Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Парковка в "зелёной зоне" двора RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1023209»29-03-2010 15:24Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Petrush, ДА я же говорю мне всёравно на что уходят деньги, я говорю что не понимаю зачем писать на что вы их тратите. Уже 3 раз это пишу. Вы так сказать своими письмами счастья нагло брешете людям в лицо что именно этот штраф будет потрачен именно на востановления это зоны. Не пишите на что тратите и не будет никаких вопросов. И не надо опять мне писать о малых финансированиях, ибо попрошу перечитать о чём я говорю уже какой раз  Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1023215»29-03-2010 15:34Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
SooN:Micron, точно, лучще поставить туда машину  Very Happy  я поставлю в другом дворе или на дороге. я по своему двору босиком бегал когда был маленький, там где сейчас машины стоят играл с котом и т.д. мне противно и дико это наблюдать.


я по своему, в который меня переселили из частного дома тож бегал и луже ковырялся, когда канализация забивалась и кораблики пускал... но ни о том.
а после того как поставишь машину в чужом дворе, у которого такая же проблематика - то еще с три короба выгребешь чего в чужом паркуешся, своим места мало...

chief39:
Возле дома места хватало. Подзаселились - полезли на тротуары. Хуле ж - сырой асфальт Smile Ещё десяток машин - и вот уже газончик стал напрочь сырой землёй Smile Там пробегающая травинка даже пёрднуть боится Smile
Замечу что до этого сырая земля колосилась несколько лет без всяких там жеков. Wink


Так какой вы порекомендуете выход решения данного вопроса, чтоб не ставить на газоны, но чтоб всем "понаехавшим" хватало места? Варианты поставить у соседей или на виртуальную парковку уже давно обсмоктаны!
Если так рассуждать - так и города нах надо посносить, ониж природный ландшафт портят, в природу не вписываются а людей пересадить с машин на лошадей, он меньше землю топчут, да и расселить всех в незаселенные места, чтоб никто не заглядывал к соседу, он машину на траву поставил или сначала заасфальтировал територию...

Мы можем долго дискутировать, что этому виной воспитание или обстоятельства, эту тему уже подымали неоднократно - в итоге все остаются все равно при своем мнении, но конструктива так и не прозвучало со стороны бборцов за залень и газоны!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023218»29-03-2010 15:36Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:19)
#1023219»29-03-2010 15:42Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:Micron, Влад, а ты знаешь, что жители домов пользуются льготами (бесплатная парковка) при парковке на дороге-парковке  "- мешканці будинків, прилеглих до паркувальних майданчиків, при умові, якщо в межах 200 метрів від будинку стоянка транспортних засобів неможлива або заборонена, крім як на території платної парковки."


честно не знал. спасибо за подсказку! будет повод пообщаться с парковщиками, но хотя уже вижу, что для них это не будет доводом, и в какое нибудь солнечное утро могу застать свою машину с пробитыми колесами. уже есть живые примеры у нас на улице! Я бы ставил машину на улице, на проезжей части, да окна у меня во двор выходят, так уж сложилось, и не имею возможности поставить с той стороны дома камеры, а со своей стороны уже стоят, и позволяют самому следить за сохранностью своего имущества!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023220»29-03-2010 15:44Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
BlackWatch, я эти письма не пишу, и честно говоря, мне пофигу, что там написано и кто кому брешет, и вообще о них первый раз слышу, но даже если они и есть (возможно в других районах), то не удивлюсь если узнаю, что их макет составлялся в главном космопорте
#1023222»29-03-2010 15:46Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:Micron, Влад, а ты знаешь, что жители домов пользуются льготами (бесплатная парковка) при парковке на дороге-парковке  "- мешканці будинків, прилеглих до паркувальних майданчиків, при умові, якщо в межах 200 метрів від будинку стоянка транспортних засобів неможлива або заборонена, крім як на території платної парковки."

А вот об этом поподробней...
Лично наблюдал как активный парковщик выбивал бабло с водителя у которого "дорожная парковка" прямо под окнами, а в дворе мест для машин не предусмотрено генпланом....
а рядом с парковщиком стоял эдакий бугай характерной наружности "в виде аргумента"...
А обьяснял он очень аргументировано что случиться с машиной если не заплатит...

П.С. ожидаю что-то в стиле "обращайся в милицию". угу. и эта же милиция будет охранять машину небось. каждую ночь... бугагашечки Wink
#1023224»29-03-2010 15:49Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron, никакого выхода.
Я иду в паркинг минут 8-10.
Батя - минут 15(хотя у него во дворе можно и втулить)

Предлагать всем так утруждать себя у меня рука не поднимается. "Как уже обсуждалось". "Ибо не выход".

Выход только один - разделиться на две планеты - там где можно срать под себя и где нельзя.
Потому что я возле работы иногда минут 10 кручусь в поисках места. Даже если "газонэ свободнэ" :) А чери становится на газон, даже если всего в сотне метров местечко есть :)
Какой ему можно предлагать конструктив? Если пистячить полкилометра - "обсуждалось, не предлагать". Разве что построить ему суперпарковку с кондлиционером и автомойкой. Ессно, бесплатно.
Потому что предложить заплатить - это ещё хуже чем предложить полкм пройтись :)))
Конструктив давно звучал - трахать штрафами как европейцы. Это удивительно влияет на голову и непостижимо сужает парковочный кругозор :)
В наших реалиях - уродовать машины или бить морды :) Но это ведь как-то низко.. ниже чем парковаться на газонах :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023226»29-03-2010 16:01Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Petrush:BlackWatch, я эти письма не пишу, и честно говоря, мне пофигу, что там написано и кто кому брешет, и вообще о них первый раз слышу, но даже если они и есть (возможно в других районах), то не удивлюсь если узнаю, что их макет составлялся в главном космопорте


а у меня к вам встречный вопрос.
были ли уже прецеденты по перепланировке дворовой территории в старых р-нах, с целью увеличения паркомест во дворе? если да - то на какие НПА ссылались, и какой бизнес процесс решения данного вопроса, к кому и с какими бумагами заходить?

Added after 11 minutes:

chief39:Micron, никакого выхода.
Я иду в паркинг минут 8-10.
Батя - минут 15(хотя у него во дворе можно и втулить)

Предлагать всем так утруждать себя у меня рука не поднимается. "Как уже обсуждалось". "Ибо не выход".

Выход только один - разделиться на две планеты - там где можно срать под себя и где нельзя.
Потому что я возле работы иногда минут 10 кручусь в поисках места. Даже если "газонэ свободнэ" :) А чери становится на газон, даже если всего в сотне метров местечко есть :)
Какой ему можно предлагать конструктив? Если пистячить полкилометра - "обсуждалось, не предлагать". Разве что построить ему суперпарковку с кондлиционером и автомойкой. Ессно, бесплатно.
Потому что предложить заплатить - это ещё хуже чем предложить полкм пройтись :)))
Конструктив давно звучал - трахать штрафами как европейцы. Это удивительно влияет на голову и непостижимо сужает парковочный кругозор :)
В наших реалиях - уродовать машины или бить морды :) Но это ведь как-то низко.. ниже чем парковаться на газонах :)


вы знаете, там ощутимо больше муниципальных (государственных) парковок бесплатных, или с минимальной платой. там ощутимо больше подземных паркингов с умеренными тарифами и соотношение стоимости парковки в черте города и достатке, что приводить их методу воздействия неактуально!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023236»29-03-2010 16:11Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron, ответил в аську
#1023259»29-03-2010 16:35Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:
вы знаете, там ощутимо больше муниципальных (государственных) парковок бесплатных, или с минимальной платой. там ощутимо больше подземных паркингов с умеренными тарифами и соотношение стоимости парковки в черте города и достатке, что приводить их методу воздействия неактуально!

Ага, канеш :) Я помню как мы с местным(!) мужиком минут 15 искали место чтоб за деньгу запарковаться :)
Тут Тификс давеча отписывался почему он в Стокгольме на машине на работу не едет. И сколько минут надо искать место для парковки(за деньги!).
Неактуально, ваще, да.

А в чисто риальной стране Украина, ёпто, парковку, дальше чем 200 метров - не предлагать. Если платная - так ваще в морду можно получить за хамское предложение :))

Отличие одно - за неположенность почти гарантированно и главное - ощутимо, взъе..ут штрафом. Всё. Вот разница. Независимо от наличия/отсутствия парковки.
Поэтому люди берут смарты, чтоб втулиться на пятачок, а у нас - армады и крузаки - чтоб залезть даже на самые защищённые газоны :)

Кстати. Видел только раз одного смугленького молодого человека в Осло, который фургончиком своим на клубму(наполовину сыру землю) залез и развёл там говна. Тут-то его и приветила родная полити, проезжающая мимо. Не знаю чем закончилось, но таких как он, до и после не видел.
Теперь, кстати, понятно почему на наших дорогах больше земли чем в полях :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023268»29-03-2010 16:48Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39:
Кстати. Видел только раз одного смугленького молодого человека в Осло, который фургончиком своим на клубму(наполовину сыру землю) залез и развёл там говна. Тут-то его и приветила родная полити, проезжающая мимо. Не знаю чем закончилось, но таких как он, до и после не видел.
Теперь, кстати, понятно почему на наших дорогах больше земли чем в полях :)


Кстати говоря, в том же Осло наблюдал умилительную картину:) Полицейский шажками отмерял расстояние от припаркованной машины до пешеходного перехода:) Отмерял, прикинул что-то и выписал квитанцию на оплату штрафа, под дворник положил и дальше себе пошел:) Я думаю, что после оплаты штрафа хозяин авто сам будет шажками (линейками, локтями, х_ями) перемерять там ли он запарковал машину.

А вообще - безнаказанность порождает вседозволенность.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1023272»29-03-2010 16:52Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39:Теперь, кстати, понятно почему на наших дорогах больше земли чем в полях :)


это турысты Wink

помнится мне, что во времена моего детства прошедшего под красным серпасто-молоткастым флагом во дворах машины вообще не ставили. к примеру если жили мы на пересечении рад.укр с просп. правды, то ближайшая стоянка была в р-не ул. гречко. особо никто не жаловался.

а по теме: ставить на газоне - нельзя. как и писать в лифте.
давайте уже и в ботаническом саду устроим паркинг, там ведь припарковаться сложно, особенно когда цветет сирень. так нехай отворяют ворота...будем парковаться на территории? (сарказм)
#1023285»29-03-2010 17:16Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Уважаемые, так а чтож вы за городом то ездите по газонам или по лесам, и стаите машины на зеленой зоне, или на тех же озерах и пляжах, чтож вы не запаркуетесь на платной парковке на асфальте и не протопаете 1-1,5 км до водоема? и костры чего палити? ведь вы уничтожаете флору в местах отмечания пикников, в том же парке дружбы народов, в феофании, или еще где?

помнится мне мое далекое детство - так всем семейством мы его проводили на труханове, на устье десны, на сейме, или еще где на водоеме, тк как только начиналась навигация, так все в ропе лодки расчехляли и в городе никто не сидел... а владельцев машин в доме можно было по пальцам одной руки пересчитать!

времена меняются, приоритеты меняются, населенность в городах тоже! И это все заставляет меняться и отношение к тем или иным вопросам и не всегда в лучшую сторону! но хаять всех и вся, что поступают не в соответствии с вашими принципами и точкой зрения и называть не лесными словами... так вы тогда ничем и не отличаетесь от остальных невзирая на то что Ваша машина ни разу не стояла на зеленой зоне...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023303»29-03-2010 17:40Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron: времена меняются, приоритеты меняются, населенность в городах тоже! И это все заставляет меняться и отношение к тем или иным вопросам и не всегда в лучшую сторону! но хаять всех и вся, что поступают не в соответствии с вашими принципами и точкой зрения и называть не лесными словами... так вы тогда ничем и не отличаетесь от остальных невзирая на то что Ваша машина ни разу не стояла на зеленой зоне...


то есть человек превративший газон в грязь это "новые люди"? они классные и хорошие, а человек который думает о других, которого с детства научили мыслить разносторонне оценивая ситуацию с разных позиций это быдло и его надо выгнать из города, я правильно понял мысль?  пусть лучше дети вместо песочницы ковыряются в выхлопных трубах, хули, все равно жить вредно, от этого умирают...
098-115-14-15
#1023318»29-03-2010 17:53Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:Уважаемые, так а чтож вы за городом то ездите по газонам или по лесам, и стаите машины на зеленой зоне, или на тех же озерах и пляжах, чтож вы не запаркуетесь на платной парковке на асфальте и не протопаете 1-1,5 км до водоема? и костры чего палити? ведь вы уничтожаете флору в местах отмечания пикников, в том же парке дружбы народов, в феофании, или еще где?

В лесах и полях травяной покров не уничтожится одной машиной в неделю-месяц.
А ежечасная полировка газона его сотрёт в пыль.

Вот интересно, если в походе по лесам все откладывают кучки под кустик, то по возвращению, Вы тоже, не мудрствуя лукаво, отложите под недотоптанный кустик возле входа в магазин?

Очень неудачный пример про "почему ж вы":)
Как раз вчера катались в ПДН. Машины оставили именно на там, где нарисована табличка парковки Wink
А дальше есть настоящие надолбы и почти противотанковые рвы для тех, ком очень хочется.

Костры в местах отдыха разжигаю на месте существующих кострищ.

Флору не уничтожаю. Трава после пары ног восстанавливается быстро, а деревья не рубим-с. Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (29-03-2010 17:56)
#1023323»29-03-2010 17:56Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
... как же вы надоели со своими нравоучениями...
у каждого - своя правда. и он живет так как позволяет ему его совесть. а кричать "так нельзя!, ты неправ!" - легче всего. мне не понятно - неужели это доставляет удовольствие?
я никого не защищаю, но, блин, следите за собой, а?
а то прям читаю всех и складывается впечатление, что все такие правильные и ездят исключительно по ПДД...
#1023328»29-03-2010 17:59Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
SooN:
Micron: времена меняются, приоритеты меняются, населенность в городах тоже! И это все заставляет меняться и отношение к тем или иным вопросам и не всегда в лучшую сторону! но хаять всех и вся, что поступают не в соответствии с вашими принципами и точкой зрения и называть не лесными словами... так вы тогда ничем и не отличаетесь от остальных невзирая на то что Ваша машина ни разу не стояла на зеленой зоне...


то есть человек превративший газон в грязь это "новые люди"? они классные и хорошие, а человек который думает о других, которого с детства научили мыслить разносторонне оценивая ситуацию с разных позиций это быдло и его надо выгнать из города, я правильно понял мысль?  пусть лучше дети вместо песочницы ковыряются в выхлопных трубах, хули, все равно жить вредно, от этого умирают...


я говорю о том, что раньше на одного жителя города приходилось одно количество метров, как жилья так и прилегающих територий так и проезжей части, щас уже совершенно другое количество народу, а асфалтированность и благоустроенность для всех вырастает не с тем же коэфициентом и рассказывать, что я хароший, тк не паркуюсь - а он плахой тк паркуется некорректно.

Я б с удовольствием жил в своем частном доме на подоле и парковался хоть на газоне хоть на клумбе, хоть бампером в дерево, если бы не добрые дяди отнявшие дом построенный моим прадедом много лет назад, и выселившие нас в 4 угла в железобетоне! и у меня бы не возникало диспутов с вами где мне во дворе ставить машину!

