Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#912399»12-09-2009 22:00Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Traxim:MF_Killa, И правильно делают. Поскольку на оборотах после 7000 он падла только мешает.

Added after 11 minutes:

Мы как бы так и сделали уже. Отрубили нафиг управление и удалили его из системы. Попробую сегодня замерять.


 После 7к да, вопрос в том, насколько просаживаются низы после его удаления Rolling Eyes ... на авто ведь придётся ещё и  каждый день, в том числе по пробкам Sad , кататься...

Кстати о 7000, в базовой версии установленного мотора после 7000 оборотов уже ловить нечего, там максимум момента на 5500, максимум мощности на 7000... т.е. дальше его винтить смысла особого нет (разве что прошивкой мозга ты ему посмещал максимумы, но всё равно не особо сильно их с пользой реально мозгом сместить) и, по логике, на 7000 самый момент перейти на следующую передачу... т.е. если до 7000 ИАБ помех не создаёт, то и трогать его смысла нет в данном конкретном случае.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#912739»14-09-2009 10:26Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Vice, Адрей, прежде чем подобные вещи писать - посмотрел бы график, который сам-же и выложил. :) Момент у Ф20Б - порядка 20 кг, или 200Нм*М плато начнается с 2000 оборотов. А мощность на 7000 - это отсечка. Естественно если я сдвинул отсечку до 8500 - я и карты топливные туда прописал. Посмотри графики Н22 для преля к примеру и евроР. У евроР - IAB отсутствует.
0636716042
#913083»14-09-2009 18:37Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Traxim:Vice, Адрей, прежде чем подобные вещи писать - посмотрел бы график, который сам-же и выложил. :) Момент у Ф20Б - порядка 20 кг, или 200Нм*М плато начнается с 2000 оборотов. А мощность на 7000 - это отсечка. Естественно если я сдвинул отсечку до 8500 - я и карты топливные туда прописал. Посмотри графики Н22 для преля к примеру и евроР. У евроР - IAB отсутствует.
 

  Дядько, внимательнее смотрим что к чему Wink ... Я ж вроде тоже с Хондой не вчера познакомился Laughing ... График, который я в своём логе выложил - это график моего мотора от МЕХАНИЧЕСКОЙ версии, у мотора в данной ЦэЦэшке базовый график весьма отличается от моего, за 7000 ему вообще ловить нечего (см.фото), у него в базе максимальные 180лс на 7000 и 19,6кг на 5500. На моём же 200лс на 7200 и 20кг на 6600... У евроР коллектор низкий и короткий, сие также для большинства не новость... но всё это после сегодня уже имеет относительное значение, лучший тюнинг - это максимальный сток, всё что дальше идёт исключительно в ущерб ресурсу или стОит весьма недёшево (но это уже распишу в другой теме Embarassed )...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#913098»14-09-2009 19:14Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Спасибо за графики, конечно. Но, Андрей извини конечно, ты не туда смотришь, кривая нарастания момента у обоих моторов - практически одинаковая. Теорию здесь развивать не буду, скажу одно - в случае, если убрать IAB - изменится кривая нарастания момента. А мощность на верхах как и момент зависят в бОльшей степени от топливных карт, при условии, что механически данные моторы примерно одинаковы.
0636716042
#913111»14-09-2009 19:43Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Traxim:Спасибо за графики, конечно. Но, Андрей извини конечно, ты не туда смотришь, кривая нарастания момента у обоих моторов - практически одинаковая. Теорию здесь развивать не буду, скажу одно - в случае, если убрать IAB - изменится кривая нарастания момента. А мощность на верхах как и момент зависят в бОльшей степени от топливных карт, при условии, что механически данные моторы примерно одинаковы.


 До 5000тысяч примерно да, а вот после 5500 очень даже разная.
 Механические различия этих моторов на верхах ОЧЕНЬ существенные и ты прекрасно знаешь о чём я говорю... тянет эта разница примерно на 1куе.... ок, дальнейшие рассуждения поводу доработок оставлю при себе, пусть лучше я окажусь не прав.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#913198»14-09-2009 23:01Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Вот ты меня зацепил... :) Да , я знаю в чем разница в механике этих моторов. Но:
1. Кто тебе сказал, что после 7000 в этом моторе нечего ловить? Ты выложил графики стоковых моторов. Которые настраивались для разных целей и разных условий эксплуатации. Поскольку один работает с автоматом, а другой с механикой. Графика замера до 9000 об/мин нету? - нету, поэтому и смотреть не на что. Разная высота кулачков, профиль? ну да разная, но не настолько, что бы при сдвиге отсечки мотору не хватало воздуха на 8000 - 8500 об/мин. Просто пик мощности и момента сдвинется.
2. Почему ты решил, что я в тупую посмещал максимумы? Это делается совсем по другому, поскольку помимо смещения отсечки, надо еще и топливо с зажиганием отстроить. Причем последнее - ввиду отсутствия ДД весьма непростое мероприятие. + ко всему в данном конкретном проекте НЕТ катализатора и второго лямбда-зонда. Поэтому у меня при настройках несколько больше пространства для маневра.
3. Касательно того что лучший тюннинг - это максимальный сток - не согласен, ибо тогда незачем им вообще заниматься.
0636716042
#913249»15-09-2009 03:04Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Traxim:Вот ты меня зацепил... :) Да , я знаю в чем разница в механике этих моторов. Но:
1. Кто тебе сказал, что после 7000 в этом моторе нечего ловить? Ты выложил графики стоковых моторов. Которые настраивались для разных целей и разных условий эксплуатации. Поскольку один работает с автоматом, а другой с механикой. Графика замера до 9000 об/мин нету? - нету, поэтому и смотреть не на что. Разная высота кулачков, профиль? ну да разная, но не настолько, что бы при сдвиге отсечки мотору не хватало воздуха на 8000 - 8500 об/мин. Просто пик мощности и момента сдвинется.
2. Почему ты решил, что я в тупую посмещал максимумы? Это делается совсем по другому, поскольку помимо смещения отсечки, надо еще и топливо с зажиганием отстроить. Причем последнее - ввиду отсутствия ДД весьма непростое мероприятие. + ко всему в данном конкретном проекте НЕТ катализатора и второго лямбда-зонда. Поэтому у меня при настройках несколько больше пространства для маневра.
3. Касательно того что лучший тюннинг - это максимальный сток - не согласен, ибо тогда незачем им вообще заниматься.


