Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1301973»24-10-2011 15:29Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Вот   вроде бы мне  и 24 года-))  и Образование высшее законченное есть-)   Специалист   профессия  " Холодильные машины  и установки"

НО  вот чувствую как то   что надо куда то дальше идти учится развиватся чтоли-))

Что посоветуете ?  IT-гиганты     на кого пойти учится?   какие  сейчас направления  актуальны?  Ну там Джава или с++  

Подсказуйте-))  а то я   в растеренности-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1302002»24-10-2011 16:34Re: Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Eugen19:Вот   вроде бы мне  и 24 года-))  и Образование высшее законченное есть-)   Специалист   профессия  " Холодильные машины  и установки"

НО  вот чувствую как то   что надо куда то дальше идти учится развиватся чтоли-))

Что посоветуете ?  IT-гиганты     на кого пойти учится?   какие  сейчас направления  актуальны?  Ну там Джава или с++  

Подсказуйте-))  а то я   в растеренности-)

Второе высшее?

Особо никто не вкладывает специализацию в программы. Как всегда - широкопрофильный советский инженер.

Иди на любые "компутерные науки" в хороший вуз. КПИ, Могилянка, Шевченко(это мой личный расклад исходя из тех выпускников, которых я вижу), по Одессе не скажу.
И сразу начинай самостоятельно рыть землю, читать, учить, пробовать. В универе дадут базу, но конкретные вещи, которые впоследствии нужны в резюме - только самому.
Если хорошо пойдет - через год пробуй устраиваться на трейни в какую-то компанию. На любую зп, лучше в какой-то аутсорс, а не в доморощенную конторку, зализанную под одного заказчика. Есть вероятность закиснуть надолго и атрофироваться.

Выбирай джаву или дотнет и вперед.
с++ не самое высокооплачивамое и не самое распространенное.
В админы не иди. В ДБА тоже не иди. Пхп и ему подобное - в сад.

Еще можешь посмотреть Андроид/Айфон. Тоже жирно последнее время и это надолго.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1302006»24-10-2011 16:42Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
http://fiot.kpi.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=18&Itemid=35 - оно?

чито-то меня пробило...душевный порыв что ли...завтра поеду узнаю за академразницу....только вот специальность сложно выбрать
делай как должен и пусть будет как будет
#1302007»24-10-2011 16:44Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
chief39, +100.
Никто тебя актуальным знаниям не научит, тем более на втором высшем. Так что учицца нужно будет самому - сначала читать-учить, портом работать относительно за копейки, пока не наберёшься опыта.
Из направлений, как было отмечено выше, джава и си, последнее время очень востребован код под андроид.

Added after 1 minutes:

Dallas:http://fiot.kpi.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=18&Itemid=35 - оно?

чито-то меня пробило...душевный порыв что ли...завтра поеду узнаю за академразницу....только вот специальность сложно выбрать

ггг...родной любимый ФИВТ  Cool

#1302010»24-10-2011 16:45Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
КА Шаг. http://www.itstep.org/
То что помогло мне определиться с направлением и дало базовые знания. Универ я бросил на 3м курсе и не жалею.
Остальное нарабатывается самостоятельно и в процессе работы.
По направлениям: я для себя выбрал дотнет.
#1302011»24-10-2011 16:47Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Radiance:джава и си

Я настаиваю! Именно С# (сишарп)  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1302015»24-10-2011 16:51Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Radiance:chief39, +100.
Никто тебя актуальным знаниям не научит, тем более на втором высшем. Так что учицца нужно будет самому - сначала читать-учить, портом работать относительно за копейки, пока не наберёшься опыта.
Из направлений, как было отмечено выше, джава и си, последнее время очень востребован код под андроид.

Added after 1 minutes:

Dallas:http://fiot.kpi.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=18&Itemid=35 - оно?

чито-то меня пробило...душевный порыв что ли...завтра поеду узнаю за академразницу....только вот специальность сложно выбрать

ггг...родной любимый ФИВТ  Cool


можешь рассказать по подробней что там к чему? какую выбрать специальность? голова сразу треснет, на первой сессии или со временем?


образование - экономическое, но учил и сопромат и вышку.... по вышке меня даже к доске не вызывали...как - то лдегко шло...но забыл всё. стыдно.
делай как должен и пусть будет как будет
#1302024»24-10-2011 17:05Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas:
можешь рассказать по подробней что там к чему? какую выбрать специальность? голова сразу треснет, на первой сессии или со временем?


образование - экономическое, но учил и сопромат и вышку.... по вышке меня даже к доске не вызывали...как - то лдегко шло...но забыл всё. стыдно.

если рассматриваешь как второе высшее, то вышка врядли будет изучацца. Сопромата там отродясь не было(да даже "инжинерка-начерталка" была всего 1 семестр). Могу рекомендовать только то, где учился сам - кафедра Вычислительной Техники(ВТ). Но там много ассемблера, пролога, ады(интересно, Корочкин её ещё читает? :) ) и прочей мишуры, которая в данный момент тебе вряд ли пригодицца в жизни :)
#1302108»24-10-2011 21:13Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Eugen19, рекомендую пойти учиться туда, куда лежит душа.
Все думают, что программистом быть офигенно и клево, но никто не понимает, что им нужно быть в душе и в мозгах. говнокодить можно, но быть программером без призвания изнутри - насилие над своим организмом.

Поэтому язык не принципиален. Если тянет писать - иди. А Си, Жаба, или Андрюшка с Яблоком - это уже не так важно. Щас и ассемблер хорошо канает. и даже делфи. ну правда в струю попасть сложнее.

насчет андроида и эйпла правильно сказали - перспектива.

по поводу места учебы: никаких нахрен ШАГов и т.п там не учат, а зарабатывают учителям на жизнь. только что-то  в духе КПИ! и опять же - это если стоит на учебу. люди вон и по книжкам сами учатся.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1302120»24-10-2011 21:35Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
skirich:
насчет андроида и эйпла правильно сказали - перспектива.

просто дичайшие перспективы! намедни был с другом в Москве сугубо с алкогольными намерениями(одному инет-ресурсу, активным участником которого я являюсь, исполнилось 10 лет). Сам тот ресурс, скажем так, околофутбольный, но по каким-то непонятным причинам среди участников очень много людей причастных к рекламному бизнесу, как раз со стороны инет-рекламы. Так говорили, что сейчас Самсунг готов платить просто сумасшедшее бабло практически за всё под андроид. Чуть ли не намекали, что мол набирайте у себя кодеров, а мы вам будем работу подбрасывать  Very Happy
а вообще, лично я за последний год-два очень пожалел, что в своё время ушёл в банковское ИТ и сейчас практически нет уже возможности "соскочить"... Sad
#1302127»24-10-2011 21:49Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
да да да. как сказал Radiance - постарайся избежать попадания в банк, не зависимо ИТ или нет, просто имхо Банк - не хорошее место работы и соскочить очень очень тяжело... Crying or Very sad
#1302152»24-10-2011 22:44Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Radiance:
Dallas:
можешь рассказать по подробней что там к чему? какую выбрать специальность? голова сразу треснет, на первой сессии или со временем?


образование - экономическое, но учил и сопромат и вышку.... по вышке меня даже к доске не вызывали...как - то лдегко шло...но забыл всё. стыдно.

если рассматриваешь как второе высшее, то вышка врядли будет изучацца. Сопромата там отродясь не было(да даже "инжинерка-начерталка" была всего 1 семестр). Могу рекомендовать только то, где учился сам - кафедра Вычислительной Техники(ВТ). Но там много ассемблера, пролога, ады(интересно, Корочкин её ещё читает? :) ) и прочей мишуры, которая в данный момент тебе вряд ли пригодицца в жизни :)


Читает Корочкин, читает. На самом деле, насколько я слышал, то ФИВТ пытается идти в ногу со временем и уже потихоньку отходит от ассемблера, АДЫ, пролога и предметов Флерова :) Пытаются делать упор на Джаву и Си. Получается или нет, сказать к сожалению не могу.
#1302156»24-10-2011 22:56Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
банки у нас жиды и жлобы. кому надо- расскажу в личке. Radiance, мы кодера под айфоню в москве (!) найти не можем. причем вопрос в бабле не стоит. просто нету.. кодера под блекберри выцепили из канады. укатали переехать сюда.. это так, о востребованности.

а так да - цэ шарп, жаба - стандарт. андроид, айфоня - мейнстрим.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1302162»24-10-2011 23:03Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Radiance:
Dallas:
можешь рассказать по подробней что там к чему? какую выбрать специальность? голова сразу треснет, на первой сессии или со временем?


образование - экономическое, но учил и сопромат и вышку.... по вышке меня даже к доске не вызывали...как - то лдегко шло...но забыл всё. стыдно.

если рассматриваешь как второе высшее, то вышка врядли будет изучацца. Сопромата там отродясь не было(да даже "инжинерка-начерталка" была всего 1 семестр). Могу рекомендовать только то, где учился сам - кафедра Вычислительной Техники(ВТ). Но там много ассемблера, пролога, ады(интересно, Корочкин её ещё читает? :) ) и прочей мишуры, которая в данный момент тебе вряд ли пригодицца в жизни :)


всегда казалосьт что ассемблер - конечная цель.... я писла проги на турбо паскале простенькие в 10-15 лет....был амстрад 0086проц(или как-то так) потом забросил... а сейчас вспомнил..что это оно...боюсь что отупел сильно...но душа просит..завтра надеюсь поехать в КПИ....

напишите факультет и специальность, товарищи программеры...выкупать нет времени...
делай как должен и пусть будет как будет
#1302166»24-10-2011 23:11Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas:
всегда казалосьт что ассемблер - конечная цель....

ассемблер, безусловно - сила, но чтобы быть востребованным и получать толстую пачку убитых енотов нужно быть суперклассным кодером, всё же это направление уже не так востребовано и популярно. В джаву и с# "въехать" будет куда проще...
#1302174»24-10-2011 23:33Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Креативный возраст в IT заканчивается в 25 лет. То есть если тебе сейчас 24, то шансы стать кем-то близки к нулю. Ищи что-то не очень далеко ушедшее от того, что делаешь сейчас.

Eugen19:Вот   вроде бы мне  и 24 года-))  и Образование высшее законченное есть-)   Специалист   профессия  " Холодильные машины  и установки"

НО  вот чувствую как то   что надо куда то дальше идти учится развиватся чтоли-))

Что посоветуете ?  IT-гиганты     на кого пойти учится?   какие  сейчас направления  актуальны?  Ну там Джава или с++  

Подсказуйте-))  а то я   в растеренности-)


Added after 2 minutes:

Получается. Но хуево. У меня работают мои одногодки, люди законившие на пару лет позже, а вот дальше начинается уже "мрак и туман" (с) ...

Sanchik:
Radiance:
Dallas:
можешь рассказать по подробней что там к чему? какую выбрать специальность? голова сразу треснет, на первой сессии или со временем?


образование - экономическое, но учил и сопромат и вышку.... по вышке меня даже к доске не вызывали...как - то лдегко шло...но забыл всё. стыдно.

если рассматриваешь как второе высшее, то вышка врядли будет изучацца. Сопромата там отродясь не было(да даже "инжинерка-начерталка" была всего 1 семестр). Могу рекомендовать только то, где учился сам - кафедра Вычислительной Техники(ВТ). Но там много ассемблера, пролога, ады(интересно, Корочкин её ещё читает? :) ) и прочей мишуры, которая в данный момент тебе вряд ли пригодицца в жизни :)


Читает Корочкин, читает. На самом деле, насколько я слышал, то ФИВТ пытается идти в ногу со временем и уже потихоньку отходит от ассемблера, АДЫ, пролога и предметов Флерова :) Пытаются делать упор на Джаву и Си. Получается или нет, сказать к сожалению не могу.


Added after 58 seconds:

ИВ-51 :)))
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1302177»24-10-2011 23:40Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Radiance:
Dallas:
всегда казалосьт что ассемблер - конечная цель....

ассемблер, безусловно - сила, но чтобы быть востребованным и получать толстую пачку убитых енотов нужно быть суперклассным кодером, всё же это направление уже не так востребовано и популярно. В джаву и с# "въехать" будет куда проще...


с си я еогда - то чуток был знаком....хочеться уникальности...победы над собой)
делай как должен и пусть будет как будет
#1302188»25-10-2011 00:17Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Dallas:
Radiance:
Dallas:
всегда казалосьт что ассемблер - конечная цель....

ассемблер, безусловно - сила, но чтобы быть востребованным и получать толстую пачку убитых енотов нужно быть суперклассным кодером, всё же это направление уже не так востребовано и популярно. В джаву и с# "въехать" будет куда проще...


с си я еогда - то чуток был знаком....хочеться уникальности...победы над собой)

Тебе 27 лет, будь реалистом.
Я месяц назад "зарелизил" двухмесячные курсы внутри компании для новеньких студентов-кандидатов и группы переучивающихся сотрудников.
4-5 курс хватает на лету ВСЕ!
Неглупый паренек с непрофильным образованием на их фоне реально потел.

Перепрофилирующиеся сотрудники от 25 до 50 лет на их фоне реально тугие. Нет, они не глупые, но им реально туго.
У них всех есть крепкая база программирования, они понимают что такое циклы, ООП, компиляторы, интерпретаторы, ремоутинг, но все новое - никак!

Студенты ваяли свои проекты и пихали туда все технологии какие глаз видел, разбираясь на ходу.
80% сотрудников взяло мои семплы проектиков, которые я им для тренинга набрасывал на коленке перед занятием и самозабвенно пилили их напильником боясь отойти в сторону.
А в 50 лет люди с огромным бэкграундом тупо пытались запустить трехуровневое приложение из среды разработки, даже не пытаясь отделить мух от котлет. Просто в голове у них уже не укладывается где сорцы, где скомпилированный код, где собранное приложение и где сервер.
По три пересдачи "ой, не заработало... а вчера запускалось"

Какие победы?
Архитектором уже небыть, но если реально хочешь - можешь стать рядовым разработчиком и иметь свою краюху хлеба, довольно жирную по среднеукраинским меркам.
Ну, если ты на самом деле не поговорить :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1302189»25-10-2011 00:31Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
KOOLER, Креативный возраст в IT заканчивается в 25 лет... кто придумал такой бред?
крепко жму горло,
я
#1302215»25-10-2011 08:11Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
Che:KOOLER, Креативный возраст в IT заканчивается в 25 лет... кто придумал такой бред?
Жисть.
Ты сейчас хочешь привести исключения в пример? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1302242»25-10-2011 09:31Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
ембедед, c/c++, СЕТИ, линукс, андроид - голодным не будешь.
your ad can be here...
#1302251»25-10-2011 09:48Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
не за деньгами гонюсь. дежа вю. это во первых.

а во вторых просто чувсвтую что у себя на работе мозг атрофируеться, что не есть хорошо.
делай как должен и пусть будет как будет

#1302283»25-10-2011 10:44Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
skirich:
по поводу места учебы: никаких нахрен ШАГов и т.п там не учат, а зарабатывают учителям на жизнь. только что-то  в духе КПИ! и опять же - это если стоит на учебу. люди вон и по книжкам сами учатся.

Личный опыт?

#1302309»25-10-2011 11:26Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
KOOLER:Креативный возраст в IT заканчивается в 25 лет. То есть если тебе сейчас 24, то шансы стать кем-то близки к нулю. Ищи что-то не очень далеко ушедшее от того, что делаешь сейчас.


А + 100 по 100.

Вообще счас програмеров после 35 - редко кто берет на проекты. Разве что на мутную старую рутину.
У меня в базе было около 100 хороших профессионалов, но.... динозавров, что ли. Что не показывал клиентам - все не то. Все твердили как попугаи: моложе, моложе...
И при том, это было еще 6-7 лет назад.

Даже в банке, когда-то... уходил один старый ITшник. Спрашиваю мол, какого???  Он отвечает: мои сотрудники меня переросли. Ему 45, а у него в отделе реально пацаны 21-22 года.
#1302348»25-10-2011 12:22Куда пойти учится? а точнее на кого? интересует It направление
+0
KOOLER:Креативный возраст в IT заканчивается в 25 лет.


+1. Если не пошел программером на 3-4-м курсе института, то в 24-25 лет будешь проигрывать по всем статьям тем же студентам 3-4-го курса.

KOOLER:Получается. Но хуево. У меня работают мои одногодки, люди законившие на пару лет позже, а вот дальше начинается уже "мрак и туман" (с) ...

Sanchik:Читает Корочкин, читает. На самом деле, насколько я слышал, то ФИВТ пытается идти в ногу со временем и уже потихоньку отходит от ассемблера, АДЫ, пролога и предметов Флерова :) Пытаются делать упор на Джаву и Си. Получается или нет, сказать к сожалению не могу.


Added after 58 seconds:

ИВ-51 :)))


Слышал что-то похожее, не хотелось верить... Sad
P.S. ИВ-22 :)

Форум : HONDA Теревені