Я забув пароль Зареєструватись

Как правильно утеплить и изолировать крышу? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1056347»07-06-2010 10:27Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Крышу домика еще лет 20 назад покрыли шифером, ну и подложка ессно аля стайлинг 80-х -рубероид. Сейчас шифер в некоторых местах потрескался на "волнах" так что небо видно через трещины. Может кто знает как: 1-е - с минимальными затратами времени с ср-тв залатать трещины на шифере и 2-е - чем её, по новым технологиям, и в какой последовательности гидроизолировать и утеплить?
Заранее спсб!
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056349»07-06-2010 10:31Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, ремонт-поменять лопнувшие листы шифера
правда никто не даст гарантию, что во время ремонта не лопнут соседние листы
я бы снял шифер и заменил его на нечто более современное, заодно с утеплением вопрос решил
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1056355»07-06-2010 10:36Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, а зачем утеплять крышу? мансарда будет?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1056359»07-06-2010 10:39Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
снизу паробарьер, потом утеплитель http://www.minmat.com.ua/, потом гидробарьер, а наверх все что вы решите: шифер, металочерепизу или ондулин
#1056366»07-06-2010 10:43Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, Олег! Идеальный вариант предложил  AlexWB,
Но если нат возможности - желания..
Заделай силиконом герметиком, и сверху наложи на саморезы из оцинковки латки..на трещены, но это как временный вариант..
Укроамериканец  

Почетный Волонтер (1)
#1056371»07-06-2010 11:08Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, сейчас у тебя кровля выглядит таким образом (последовательно изнутри-наружу):

обрешетка-рубероид-шифер

для твоих целей в таких случаях, обычно, советуют сделать вот так:

обрешетка(старая)-рубероид(можно снять, можно оставить)-паробаръер(чтобы влага изнутри помещения не портила кровлю)-обрешетка под новую конечную кровлю-утеплитель между обрешеткой-ОСБ плиты (если конечная кровля мягкая черепица)-ветро/гидробаръер-конечная кровля
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1056401»07-06-2010 11:40Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
AlexWB, вот и я стремаюсь менять , т.к. есть возможность провалить соседние листы
KhersonType-S, вот оцинковка это хороший эконом вариант, и действительно временный (крыша с латками как то не гламурно смотреться буит)
netvalerka, да, там полноценная комната будет, прямоугольная, (крыша ломаная под конек)
TM, вот не особо я пока понимаю как запустить пароплёнку и утеплитель между рубероидом и обрешеткой  Rolling Eyes
to all: финансы не позволяют перекрыть заново крышу, т.к. руки вроде две и из туловища растут пытаюсь поэконому но с умом решить вопрос?!

Added after 1 minutes:

 TM, а производители и маркировка этих утеплителей, пленок случайно не знаешь?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056408»07-06-2010 11:42Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, утеплить крышу эконом вариант не получится, ибо нужно сделать один раз и правильно. + проверить состояние стропил и всей древесины
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1056409»07-06-2010 11:43Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Vasylets, с каким из этих утеплителей лучше работать? http://www.minmat.com.ua/production
какие отзывы?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Почетный Волонтер (1)
#1056426»07-06-2010 11:57Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, посмотри на форуме stroimdom, там точно есть такая тема
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1056429»07-06-2010 12:01Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, латку из оцинковки на саморезы ты не поставишь, т.к. шифер этого не переживет
если с финансами сейчас туго, используй бюджетно-дедовский способ: латки из рубероида на смоле
но это не на долго, если такие латки зиму переживут - хорошо
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1056453»07-06-2010 12:39Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
воовщем то вырисовывается следующее:
1) перекрывать крышу по-правильному металлочерепицей (эконом. выйдет только геморней и дороже т.к. нужно будет все равно переделывать со временем по толковому);
2) под крышу в последовательности - кровля - обрешетка - гидропленка - утеплитель - пароплёнка - вагонка.