 Я так и понял, не серчай Wink ...
По пп.1-2 - это всё правильно и понятно, я ж тебе не о том толкую... я, опуская промежуточные пояснения, всё пытаюсь намекнуть, что всё вышеописанное ведёт к лавинообразному уменьшению надёжности и долговечности... откуда и вытекает пункт 3, в котором, опять-таки, я не сказал категорично "НЕТ" тюнингу, я сказал о том, что правильный тюнинг с гарантированным результатом (и по степени надёжности в том числе) стОит очень, ОЧЕНЬ, немалых денег, несопоставимых со стоимостями твоего ли, моего ли, и многих других проэктов, в которых изначальные цели - получить максимум из минимума. Раз ты залил в ЭБУ более весёлые карты, поднял точку отсечки, и т.д., на мотор поставлена существенно более весёлая КПП,- машину (мотор большей частью) БУДУТ разрывать, и можно не рассказывать, что будут ездить до 3-х тыков исключительно 100 метров от дома до магазина за хлебушком... а потом у кого клапана посрывало, у кого шатуны привет блоку сказали, и у всех исключительно на светофоре чуть ли не на холостых оборотах Laughing .... скажи, каков прогноз, СКОЛЬКО сможет отъездить этот мотор с имеющимися настройками в жёстких режимах "А так смогу?" (абсолютно не сомневаюсь, что желание выкрутить из мотора всё что в нём есть, у владельца присутствует уже сейчас, ну не строят такие моторы для других целей)? Ведь внутри всё железо осталось базовым, сколько проживёт колено в режиме 8-8,5тыков на наших маслах, бензе и т.д.? А как ГРМ с балансирами будет жить при таких нагрузках? Список вопросов можно продолжить, но не стОит, просто примеров перед глазами вполне достаточно (я живьём видел 5 машин с построенными моторами, причём построенных разными коллективами и все весьма не по-детски, и благополучно уничтоженных чуть раньше или чуть позже)... а спокойно ездят либо машинки натюнингованные (по технической части) до чёртиков, но стоимость таких тюнингов исчисляется десятками, а то и более, тысяч уе, либо машины с лёгкими доработками.
Почему я так сказал о стоке в максимальном варианте - сток (ТупеР/ЕвроР/ТупеС и т.д.) это ГАРАНТИРОВАННО ПРОСЧИТАННЫЙ вариант тюнинга, в котором каждая деталь подогнана и согласована с остальными. А в вариантах "от себя" шансов не угадать несоизмеримо больше, чем шансов угадать. А идёт именно процесс угадывания, у нас банально нет возможностей попробовать спалить несколько моторов для выбора оптимального варианта... в тюнинге всё жёстко, "шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте". Я ж ни в коем разе не пытаюсь очернить проэкт, твои опыт и знания здесь, как минимум, никем не ставятся под сомнение, наоборот искренне рад, что всё получилось, сделали машинку на радость себе и другим, просто хочется, чтоб она жила и радовала владельца долго и счастливо, а некоторые доработки, на мой взгляд, могут тянуть за собой побочные эффекты, но это лишь мой взгляд и на него не обязательно обращать внимание Laughing , так что не обижайся, может это просто настроение такое, не каждый день удаётся мотор спалить Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#913333»15-09-2009 09:47Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Нуу.. Понятное дело, что ЛЮБОЕ подобное вмешательство повлечет за собой снижение ресурса. Даже если я в полном стоке мотор оставлю. Патамушта:
1. Он не новый.
2. Естественно он более мощный, и на нем захочется поотжигать, что не очень хорошо скажется на его ресурсе.
3. Точно так-же замена двигателя скажется на ресурсе всего остального типа тормозов. приводов и так далее...
4. Я ни в коем случае не думаю что я умнее всех, и т.п. и прекрасно знаю на собственном опыте, что такое разорваные блоки, лопнувшие головы и т.д.
А во остальном - до конца недели попробую померять ее на стенде в двух трех вариантах настроек, посмотрим что получилось.
0636716042
#1015401»15-03-2010 22:16Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Прикольно, тему аж через полгода заметил и то случайно... Это ж надо было ее так обозвать ))
Catch the wind, rise out of sight...
#1026679»06-04-2010 09:47Катится-катится голубой Баян. тюнинг Honda Аккорд СС7 f20z1 - f20b
+0
Что с замерами?

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты