Я забув пароль Зареєструватись

Как правильно утеплить и изолировать крышу? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1056880»08-06-2010 10:42Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Quicksilver, порядка 120 квадратов

Added after 1 minutes:

 fartik, проще соломой будет, такой себе ретро-стайл  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056897»08-06-2010 10:56Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, угу проще, в соседа дом черепицей быстрее накрыли чем беседку соломой
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1056904»08-06-2010 11:03Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
netvalerka, ну артефакты бережного отношения требуют
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056962»08-06-2010 12:00Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, та сумма что ты называл 5 лет назад было материал + работы (только, самая дешевая черепица и самая дешевая работа).

Между прочим, "соломой" (правильно камышом) крышу покрыть намного дороже чем металлочерепицей Very Happy Как не странно, но такая крыша более долговечна чем металл + экологична + теплоизоляция для такой почти не нужна. В великобритании знаю реальные примеры, когда дом с крышей из камыша стоил дороже чем дом под черепицей (дома примерно одинаковы). Специально интересовался, когда там был.


Востаннє редаговано: Quicksilver (08-06-2010 12:38), редаговано 2 раз
#1056989»08-06-2010 12:27Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
тока не солома а камыш
#1056996»08-06-2010 12:32Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
fartik, все правильно - камыш. Я в скобках правильно написал, а дальше "солома" в кавычках. Поскольку многие знают их как солома. А правильно все таки камыш.

Ок, исправлю, что б людей не заблуждать.
#1056999»08-06-2010 12:37Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
fartik, соломой ну очень дорого и нужен спец! камышовыми матами и проще и бюджетней!


мати камышовые в ассортименте
(утеплитель)-1.20*0.6 толщиной-5см,10см,15см.
(декоративные)-1.5*1.5 толщиной 3см,5см.
А также выполним кровлю камышом
беседок и крыш любой сложности.
Если кому интересно скину контакты в личку...
Укроамериканец  
#1057007»08-06-2010 12:46Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
я делал 1 раз как на второй картинке. тока там крыша была поинтереснее, 5 скатов типа. херово только что оно горит как ояепу. специально пробовали. но говорят со временем стареет и негорит... думаю врут.
#1063179»19-06-2010 01:34Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Вариант пипец как дешево.
Пароизоляцию внизу пристрелить и пусть стекает по ней.
А по скату снизу вверх черепицу положить. Неважно как и на что.
Вариант 2 сделать по уму но надолго.
Ондулинам и остальным временным материалам отказать.
С хорошей ценой на все могу помочь.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.

#1063222»19-06-2010 11:06Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, залатать трещины в крыше можно полиуретаном.
вязкое двухкомпонентное вещество консистенции мёда. 1кг - 80грн. просто почистить трещину металлической щёткой и заклеить. никогда не отпадёт и не отклеится.
но я бы перекрыл заново.
крепко жму горло,
я
#1082944»01-08-2010 17:34Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, если нет возможности перекрыть кровлю, то трещины на шифере можно загерметизировать полосками стеклоткани и битумной мастикой. Это типа смолы, но мастика выдерживает морозы и жару не твердея, не трескаясь и не растекаясь. Для разных ситуаций есть разные виды мастики, позвони в Технониколь - они подскажут, какая именно подойдет для тебя.
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#1083204»02-08-2010 11:22Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Пропустил однако темку...
Tiger, не чисто моя специализация, но в целом:
Пароизоляцию под рубероид можно не стелить. Рубероид сам по себе является паронепроницаемым слоем, так что можно стелить утеплитель по нему. Единственное - проверить чтобы был не дырявый. Если что - дырки заделать той же битумной мастикой. Это раз.

Поверх утеплителя - минеральной ваты мягкой кладётся гидробарьер - тоже полиэтиленовая, грубо говоря, плёнка, которая защищает утеплитель от влаги сверху. Минвата если намокает - теряет свои свойства и как утеплитель больше не работает. Толщина утеплителя на глаз 15-200 мм, не меньше точно - лучше спросить у утеплительщиков. Идеально конечно работать с хорошим утеплителем типа Rockwool, Paroc, но если подешевле и попроще - есть украинские производители - Danova b Житомирский какой-то завод. Брать можно у ТБС-сервиса, хорошие ребята. Если что - могу помочь. В принципе у них можно полный комплект взять всего чего надо.

Дальше - поверх утеплителя слой обрешётки, на который уже укладывается непосредственно кровельный слой. Если у тебя вариант временный - возможно лучше вместо шифера постелить Ондулин. Он вроде громковат в дождь, но относительно дешевле чем черепица.

Как для себя и на века - имхо лучше всего битумная черепица - не шумит. Но это уже следующий этап.

Вот вроде как-то так.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Бытовуха