Я забув пароль Зареєструватись

Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1286616»17-09-2011 22:44Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
я дома. поездка интересная. есть над чем подумать и что обсудить.
спасибо большое нашему экипажу и пилоту Кафке Wink



ну и прекрасный закат по пути домой)

Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1286631»17-09-2011 23:39Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Krupskaya:я дома. поездка интересная. есть над чем подумать и что обсудить.

ну и прекрасный закат по пути домой)

Krupskaya, +1. Спасибо огромное мафиози за еще одну интересную и своеобразную поездку, а самое главное помощь в подготовке к оглашению конкурса!
P.S. Отдельное спасибо Angel за "теплоту и уют" в дороге Wink :)
Пока не узнала, что обо мне говорят... никогда бы не подумала, что так интересно живу!
#1286633»17-09-2011 23:42Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Уже дома! Спасибо всем! Поездка получилась интересной и познавательной.
Рад новым знакомствам!
#1286663»18-09-2011 08:56Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Поездка мне понравилась. Не смотря на плохое настроение Оськи и плохую погоду.
Все четко и слажено, во время и организовано. Даже в кафе не пришлось ждать выдачи долго.
В этой поездке лошадей не было но были лоси вдоль трассы... Тыц

Фразы в мемориз:

Агава, выходя из леса с Эндж, после прогулки:
"В лесу так хорошо, и полно грибов, много пней поросших опятами.." Показывает большую свинушку, которую держит в руке. - "Смотрите, вот это, например, польский!"
Насть, вот то, условно съедобное:

Его считают ядовитым: http://mycoweb.narod.ru/fungi/Paxillus_involutus.html

Саша, b2k, сидящий в кафе: "Сюда я добрался на Ангеле, обратно поеду на Таракане..."

Спасибо Вам всем!

З. Ы. пасаны, простите за второй гол. :)
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1286683»18-09-2011 10:48Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Спасибо всем за отличную компанию. Ося, "все буде добре" не нервничай ты так, дети всё чувствуют :-) . Ириске, отдельный привет от ребенка, чувствую планы насчет немца поменяются  Very Happy
#1286709»18-09-2011 12:13Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Как и в предыдущий раз было очень весело и тепло, не смотря на погоду!))))) Спасибо всем) Very Happy
#1286751»18-09-2011 16:43Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Надеюсь, все "колонисты" уже вернулись в Киев, хоть и молчат)

17 сентября ВГО Хонда Семья совершила юбилейную, двадцатую благотворительную поездку в школу-интернат в Красном Хуторе. Двадцать поездок - это четыре полных года работы с детьми и самая разносторонняя поддержка их интересов и потребностей. И по такому случаю мы начинаем качественно новую программу для детей! На этот раз мы подготовили не слишком обширный, но крайне содержательный план и оставили достаточно времени для чистого общения с детьми.Но обо всем по порядку.

Итак, мафиози выехали из Киева рано утром, а уже в одиннадцать были в Красном Хуторе.

Нас встретили зауч Юрий Васильевич и, конечно, детвора :) Ради нашего визита у старшеклассников отменили два последние урока. Нам, конечно, пришлось потерпеть до звонка, но мы успели за это время разгрузить все сюрпризы и подарки и подготовиться.

Первым пунктом нашего визита был футбольный матч. Как известно, команда Красного Хутора в прошлом году выиграла районное первенство и даже один раз раньше обыграла сборную Мафии. На этот раз мы укрепили команду настоящими мафиозными футболистами и приступили к игре.





В первом тайме Мафия и КХ обменялись голами, а затем ХСемья вышла вперед - 2:1. Наш вратарь Таракан уверял, что мяч закатили в ворота, когда он как раз был занят где-то в другом месте футбольного поля Wink Во втором матче дети сравняли счет, но забить больше так и не смогли - ни мы, ни дети. Так что в этот раз игра закончилась ничьей 2:2


После футбола игроки побежали в сауну, а наш психолог Ира Filara собрала группу детей и увела их на занятие по арт-терапии. Сначала дети вылепили из пластилина собственные страхи, а затем быстренько с ними справились: переделали свои "скульптуры" на что-то приятное и радостное. Что именно там происходило, расскажут организаторы терапии :) После пластилина дети еще с полчаса играли в специальные коррекционные игры и выручали друг друга. Ира говорит, что поставленные цели - снять агрессию и сгладить конфликты - вполне достигнуты, но пусть она сама расскажет, что видела.

В это же время все желающие смогли поучиться танцам: с нами поехала тренер Диана, которая около часа показывала детям разные движения и даже связки хип-хопа.

Детей, к сожалению, было не так много, человек десять, но зато все очень заинтересованы в танцах :) А Алина Крупская улучила момент и взялась рассказывать старшим девчонкам о красоте, уходе за кожей и других женских тайнах.

После арт-терапии и танцев дети побежали на обед, а Мафия после небольшого полдника на футбольном поле подготовила территорию для квеста. Нам пришлось отказаться от задания с водой - погода не радовала, и еще мы потеряли таблицу умножения. Так что квест состоял всего из 11 заданий, в том числе: подтягивание, попадание в кольцо, ведение мяча, надувание воздушных шариков, преодоление лабиринта, бег в мешках, а еще интеллектуальные задания - отгадывание загадок с подвохом, скороговорки, составление анаграмм и (мы же автоклуб!) знание дорожных знаков.



Задания были рассчитаны и на командную работу (эстафеты), и на индивидуальную сообразительность. Дети справлялись с игрой с переменным успехом. Я подводила итоги, и получилось, что каждая из трех команд и выигрывала, и проигрывала в разных конкурсах. Победа с минимальным перевесом в один балл (37:36) досталась команде, где детвора придумала 16 слов из слова "телепрограма", причем четыре этих слова были больше чем из пяти букв!

Пока мы считали результаты и готовили призы, Катя Кэтрин наконец-то поиграла с детьми в "кроводила" (Катя, расскажи!) А команды получили от нас призы: книжечки-раскраски, книжки с наклейками и раскрасками и всякими заданиями - кроссвордами, загадками и проч. Призы также получили дети, которые особенно отличились во время отдельных конкурсов.







Квест мы закончили около четырех. День, как говорится, клонился к вечеру. Мы собрали школьников в актовом зале. Сначала наши футболисты вручили футбольной команде КХ мячи. Потом Дарина объявила рисовательный грант: к нашему следующему приезду дети должны самостоятельно нарисовать оригинальную иллюстрацию к своему любимому фильму или нарисовать свой любимый праздник. А в следующий раз мы соберем работы, предоставим их для оценивания компетентному жюри и объявим следующий этап гранта. Чтобы не было разброда и шатания Дарина собрала список детей, которые готовы участвовать: получилось 45 человек! Все они получили альбомы и карандаши или бумагу для акварели и, конечно, акварель.

Кроме того, мы объявили начало гранта по английскому языку. Так как учительница английского, Александра Ивановна, оценила уровень знаний достаточно низко, мы договорились, что участники этого гранта должны выучить 25 неправильных глаголов и столько же слов. В следующий раз мы проведем мини-экзамен для желающих, и наградим отличившихся.

Конечно, под занавес всей детворе раздали сладости и средства гигиены, а также полтора мешка игрушек от Alex Brit. Тут уж нам пришлось попрощаться и пообещать приехать к ним в гости не позже дня святого Николая :)

Кроме работы непосредственно с детьми мы передали на баланс школы 24 новых спортивных костюма; передали вот такую кучу тетрадок, карандашей, ручек, бумагу для принтера; передали контурные карты и атласы по истории, а также остатки средств гигиены. Лично в руки учительнице английского отдали рабочие тетради по английскому, а также новенькие словари и грамматику в таблицах. Бухгалтерия заполнила накладные на все это, поставила там печати и подписи, а копии накладных есть у меня.

Если подводить итог в двух словах, то у каждого участника колонны на этот раз было время и возможность пообщаться с детьми. Я очень прошу каждого рассказать, что вы видели и к каким выводам пришли :) Но, опять же, очень радостно, что дети уже не прячутся от нас по углам, а сами подходят, расспрашивают, рассказывают и готовы участвовать в наших авантюрных конкурсах Wink

В Красному Хуторе, кстати, закончили ремонт одного из спальных корпусов, и теперь там стоят стеклопакеты и даже новая мебель. Так что часть детей, в основном старшие ребята, были заняты переездом из одного здания в другое. Но, мне кажется, так или иначе мы со всеми перекинулись хотя бы парой слов. А также отлично, что теперь дети будут зимовать в утепленном здании :)

Вроде бы все рассказала, если что забыла - дополняйте, пожалуйста. А я пока скажу спасибо всем участникам поездки, которые активно участвовали во всех мероприятиях и подготовке и вообще большие молодцы. Это Костя Костя77, Таня Tianille DM и две ее спутницы, Света Рыжик, Костя АВТОЗАХИСТ, Денис Deudan и Лена, Анжелика Angel, Настя Agava, Саша b2k, Оля Baton4ik, Катя Ketrin, Света PIPETKA, Юля Осей, Юра Iurii13, Андрей Tarakan и его половинка Vik(a), Дарина Daryna, Ульяна Градова и водитель Алексей, Игорь Jordan, Юля Сипаренко, Алена Malinka, Ира Filara, Андрей Andyy и его прекрасные спутницы, Андрей Kafka, Алина Krupskaya, Алина alunya, Вова PUNCH, Диана и Ося.

Бюджет поездки составил 17515 гривень. Спасибо всем, кто помог этой поездке материально и сделал ее возможной! Эти добрые люди - Мать и участники ее аукциона, Vaho и Риэлтор и участники их аукционов, Rassel, Deudan, Daryna, Любовь, Piranha, S.i.N, Mike, Satirka, Ося, PIPETKA, Malinka, Tarakan и его коллеги, b2k, Тома из компании Нанопротек, совет Хонда Семьи и также компания Хонда Украина и ее сотрудники. Спасибо вам большое!

Отдельно хочу поблагодарить Андрея Andyy - за предоставленные средства гигиены; Alex Brit - за переданные игрушки, Иру Iriska - за скидку при покупке спортивных костюмов, Андрея Tarakan - за переданные канцтовары, почти столько же, сколько нам удалось купить.
Спасибо Игорю Романову aka Jordan за фотографии!

После покупок у нас осталось по чекам - 2581 грн, фактически - 2740, в основном за счет взносов в пятницу и субботу утром :)

Еще раз спасибо всем, кто так или иначе участвовал в поездке! Вместе мы ТАКАЯ сила!
До новых встреч в Красном Хуторе Wink
+380 666 329 888


Востаннє редаговано: Ося (19-09-2011 13:23), редаговано 5 раз
#1286762»18-09-2011 17:22Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Доехали успешно и быстро!)спасибо нашим пилотам (отдельно Батончику за доставку и компанию в дороге) :) поездка мне очень понравилась.мы настолько слаженно все делали!за это большая благодарность всем участвующим!Да, Кэтрин-крокодил наконец-то состоялся Laughing Winkдетям игра понравилась, но так как играли недолго, они не успели отгадать много слов:) в следующий раз обязательно повторим. еще раз убедилась, что ребята в восторге от квеста - столько энергии и командного духа!)) молодцы)) с каждым разом узнают и подходят пообщаться все больше и больше детей, спрашивают, когда мы приедем в следующий раз!) а это очень много значит!) еще хочу отметить: конкурс на лучший рисунок произвел фурор :) по спискам участвовать будут более 40 человек!) глаза горят, желание присутствует...так что надеемся, что все пройдет хорошо :) спасибо Дарине за подготовку к гранту по рисованию.
Благодарю всех за приятно проведенный и наполненный морем позитивных эмоций день!
#1286776»18-09-2011 18:21Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Всем спасибо за компанию. Как по мне, все прошло просто замечательно. Жаль только, что снова не хватило времени покатать детей Sad
Отдельная благодарность "экипажу потеряшек" :) Ира, Света, такой веселой дороги у меня еще не было:) авто раскачивало не от ухабов, а от смеха:)
#1286922»19-09-2011 08:44Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Ося, привет. Very Happy
Почитал твой отчёт и искренне рад, что поездка удалась и всё прошло хорошо!
Хонда Семья - М О Л О Д Ц Ы !!!! Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1287014»19-09-2011 13:30Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Спасибо всем, какая-то очень ладная поездка получилась…В ДД все успели сделать, по времени везде уложились, даже с ужином проблем не было.
Мне очень понравилась арт-терапия, нужная вещь. Филара - молодець
Артур Александрович, многие колонисты помнят его. Не видела Артура с выпускного, он все 3 летних месяца жил в Италии. Вырос очень.
Его приемные родители пока не могут усыновить и забрать к себе, тягомотина с усыновлением. Каждые выходные  они ему звонят в КХ. Родители живут в г. Мессина (о. Сицилия), семья: папа –бизнесмен, мама-депутат, брат, сестра. Старшие дети давно живут отдельно.  
Поваром он быть уже не хочет, говорит, что пойдет в армию или будет как папа бизнесом заниматься (насколько я поняла из его рассказа, это пиар-агенство)
Артуру наняли репетитора  по итальянскому и он все лето провел изучая язык и купаясь на море. О своей новой семье говорит с большой теплотой. Хороший мальчишка, очень.

На лето в КХ приезжали дети с других интернатов. Четыре старшеклассника (2 мальчика и 2 девочки) написали заявление, чтоб их оставили в КХ, им там понравилось!
В КХ появились четверо первоклашек. Один из них, абсолютно очаровательный белобрысый Максим, тоже все лето жил в Италии. Учительница Ирина Владимировна рассказывала, что он очень эмоциональный малыш, начинает что-то рассказывать, разволнуется, слов не хватает, он запнется и по итальянски как начнет что-то говорить, руками размахивает, не остановишь)))
Душевно очень съездили.

Added after 1 hours 55 minutes:

 А это прекрасный отчет Джордана о поездке в ДДКХ. http://igorromanov.livejournal.com/42678.html
387849e3ba22698c8183118157b10988.jpg Артур Александрович

Артур Александрович



802d8cd9d30d2ec6358acd9c0e445cfb.jpg Светленький слева Максим, белобрысое маленькое чудо

Светленький слева Максим, белобрысое маленькое чудо




Редаговано: Agava (19-09-2011 13:50)
#1287090»19-09-2011 13:32Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Фотографии: https://picasaweb.google.com/110023183903601520944/LzfGeI#

Спасибо, Гена Jordan! Applause

Added after 1 minutes:

Натурально Алиса Селезнева!
+380 666 329 888
#1287230»19-09-2011 18:14Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
отличная получилась поездка Very Happy
все было слажено-налажено  Very Happy
всем спасибо за компанию и позитив :)
особенно большое гран мерси Вовке Панчу за вечернюю компанию на девичнике и секьюрити  Very Happy
ну а на обратном пути просто таки спас меня от этого сумасшедшего буса Evil or Very Mad спасибо!  Very Happy
#1287366»20-09-2011 10:21Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Спасибо всем за отличную поездку!
Движемся дальше! ))
#1287442»20-09-2011 13:35Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Спасибо за всем за компанию и организацию поездки. Не  останавливаемся на достигнутом!!!  :)
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1287846»21-09-2011 10:47Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Ольчик, а что это за маленькая девочка в розовой курточке? Там же вроде детки постарше, а она такая маська Sad
https://picasaweb.google.com/110023183903601520944/LzfGeI#5653995297256842082
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя


Редаговано: Piranha (21-09-2011 10:48)
#1287848»21-09-2011 10:48Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Piranha, там была парочка детей сотрудников, я так понимаю, что эта малышка как раз из них
+380 666 329 888
#1287850»21-09-2011 10:49Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Ося, понятно, а то я думала, что это тоже из ДД малышка.
Вы молодцы!
Может быть когда-нибудь и я решусь туда поехать
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1287959»21-09-2011 13:08Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Есть предложение собраться на следующей неделе, подвести итоги и набросать план следующей поездки. Какие будут предложения?

Предварительно:
вторник, 27 сентября, Портер-паб на Рыбалко, 10
19+
Звоните в телефон из подписи, если что
+380 666 329 888
#1289723»26-09-2011 10:29Чему учат в Красном Хуторе: едем к детям 17 СЕНТЯБРЯ
+0
Друзья, напоминаю, что завтра, во вторник,  у нас встреча по ДДКХ в Портере на Маршала Рыбалко, 10. Начало в 19.00. Приходите!будут вопросы по встрече - в трубу или мне(067-71-444-семнадцать) или Осе
Angel:отличная получилась поездка Very Happy
все было слажено-налажено  Very Happy
думаю, что качество наших поездок и повысилось благодаря таким собраниям
Не учите дедушку кашлять...

Форум : HONDA Допомога