Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Парковка в "зелёной зоне" двора RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1021547»26-03-2010 12:38Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Довольно часто ставлю машину во дворе под деревом. Таких как я на 4-х подъездную 5-ти этажку набегает машин 6 (больше место просто нету).
Никого особо не напрягало, дорогу никто не перегораживает, под деревьями этими только собачки и бегают, никаких лавочек, детских площадок или подобных вещей там нету.

И вот сегодня обнаружил на лобовом стекле листовочку
"
КП такое-то напоминает, что парковка в зелёной зоне ... бла-бла-бла ... является нарушением статьи такой-то и грозит штрафом от .. до ..
Берегите ваши нервы и деньги...
с уважением КП такое-то
"

Собственно вопрос: насколько серьезно это предупреждение-напоминание ?

П.С. осознаю и понимаю что действительно нарушаю, но машину ставить где-то надо. И часто приходиться срываться с места, а охраняемые стоянки не близко, а ставить машину на улице "у бордюра" на платной парковочной зоне, до которой сигналка не достаёт и вне зоне прямой видимости из окон, и чтобы за это ещё и деньги брали - перебор.
#1021759»26-03-2010 15:58Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:18)
#1021805»26-03-2010 16:36Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:magnimus, http://blonde.in.ua/post/704/ . И правильно делают. Вот что об єтом в прессе - http://mycityua.com/articles/city/2010/03/25/060434.html
1 поврежденный кв.м. газон стоит 40 грн., а из-за таких любителей своего авто там нет ни скамеек, ни травы, ни места с ребенком погулять.

спасибо за ссылки.
чтоже. вопрос закрыт. дальше тему можно передвинуть во "флуд" из правового раздела.

сразу оговорюсь что данное начинание КП поддерживаю, если оно будет проводиться с умом, а не через ж: одних выгонят чтобы свои машины поставить Wink

1. а вы простите, где машину ставите? Как далеко от вашей квартиры/дома?
2. не думаю что моя машина наносит больше ущерба окружающим насаждениям чем согнанный мной оттуда эвакуатор и ВАЗ 30-ти летней давности. О каком-либо зелёном проблеске там речь не идёт. Да его и не было там.
3. Представляю себе мамаш с детишками под этими каштанами и деревьями с падающими пудовыми ветками, когда рядом в поле зрения 3 оборудованных но засраных собачниками детских площадки.

П.С. учитывая п.3 всё равно собирался сваливать с того места. опасное :). вопрос был больше правовой, а не человеческий.
#1022186»27-03-2010 16:14Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
такая тема уже была. тогда поднялся гвалт на тему - все кто ставит на газоне - негодяи и подлецы, которым лень найти охраняемую стоянку. аргументы типа: стоянки нет, трава там не растет уже 300 лет, а дворник просто пьяница - не помогли.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1022905»29-03-2010 10:16Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
поддерживаю Толстого... вот потому что там пепелацы круглосуточно стоят там нет ни травы ни скамеечек... где парковаться найти можно всегда... ну или перепланировать существующее место так чтобы всем было хорошо... вообщем "кто хочет ищет способ, кто НЕ хочет - причину"...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1022954»29-03-2010 11:08Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:19)

#1022971»29-03-2010 11:21Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
парковаться на газоне, даже если на нем нету пока травы, одна из форм голубойастии. Лично я таких людей презираю.
#1022999»29-03-2010 11:47Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
когда все соседи в один голос кричат, что на асфальте не место для парковки авто, и что никого не колышит за что я плачу за придомовую територию и не имею возможности оставить на ночь авто, а они на асфальте выставляют клумбочки по периметру дома отнимая тем самым и так недостающих паркомест во дворе - то считаю вправе ставит авто там где считаю нужным, и если нет места в ряду то без зазрения совести ставлю на сирую землю между деревьев...

вы о чем сетуете о красоте, или о недостатке кислорода? так 2-3м2 травы никогда не сравнятся с 1 деревом! а на самом деле всем нас%:ть на траву, у всех цель выжить автовладельцев со двора чтоб им не коптили небо... жаба, товарищи, она никуда не девается она только растет в тех у кого нет машины и кому она мешает...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023023»29-03-2010 12:12Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
только на газонах, так удобно!!!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"


Редаговано: Tolstiy (01-04-2010 16:19)
#1023096»29-03-2010 13:04Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy,+100.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1023119»29-03-2010 13:28Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Tolstiy:Micron, а клумбы появляются, из-за мудаков, которые в месте, где можно спокойно припарковать несколько машин, ставят одну и ту под самый подъезд. Вот народ и бесится)


при таких вариантах - сами автомобилисты воспитывали умников... запирали машинами, чтоб не мог выехать. и оставляли визитку с телефоном - а потом проводили разъяснительную беседу. как правило 1-2х раз воспитания хватало... а если и ставились машины возле подъезда то как правило оставалось места, чтоб 2 коляски могли разминуться, не говоря уже о людях... как правило, кто живет в центре - то почти все соседи друг друга знают... и приживается практика обмениваться телефонами, если кто кого и запрет - всегда можно набрать и попросить чтоб выпустили...

А касательно "газонов" - так никто из сопереживающих там палец о палец не ударит, чтоб перекопать да посадить - но орать и отстаивать мнение что зеленую зону портят все горазд... причем сбегаются еще и из соседних домов сопереживающие, к оторым данный диспут совсем не относится...

а из подтишка пакостят кто как может... вывесили статьи на подъезде от какой суммы наступает уголовная ответственность, какая и по каким статьям - у всех пыл и поубавился!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023144»29-03-2010 13:59Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:когда все соседи в один голос кричат, что на асфальте не место для парковки авто, и что никого не колышит за что я плачу за придомовую територию и не имею возможности оставить на ночь авто, а они на асфальте выставляют клумбочки по периметру дома отнимая тем самым и так недостающих паркомест во дворе - то считаю вправе ставит авто там где считаю нужным, и если нет места в ряду то без зазрения совести ставлю на сирую землю между деревьев...
вы о чем сетуете о красоте, или о недостатке кислорода? так 2-3м2 травы никогда не сравнятся с 1 деревом! а на самом деле всем нас%:ть на траву, у всех цель выжить автовладельцев со двора чтоб им не коптили небо... жаба, товарищи, она никуда не девается она только растет в тех у кого нет машины и кому она мешает...

Плата за придомовую территорию никак не связана с возможностью (разрешением) ставить на этой территории свое авто.
Конечно если двор позволяет и запаркованные машины реально никому не мешают (в т.ч. в выходной день в 7 утра никто не устраивает "гараж" с включением двигателя на часок) и машины находятся на асфальте, то почему бы не ставить. Но парковать постоянно машину на газон (даже если сейчас на нем нет травы) - это жлобство.
Неужели Вам потом не тоскливо смотреть на выкатанную машинами землю, дышать пылью, вместо того чтобы смотреть на красивый зеленый газончик?! Ведь вы ж там тоже живете?!
У себя в соседнем дворе регулярно наблюдаю картину: машины паркуются на теперь уже бывшей зеленой зоне, т.к. трава выкатана еще год назад Sad И вот просто интересно, ну ладно им безразлично наличие/отсутствие зеленой зоны, красота, эстетизм и т.п., но выходить из машины прямо в грязь (летом пыль, а весной, осенью, зимой - это месиво из грязи) и топать по ней до асфальта - это как?!

А такие соседи как Вы описываете, по большому счету отличаются от паркующих в зеленой зоне только тем что у них нет авто (ИМХО)!
А ведь стоит только захотеть и действительно все можно, и недостающую часть территории заасфальтировать под машины, и зеленую зону в порядок привести, деревца посадить...
В данном случае нужно искать "золотую середину".
#1023146»29-03-2010 14:19Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
magnimus, а дороги рядом нет? не двора, а именно дороги?

Added after 17 minutes:

Micron:
Tolstiy:Micron, а клумбы появляются, из-за мудаков, которые в месте, где можно спокойно припарковать несколько машин, ставят одну и ту под самый подъезд. Вот народ и бесится)


при таких вариантах - сами автомобилисты воспитывали умников... запирали машинами, чтоб не мог выехать. и оставляли визитку с телефоном - а потом проводили разъяснительную беседу. как правило 1-2х раз воспитания хватало... а если и ставились машины возле подъезда то как правило оставалось места, чтоб 2 коляски могли разминуться, не говоря уже о людях... как правило, кто живет в центре - то почти все соседи друг друга знают... и приживается практика обмениваться телефонами, если кто кого и запрет - всегда можно набрать и попросить чтоб выпустили...

А касательно "газонов" - так никто из сопереживающих там палец о палец не ударит, чтоб перекопать да посадить - но орать и отстаивать мнение что зеленую зону портят все горазд... причем сбегаются еще и из соседних домов сопереживающие, к оторым данный диспут совсем не относится...

а из подтишка пакостят кто как может... вывесили статьи на подъезде от какой суммы наступает уголовная ответственность, какая и по каким статьям - у всех пыл и поубавился!


по себе людей не судят, я стараюсь принимать всяческое участие в восстановлении двора и газонов, у меня есть машина и я не ставлю ее на газон.

Added after 1 minutes:

 Micron, плата за придомовую территорию: подели имеющуюся территорию на всех жильцов и у тебя туда не то что машина не поместится, а с трудом место для табуретки найдется, так на каком основании ты занимаешь свой машиной чужую территорию?!
Влад, мне дико читать такие отзывы от человека у которого, исходя из возраста, еще "то" воспитание...
098-115-14-15


Редаговано: SooN (29-03-2010 14:21)
#1023159»29-03-2010 14:20Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Я конечно против установки на газон, только я пока не совсем понял с штрафами за испорченый газон. Одному знакомому пришло такое письмо счастья, он заплатил штраф, только мы не увидели чтобы на том "затоптаном" газоне проводились работы за эти деньги и садилась трафа или кустик. Помойму уже проще просто сбивать штраф за парковку на газоне без уточнения что эти деньги пойдут на востановление зелёной зоны, зачем лишний раз нагло врать в глаза?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1023180»29-03-2010 14:57Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
«Киевзеленстрой» просто контора по сбиванию бабла...реальной пользы с них - ноль. Общался с ними на прошлой неделе на тему высадки деревьев, решил, таким способом отметить свой день рождения, типа чтобы каждому приглашенному гостю в зубы по дереву и лопате и сажать. Директор дарницкого плакал, что деньги не выделяются и жизнь тяжела, после этого насчитал прайс, 2000 грн доставка деревьев на тракторе к месту высадки + стоимость деревьев от 200 грн до бесконечности. И потом еще сказал, что вы же понимаете деревья поливать нужно, можете с нами заключить договор, платить каждый месяц, мы вам и польём их. В итоге решили деревья купить самостоятельно и высадих их в парке без участия представителей этой организации.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1023185»29-03-2010 15:00Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:
А касательно "газонов" - так никто из сопереживающих там палец о палец не ударит, чтоб перекопать да посадить - но орать и отстаивать мнение что зеленую зону портят все горазд... причем сбегаются еще и из соседних домов сопереживающие, к оторым данный диспут совсем не относится...

Ну и правы.
Возле работы кусок газона огорожен доисторическим(но крэпкым!) заборчиком. Часть газона - не огорожена.
Никто нигде ничего не копает и не сажает.
Огороженый кусок зеленеет естественным путём. Неогороженый кусок - вечно пыльное(или чвякающе) говно. Хуле, там всякие чери тигго паркуются.

Мораль: газону перво-наперво надо чтоб его не трогали колёсами(!). И уж во вторую очередь - перекапывали-высаживали.

ЗЫ: предлагнаю провести эксперимент - перекопать и высадить траву. Засечём время, через которое он превратится в безжизненную глину под натиском колёс тех, кто "так я же ни за что на траву бы! Там просто и так нет травы!"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023186»29-03-2010 15:01Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
anitra: Но парковать постоянно машину на газон (даже если сейчас на нем нет травы) - это жлобство.


как говорится всем мил не будеш... лучше я буду выглядеть "жлобом", чем платить мзду на парковке организованной за домом на проезжей части непонятно кем, и не несущим ни зачто ответственности! лучше куплю своему ребенку что нить полезное на сэкономленные деньги.

паркующихся на зеленой зоне, потому что им так тупо хочется и удобно - единицы, но большинство вынужденно ставит туда машины, потому что больше ее поставить некуда (про парковки смотреть выше). а государство, в том виде как это сейчас, готово только также снимать лаве за нарушение, ничего не предпринимая для предупреждения этого нарушения и установка заборчиков, тросов и всего прочего - это не решение проблемы, тк ничего не предлагается взамен!
anitra:
У себя в соседнем дворе регулярно наблюдаю картину: машины паркуются на теперь уже бывшей зеленой зоне, т.к. трава выкатана еще год назад Sad И вот просто интересно, ну ладно им безразлично наличие/отсутствие зеленой зоны, красота, эстетизм и т.п., но выходить из машины прямо в грязь (летом пыль, а весной, осенью, зимой - это месиво из грязи) и топать по ней до асфальта - это как?!

А такие соседи как Вы описываете, по большому счету отличаются от паркующих в зеленой зоне только тем что у них нет авто (ИМХО)!
А ведь стоит только захотеть и действительно все можно, и недостающую часть территории заасфальтировать под машины, и зеленую зону в порядок привести, деревца посадить...
В данном случае нужно искать "золотую середину".


я вот не могу понять - все за эстетичность зеленой зоны, или за чистый воздух сетуют? по каждому из этих моментов есть свои доводы!

SooN:
...у меня есть машина и я не ставлю ее на газон.
Влад, мне дико читать такие отзывы от человека у которого, исходя из возраста, еще "то" воспитание...


Если говорить конкретно обо мне - я вырос в частном доме на подоле, и был достаточно вместительный двор и с травой и без и никак не асфальтированный... Где Вам ставить свою машину - это Ваше право и вы сами принимаете решение! Но замечу, любой разумный человек не стремится сознательно пренебрегать некоторыми нормами, но если он исчерпал все возможности (все паркоместа на асфальте заняты), то из двух зол ( поставить непонятно где или в чужом дворе на асфальте) выберет то которое наименьшее на его взгляд, и вполне возможно это будет парковка на сырой земле никак не благоустроенной, на которой следов труда и благоустройства никак не наблюдается! И только некоторые индивидуумы поставят прямо на вскопанное место на котором видны саженцы!

Но сотрудникам жека нет же дела до сырой земли, ей никто не занимается, но при этом все себя бьют пяткой в грудь и горазды кричать "ай какие гады на газонах паркуются"!!!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1023189»29-03-2010 15:06Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
BlackWatch:Я конечно против установки на газон, только я пока не совсем понял с штрафами за испорченый газон. Одному знакомому пришло такое письмо счастья, он заплатил штраф, только мы не увидели чтобы на том "затоптаном" газоне проводились работы за эти деньги и садилась трафа или кустик. Помойму уже проще просто сбивать штраф за парковку на газоне без уточнения что эти деньги пойдут на востановление зелёной зоны, зачем лишний раз нагло врать в глаза?

"Один штраф" не равно "один кустик". А штрафы, по определению, такая штука чтоб добавить твоему знакомомму мозга :)
Я не видел чтоб зеленстрой и всякие остальные бюрократы ездили по дворам и вытаптывали траву. У родителей во дворе огорожены газончики. Шрафы, ессно, никому не капают :) Но знаешь, травке с деревцами и без них нормально растётся :)

Я всем по секрету скажу - если не корчевать бамперами деревца и кусты, затаптывая траву - то совсем не обязательно каждый год высаживать батарею деревьев и тонну кустиков :) Они кагбэ многолетние растения :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1023193»29-03-2010 15:10Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
chief39, Ты не совсем понял о чём я)) Я не говорю что знакомый прав, я говорю что правильно взымать штраф, но неправильно писать на что эти деньги будут потрачены если они этого не делают, просто бы писали штраф как за превышение скорости на дороге, за превышение же тебе гаец не расказывает на что твой штраф будет потрачен. А вот какраз зеленбуд с криками и воплями описывает на что каждая гривна уйдёт из штрафа, но при этом никто и пальцем не шевелит из них.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1023195»29-03-2010 15:13Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
BlackWatch, шевелим, еще как шевелим
просто у нас, у зеленстроя, как и у тех же дорожников и гайцев, есть куча других дыр, которые мы с радостью заткнем вашими штрафами :)
#1023198»29-03-2010 15:14Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron, точно, лучще поставить туда машину  Very Happy  я поставлю в другом дворе или на дороге. я по своему двору босиком бегал когда был маленький, там где сейчас машины стоят играл с котом и т.д. мне противно и дико это наблюдать.
098-115-14-15
#1023202»29-03-2010 15:16Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Petrush, Так я и не сомневаюсь Very Happy так выписывали бы штрафы без уточнения куда будет потрачено, а то я уже как больше пол года езжю мимо того места где выписали штраф за парковку на газоне, и не увидел ещё чтобы там было вскопано, посажено или хотябы убрано бычки бумажки и прочее. Думаю если присмотрюсь к тому место то ещё до сих пор смогу увидить следы его шин  Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1023203»29-03-2010 15:16Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
Micron:это будет парковка на сырой земле никак не благоустроенной, на которой следов труда и благоустройства никак не наблюдается!

Эпическая "сырая земля" - такая интересная штука, что если её оставить в покое, то на ней что-то вырастет. Wink Уж сколько раз эти сырые земли видел... Wink
А вот "на автобанах трава не растёт"(анекдот), это правда...

Micron:И только некоторые индивидуумы поставят прямо на вскопанное место на котором видны саженцы!

Ггггг :)
Если закончится "сырая земля", то эти же индивидуумы скоренько из саженцев сделают такую же "сыру землю". Некоторые, канеш, предварительно себя пяткой в грудь стукнут. Но только и всего :)

Возле дома места хватало. Подзаселились - полезли на тротуары. Хуле ж - сырой асфальт :) Ещё десяток машин - и вот уже газончик стал напрочь сырой землёй :) Там пробегающая травинка даже пёрднуть боится :)
Замечу что до этого сырая земля колосилась несколько лет без всяких там жеков. Wink

Micron:Но сотрудникам жека нет же дела до сырой земли, ей никто не занимается, но при этом все себя бьют пяткой в грудь и горазды кричать "ай какие гады на газонах паркуются"!!!

"Товарищ генерал, вам этот нахал ещё и в штаны насрал"(анекдот).

BlackWatch, я понял мысль. Но давай не будем проскакивать первоистоки :)
Если бы твоему товарищу и ему подобным мозги вправили родители, а не штрафы, то 90% зелени прекрасно росло бы даже без зеленстроя :)

А то так кто-то разгонится до укакивания, вылетит накуй, пару людей покалечит побьёт машины, штрафом отделается, а потом находит главного виновника и гундит "вот менты штраф взяли, пусть бы заборчик поставили на эти деньги, побольше и помягче... кааазлы". Кто виноват? Менты!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (29-03-2010 15:23)
#1023204»29-03-2010 15:18Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
SooN, Ох, ты бы знал как я матюкаюсь по выходным проезжая к себе во двор, как люди приехавшие в Дримтаун не хотят идти с парковки метров 50 к зданию, они поближе к входу ставят на газаонах и дворах чужих домов. Кстати уже слышал что кто-то ходит пробивает колёса тем кто паркуеться на тротуаре возле дримтауна. Очень часто замечал что люди выходят и меняют колёса. В чём-то я даже поддерживаю того кто это делает, ибо словами не поможет.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1023206»29-03-2010 15:20Парковка в "зелёной зоне" двора
+0
BlackWatch, я объяснил почему так происходит
если раньше мы финансировались с района 2 млн уе в год, то сейчас 3 млн... но грн Sad

Форум : HONDA Теревені