Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1111329»29-09-2010 22:52Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Я понял, спасибо. Получится интервал (бросил тормоз_удар по газу_тормоз) меньше полсекунды.
И кстати переключаться не бросая газ я параллельно освоил.
И за это тоже спасибо.
И чем легче поставить маховик - тем больше требуется перегазовка, да?
Козацькому роду нема переводу
#1111331»29-09-2010 22:58Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Данила,

На второй странице видео, дядька Куросава катал S2000 на Нюрбургринге! Только не говори, что попробовал – не получилось! У этого дядьки тоже первый раз наверно не получилось Wink Если педаль газа очень сильно низко, они стриксами на педаль газа цепляют подъем. И не слушай Ваделя "про пятки"  Very Happy !

Кстати, все гонсчеги бестмоторинг «педалируют» на стандартных педальных узнал! Короче, это вопрос опыта!
#1111339»29-09-2010 23:11Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Данила:И чем легче поставить маховик - тем больше требуется перегазовка, да?


Не больше. Быстрее :)
#1111340»29-09-2010 23:16Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Ну вот с 1-го октября сниму гараж, будет возможносьть хранить там тренировочный комплект дисков с резиной - тогда и попробую "прием с пяткой" где-нибудь на Феофании. Обувь у меня специальная есть, бо в скейтерах реально неудобно  Very Happy
Козацькому роду нема переводу


Редаговано: Данила (29-09-2010 23:17)
#1111343»29-09-2010 23:17Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Chapa, +1.
Вопрос опыта. И привычки.
#1111346»29-09-2010 23:20Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Данила:Но как не отпуская педаль тормоза перегазовывать? Мне ж постоянно тормозить надо, особенно когда метров 50 до светофора и надо втыкать 2-ю. Я отпустил тормоз, выжал сцепление и одновременно газанул, воткнул 2-ю. Но пока я это делал - машина то не замедлялась. Ее не держали ни тормоза, ни двигатель. Как избежать таких вот секундных провалов в торможении? Про перегазовку пяткой я понял, но это надо привыкать и в тапках DC это не очень удобно - они слишком широкие. Да и педали стоят неравномерно - газ глубже утоплен чем тормоз.


Никак, только пяткой и в удобной обуви :)

Немножко оффтоп: какие мысли по поводу прохождения казалось бы обычного поворота на казалось бы относительно невысокой скорости?



Запчасти
#1111389»30-09-2010 08:13Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
$t(a)biliz(a)tor,

Так что ты скажешь, кроме того что видно было? Руль перед самым заносом он не резко, но все же довернул, мог сбросить газ под этот доворо. К этому добавить попадание мегаотличной резины (которую показали)на разметку… Может в том месте какой-то рагуль песок насыпал!?
#1111406»30-09-2010 09:12Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Vad El', чукча не читатель, чукча писатель ?
Жаль, что вы воюете с ветряными мельницами вашего восприятия смысла написанного.

Все-таки хочется получить демонстрацию 120-20 за 7 метров.
"Не верю" :) Даже, "этого не может быть !".
Примерно по той же причине, по которой нельзя голыми руками ползти по вертикальной стене без зацепов.

Готов даже оплатить резину и комплект стальных дисков, если зафиксируем такой рекорд.
Сухой ровный горизонтальный асфальт, стартовая 120 кмч по GPS, к примеру.
Фиксируем камерами 50 FPS авто, момент срабатывания тормоза, полотно, поведение авто, момент достижения скорости по направлению исходной траектории 20 кмч.

С момента первого касания тормоза на скорости 120 кмч до достижения указанных 20 кмч авто должно переместиться на расстояние не более 7 метров в направлении исходной траектории, любым способом (боком, юзом, задом, на крыше).
Ничего не забыл ?

?


А если пытаться работать только тормозом, то тормозной путь будет в разы длиннее. Это если не перегреется пара диск-колодка и не закипит жидкость. Вы удивитесь как быстро это может произойти.


No comments.

Тормозной путь Bugatti Veyron - 31,4 м.
Тормозной путь Honda HR-V - ~37 м.
Со 100 км/ч.

А все почему ? Потому что двигатель у вейрона в разы больше.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1111433»30-09-2010 09:40Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
$t(a)biliz(a)tor:

Немножко оффтоп: какие мысли по поводу прохождения казалось бы обычного поворота на казалось бы относительно невысокой скорости?

Видео очень старое. Мне кажется, что проблема в шинах - авто стало уводить медленно.

#1111462»30-09-2010 10:13Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
_dem, А все почему ? Потому что двигатель у вейрона в разы больше.

Убил =)))

PS потому, что там тормоза в разы лучше!
o67 56З 2! 45
#1111480»30-09-2010 10:30Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Комплект резина за 30000 евро на вейрон должна отрабатывать свою стоимость!

#1111482»30-09-2010 10:33Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
MugenPower, где то это обсасывалось в интернетах, там было масляное пятно...  не перестаю удивляться четкости и слаженности движений водителя...
#1111494»30-09-2010 10:50Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
V, Ну про пятно я тоже читал. Этому видео года! Х.з.
Водитель ,конечно, не промах...
#1111508»30-09-2010 11:10Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
CeRberuZ, неправда.
У него еще есть спойлер.
Тормоза совершенно не при чем.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1111523»30-09-2010 11:39Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
_dem, не буду спорить, каждый останется при своем, но сравнивать тормоза этих машин тоже, что тормоза таврии и хонды.

А на ауди чувак таки покрутил баранку нехило! Респект ему в прошлое...


PS
Нашел на вики через гугл:
Тормозная система Bugatti Veyron
Диаметр передних тормозных дисков: 400 мм.
Диаметр задних тормозных дисков: 380 мм.
Материал тормозных дисков: карбон/керамика.
Количество тормозных цилиндров передних колёс: 8 шт.
Количество тормозных цилиндров задних колёс: 6 шт.
Количество фрикционных колодок передних колёс: 4 шт
Количество фрикционных колодок задних колёс: 2 шт

В дополнение к классической тормозной системе, при выполнении торможения на скорости свыше 200 км/ч автоматически задействуется аэродинамический тормоз. Он создаёт дополнительное тормозное ускорение около 0,6 g. Приведение аэродинамического тормоза в режим максимального торможения происходит за 0,4 сек. Аэродинамическим тормозом служат активные антикрыло и задний спойлер, устанавливающиеся в режим интерцепторов.

Подчеркиваю, на скорости выше 200 км/ч
o67 56З 2! 45
#1111546»30-09-2010 12:19Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Крутые тормоза - это кулл, но вес тоже решает. Какой вес у вейрона?
#1111652»30-09-2010 14:30Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Vad El':
Andey:  Я про то что тормозной момент двигателя ничтожен по сравнению с усилием на колодках.


Очень сильно ошибаешься. Подумай хорошенько. Сам додумаешься почему или подсказать?

Насколько я помню из распечатки, тормозной момент на передних тормозах у меня 2000-2500 Н*ь Может ошибаюсь, под рукой нет, но помню не меньше тыщи точно)
Момент двигателя 140 Н*м. На первой передаче максимальный тормозной момент будет 1700. Много. Но меньше чем тормоза.
И это только пердниее плюс 1500-2000 на задних.

Новичку при экстренном торможении нужно научится не блокировать тормоза.
И нафиг рулить. А то нарулить можно еще серьезней, чем разбитый бампер.
Если при ЭКСТРЕННОМ торможеннии на грани блокировки колес нажать сцепление- то юз, и здраствуй бампер. Если есть куда ехать, то отпускаешь тормоз и едешь. ну можно газу дать.
но это уже по ситуации есть действительно нужно потом ехать. Обычно экстренно торможение заканчивается полной остановкой.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені