Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Парковка в "зелёной зоне" двора RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1023396»29-03-2010 20:13Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39:Micron, никакого выхода.
Я иду в паркинг минут 8-10.
Батя - минут 15(хотя у него во дворе можно и втулить)

Предлагать всем так утруждать себя у меня рука не поднимается. "Как уже обсуждалось". "Ибо не выход".

Выход только один - разделиться на две планеты - там где можно срать под себя и где нельзя.
Потому что я возле работы иногда минут 10 кручусь в поисках места. Даже если "газонэ свободнэ" :) А чери становится на газон, даже если всего в сотне метров местечко есть :)
Какой ему можно предлагать конструктив? Если пистячить полкилометра - "обсуждалось, не предлагать". Разве что построить ему суперпарковку с кондлиционером и автомойкой. Ессно, бесплатно.
Потому что предложить заплатить - это ещё хуже чем предложить полкм пройтись :)))
Конструктив давно звучал - трахать штрафами как европейцы. Это удивительно влияет на голову и непостижимо сужает парковочный кругозор :)
В наших реалиях - уродовать машины или бить морды :) Но это ведь как-то низко.. ниже чем парковаться на газонах :)


можно понять Ваш сарказм - у Вас есть парковка со свободными местами в пределах 10-ти минут ходьбы. а что бы Вы запели, если бы таковой не оказалось? все места на близлежащих парковках заняты, под домом места нет. вот честно? парковались бы за городом? и ходили бы пешком, дабы не портить городской пейзаж?
газоны - это прекрасно! НО! реально - куда девать машину?
европейские штрафы - это тоже круто! НО! создайте европейские условия для парковки всех желающих, а потом нефик делать - штрафуйте уродов, которым парковка в 8-10-ти минутах ходьбы некомильфо!
cogito - ergo sum!
#1023411»29-03-2010 20:50Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Люди, а у Вас что, оплата не почасовая на работе? Или есть доход, который капает, пока языки чешутся? "Чтоб я так жил, как Вы бедствуете" (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1023424»29-03-2010 21:13Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Добрый вечер всем, так как тема затрагивает всех, выскажу свое мнение:

1. Отвечу тем, кто "никогда не паркуется на газонах" и "ходит 10-15 минут к парковке", Вы забываете, что Вы не одни живете, наверняка есть жены с малолетними детьми, знакомые, друзья, близкие, которым когда они приезжают к Вам, Вы тоже говорите припаркуйтесь в 3 кварталах от дома и прогуляйтесь минут 10 до моего дома?
2. Пройдя 10 минут до парковки Вы со спокойной совестью садитесь за руль и едите 15-50км до работы, загрязняя окружающую среду выбросами двигателя.   Evil or Very Mad  Confused , а ведь можно было бы встать не на 10 минут раньше, а на 2 часа, сесть на велосипед и сберечь окружающую среду  Razz (извините, забыл, хранит велосипед тоже где то надо и не у всех 3-е комнатные квартиры  ) Confused ,опять открытый вопрос парковки.

3. Поэтому считаю, что вопрос парковки на газонах - это не только проблема водителей, а проблема всех горожан, которые не хотят отказываться от благ цивилизации  Sad
И полностью поддерживаю тех, кто за цивилизованное решение (не подумайте, что за "европейские штрафы" - нет), я за грамотное распределение доступного пространства, как делают во многих новостройках:
-выделяется площадь под зеленые насаждения
-выделяется место под детские площадки
- выделяется место под парковку (которое, да-да, заливается асфальтом), обслуживание пространства под паркоместа включается в квартплату (я думаю большинство автовладельцев согласится доплачивать разумную стоимость, если она не будет "теряться", а пойдет на организацию новых паркомест).    
В целом, пока не будет Головы у города, руками можно махать много ...   Crying or Very sad
#1023444»29-03-2010 22:08Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39:Angel,
- Подрезал потому что хотелось вот так, выслушал, сказал что ему так удобно и вообще пох. Или возмутился и начал орать "сам козёл/коза, чё хочу, то и делаю!".

Звездец, не лезть на газон - ангел Laughing


со мной чаще всего именно так и поступают Confused

по газонам не лазяю  Razz  

Khristenko: chief39, еще есть вариант: подрезал (-а) пошире раскрыл (-а) глаза, в которых застыл немой вопрос "а что собственно говоря произошло?"  Very Happy

это не про меня  Razz
всегда грю "спасибо", если пропускают :) или просто так говорю "спасибо", на всякий случай :)
а если еще и левую полосу за городом уступают, то еще километра два на "спасибе" еду  Laughing
#1023448»29-03-2010 22:22Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
а у нас двор нетипичный по причине мегаактивной начальницы кооператива.... недавно купила одна барышня джипик и повадилась его ставить на газоне (больше никто там не ставит), так начальница раза 3 вызывала ментов и писала на барышню заявы за порчу газона который там специально высаживали.... ничем это конечно не закрнчилось, но джипик на газоне я больше не видел
мы все - участники регаты
#1023451»29-03-2010 22:25Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:И знаете почему ставят клумбы. потому что это "благоустрий", а вот отчертить себе пакрковку - захват территории


Вывод: парковку во дворе нужно благоустраивать себе клумбами:) Одну делать надувную для заезда/выезда:) Если благоустроить в несколько рядов и натянуть сверху тент - получится такой себе гараж/теплица:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1023454»29-03-2010 22:29Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
guani, вот пример гражданской позиции  :)
А если на всех газонах поставить заборы, то и тема отпадет сама собой и уверен машины где ставить найдется  :)
#1023456»29-03-2010 22:31Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:Micron, я вот не могу понять - все за эстетичность зеленой зоны, или за чистый воздух сетуют?

Думаю и за первое и за второе. А для меня, например, есть еще третий фактор: газон выкатанный машинами по сути представляет собой землю покрытую толстым слоем пыли. И летом вся эта пыль летит прямиком в квартиру, т.к. окна открыты, этаж низкий Sad

К сожалению, у нас в стране проблема парковки это многофакторная задача: с одной стороны действительно не хватает парковок/гаражей (и их разумной организацией никто не занимается), а с другой стороны не все и особо заморачиваются с поиском парковки (по принципу "мне так удобно", "а чего это я еще платить должен" и т.п.)...
Конечно мы все не идеальные люди, но нужно хотя бы пытаться сделать мир лучше :) Ну паркуешься допустим на краю придомового газона, негде больше. Ладно. Но тогда приложи хоть какие-то усилия к поддержанию и улучшению оставшегося газона!
#1023465»29-03-2010 22:48Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Aleksa:guani, вот пример гражданской позиции  :)
А если на всех газонах поставить заборы, то и тема отпадет сама собой и уверен машины где ставить найдется  :)


Конечно же в ход пойдут соседние дворы, газоны и пешеходные дорожки, а в итоге все перерастет в открытый конфликт между теми кому ставить надо, но негде и желающими выжить "чадящий автопром"!!!

Любое решение которого достигнут владельцы авто и районные власти все равно будет когото неустраивать и продолжат ломать копья все желающие... а нежелающие либо прикупят соседний паркинг, или место на паркинге (но паркинг доживает свои последние деньки тк эту площадку уже кто то наметил для какого то мега строительства без парковки, а на проезжей части сидят эдакие сомалийские пиираты в законе, которых сама же райвласть и кришует!!!! и всем наступит счастье, алилуя!!!

а про надувные клумбы +1, мне понравилось, или муляж авто в реальном масштабе выставлять, как гайцовские на трассах стоят!

а ситуация такова, что застройщикам не выгодно строить подземных паркингов из эконом соображений, им дешевле жилого дома 20 этажей в верх выгнать чем 3 этажа в низу... а возможный вариант - 2х/3х этажный паркинг внутри двора открытый и проветриваемый всеми ветрами, как на тычины возле одного домика сделали на набережной, а вот на верхнем ярусе и сделать зеленую зону с детской площадкой, сквериком и лавочками... ну дак в этож надо мозги вкладывать, а потом еще деньги... а вы меня извините подземный паркинг в стоимость машины и нах ненадо... проще в случае чего купить потом вторую машину, опять же по страховке, если завистники или почитатели природы что сделают...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023501»29-03-2010 23:41Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Angel:по газонам не лазяю  Razz

"Ты чо, пральная типо, още, да?" Laughing

Я от только не пойму чего "эти люди" скорбно причитают по поводу гор властей, ментов, зеленстроя, парковщика и ещё хз кого. Тут собственные соседи до ср..ки, а какого-то там главу района или зеленстройщика должны колыхать проблемы какого-то там водилы  Laughing
Как живём, так, каггриццо, и живём. Laughing

Added after 8 minutes:

Sporty:
chief39:Micron, никакого выхода.
Я иду в паркинг минут 8-10.
Батя - минут 15(хотя у него во дворе можно и втулить)

Предлагать всем так утруждать себя у меня рука не поднимается. "Как уже обсуждалось". "Ибо не выход".

Выход только один - разделиться на две планеты - там где можно срать под себя и где нельзя.
Потому что я возле работы иногда минут 10 кручусь в поисках места. Даже если "газонэ свободнэ" :) А чери становится на газон, даже если всего в сотне метров местечко есть :)
Какой ему можно предлагать конструктив? Если пистячить полкилометра - "обсуждалось, не предлагать". Разве что построить ему суперпарковку с кондлиционером и автомойкой. Ессно, бесплатно.
Потому что предложить заплатить - это ещё хуже чем предложить полкм пройтись :)))
Конструктив давно звучал - трахать штрафами как европейцы. Это удивительно влияет на голову и непостижимо сужает парковочный кругозор :)
В наших реалиях - уродовать машины или бить морды :) Но это ведь как-то низко.. ниже чем парковаться на газонах :)


можно понять Ваш сарказм - у Вас есть парковка со свободными местами в пределах 10-ти минут ходьбы. а что бы Вы запели, если бы таковой не оказалось? все места на близлежащих парковках заняты, под домом места нет. вот честно? парковались бы за городом? и ходили бы пешком, дабы не портить городской пейзаж?
газоны - это прекрасно! НО! реально - куда девать машину?
европейские штрафы - это тоже круто! НО! создайте европейские условия для парковки всех желающих, а потом нефик делать - штрафуйте уродов, которым парковка в 8-10-ти минутах ходьбы некомильфо!

Кто "создайте"? :) Какой-то РайГорГлавНачЧиновник? :) Так он такой же Laughing
"срать он хотел на вашего Моцарта" Laughing Плоть от плоти народной тыскыть, ничем не уступает Laughing
Тока жопа у него толще и гораздо выше.  Very Happy
Поэтому он может насрать не на отдельно взятого соседа или газон, а на всех сразу. Wink

Он тоже решает свои вопросы с машиной и домом. Большой машиной и большим домом :) Не задалбывайте астрально его своей херней  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023515»30-03-2010 00:00Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39:
Кто "создайте"? :) Какой-то РайГорГлавНачЧиновник? :) Так он такой же Laughing
"срать он хотел на вашего Моцарта" Laughing Плоть от плоти народной тыскыть, ничем не уступает Laughing
Тока жопа у него толще и гораздо выше.  Very Happy
Поэтому он может насрать не на отдельно взятого соседа или газон, а на всех сразу. Wink

Он тоже решает свои вопросы с машиной и домом. Большой машиной и большим домом :) Не задалбывайте астрально его своей херней  Laughing


вот вы вроде "умный", а тока хаете тех кто паркуется на газонах! нет чтоб типа, по пацански подойти сказать, "не ставь на газон, я на неделю урулил - мож на моем паркоместе постоять" - точно такого не сделаете... видать и прикурить от акума не дадите, и стропой из сугроба не выдернете... по крайней мере такое о вас складывается впечатление! А конструктивного ничего не предложили, как можно разрулить эту ситуацию, чтоб уменьшить колво стоящих на газонах!

В такой ситуации ответ один не говорите что мне делать и я не буду рекомендовать куда вам идти...

а в гос структурах такие же как и мы люди, со своими приколами и тараканами, и тоже решают как свои вопросы, так и государственные. и тоже многие из них не крахоборы и чинуши, а вполне адекватные люди которые склонны к диалогу, а не монологу...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023520»30-03-2010 00:20Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron, когда я уезжаю - на моём паркоместе всегда стоит машина. "Безвозмездна"(с)
Некоторое время назад разрешал передо мной девочке в недоучтённое полуместо ставить микру. Хоть выезжать было нипически неудобно. Пока с соседом не махнулись.
Видать плохо видать про аккум и стропу Wink

Уже с пяток предположений по мне(в т.ч.) и все мимо.
Надо было сразу спросить. Подсказываю: скоростной режим нарушаю.


Конструктив кто-то прохлопал в середине темы.

Куда идти говорить не надо. И так видно что все идут ... :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023523»30-03-2010 00:48Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Sporty:
можно понять Ваш сарказм - у Вас есть парковка со свободными местами в пределах 10-ти минут ходьбы. а что бы Вы запели, если бы таковой не оказалось? все места на близлежащих парковках заняты, под домом места нет. вот честно? парковались бы за городом? и ходили бы пешком, дабы не портить городской пейзаж?
газоны - это прекрасно! НО! реально - куда девать машину?
европейские штрафы - это тоже круто! НО! создайте европейские условия для парковки всех желающих, а потом нефик делать - штрафуйте уродов, которым парковка в 8-10-ти минутах ходьбы некомильфо!


следующим шагом будет решение отобрать у chief39-а паркинг-места, а заодно и квартиру, чтобы далеко не ходить...а че..у него парковка есть... Very Happy

Added after 4 minutes:
#1023546»30-03-2010 08:25Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:
chief39:
Кто "создайте"? :) Какой-то РайГорГлавНачЧиновник? :) Так он такой же Laughing
"срать он хотел на вашего Моцарта" Laughing Плоть от плоти народной тыскыть, ничем не уступает Laughing
Тока жопа у него толще и гораздо выше.  Very Happy
Поэтому он может насрать не на отдельно взятого соседа или газон, а на всех сразу. Wink

Он тоже решает свои вопросы с машиной и домом. Большой машиной и большим домом :) Не задалбывайте астрально его своей херней  Laughing


вот вы вроде "умный", а тока хаете тех кто паркуется на газонах! нет чтоб типа, по пацански подойти сказать, "не ставь на газон, я на неделю урулил - мож на моем паркоместе постоять" - точно такого не сделаете... видать и прикурить от акума не дадите, и стропой из сугроба не выдернете... по крайней мере такое о вас складывается впечатление! А конструктивного ничего не предложили, как можно разрулить эту ситуацию, чтоб уменьшить колво стоящих на газонах!

В такой ситуации ответ один не говорите что мне делать и я не буду рекомендовать куда вам идти...

Да жмот он, снега не дал в январе с капота Laughing , а еще на дни рождения баблом не скидывается Laughing
А машины он не толкает после того как джип толкал, ну об этом история умалчивает. Да и ваще трудно неграм на Украине Laughing
ЗЫ. Кстати ты когда там уезжаешь, велик оставь покататься, я на твой паркинг поставлю машинку, а на велике буду гонять и это холодильник пустой не оставляй, совесть имей.
ЗЫ. Был бы я девушкой на микре ты наверное то же бы помог, а тетке на трибэке слабо ?
#1023562»30-03-2010 09:22Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:Micron, Влад, а ты знаешь, что жители домов пользуются льготами (бесплатная парковка) при парковке на дороге-парковке  "- мешканці будинків, прилеглих до паркувальних майданчиків, при умові, якщо в межах 200 метрів від будинку стоянка транспортних засобів неможлива або заборонена, крім як на території платної парковки."


поискал статью, ненашол. может ткнете носом в документ!
в "Про затвердження Правил паркування транспортних засобів " нет, гдето в правилах или в каком другом документе?

Added after 3 minutes:

Tolstiy:magnimus, десятый раздео праивл паркування в киеве и благоустрия...КГА...
а еще, если прочитать П О С Т А Н О В У від 3 грудня 2009 р. N 1342 Про затвердження               Правил паркування транспортних засобів, то
25. Оператор   не   несе   відповідальності   за   збереження транспортних засобів, розміщених на майданчиках для паркування.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1342-2009-%EF


а если вдуматься - то за какой такой сервис уникальный мы тогда платим денег на ночной парковке организованной на проезжей части? это какойто навязанный нам сервис! раз уже даже в законе прописано, что они ответственности не несут!

Added after 5 minutes:

chief39:Micron, когда я уезжаю - на моём паркоместе всегда стоит машина. "Безвозмездна"(с)
Некоторое время назад разрешал передо мной девочке в недоучтённое полуместо ставить микру. Хоть выезжать было нипически неудобно. Пока с соседом не махнулись.
Видать плохо видать про аккум и стропу Wink

Уже с пяток предположений по мне(в т.ч.) и все мимо.
Надо было сразу спросить. Подсказываю: скоростной режим нарушаю.


Конструктив кто-то прохлопал в середине темы.

Куда идти говорить не надо. И так видно что все идут ... :)


может и плохо, лично не знакомы - но можем это исправить...

но насчет конструктива только штрафовать ничего не давая в замен - это не конструктив - это всего лишь мера пресечения, но никак не решения данной проблемы. а она со временем будет все больше усугубляться!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023574»30-03-2010 09:59Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:20)
#1023607»30-03-2010 10:11Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
У нас в зажопье (ул. Радищева), вдоль дороги в эти выходные посадили штук 200 деревьев, мелочь, а приятно. Видно профессиональный подход, всё правильно подвязали, подкопали и т.д.  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1023622»30-03-2010 10:20Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:21)
#1023623»30-03-2010 10:23Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Шёл я как-то домой с утренней прогулки. Под домом пилять под самыми дверями, поставил сосед-поц своё ведро с болтами. Зайти в подъезд нереалово. И сидит котик такой симпотный на капоте, яйца греет. Грек мой его ясен пень заметил, думал спустить пёсика, пусть по капоту и крыше малёхо своими ни разу не срезанными коготками пробежится, а я как обычно на мороз упаду  Rolling Eyes Но блин жалко, кусок железа тут не при чём, если хозяин долбоёб. Тем более на одном этаже сцуко живём.

Added after 3 minutes:

Tolstiy:Grek, ничего себе....а парковать машины где? Это у Вас поторопились, а вдруг друзья приедут? Где парковать?


Tolstiy, ненене. Это не под самим бизнес-центром "Ирва". Тут итак хер где машину поставишь  Evil or Very Mad , если до 9.00 не успел. Это участок от метро "Берестейская" до центра. Там машины не паркуют, вдоль железной дороги, там только люди пешкадромом ходят.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1023675»30-03-2010 11:08Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Grek: ненене. Это не под самим бизнес-центром "Ирва".


Так это твой ТупеСик пару раз фишки ограничительные подпирал у корпуса Б ? Wink
#1023693»30-03-2010 11:30Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
magnimus:
Grek: ненене. Это не под самим бизнес-центром "Ирва".


Так это твой ТупеСик пару раз фишки ограничительные подпирал у корпуса Б ? Wink


YES, цвет вулкано-грей, он самый  друзья
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1023709»30-03-2010 11:44Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Grek:
magnimus:
Grek: ненене. Это не под самим бизнес-центром "Ирва".


Так это твой ТупеСик пару раз фишки ограничительные подпирал у корпуса Б ? Wink


YES, цвет вулкано-грей, он самый  друзья

значит соседи...
#1023713»30-03-2010 11:55Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
народ, а у кого есть парочка железных прутов для доброго дела? хочу таки перепланировать "парковку" у себя во дворе - сделать зеленую зону еще более зеленой?! кто не пожалеет обрезков трубы или чего-то в этом духе и на время инструмента для забивания их в землю?  Cool
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1023791»30-03-2010 13:27Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Флудерасты :) сколько ж вы будете флудить на одну и туже тему? :)))

Только что ржал. По ул Стельмаха есть частные дома, у них есть гаражи которые регулярно кто-то подпирает оставленными машинами. Жители то конусы оранжевые на канате ставят, то куски бетонных бардюров ложал перед воротами. Ибо реально гониво происходит.
Только что, подъехало Шевроле Овео, вышла тьотя в кожаной куртке, посмотрела, что ей мешает "нормальненько" запарковатся кусок бетона весом в килограм 20-30 и без каких-либо угрызений совести поставила машину оттащив этот кусок на рядышком расположеный газон (пол часа назад, не маленький мужик, сгорбившись таскал этот блок, пока выежжал).
А вы говорите, газоны, парковки... да всем пофигу что там заборчик, бардюрчик или мина закопана - ИМ НУЖНО больше всех!

Added after 4 minutes:

 Grek, в чт и пятницу нужно в 10 быть в Ирве и до 18:00. Лучше приежжать на 8 и ставить машину под офисом? :)
#1023798»30-03-2010 13:32Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
[quoteGrek, в чт и пятницу нужно в 10 быть в Ирве и до 18:00. Лучше приежжать на 8 и ставить машину под офисом? :)[/quote]

У нас тут есть куча поцов на фирме, которые с руководством договариваются и приезжают на 7-8 утра и валят отсюда в 16.00-17.00. Тогда лафа. Но дзядя Юра, хочет массу подольше с утра подавить, посему 9 утра и не минутой раньше  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені