Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Парковка в "зелёной зоне" двора RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1025340»01-04-2010 15:33Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39:
Angel:по газонам не лазяю  Razz

"Ты чо, пральная типо, още, да?" Laughing

Я от только не пойму чего "эти люди" скорбно причитают по поводу гор властей, ментов, зеленстроя, парковщика и ещё хз кого. Тут собственные соседи до ср..ки, а какого-то там главу района или зеленстройщика должны колыхать проблемы какого-то там водилы  Laughing
Как живём, так, каггриццо, и живём. Laughing

Added after 8 minutes:

Sporty:
chief39:Micron, никакого выхода.
Я иду в паркинг минут 8-10.
Батя - минут 15(хотя у него во дворе можно и втулить)

Предлагать всем так утруждать себя у меня рука не поднимается. "Как уже обсуждалось". "Ибо не выход".

Выход только один - разделиться на две планеты - там где можно срать под себя и где нельзя.
Потому что я возле работы иногда минут 10 кручусь в поисках места. Даже если "газонэ свободнэ" :) А чери становится на газон, даже если всего в сотне метров местечко есть :)
Какой ему можно предлагать конструктив? Если пистячить полкилометра - "обсуждалось, не предлагать". Разве что построить ему суперпарковку с кондлиционером и автомойкой. Ессно, бесплатно.
Потому что предложить заплатить - это ещё хуже чем предложить полкм пройтись :)))
Конструктив давно звучал - трахать штрафами как европейцы. Это удивительно влияет на голову и непостижимо сужает парковочный кругозор :)
В наших реалиях - уродовать машины или бить морды :) Но это ведь как-то низко.. ниже чем парковаться на газонах :)


можно понять Ваш сарказм - у Вас есть парковка со свободными местами в пределах 10-ти минут ходьбы. а что бы Вы запели, если бы таковой не оказалось? все места на близлежащих парковках заняты, под домом места нет. вот честно? парковались бы за городом? и ходили бы пешком, дабы не портить городской пейзаж?
газоны - это прекрасно! НО! реально - куда девать машину?
европейские штрафы - это тоже круто! НО! создайте европейские условия для парковки всех желающих, а потом нефик делать - штрафуйте уродов, которым парковка в 8-10-ти минутах ходьбы некомильфо!

Кто "создайте"? :) Какой-то РайГорГлавНачЧиновник? :) Так он такой же Laughing
"срать он хотел на вашего Моцарта" Laughing Плоть от плоти народной тыскыть, ничем не уступает Laughing
Тока жопа у него толще и гораздо выше.  Very Happy
Поэтому он может насрать не на отдельно взятого соседа или газон, а на всех сразу. Wink

Он тоже решает свои вопросы с машиной и домом. Большой машиной и большим домом :) Не задалбывайте астрально его своей херней  Laughing
\



кто создайте? те товарисчи, которым за это платиццо, мля! из моего, вашего и иже с нами кармана подоходными деньгами.
про жопу - очень позитивно, но не смешно. и к чему этот спич - непонятно, сплошная банальщина...
а ответить на выше поставленные вопросы, ака

а что бы Вы запели, если бы таковой не оказалось? все места на близлежащих парковках заняты, под домом места нет. вот честно? парковались бы за городом? и ходили бы пешком, дабы не портить городской пейзаж?

СЛАБО? только без оклонаучных (читай "околожопных") высказываний. чиста парусски, пажалста!
cogito - ergo sum!
#1025345»01-04-2010 15:45Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:Micron, Влад, а ты знаешь, что жители домов пользуются льготами (бесплатная парковка) при парковке на дороге-парковке  "- мешканці будинків, прилеглих до паркувальних майданчиків, при умові, якщо в межах 200 метрів від будинку стоянка транспортних засобів неможлива або заборонена, крім як на території платної парковки."


сцылко?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1025348»01-04-2010 15:46Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:Micron, http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/5FFB9FABD4F7311BC22573C000538755?OpenDocument

Added after 28 minutes:

 Sporty, вон в парусе есть европейская парковка 10 грн.- 30 минут, Вы там будете ставить свою Микру?
А вообще это все зависит от культуры, если родители в детстве объяснили, что сломать ветку - это плохо, сцать в подъезде - это еще хуже. Раньше были пластмассовые кнопки в лифтах, так их жгли, теперь металлические - не горят. Неужели Вы не понимаете, что все эти клумбы во дворах, пробитые колеса, поцарапанные двер - это всего навсего ответ на Ваше безкультурие! Окружная дорога, много быдлоездов объзжали пробочки по бездорожью? Много! Теперь там отбойники. На каждое действие есть противодействие. А если это действие нарушает права других, то тех других не "трогает", что нет эвропейских парковок....тут уже жлобство))))



а Вы европейскость меряете деньгами? платой за кол-во минут парковки? а по мне, европейскость - это удобство для человека (не только для пенсионера, мамы, ребенка и прочих льготных категории, а для ЛЮБОГО человека).
а культура - она ж не только в несломанных ветках и, пардон, не сцании. организовать пространство двора под нужды всех жильцов - это тоже уметь надо.

п.с. а беСкультурье иногда начинается с малограмотности
cogito - ergo sum!
#1025361»01-04-2010 16:11Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:21)
#1025366»01-04-2010 16:33Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
А українською не підходить? :)

Лан, парусске запеваю:
Я с таким ещё никогда не сталкивался. Ещё нигде.
Всегда находил место. Да, иногда долго и далеко.
ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ в таком случае - ЧЕСТНО, не знаю :)
Не думал ещё об этом. И что скажу, когда шагну на лунную поверхность - тоже :)
Скорее всего - ходил бы лишний километр до машины. И постарался бы переехать из этого тесного и уютного района.

Я так понимаю, у Вас сложилась именно такая маловероятная, но реальная ситация. Обещаю что отныне мои "кривые слова" лично Вас больше никоим образом не касаются :))

Пока что я вижу на улицах 99% тех, кому лень чуть дальше или просто дальше.
Из зимнего - дмитриевская, за цирком на переходе стоит авео. На обочине снежный вал. В валу проходик для перехода. В проходике - авео. Жопой на дороге.
Или с разбегу через вал, или по авео.
Я проехал улицу туда и обратно два раза. И нашёл место. И топал 3 квартала чтоб на 5 минут зайти в сервис-центр.
А авео не нашёл места. Ему очень надо было, а "мест не было". Я ему верю. Я и сам их там искал Very Happy

В качестве ответа на перефразированный вопрос - не знаю что бы я делал, если бы за 3 квартала меcта не нашкрёб. На переход я бы не стал и посреди дороги не бросил бы. Потому что СЛАБО.



Про жопы:
* Чиновник не должен воровать Ваш налог, он должен его тратить на дорогу/парковку.
* Вы не должны забирать лично себе то, что является достоянием многих. А также портить его.
  Это законодательно закреплено.
* Какой-то абстрактный чиновник должен обеспечить каждого, кто только этого хочет, и там, где он этого хочет, паркоместом, гаражом, площадкой, etc в количестве одна штука.
  Это просто крепкое личное желание.

Вы активно топчете то, что недолжны топтать(ср.ть на закон).
При этом:
А) Очень недовольны чиновником, который тратит на себя Ваш налог(тоже ср.т на закон, но это уже возмутительно :) )
Б) Возмущены чиновником, который не удовлетворяет Вашу личную хотелку(которая не подкреплена законом).
В) Возмущены теми, кто возмущён вашими действиями(вполне законно, к примеру - соседи :) )
Г) Возмущены соседями, которые незаконно реагируют на ваще незаконно(колёсами или там стёклами - не знаю было ли)

Уже или по закону и ругаем тех кто не сделал парковки, пишем жалобы и всем - пролетарскую дулю, или как хочется, но тогда ни на кого пенять не надо :) Даже на нервных соседей с шилом :)

Поскольку дискуссия изначально о "законе джунглей", то к чему эти "They don't care about us"?
ЗЫ: Как я уже говорил - к Вам это не относится :)

Added after 15 minutes:

Sporty:
а Вы европейскость меряете деньгами? платой за кол-во минут парковки? а по мне, европейскость - это удобство для человека (не только для пенсионера, мамы, ребенка и прочих льготных категории, а для ЛЮБОГО человека).

В некоторых европах пипец как неудобно ездить машиной, хрен запаркуешься и стоит это удовольствие нихухо.
Из свежего: я уже упоминал Тфикса, который вот буквально на днях жалился на Стокгольм? Ему на машине четверть часа парковку надо искать возле офиса.
Запаркуется на газон - выиут.
Начнёт кататься по асфальту, размазывать слёзы, стучать кулачками по асфальту и требовать себе срочно парковку - ещё и загребут :)
Стокгольм - это Европа? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1025431»01-04-2010 18:10Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39:Скорее всего - ходил бы лишний километр до машины. И постарался бы переехать из этого тесного и уютного района.

Я так понимаю, у Вас сложилась именно такая маловероятная, но реальная ситация. Обещаю что отныне мои "кривые слова" лично Вас больше никоим образом не касаются :))


Допустим у вас нет и ненамечается в ближайшее время возможности съехат с этого р-на! Вы поздно возвращаетесь домой регулярно, и вам не улыбается вероятность получить трубой по затылку (так сказать изподтишка, а не слыш чувак - дай закурить) и очнуться в травмотологии! и тогда у вас тоже есть выбор, поставить на "газончик", но под домом не создавая никому более проблем кроме моралистов борущихся за "газончик" или на асфальте создавая неудобство коллегам автомобилистам? Прикол в том, что моралисты вам в травмотологии потом никак непомогут и не посочувствуют...

chief39:
Пока что я вижу на улицах 99% тех, кому лень чуть дальше или просто дальше.
Из зимнего - дмитриевская, за цирком на переходе стоит авео. На обочине снежный вал. В валу проходик для перехода. В проходике - авео. Жопой на дороге.
Или с разбегу через вал, или по авео.
Я проехал улицу туда и обратно два раза. И нашёл место. И топал 3 квартала чтоб на 5 минут зайти в сервис-центр.
А авео не нашёл места. Ему очень надо было, а "мест не было". Я ему верю. Я и сам их там искал Very Happy

В качестве ответа на перефразированный вопрос - не знаю что бы я делал, если бы за 3 квартала меcта не нашкрёб. На переход я бы не стал и посреди дороги не бросил бы. Потому что СЛАБО.


а чистили бы власти - и места бы были, как в европе, ну или на крайний случай самому лопаткой снежка раскидать, чтоб убрать машину с дороги. мне повезло, тока пару раз приходилось копать, или находил свободный сугроб! а вы бы вероятно уехали бы дальше по делам, или искали бы пока какое место не освободится. все ж зависит от степени надобности...


chief39:
Про жопы:
* Чиновник не должен воровать Ваш налог, он должен его тратить на дорогу/парковку.
* Вы не должны забирать лично себе то, что является достоянием многих. А также портить его.
  Это законодательно закреплено.
* Какой-то абстрактный чиновник должен обеспечить каждого, кто только этого хочет, и там, где он этого хочет, паркоместом, гаражом, площадкой, etc в количестве одна штука.
  Это просто крепкое личное желание.

Вы активно топчете то, что недолжны топтать(ср.ть на закон).
При этом:
А) Очень недовольны чиновником, который тратит на себя Ваш налог(тоже ср.т на закон, но это уже возмутительно :) )
Б) Возмущены чиновником, который не удовлетворяет Вашу личную хотелку(которая не подкреплена законом).
В) Возмущены теми, кто возмущён вашими действиями(вполне законно, к примеру - соседи :) )
Г) Возмущены соседями, которые незаконно реагируют на ваще незаконно(колёсами или там стёклами - не знаю было ли)

Уже или по закону и ругаем тех кто не сделал парковки, пишем жалобы и всем - пролетарскую дулю, или как хочется, но тогда ни на кого пенять не надо :) Даже на нервных соседей с шилом :)

Поскольку дискуссия изначально о "законе джунглей", то к чему эти "They don't care about us"?
ЗЫ: Как я уже говорил - к Вам это не относится :)

В некоторых европах пипец как неудобно ездить машиной, хрен запаркуешься и стоит это удовольствие нихухо.
Из свежего: я уже упоминал Тфикса, который вот буквально на днях жалился на Стокгольм? Ему на машине четверть часа парковку надо искать возле офиса.
Запаркуется на газон - выиут.
Начнёт кататься по асфальту, размазывать слёзы, стучать кулачками по асфальту и требовать себе срочно парковку - ещё и загребут :)
Стокгольм - это Европа? :)


Речь ведь ведется не только о себе поправшем закон и поставившем машину на "газон", к таким действиям пришло определенное количество жителей, причем несообща, а каждый по своей воле. и тут есть проблема на лицо, но почемуто "правильно" решать эту проблему в одностороннем порядке, как говорится, что легче - Запретить/закрыть и тд. Вместо того, чтоб оранизовать альтернативу...
Так нет же надо ж еще денег настричь - сначала организовать везде где можно и где нельзя платную парковку, а потом еще и пороть за то что не ставят на платную с завышеными тарифами, да еще и не несут никакой ответственности - так пусть и на газоне никто не несет!
А понятие своего/общего у каждого свое и в зависимости от ситуации оно ой как меняется... не у всех, но у многих.
А в европе и муниципальный трансорт както иначе ходит, на удивление чаще, и в нем посвободнее чем в нашем и достаток там повыше! очень класно выборочно приводить сравнение с европой...

Вы утверждаете, что парковка на газоне вселенское зло, а я говорю вам, что это меньшее зло, чем красавцы нестандартной ориентации на встречке, или поворачивающие через осевую, или едущие под кирпичь...
Еще раз повторюсь, даже если закатать часть "газонов" под щебень или асфальт - борцам с автомобилистами это еще подольет масла в огонь.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1025436»01-04-2010 18:21Парковка в "зелёной зоне" двора
+0

Вы утверждаете, что парковка на газоне вселенское зло, а я говорю вам, что это меньшее зло, чем красавцы нестандартной ориентации на встречке, или поворачивающие через осевую, или едущие под кирпичь...


дело в том, что это одно и тоже.
Ой, всё
#1025449»01-04-2010 19:01Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Я считаю,что нехрен платить деньги зеленстрою и вообще их разогнать нахрен. Надо поддерживать ДЭО. Они закатают весь город в асфальт и проблема перковки на газоне отпадёт сама собой.
Я вот решил вспомнить детство и смастерить рогатку. Потом поменяю ШРУС и наковыряю с ного шариков. А дальше........ Задолбали пищащие сигналки под окном всю ночь. Evil or Very Mad
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1025452»01-04-2010 19:09Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Grek:
У нас тут есть куча поцов на фирме, которые с руководством договариваются и приезжают на 7-8 утра и валят отсюда в 16.00-17.00. Тогда лафа. Но дзядя Юра, хочет массу подольше с утра подавить, посему 9 утра и не минутой раньше  Wink


Срань эта ваша ИРВА!
Пришлось становится на техническом "газоне" как раз в конце парковочного асфальта и возле знака "ЖД переезд".
Хоть там и травы небыло, я теперь всеравно чувствую себя ПОЦОМ! А реально делать нечего Sad или нарезать круги в ожидании пока кто-то свалит и освободит паркоместо или ставить машины абы где (я не нашел где) и перется по дождю.

#1025602»02-04-2010 08:47Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Max Dieand, я тоже работал в ИРВЕ, всегда парковался без проблем... кто ищет тот найдет!Wink
#1025618»02-04-2010 09:11Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
http://demotivators.ru/posters/432166/donora.htm
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1025673»02-04-2010 10:07Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
V:Max Dieand, я тоже работал в ИРВЕ, всегда парковался без проблем... кто ищет тот найдет!Wink

Терпение,  только терпение! Сегодна 3  круга туда-сюда проехался и место появилось!! Жалко даже три травинки машиной выаатывать.  повбывав бы паркетчиков долбаных!  шо не туксон,  то по газону едет
#1025718»02-04-2010 11:57Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Max Dieand, добавь "повбывав бы паркетчиков корейских долбаных"

Added after 34 minutes:

 .
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1025764»02-04-2010 12:30Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:Max Dieand, добавь "повбывав бы паркетчиков корейских долбаных"

Added after 34 minutes:

Не нада, да? И иппонских тоже  Cool


Added after 42 seconds:

уроды....
#1025765»02-04-2010 12:33Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
V, таки спалил кантору
зы эт ты возле банкомёта?
зыы полистав тему фото и видео, сделал бы спокойнее баланс белого и уменьшил выдержку (да и горизонт завален)  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1025796»02-04-2010 13:18Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Max Dieand:
V:Max Dieand, я тоже работал в ИРВЕ, всегда парковался без проблем... кто ищет тот найдет!Wink

Терпение,  только терпение! Сегодна 3  круга туда-сюда проехался и место появилось!! Жалко даже три травинки машиной выаатывать.  повбывав бы паркетчиков долбаных!  шо не туксон,  то по газону едет


Max Dieand, я со второго нашёл местечко, правда не факт, что паровоз проедет  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1025798»02-04-2010 13:36Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron, даже в тех местах Европы, куда добраться общественным писец как неудобно(почти невозможно), а такси - писец дорого, всё равно за газон взъе.ут :))
Вот там бы самое время и место рассказать полисмену "а чё я? чё я? ВЫ СНАЧАЛА ТУТ ПАРКОВКИ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!! А потом уже меня того!!! Я что, двадцать минут должен сюда  переться пешком??? Сами ходите!" Laughing

Видео разговора с удовольствием пронаблюдал бы  Laughing

Added after 16 minutes:

Micron:
а чистили бы власти - и места бы были, как в европе, ну или на крайний случай самому лопаткой снежка раскидать, чтоб убрать машину с дороги. мне повезло, тока пару раз приходилось копать, или находил свободный сугроб! а вы бы вероятно уехали бы дальше по делам, или искали бы пока какое место не освободится. все ж зависит от степени надобности...


"Опасные дороги" - даже у щисливава миня по пути домой есть тёмное и стремное место, рядом с которым побухивают студенты, хахали, приезжающие к студенткам и проч и проч :) Даж преценденты были.
Я себе даже штуку потяжелее купил :) Мне тоже страшно и опасно, так легче? :)

Снег уже сошёл. Думаю что авео опять стоит где-то на газоне, переходе, поперёк тротуара или выезда. Стране нужны будут новые отмазки, снег отходит в прошлое :))
Кстати, даже если бы там не было сугроба, всё равно там парковаться(перекресток) - по пи..арски.
Только с учетом сугробов он пешеходам слона вместо свиньи подложил.

По "надобности": странно что у некоторых людей спешка и надобность всегда, а у некоторых никогда в жизни. Кто-то хронически "ааа, не успеваю, ааа мне очень надо!!!" хотя едет по встречке и паркуется прямо на въезде в нужное место. И все вокруг ему виноваты. И власти и пешеходы, и не построившие ему личную парковку(полосу движения) и водители, не разбегающиеся, когда он щимится со встречки/обочины.

Интересный разговор пошёл :)
Встречников ещё только не оправдали
Я сейчас упомяну педофила и услышу, наверное: "дык то власти.. от если бы выдавали ему достаточно бесплатных девочек разного возраста, достаточно красивых и бесплатно. По первому требованию. С доставкой. То он бы тогда, конечно же не полез бы! А так... девочку на пару часов снять - дорого, цены завышены неоправданно, порядочные девушки в ресторанах дорого обходятся, ехать далеко, долго уговаривать, публичных домов в непосредственной близости не построили, он торопился и ему очень надо было, что ему оставалось... "
Короче, его опять вынудили обстоятельства, а виноват опять какой-то волшебник на голубом вертолёте, который не прилетел и не исполнил срочно желания  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1025809»02-04-2010 13:43Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39,

+100
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1025841»02-04-2010 14:32Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
думаю на этом следует остановиться. кто парковался в "зеленой зоне" будет это продолжать делать и дальше, и оправдание себе найдет. а может и перестанет.
но у каждого всегда будет своя правда.
-close-

Форум : HONDA Теревені