Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Увеличить клиренс RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1129136»04-11-2010 14:34Увеличить клиренс
+0
b2k:Gremlen, я поднял себе передок перед прошлой зимой на 1,5 см. поверь мне этого хватило. Там где Элантра ехала и чиркала днищем, я проезжал тихо. Делал мне знакомый механик. Делал путем проставок, причем сделал так что если захочу то можно все вернуть назад без труда. По поведению машины ухудшений не заметил. Перед тем как делать, очень долго думал и колебался. были сомнения по поводу того что это колхоз и т.д. Вот уже прошел год, и все ок. Поднимать более чем на 2 см не рекомендую. Это только так кажется что мало, но на самом деле это очень ощутимо + можно еще резиной добавить.


Пока не подымешь больше чем на 2см не поймешь как это...  Я тоже долго и нудно колебался и сомневался, но выбора не было 3,5см стандартный размер пластины был. На линейке посмотри 2-3 см это совсем мало...
До колхоза далеко (с их 10-15см), упрявляемость хуже не стала и через месяц вообще забыл что подымал.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1133174»11-11-2010 15:25Увеличить клиренс
+0
Dru, Спасибо, но уже вроде как пр
оданы.
а мне летать охота...
#1135075»15-11-2010 21:16Увеличить клиренс
+0
Kievlianin:
YESS1111:На зад проставки без проблем. на нескольких машинах опробовал ,на перед не советую.На Прелюде ставил перед 1,5 см ,не проездил и неделю ,жестче стала намного .Да и шрусы быстро убьются.+ резину на размер повыше.


А можно по подробнее и по больше аргументов - почему вперед не рекомендуете!? Я хоть буду знать как мне повезло, что я 3 года езжу без проблем (и еще несколько моих друзей)....

Annet, почему сразу гробить, кто сказал... Правильнорукий механик и никаких проблем!

Сарказм здесь не уместен.Аргументов особых не будет с моей стороны.С ваше стороны опыт нескольких друзей не аргумент тоже.Разве что в пределах одной модели.Но проделайте то же самое на машинах на которых делал я и мои друзья  Laughing ,  и думаю Ваше мнение изменится.Присутствует опыт эксплуатации после установки на Прелюде, сивике и Субарике Легаси.Я им и поделился.Зад даже разници особо не замечал после установки проставок ,только плюс в клиренсе.А перед просто категорически не понравилось-жестко! А то что нагрузка на шрусы увеличивается заметно думаю спорить не будете.Ставить или нет проставки зависит еще и от конкретной модели индивидуально,нужно учитывать хода подвески,положение шрусов после установки.Где то станут 3,5 см проставки и будет долго работать ходовка без проблем а где то и при 2 см стойки потом на место не влезут после установки таких проставок.У меня были такие примеры.

Added after 12 minutes:

Dru:Kievlianin, Ярослав, а у этих проставок "посадочные места" одинаковые? Искать, я так понимаю, на Перова?

Заказывать у фрезировщика индивидуально .Наиболее неплохо зарекомендовал себя текстолит,можно трансп ленту и тд


Редаговано: YESS1111 (17-11-2010 17:27)
#1136384»17-11-2010 16:21Увеличить клиренс
+0
поднять можно с помощью резиновых проставок под пружины.Но учитывайте что заводом изготовителем проставки не предусмотрены и автомобиль потеряет былую устойчивость и следовательно безопасность. лучше при возможности поменять пружины, так как они имеют свойство со временем просаживаться. на заводе изготовителе конструкторами расчитан клиренс,центр тяжести,жесткость и т.д., поэтому все кустарным методом дороботки только ухудшают свойства автомобиля! проставки это для девяток!

Marshall (1)
#1136509»17-11-2010 18:40Увеличить клиренс
+0
manager6, или на зиму :)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1137983»19-11-2010 19:18Увеличить клиренс
+0
manager6:поднять можно с помощью резиновых проставок под пружины.Но учитывайте что заводом изготовителем проставки не предусмотрены и автомобиль потеряет былую устойчивость и следовательно безопасность. лучше при возможности поменять пружины, так как они имеют свойство со временем просаживаться. на заводе изготовителе конструкторами расчитан клиренс,центр тяжести,жесткость и т.д., поэтому все кустарным методом дороботки только ухудшают свойства автомобиля! проставки это для девяток!

Соглашусь со всем вышеизложенным за искл последнего предложения.С нашими дорогами приходится искать компромисс
#1150433»11-12-2010 09:05Увеличить клиренс
+0
поменял на сивке пружины на сайкины, визуально машина поднялась на 10мм, плюс исчезли проседания. По моему вполне достаточно, тем более что этой зимой должно быть поспокойнее.
#1151157»13-12-2010 09:05Увеличить клиренс
+0
Не знаю на счет передних стоек, а вот насчет задних скажу:
1) если поставить проставку на пружину или под не забывай про длину штока (она ведь остается прежней) даже на девятках после подъёма их вырывало из корпуса
2) присмотрись к подставкам на посадочные места самой стойки может чё подберёшь (такие квадратные) они ставятся на рычаг а в него уже ставится стойка

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление