветовали, не парься :)
по поводу ООП я тебе ничего не подскажу, ибо у меня это очень давно пройденный этап, и склероз уже съел названия(да и содержание тоже) прочитанной литературы  Very Happy
по поводу АСОИУ - нормальная кафедра, в мою бытность ей руководил декан(он же Павлов), кто там сейчас за главного - хызы, но думаю ничо толком не изменилось.
#1303235»26-10-2011 20:55Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas, забей на книги. Ищи, куда устроиться на работу в помощники/говнокодеры. Потом придет понимание, какие книги нужно почитать.

Постоянно ищу работников, пока видел массу народа, которые имели высшее по специальности, показывали сертификаты тестирований и прочее... Но наблюдать, как они решают нетривиальную задачу - очень уныло.

И наоборот, человек не может объяснить, что такое полиморфизм, но его код не страшно в аврале ставить заказчику после поверхностного тестирования.

Вообще я лично сейчас вижу такую картину - ИТшнеки все явственнее разделяются на два типа :
- те, кого натаскивают на шаблоны, XP, scrum и прочий agile. Это люди, умеющие быстро и эффективно решать поставленные задачи и писать код. Думать часто необязательно, достаточно абстракного мышления, набора шаблонов в голове и среды разработки с гуглом.

- те, которые выбирают пути решения задач и архитектуру проекта. Про шаблоны слышали от первых, про XP - от team lead-а, но по сути не могут назвать ни одного шаблона или изложить принципы scrum.
Но они делают так, чтобы через ни на сдаче проекта, ни через год после нее не было мучительно больно в попе )
Посадить их писать код - это все равно что художника поставить раскрашивать тарелки на линии.

По сути, из этой части людей со временем выростет то, что называется в цивилизованном мире project manager.


ps. Надо понимать, что у некоторых людей лучше получается одно, у некоторых - другое. Это зависит от организации мозга, ничего переделать нельзя (

pps. Не пейте темный лефф в среду вечером :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1303261»26-10-2011 21:26Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
_dem:Dallas, забей на книги. Ищи, куда устроиться на работу в помощники/говнокодеры. Потом придет понимание, какие книги нужно почитать.

Угу. Ты сильно возьмешь к себе помощника, который не отличает инстанс от класса и не может просто собрать готовый проект? Будешь ему месяцами объяснять про свн, про компилятор и дры и дры.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1303279»26-10-2011 21:52Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
вброшу на вентилятор:)
ИТ - тупиковая сфера :)
#1303289»26-10-2011 22:10Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
V, толстый троль. автобизнесс - не интересная узкая область. Cool
делай как должен и пусть будет как будет
#1303294»26-10-2011 22:17Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
chief39, согласен. А сильно возьмешь помощника, который блеать уверен, что его личный способ решения задачи - единственно верный и православный, потомушо "от тут так написано" ? :)

Смотри, у меня живой пример. Парниша после кафедры сварки, пришел "на работу". После собеседования стало ясно, что на работу ему немного рано - умеет держать в руках паяльник и  зашивать в AVR скомпилированные примеры.
Договорились, поставил задачу, дал направление по среде разработки, объяснил что и как - заняло два часа.
Он приходил ко мне примерно раз в месяц, тратил я на него час примерно, вопросы становились все менее глупыми.
Сделал у меня пару небольших проектов, сейчас работает эмбеддером в соседней компании, растет потихоньку.

Это конечно, исключение. Но очень хорошее и показательное :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1303300»26-10-2011 22:25Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
_dem:chief39, согласен. А сильно возьмешь помощника, который блеать уверен, что его личный способ решения задачи - единственно верный и православный, потомушо "от тут так написано" ? :)

Смотри, у меня живой пример. Парниша после кафедры сварки, пришел "на работу". После собеседования стало ясно, что на работу ему немного рано - умеет держать в руках паяльник и  зашивать в AVR скомпилированные примеры.
Договорились, поставил задачу, дал направление по среде разработки, объяснил что и как - заняло два часа.
Он приходил ко мне примерно раз в месяц, тратил я на него час примерно, вопросы становились все менее глупыми.
Сделал у меня пару небольших проектов, сейчас работает эмбеддером в соседней компании, растет потихоньку.

Это конечно, исключение. Но очень хорошее и показательное :)

Серега, ну тут же реальные вещи советуют :)
Ты бы Брина или Цукерберга еще водрузил бы :)

Тем более ж различай "пришел после кафедры" и "учился давно, причем совсем не по профилю".
Да и тема последние страницы про образование, не про работу. А образовываться можно до посинения и нафиг та работа? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1303301»26-10-2011 22:25Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
chief39,  _dem, работа у меня есть. разве что фрилансинг...но такого никто не предложит ибоя сейчас нуб из нубов. поэтому нужно выбрать язык и книгу по ООП для начала что бы понять принципы базовые, так? :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1303304»26-10-2011 22:26Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Thinking in java. Bruce Eckel.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1303305»26-10-2011 22:27Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
chief39, работа интересна, деньги не так...т.е. всё равно что я в футбол играю на район за город, денег не получаю, но играю в полупроффесиональной команде. я не испытываю лишних амбиций футболист/программист в 27 из меня вряд ли получиться крутой. но мне это по душе...имхо
делай как должен и пусть будет как будет
#1303306»26-10-2011 22:27Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas, понял ) Мне почему-то казалось, что какая-то база есть :)
Тогда java самое оно. Главное, не забыть, что это - всего лишь инструмент :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1303307»26-10-2011 22:30Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
chief39, спасибо.

Added after 1 minutes:

_dem:Dallas, понял ) Мне почему-то казалось, что какая-то база есть :)
Тогда java самое оно. Главное, не забыть, что это - всего лишь инструмент :)


я понимаю что синтаксис - вообще не важно....именно поэтому хочу в кпи..для системного мышления...

база = хобби ребенка-подростка 10-15 лет на старом компе простые мат. задачи на турбо паскале...не уровень...но нравилось сильно...да и сверстники мои такого не могли даже приблизительно. Wink

Added after 52 seconds:

говорят ява отмирает..советовали python :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1303315»26-10-2011 22:40Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas, учитывая, шо оно пока как бы "для себя", начни с того, чей синтаксис приглянется.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1303534»27-10-2011 11:25Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas, для начала начни читать Д.Кнута
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1303538»27-10-2011 11:30Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
mazy, я вот все ждал, кто ж вспомнит ))) Куда там Кнута, не пугай человека )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1303778»27-10-2011 15:58Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
_dem:mazy, я вот все ждал, кто ж вспомнит ))) Куда там Кнута, не пугай человека )

ну да, Алексей после Кнута в приступе очередного депресняка убъет себя дихотомией пузырьковым методом  Razz
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1303892»27-10-2011 19:05Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
начал читать азы, просто в сети... понял что реально тупым стал...забыл что такое mod ... да что там вообще стыдно сказать...

Added after 29 minutes:

 mazy,  _dem, Кнутом запугали, даже не стал искать.

начал читать про ООП тут http://www.firststeps.ru/ довольно доходчиво, но я всё равно ощущаю себя тупым, мозг атрофируеться достаточно быстро...как оказалось, смогу ли вспомнить хотя бы всё то что знал, не говоря уже о том смогу ли усваивать новое.... Confused
делай как должен и пусть будет как будет
#1303907»27-10-2011 19:15Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Не надо читать Кунта, у меня работал программист довольно успешно, который знал 1 метод сортировки массива - и как не не мешало использовать модные библиотеки, и писать хороший объектный код.
Кстати, ищу программера-насильника под Линукс Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1303914»27-10-2011 19:34Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Caballero, ООП читать? или тупо синтаксис учить ставить прогу и методом проб и ошибок выполнять задания? :)
делай как должен и пусть будет как будет
#1303931»27-10-2011 19:59Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas, не без ООП щаз никуда.
основы ООП, multi-thread нужно знать полюбе.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1303942»27-10-2011 20:19Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Caballero, так и предпологал. разбирюсь..медленно. :)
делай как должен и пусть будет как будет

Форум : HONDA Теревені