правильно?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056461»07-06-2010 12:48Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, а ширина стропил какая? и расстояние между стропилами? утеплителя нужно ложить мин 150 мм
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1056466»07-06-2010 12:58Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
AlexWB, Саша выдерживает, на сарае сам так делал, но!!! Сначала засверлить нужно..!
Ну тогда ещё проще! Монтажной пеной, предварительно промыв водой и щёткой убрать грязь, лишне долой и красить!
Смолой хорошо! но вместо рубироида, я б всё ж сверху по горячему кинул бы куски старого шифера!Это было б как увеличение жесткости, да и форма уже есть!
Но это всё временно!
Укроамериканец  
#1056471»07-06-2010 13:05Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
KhersonType-S, если шифер рвет, то имхо нужно только перестилать. а так постоянный гемор.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1056473»07-06-2010 13:08Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
netvalerka, Согласен! Но если срочно и ВРЕМЕННО!?
И посмотреть какого он даёт трещены? Стропила лаги? просело сгнило или как вариант редко стоят, снежная зима снег вес... вот и трещены..
Укроамериканец  
#1056480»07-06-2010 13:12Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
KhersonType-S, таки да. я тоже грю сначала бы диагностика.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1056489»07-06-2010 13:26Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
netvalerka, Как говаривает знакомый доХтур..
- вскрытие покажет.. Very Happy
В прошлом году перекрывал крышу, 8и волновым шифером, в руках лопался гуано полное сравнил со старым по толщине меньше миллиметра на 2-3 экономия блин..
Укроамериканец  
#1056519»07-06-2010 14:16Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
KhersonType-S,  netvalerka, мне сдается что шифер уже от времени трескается т.к. ужо лет 20-ть а то и больше
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056548»07-06-2010 14:47Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger:воовщем то вырисовывается следующее:
1) перекрывать крышу по-правильному металлочерепицей (эконом. выйдет только геморней и дороже т.к. нужно будет все равно переделывать со временем по толковому);
2) под крышу в последовательности - кровля - обрешетка - гидропленка - утеплитель - пароплёнка - вагонка.

правильно?


Если глобально, то правильно (еще есть контррейка между обрешеткой и гидро.пленкой). Только учти, что вряд ли твоя старая обрешетка подходит под металлочерепицу, т.е. ее нужно будет переделывать, а это нужно учитывать демонтажные работы, а можно и поверх старой, как советовал TM. Еще netvalerka правильно подметил, что минимальная толщина утеплителя (это для комфортных условий) должна быть 150мм. Но для металла я б советовал все-таки 200мм, так как он летом достаточно сильно греется и зимой - охлаждается и всю эту температуру передает в помещение. Если высота стропил недостаточная, то их без особых проблем можно нарастить на 50мм посредством обрешетки, и этим увеличить толщину утеплителя (если не понятно как, то вышлю по е-майл картинку).
#1056583»07-06-2010 15:41Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Quicksilver, как увеличить это как раз понятно, и про толщину утеплителя не меньше 150мм я уже не от одного человека слышу, смущает собственно перекрывать крышу по новому. Лет эдак 5-ть назад мне специалисты, на вскидку, называли ценник в 4-5 куе  Shock и вот не помню это с материалом или только работа
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056603»07-06-2010 15:58Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Кстати, гидро.пленка, есть типа обычной пленки (армированная) - устарелая технология, но у нас еще применяют и будут долго применять.
А есть гидроизоляционная мембрана (супердиффузионная), которая намного лучше пленки, да еще и позволит потолще утеплитель положить между стропилами, поскольку она ложиться на утеплитель вплотную, а для пленки нужен зазор 2-4см. К слову, они тоже бывают разные - 2/3-х слойные. Лучше конечно 3-х слойная. Правда цена у мембраны в 2-3 раза выше чем у пленки! Хотя, общий бюджет крыши не сильно увеличится. Если финансы позволят, то я б рекомендовал бы лучше мембрану использовать!

На западе еще применяют пароизоляционную мембрану! Стандарты, технологии, понимаешь... У нас в Украине такая тоже продается, но про нее мало кто знает.
#1056604»07-06-2010 15:59Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Я советую перекрыть наново металлом и забыть.

но - есть советский колхозный метод, встречал такое не раз. Берём смолу, керамзит, и новый металлический шифер или черепицо. Пур керамзито смешиваем со смолой (получается процедура как в аду, нужен накачаный трезвый чернорабочий-черт шоп мешать это дело) и под маяки(примитивные, осб-двп) затягиваем старый шифер аццкой смесью. ждем 1 день, стелим гидробарьер и после этого на правильной длины саморезы крепим металл. как подумаю какой гимор - страшно становицца. эффект нормальный впринципе но нихуя не эколонично.
#1056606»07-06-2010 16:00Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Tiger, какая квадратура крыши (примерно). Я тебе скажу это с работой или без.
#1056610»07-06-2010 16:06Как правильно утеплить и изолировать крышу?
+0
Quicksilver, мы используем пароизоляционную

Форум : HONDA Бытовуха