Я забув пароль Зареєструватись

Завышенная оценка авто при страховой выплате RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1159258»24-12-2010 18:45Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Страховщики наступили на горло собственной песне, когда за 20 лет капитализма до сих пор не создали единый общедоступный публичный реестр страхователей и страховых случаев для собственного выживания. И не надо валить с больной головы на здоровую, то есть заставлять отца-кормильца, его величество Клиента и Страхователя переплачивать взносы "за себя и за ту сволочь" и кровью харкать, собирая годами тонны макулатуры только потому, что кто-то там в 1996 году кому-то 1000 грн переплатил.

Также я не сомневаюсь в страховом лобби, которое уже давно могло бы организовать более прозрачные, справедливые и простые в исполнении правила как страхования, так и выплат. Даже выдумывать ничего не надо. Нужны 3 переводчика, уважение к своему Клиенту, желание создать для него наилучшие условия сервиса, и неделя времени-мир все это уже давно проходил. Оно бы давно это сделало-если бы у него была такая цель.

Интернет пестрит доказанными в судах случаями мошенничества со стороны страховщиков. Что-то я не слышала ни об одном доказанном случае мошенничества со стороны страхователей.

Так что не надо валить с больной головы на здоровую и наказывать клиента, который вам верит и платит. Если машина при оформлении договора была недооценена, то за это должен платить не клиент, а страховой брокер или сотрудник, который совершил такую ошибку при оформлении. КАСКО оформляется на год. С какой радости машина, которая стоила 145 000, за год ПОДОРОЖАЛА на 35к? Это ж получается самая рентабельная инвестиция- 25% прибыли! Зачем работать, если можно просто сивики перепродавать? Все это вместе с изъятием 15% подоходки и 20% НДС называется в литературе продувным мошенничеством, а в народе-кидком и наглым наипаловом.

Так что я надеюсь, что клиенты-не идиоты и больше денег не принесут-до тех пор, пока к ним не повернутся лицом и не учтут то, что они хотят видеть за свои деньги.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1159357»24-12-2010 22:20Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Crazy_Guy:Дровосек, и?

Уволить 20 человек. а деньги пустить на выплаты. :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1159386»25-12-2010 00:24Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Evo VII, Боюсь не так. Что бы держатели этих компаний довольствовались 50% выгоды а не хотели под 80% выгоды.

Так как я не вижу ни одного простеста словам Ирины - значит то что она говорит правда - и "представителям" страховых нечего сказать.
Значит все еще хуче чем я думал.
Я понимаю что должен быть доход, но я не понимаю почему платя за КАСКО я должен постоянно доказывать что я не олень.
Плять да не должен я этого делать. Ибо я плачу за каско - для УПРОЩЕНИЯ своей жизни - а не добавления 3-5 поездок по страховому случаю. 80% народа далеко не из за денег страхуются по КАСКО - а думая что Вы сделаете их жизнь проще в случае чего, а в итоге человек доказывает что он не олень.
Да блин когд а уж у нас будет по некоторым моментам хоть немного похоже на зарубеж.
Стукнул - плять положил на авто свою визитку и не заепуешся. Тебе в след году начитали на 50 у.е. больше платеж - и ты доволен жизнью.
А так по факту я доказываю что я не олень. Вот все понимаю,но - например КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ ПРОТОКОЛ СУДА ПО ВЫПЛАТЕ? Если я считался по аудатексу? И у меня Каско.
И я САМ улетел в кювет.
Мне пофиг я не заморачивался - но в передельно ясной ситуации - мне банально не  пояснили про аудатекс - в итоге я 3 недели проипал себе мозги где достать документы + заплатил денег за эти документы + выслушал кучу фигни про то сколько хочет 1 - 2 - 3 СТО что бы я через них получил денюшку.  Потом оказывается что я могу получить наличку, что посчитть все можно по аудатексу и т.п. а у меня и седые волосы  и куча безсонных ночей.

Я прикручивал себе каско - не из за того что бы поиметь денег с страховой - а что бы страховая взяла на себя геморой. - В итоге у меня в 3 раза больше гемороя.

Накуя я платил? (не вопрос жалко или нет денег, или могу ли я себе это позволить).

И 80% с таким же раскладом.  И с нашими страховыми люди в начале чинят машину и только потом получают деньгу - тоесть явно вопрос не в деньгах.
Я назову только одного знакомого который ждет до упора перевод денег со страховой.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1159634»27-12-2010 12:20Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
1. Ира, ты не совсем права, кого ты называешь "Страховщиками"? Их к-во > 460, или < 40 ?
2. Общедоступный публичный реестр Страхователей? А ты знаешь сколько среди той же ХМ тех, кто не очень хотел бы себя видеть в этом списке? Могу тебя уверить, их достаточно, а есть те, котопые спецом страховались для получения выгоды...
3. Страховое лобби, см п1
4. Мошеничество со стороны страхователя, вот очень странно... У меня не один такой случай был, как можете догадаться, но открыто не слыхал о подобных заявлениях.
5. Касаемо данного случая, я втч как "представитель" СК не согласен с оценкой... Имею причины счтать ее не адекватной, но.. Находясь "при исполнении" и в СК и в Партнерах удержусь от высказываний.

Added after 35 hours 47 minutes:

Giveme5: С какой радости машина, которая стоила 145 000, за год ПОДОРОЖАЛА на 35к? Это ж получается самая рентабельная инвестиция- 25% прибыли! Зачем работать, если можно просто сивики перепродавать? Все это вместе с изъятием 15% подоходки и 20% НДС называется в литературе продувным мошенничеством, а в народе-кидком и наглым наипаловом.

about75153.html

+ как обьяснить что в 2008 году мой аккорд стоял 45 000 уе (225 000 грн), а сейчас он стоит 27 000 уе (216 000 грн)?

только что страховал GL, в прошлом году по справке-счету она стоила 1 200 000 грн, сейчас она стоит около 800 000 грн
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1160192»27-12-2010 14:25Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Crazy_Guy, А теперь вопрос - каким делом топикстартер виноват в данной ситуации? И почему он должен от этого страдать?
Вот даже не заморачиваясь - я вижу только то что страховая в виде "эксперта" (явно не без участия внутренней дерективы страховой) - пытается наипать человека.

И второй вопрос -
"1 200 000 грн, сейчас он стоит около 800 000 грн"(с) Crazy_Guy  --- если что страховая в случае чего принесенный Вами счет на 100к грн проиндексирует в 150к? (ну как же вы же переплатили по сумме при страховании).

- ничего не усматриваете бредового?

Или со страховой виновника - при наличии счета в 23к  страховая тоже скажет - та не мужики он по КАСКО и по нашим не рыночным ценам  - недостраховался - поэтому с вас 18к.

Или как эти выплаты можно называть доходом - не суть важно человек чинится или не чинится - по сути он или их потратит сечас на ремонт или потом недополучит при продаже авто. - при этом еще и заплатит подоходный за продажу.

Вопрос то что Ира пишет насчет правил и регистрации правда? ( тоесть нас наепует не государство при выплатах а страховая? )
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1160269»27-12-2010 16:40Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Дровосек, виноват Топикстартер, или нет решать не мне.
"- ничего не усматриваете бредового?" может СК еще в КАСКО разницу курса будет покрывать?
Что предьявит страховая страховой виновника, сколько это будет стоить я сказать не могу.
О каких правилах и регистрации идет речь? И что значит "наепует"? Нас и мы повсеместно наепуем и наепуемся, на этом построены основные принципы торговли, купил за 1, продал за 1,2.
Дровосек, если Вы настолько правильны и подкованы, можете вместе с Ириной возглавить СК, у меня есть одна, могу или продать, или в Набсовет пойти, согласен на общие 50%, с которых с удовольствием будет идти Вам достойная официальная часть, я всегда за бравое дело. И тогда для ХМ будут и условия и выплаты и спонсорство и тд

ПС: отвечать, или не отвечать на вопросы, это сугубо мое личное дело, как правило я не отвечаю на вопросы бредового х-ра, или вопросы приближенные к риторическим. Пока УСГ работает с ориентировкой на Клиента, пока я тут работаю.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)


Редаговано: Crazy_Guy (27-12-2010 16:42)

#1160271»27-12-2010 16:42Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
А теперь полная ОПА! =)

Так как автомобиль кредитный, мне необходимо ДОстраховать автомобиль! Так как УСГ выплатило мне деньги... их вычтут из  изначальной страховой суммы.... =)

Повторно вопрос... зачем мне нужна была выплата по КАСКО если я мог требовать погасить ущерб от виновной стороны по ГО и при этом вообще ничего не потерять? Честно говоря я бы с большим удовольствием просто подождал выплаты от другой страховой по ГО, чем в быстром режиме получить часть от УСГ, а потом бегать от одной страховой к другой с просьбами... при этом сумма страховки осталась бы прежней 145 тыс. грн. и мне не пришлось бы достраховывать автомобиль... (ух я чувствую статейка у меня получится на славу... вот бы только руки добрались)

(самоцензура) ... я ужо просто в истерике ржунемогу...
o67 56З 2! 45
#1160298»27-12-2010 17:18Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
CeRberuZ:А теперь полная ОПА! =)

Так как автомобиль кредитный, мне необходимо ДОстраховать автомобиль! Так как УСГ выплатило мне деньги... их вычтут из  изначальной страховой суммы.... =)

Повторно вопрос... зачем мне нужна была выплата по КАСКО если я мог требовать погасить ущерб от виновной стороны по ГО и при этом вообще ничего не потерять? Честно говоря я бы с большим удовольствием просто подождал выплаты от другой страховой по ГО, чем в быстром режиме получить часть от УСГ, а потом бегать от одной страховой к другой с просьбами... при этом сумма страховки осталась бы прежней 145 тыс. грн. и мне не пришлось бы достраховывать автомобиль... (ух я чувствую статейка у меня получится на славу... вот бы только руки добрались)

(самоцензура) ... я ужо просто в истерике ржунемогу...


Страховая виновника платила бы с учетом износа и не по счету ДМИ, а опять таки по оценке эксперта. ИМХО получилось бы заметно меньше 18к.
Достраховывать или нет эт решение клиента(даже если это клиент+банк) а не страховой - у мну, например, хоть и кредитная машина, но не достраховую.
Но общую непонятку с оценкой это не снимает. Начали наезжать на страховую и там кто то "обиделся" ? Не понимаю, как можно декларировать клиент ориентированный сервис если "нравится клиент - платим, не нравится - пусть радуется тому что хоть что то дали" ?

P.S. Моя сивка с такими же параметрами оценена в 160т - UNIQA
#1160515»27-12-2010 23:37Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Страховая виновника платила бы с учетом износа и не по счету ДМИ, а опять таки по оценке эксперта. ИМХО получилось бы заметно меньше 18к.
[/quote]

Да, это так. Но с учетом отсутствия КАСКО, было бы то же самое или же даже выгоднее ...

#1160643»28-12-2010 10:09Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Andey, кстати на счет оценки ущерба от эксперта... сумма выше чем в прайсе ДМИ! Если ДМИ выставил 23К, то эксперт 24К...
Very Happy
o67 56З 2! 45
#1160714»28-12-2010 11:37Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Giveme5: Страховщики ...за 20 лет капитализма до сих пор не создали единый общедоступный публичный реестр страхователей и страховых случаев для собственного выживания.

Таковое имеется. Если не ошибаюсь с 2002 года. Туда попадали угоны, тоталы, выплаты более определенной суммы. Поскольку колхоз дело добровольно, в такой системе участвуют единицы. Проблема формирования реестра - тайна страхования, которая запрещает передавать информацию о страхователях и страховых случаях неопределенному кругу лиц.

Added after 1 minutes:

CeRberuZ: кстати на счет оценки ущерба от эксперта... сумма выше чем в прайсе ДМИ! Если ДМИ выставил 23К, то эксперт 24К...


Сравни деффектные ведомости. Наверняка в них отличие.
#1160746»28-12-2010 12:11Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Crazy_Guy, О Виталий предлагаю в договоре еще фиксировать  курс на момент страхования Типа 5. А потом просить СТО выставлять счет на детали в у.е.  И потом компенсировать по указанному в договоре курсу. Будет еще прибыль для страховой.

Виталий а в чем бредовость вопросов?
"1 200 000 грн, сейчас он стоит около 800 000 грн"(с) Crazy_Guy  --- если что страховая в случае чего принесенный Вами счет на 100к грн проиндексирует в 150к? (ну как же вы же переплатили по сумме при страховании). -
вопрос построен на ваших данных. (я их брал не с потолка) - Тут топикстартеру страховая индексирует сумму выплат.
В вашем случае страховая проиндексирует приведенную для примера сумму в 1,5 раза?
Может тогда бизнес на страховых организовать - идем страхуем "перестрахуем" машину на 10кк гривен - пару раз тюкаем на ремонты в 10к грн - страховая нам индексирует и даже минусюя какую то хрень выплачивает под 100к. - за 10к чинимся 90к в карман.  - отличный бизнес выходит.

(я бы понял если бы человек затраховал машину с суммой в 2-3 раза ниже рыночной - из расчета покрыть какие то мелкие ремонты. Но человек застраховал машину в принципе на сумму ее рыночной стоимости)

Alf_, не получится меньше 100%.
1) У меня была застрахованна машина с максимально возможным сроком по страхованию с износом - 8 лет было машине. Из 24к грн насчитанных аудатексом я получил на руки помоему 17к грн.
И у человека помоему машина 2008 года - максимальный износ 20% - тоесть даже если сумма 23к без работ и без починки и без каких то профилактик + помоему какая то фигня в износе не считается - то должны были отминусовать максимум 4600. ( а все понимают что это не реально).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1160772»28-12-2010 12:38Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Дровосек:Crazy_Guy, О Виталий предлагаю в договоре еще фиксировать  курс на момент страхования Типа 5. А потом просить СТО выставлять счет на детали в у.е.  И потом компенсировать по указанному в договоре курсу. Будет еще прибыль для страховой.

Никак. Страховая сумма и резерв под нее формируется в гривнах. Валюта используется для лайфовых продуктов или для операций ВЭД.
Есть предложение ко всем прекратить вешать на Виталия все б... отечественного страхования.
#1160843»28-12-2010 15:17Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Дровосек, на примере Мерседеса, на момент прошлогоднего страхования у нас была счет-фактура, которая подтверждает стоимость авто, на момент страхового события эта сумма оценивается и если она меньше оценочной, то выплата производится пропорционально. Если равна, или выше, выплачивается 100%. Курс меняется, след выплата считается и тд

Added after 13 minutes:

ранее у нас таких моментов небыло, но события с прыжками курсов, (пример) авто бралось по курсу 5,05 - 225 000 грн, потом прыжок до 8, страховой случай, з/ч сразу считали по курсу 8, получалось что тотал (более 60%) возникал в случаях, когда стоимость ремонтно-восстановительных работ более 135 000, но авты на рынке стали так же дороже, ну приблизительно 310 000, те тоталы при 43%.

тема перешла в другое русло
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1160863»28-12-2010 15:34Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Crazy_Guy, поддерживаю... Лучше говорить о сути. Кстати суть уже изложена и оговорена =)

Документы передал в страховую виновной стороны... оч надеюсь, что деньги все же получу.

PS страховая компания никогда себя не обидит =) иначе все уже давно по закрывались бы.
PS2 со своей стороны Гадя в этой ситуации сделал даже больше, чем я думал, в очередной раз ему за это спасибо.
o67 56З 2! 45
#1161106»29-12-2010 01:01Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Crazy_Guy, Виталий понимаю что вы не виноваты - жизнь такая.  Поэтому заканчиваю - извините если чем то зацепил.
CeRberuZ, удачи в разрешении вопроса.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1195210»04-03-2011 09:37Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Похожая ситуация у меня сейчас.
В декабре из-за плуга (скрылся гад), выскочившего из-за троллейбуса на встречку, мать, уходя от лобового,улетела в столб,в итоге CRV признана была тотальной,поскольку ремонт на официале насчитали больше 200 штук,а авто застраховано на 199.
В общем куча нервов,но главное что все живы.
И вот в начале февраля пришла бумага- сумма на которую вы можете рассчитывать 170 тыс (-амортизация за 10 мес и 5% франшиза за тотал)-здесь тоже все гуд,не спорил.
А потом уже пошла старая песня-прислали письмо ,мол мы вашу машину оценили в 140 тыс,и на руки отдаем вам еще 30,вот какие мы молодцы и все такое.
Я бегом на сервис,попросил нескольких ребят занимающихся подобными автомобилями оценить авто,и все подтвердили авто больше 12-13 тыс у.е. не стоит на рынке(подушки лопнули,граната полетела,рейка сорвана рулевая...),разве только страховая авто по з/ч не продаст или их СТО сделает и продаст с мин.прибылью.
Меня такой расклад не устроил,я обратился в независ.экспертизу,и они подтвердили что на данный момент авто стоит 108 тыс грн.С этим документом я в страховую,говорю-в общем это цена рыночная,так что прошу отдать мне на руки 62 тыс (законных) а не 30,как вы предложили и расходимся мирно.Мне ответили-а вы письмом нам напишите,мы подумаем.В итоге я у знакомого юриста сделал письмо,сегодня отвезу его в СК,оно по сути досудебное.За 4 тыс у.е. я готов с ними побороться и через суд,тем более что я прав и имею вполне веские основания считать что меня наипали.но ,надеюсь,что они таки пойдут на встречу,а остатки авто я не собираюсь отдавать в страховую,я и сам их продам.
Кстати, форд мне один  Evil or Very Mad  тоже месяц назад разбил,сейчас мое дело уже на выплату подано,ущерб в 40 тыс грн.Так что я готов страховать и дальше свои авто по КАСКО,в любом случае они себя оправдывают.А еще сходил в церковь,и посвячу авто после ремонта обязательно.А то за последние 4 мес 4 аварии не по моей вине это уже слишком круто.
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#1196686»08-03-2011 00:29Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
А что ж тут крутого? ))) круто это когда ты "супер спец по страховкам", и в такую ситуацию попадаешь?)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1196828»08-03-2011 12:06Завышенная оценка авто при страховой выплате
+0
Твои язвы не буду на свой счет принимать,не старайся....
Я привел свой пример,а не уныло хвалю, как кулик ,свое болото.
И на своем примере покажу как выходить из данной ситуации.И если ты все таки прочел мой пост,то должен был увидеть,что выплату мне полностью произвели согласно договору и всем вычетам (или у вас это не показатель?) , но она меня не устроила, поскольку выплата удобна при отдаче авто в СК,а я не хочу этого делать, так что не стоит тут "обтекаемого конкурента" из меня делать,мол "у соседа корова сдохла" Cool
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!

Форум : HONDA Финансы и Страхование