Вот скажите неужели вам станет легче от того, что я законным путем обяжу жек увеличить укатанную асфальтом территорию, поставлю там декоративный заборчик, разрисую номера паркомест и буду туда пускать только разрешенные машины, Вам от этого станет легче? или комуто станет легче? да, все будет по правилам, по закону, не придраться и грязи не будет но все также останутся недовольные и ропщущие, которые будут шептать " вот бы%Confusedо понапакупало машин, закатало асфальтом газон и чадит на весь двор!" и роптать от этого меньше они не станут и завидовать, и недовольствоваться тоже...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023333»29-03-2010 18:06Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:
Вот скажите неужели вам станет легче от того, что я законным путем обяжу жек увеличить укатанную асфальтом территорию, поставлю там декоративный заборчик, разрисую номера паркомест и буду туда пускать только разрешенные машины, Вам от этого станет легче? или комуто станет легче? да, все будет по правилам, по закону, не придраться и грязи не будет но все также останутся недовольные и ропщущие, которые будут шептать " вот бы%Confusedо понапакупало машин, закатало асфальтом газон и чадит на весь двор!" и роптать от этого меньше они не станут и завидовать, и недовольствоваться тоже...

Если честно - то немного лучше. :)
Ухоженная парковочка лучше чем перепаханное говно во весь двор.
Тем более если эти говна расползаются на всю окружающую территорию.
Хотя это, канеш, проблемы соседей :)

Engine, а чё ты с них хотел - "дикари-с" Laughing

Энж, ты, помнится, жаловалась что подрезают. А им всего-то так удобнее. Зачем же тогда на них обижаться, если и сама где-то, наверное, не без греха? Wink
Выломай поворотники и смело щими соседей :) Ударим разгильдяйством по чистоплюйству!  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023343»29-03-2010 18:25Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:20)
#1023346»29-03-2010 18:27Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39, так в том-то и дело, что не без греха, наверное  Laughing хотя, слежу за собой :) но всякое ж бывает :) часто и не осознанно и не специально, и могу даже не подозревать о том, что нарушила ПДД Rolling Eyes

а почитать эту ветку, так тут прям одни сплошные Ангелы собрались... хотя Ангел на этом форуме один - Йа! Laughing

а жаловаться и учить как надо - вещи разные Wink


Редаговано: Angel (29-03-2010 18:29)
#1023347»29-03-2010 18:28Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:20)
#1023353»29-03-2010 18:38Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy: Оператор   не   несе   відповідальності   за   збереження транспортних засобів, розміщених на майданчиках для паркування.

так отож...

П.С. свою проблему решил договорившись с дирехтором теннисных кортов. ночью стоянка для клиентов простаивает, а охрана скучает :)
#1023354»29-03-2010 18:43Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:
 Micron, а законным путем во дворе так сделать очень не реально.


а в том и прикол, хаять все гаразды, конструктива высказать не могут, но все кто поступает не как они - плохие люди, а законным путем не для себя одного любимого, а для таких же бедствующих автовладельцев сообща организовать благоустроенную парковочку в соответствии с буквой закона не реально!

круг вроде как замыкаться начинает...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023355»29-03-2010 18:43Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Angel, есть ещё две разные вещи:
- Подрезал случайно, смутился, покраснел, извинился, постарался больше так не делать.
- Подрезал потому что хотелось вот так, выслушал, сказал что ему так удобно и вообще пох. Или возмутился и начал орать "сам козёл/коза, чё хочу, то и делаю!".

Звездец, не лезть на газон - ангел Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023390»29-03-2010 20:03Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39, еще есть вариант: подрезал (-а) пошире раскрыл (-а) глаза, в которых застыл немой вопрос "а что собственно говоря произошло?" Very Happy

Форум : HONDA Теревені