Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шашлыки & Маринады RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1253092»29-06-2011 21:48Шашлыки & Маринады
+0
Yarillo, Piranha, спасибо.
А насколько может испортить всё это дело, сухое белое вино в маринаде? Один из участников выдвигает такой вариант.
Воспитан в приличной семье (с)
#1253113»29-06-2011 23:10Шашлыки & Маринады
+0
Gena-na:Yarillo, Piranha, спасибо.
А насколько может испортить всё это дело, сухое белое вино в маринаде? Один из участников выдвигает такой вариант.


сухое белое вино никоим образом не сможет испортить баранину, если будет употреблено внутрь  Laughing
хотя лучше, конечно, красное Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#1253125»29-06-2011 23:26Шашлыки & Маринады
+0
сухое белое вино. мне кажется испортит вкус. мясо однозначно станет кислым. вина необходимо разбавлять в меру с водой.
для экспериментаторов смею порекомендовать херес + что то сладкое (один из вариантов - мед) - интересный, ни на что не похожий новый вкус.
крепко жму горло,
я
#1253132»29-06-2011 23:37Шашлыки & Маринады
+0
Gena-na, Не нужно вина в шашлык. Если хочешь поэкспериментировать то лучше на свинине, не жалко будет. Вино убивает вкус мяса. Тем более убьет прикол баранины.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1253148»29-06-2011 23:56Шашлыки & Маринады
+0
Так, с вином понял, спасибо. буду устранять инициатора:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1253150»30-06-2011 00:02Шашлыки & Маринады
+0
Gena-na,  А баранину все едят в компании? Потому что мясо специфическое.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1253152»30-06-2011 00:17Шашлыки & Маринады
+0
Evo VII, баранина мясо специфическое - выражение имеет место быть в отношении старой или пожилой баранине. мясо молодое практически не имеет отличий от телятины. ну уж очень тонкие нотки вкуса разделяют происхождение, и как по мне весьма преобладают. рекомендую магазин молодой баранины о котором я писал с соседней ветке.

но сцуко эти нотки стоят таки денег :)
крепко жму горло,
я
#1253215»30-06-2011 09:16Шашлыки & Маринады
+0
Che:рекомендую магазин молодой баранины о котором я писал с соседней ветке.

но сцуко эти нотки стоят таки денег :)

А уточни, плз, о каком магазине ты говоришь, а то не нашел
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1253244»30-06-2011 10:03Шашлыки & Маринады
+0
Evo VII, альтернатива берется на всякий случай Rolling Eyes ну и вроде как молодой барашек должен быть :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1253306»30-06-2011 11:05Шашлыки & Маринады
+0
Gena-na, Чем раньше на рынок приходишь - тем свежее мясо ухватишь (это если не заказывать заранее)   :)
#1253315»30-06-2011 11:15Шашлыки & Маринады
+0
Yarillo, а если заказывать, то у кого? Cool

Ацц, +1 к Грышэ
_razskazov-photography_
 ceo

#1253331»30-06-2011 11:38Шашлыки & Маринады
+0
Ацц, about71077.html
крепко жму горло,
я
#1253376»30-06-2011 12:42Шашлыки & Маринады
+0
Yarillo:Gena-na, Чем раньше на рынок приходишь - тем свежее мясо ухватишь (это если не заказывать заранее)   :)
у нас под заказ, посмотрим, что из этой авантюры получится.
Воспитан в приличной семье (с)
#1253637»30-06-2011 18:32Шашлыки & Маринады
+0
Che:Ацц, about71077.html

Пасип, знаю этот магазин, подтверждаю, отличная баранинка
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1253697»30-06-2011 21:33Думаю будет полезно все любителям
+0
http://shashlichok.org.ua - интересные и оригинальные рецепты.
Хотя для свинины сам давно использую следующий маринад: минеральная вода, горчица, мускатный орех. Лук не добовляю, горчица компенсирует. Остальные специи и соль по вкусу, ибо у каждого он разный.
Для БАРАНИНЫ использую следующий:
Мясо порезать,уложить лук,традиционно режут кольцами, но лучше натереть на мелкой терке до состояния пюре,мясо перемешать, хорошо промяв руками, посолить,поперчить,добавить чуть-чуть молотой зиры, не много кориандра. Сок граната-основа маринада. На 1 килограмм мяса сок 2 гранатов минимум, можно использовать бутылированный (магазинный). Мариновать лутче 10-12 часов в прохладном (холодном) месте, но если время увеличится до суток - хуже не будет:)
Для добавление в список контактов ICQ или Skype пожалуйста указываайте, что вы иэ Хонда Семьи. С уважением, Askoldis.
facebook-oleksandr.kuzenko
#1254349»01-07-2011 22:53Шашлыки & Маринады
+0
Мариную обычно горчица+майонез+душистый горошек, черный перец, кориандр НЕ СОЛЮ!
Солю только перед нанизыванием на шампур.
За полчаса до нанизывания на шампур мяса, прямо в маринад заливаю полбутылки светлого пива.  Мясо никогда не было сухим, а наоборот очень сочным.

Экспериментировала с минералкой.
С вином тоже. Но суховато выходит.

Уксус никогда не использую. Это зло. Уж лучше лимон или гранатовый сок (фреш)
Дорога не прощает гордыни.

#1254352»01-07-2011 23:05Шашлыки & Маринады
+0
Anna_Wolf, вы какой уксус имеете ввиду? и почему это зло?
крепко жму горло,
я
#1254353»01-07-2011 23:05Шашлыки & Маринады
+0
Anna_Wolf:Мариную обычно горчица+майонез+душистый горошек, черный перец, кориандр НЕ СОЛЮ!
Солю только перед нанизыванием на шампур.
За полчаса до нанизывания на шампур мяса, прямо в маринад заливаю полбутылки светлого пива.  Мясо никогда не было сухим, а наоборот очень сочным.

Экспериментировала с минералкой.
С вином тоже. Но суховато выходит.

Уксус никогда не использую. Это зло. Уж лучше лимон или гранатовый сок (фреш)

Попробуйте горчицу развести пивом до состояния жидкой сметаны. На счет соли - полность согласен, солю только перед жаркой. Совет из личного опыта: при возникновении пламени - нельзя поливать угли и шашлык соответсвенно чем либо! Жидкость, попав на уголь, поднимет золу, которая осядет и на шашлыке. Лучше после разгорания углей или дров до нужной кондиции, посыпать их солью крупного помола, жар будет равномерен, а плямя будет отсутсвовать.
Для добавление в список контактов ICQ или Skype пожалуйста указываайте, что вы иэ Хонда Семьи. С уважением, Askoldis.
facebook-oleksandr.kuzenko
#1254362»02-07-2011 00:13Шашлыки & Маринады
+0
Anna_Wolf, а теперь попробуйте выкинуть из маринада майонез. У меня родители постоянно маринуют в майонезе - выглядит красиво, жуется прекрасно, мясо мягкое и сочное.
Снаружи вкусное.

Но начинаешь жевать - а само мясо безвкусно Sad
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1254587»02-07-2011 21:37Шашлыки & Маринады
+0
dem_, странно... у меня вкусно было. Но я же добавляю горчицу, и иногда кетчуп Wink такая масса красивого цвета получается :)
А вот лук мариную отдельно! - в яблочном или виноградном уксусе.

Кстати, чуть не забыла. На ровне с луком и помидорами я на шампур нанизываю еще и вымоченные с  не менее получаса в пиве кружочки баклажана. Так вкусно!
Дорога не прощает гордыни.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня