Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1110131»28-09-2010 12:50Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
стало интересно, а то некоторые утверждают что это нужно в городе и как на торможение(включая полное) так и на повышение передач(на повышение ещё понимаю что при бОльших оборотах мощность выше), а на торможение..

в гуугль лазил, но всё заумно как-то, про ралли рассказывается про какие-то балансы и т.п.

Кто может простыми словами объяснить нафейхоа перегазовка и ещё и в городе, да ещё на обычных овощах?
#1110140»28-09-2010 12:57Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
я знаю только о перегазовках на грузовиках типа ГАЗ-51(52, 53) при включении более низкой передачи из-за того, что нет в коробке синхронизаторов
#1110143»28-09-2010 12:59Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Mystery, я, конечно, не специалист в этой области, но думаю на современных автомобилях это лишнее.
зы...хотя некоторые, при экстренном торможении могут такую перегазовку в салоне устроить, что ой-ля-ля Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1110145»28-09-2010 13:00Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
$ergio, +1
ЗИЛ 130, два года ездили на УПК, приходилось делать двойной выжим и перегазовку...
#1110149»28-09-2010 13:02Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
а на афтамате как сделать? Хочу перегазовку и отсечку!!
Миру - Мир!
#1110152»28-09-2010 13:05Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
MF_Killa:Хочу перегазовку и отсечку!!


Приходит жена домой и видит: ее муж сидит прижавшись животом к горячей батарее и голова у него замотана полотенцем.
Жена:
- Что, Вань, заболел?
- Нет. Это я новый способ испытываю, как забалдеть без выпивки.
Я съел 200 грамм дрожжей, стакан сахара и запил литром воды. Сейчас должно забродить и выделить алкоголь.
- А зачем голова замотана?
- Чтоб крышку не сорвало.
Ушла жена на кухню готовить и вдруг слышит в комнате страшный треск.
- Что, Вань, все таки сорвало крышку?
- Нет, это днище вышибло!!!


- поаккуратней с перегазовками...  Laughing
#1110153»28-09-2010 13:05Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
MF_Killa, слегка приподнявшись на сиденье Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1110157»28-09-2010 13:10Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
а как без перегазовки на 100км/ч врубить 3 передачу с 5?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1110172»28-09-2010 13:21Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
а собственно зачем делать перегазовку при экстренном торможении, человек один написал что при эктсренном торможении машина в юз уйдёт и сказал нужна перегазовка обязательно Laughing
#1110191»28-09-2010 13:41Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
насколько я помню, перегазовка - это уравнивание оборотов коленвала и первичного вала коробки для более плавного сцепления (без рывков и ударов). в приниципе для механизмов это есть гуд. но вот при тороможении, чесно, не вкурю как перегазовка влияет на скорую остановку  Rolling Eyes . думаю так: для экстренной остановки нужно сосредоточиться на торможении, желательно рывками, а не на перегазовке  Cool
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1110210»28-09-2010 13:53Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Mystery:а собственно зачем делать перегазовку при экстренном торможении, человек один написал что при эктсренном торможении машина в юз уйдёт и сказал нужна перегазовка обязательно Laughing

Машина уйдет в юз как только выжмешь сцепление, пи экстренном торможении.
Так что переключатся вообще не стоит если экстренно тормозишь.
Если просто резкое томожение ,и есть желание понизить пердачи- то тогда возможно нужна.
Лично я делаю часто перегазовку что бы включить первую передачу, ибо нет синхронизатора на ней. И включается он с трудом.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1110220»28-09-2010 14:05Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Gena-na:MF_Killa, слегка приподнявшись на сиденье Laughing

Зачем? У него же перфорированные сиденья вроде Very Happy
#1110221»28-09-2010 14:07Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Все правильно! Уравнять обороты двигателя и первичного вала! При этом снимаются нагрузки на синхронизаторы, муфты и шестерни, а также сцепление, привода. Торможение двигателем с понижение передач – самый эффективный способ торможения, к тому же, снимает частично нагрузку с передних тормозных механизмов (тепловой режим). А в городской эксплуатации – это нужно крепко дубасить, что бы тормоза "не поплыли"…

#1110237»28-09-2010 14:24Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Уж простите, но при экстренном торможении никакой переход на пониженную передачу не поможет, да и в голову не придет это делать... первая и единственная реакция - педаль в пол... и фсе.

Торможение передачей актуально для тех, кто хочет сберечь свои тормозные колодки. Пробовал тормозить на АКП... эффект минимальный, тормозит очень продолжительное расстояние.

Поэтому, держите тормоза в рабочем состоянии и все будет гут.
o67 56З 2! 45
#1110248»28-09-2010 14:34Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Нельзя сравнивать торможение двигателем на ручке и акпп. На акпп «мозги» не дают перекрутить мотор.
Педаль в пол – это хорошо на ровном, сухом асфальте с АБС. В другом случае - может быть еще хуже. Лучше не в пол – а быстро оценить ситуацию (легко сказать) и возможно приотпустив педаль тормоза и дав колесам зацепится за покрытие, объехать препятствие или минимизировать повреждения. Еще лучше - не доводить и предвидеть!  Wink

#1110281»28-09-2010 15:21Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
фигней страдаете)))
какая перегазовка??))
#1110287»28-09-2010 15:30Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
может имелось ввиду не экстренное торможение, а торможение двигателем?.. как сказал netvalerka, чтоб плавно включить 3-ю после 5-й.. зимой может быть полезно!..
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1110317»28-09-2010 16:03Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
V:фигней страдаете)))
какая перегазовка??))

да не человек просто советовал новичку который только учится в автошколе, новичок говорит если шо на тормоз тапкой в пол давить при надобности, а его пугают про юз и необратимые последствия если не дай Бог что и советуют обязательно перегазовку при торможении. Хотя человек который советует говорит шо у него аж 2 турбины на машине)
#1110328»28-09-2010 16:18Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Mystery, а что удивительного в аж двух турбинах на машине? По теме: уверен что тут сейчас обсуждается сценарий "испорченого телефона". Нужен первоисточник.

Added after 3 minutes:

SIM:насколько я помню, перегазовка - это уравнивание оборотов коленвала и первичного вала коробки для более плавного сцепления (без рывков и ударов)


+100
Запчасти
#1110343»28-09-2010 16:35Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Ну гонсчеги переключают передачи вообще без сцепления  Twisted Evil, и только для троганья с места используют его :) Но при неумении - велик риск развалить коробку  Laughing

Повышать пробовал, а вот понижать - ну его .... Laughing Так вот при повышении подгазнуть непомешает дабы уровнять валы как сказал SIM, хотя в обычном гододском потоке ИМХО - это дурь  Laughing

Added after 1 minutes:

А вот что касается VTI - так вот мотором он тормозит отменно, в разы лучше чем ровер и аккорд :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1110372»28-09-2010 16:59Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Mystery, людям, которые советуют при экстренном торможении делать перегазовку - надо голову оторвать и под педаль тормоза засунуть.

При экстренном торможении нужно пользовать только одну педаль - тормоза. Про сцепление забыть как про страшный сон. Передачу не выключать.
Двигатель и так не даст заблокировать колеса при включенной передаче, если нету ABS и, тем паче, EBD.

При переключении вниз и вверх нужно просто попасть мотором в нужные обороты, тогда все пройдет гладко и машина не дернется (вверх) и не клюнетет носом (вниз).


di_di, переключаетесь вниз  - просто бросаете педаль газа, пока не подхватит сцепление ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (28-09-2010 17:01)
#1110374»28-09-2010 17:00Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
$t(a)biliz(a)tor:Mystery, а что удивительного в аж двух турбинах на машине?

да ничё удивительного, но совет для всех машин, на другом форуме сказали для овощей заморачиваться перегазовкой вообще никчему. Сам не шарю по этому и спрашиваю.

Вот первоисточник, цитата полностью, но меня не сама ситуация интересует, а само явление перегазовки в городе, нужно\не нужно людям.


нельзя тормозить резко, машина уходит в юз, а удержать её не так уж и просто. если резко дашь по тормозам то получится что колеса заблокируются и машина уйдёт в юз, соответственно ты потеряешь управление, а там куда уже её кинет фиг поймёшь, может в кювет, а может и на встречную. в таких случаях с кошатиной нужно просто ехать уже прямо или попытаться уйти немного в сторону в зависимости от дорожной обстановки. зачастую получается что сбивают чтобы сберечь себя и других участников дорожного движения. и то тормозить нужно правильно и отрабатывается это как раз на автодроме. при резком усилии заблокируются колеса и теряешь управление или бросаешь и когда колеса начинают снова крутиться и машина выравнивается то ты снова бьёшь а на это уходит слишком много времени и соответственно толку мало от такого торможения. нужно передать педали тормоза столько усилий и чувствовать ту грань когда колеса ещё крутятся но не блокируются. Дело в том что ты действуешь инстинктивно, а это не правильно. Чем ближе препятствие тем больше тебе хочется "ударить" по тормозам, поэтому нужно вырабатывать данные рефлексы на автодроме. и забыл написать что ещё при этом на механике нужно быстро понижать передачи с перегазовкой, но только во время иначе тот же опять занос получится
#1110378»28-09-2010 17:04Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
Mystery, я не знаю, не выдран ли абзац цитаты из контекста, но ощущения грустные :) Не читайте таких аффтаров.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1110382»28-09-2010 17:05Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
_dem, вниз не пробовал, ибо ну его - коробку жалко  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1110383»28-09-2010 17:13Для чего делать перегазовку в т.ч. на торможение и нужна ли она в городе?
+0
И, епрст ! Объясните мне, как автор цитаты , видимо, из собственного опыта, советует при торможении на механике переключать вниз передачи с перегазовкой ?
Я тут блин, переживаю, что при активном подходе к повороту мне третьей ноги не хватает, чтобы, не прекращая торможения тормозом, скинуть пару передач, не убивая подушки... Приходится учить себя переключаться заранее :)

А у аффтара все с этим в порядке, я вижу :) ГМО ?

Added after 6 minutes:

 di_di, а подгазнуть ? Very Happy
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені