Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские. RSS

HONDA Теревені : HONDA Архів заходів

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1533640»04-04-2013 15:52Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel:Информация к сведению:
- настоятельно рекомендую рассмотреть маршрут движения в обход Гомеля. Въезд в Беларусь со стороны, например, Полесья: Киев-Коростень-Овруч-Выступовичи - далее на Минск возможны варианты. Таким маршрутом дорога до Минска удлиняется на 110км...


Саш, подскажи населенные пункты через которые ехать потом по Беларуси? чтоб сориентироваться по дороге?
#1533869»05-04-2013 11:39Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Dray:
Aleks_Gomel:Информация к сведению:
- настоятельно рекомендую рассмотреть маршрут движения в обход Гомеля. Въезд в Беларусь со стороны, например, Полесья: Киев-Коростень-Овруч-Выступовичи - далее на Минск возможны варианты. Таким маршрутом дорога до Минска удлиняется на 110км...


Саш, подскажи населенные пункты через которые ехать потом по Беларуси? чтоб сориентироваться по дороге?

По Беларуси на участке Выступовичи - Минск я бы рекомендовал проехать по беларускому Полесью:
п/п - Мозырь-Калиновичи - выезд на трассу Гомель-Брест в направлении Бреста - по ней до поворота на Микашевичи, на котором уйти направо на - Слуцк - Минск. Паводок на Полесьи этой весной будет феноменальный, но эти дороги не подтопит.
Вот так http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1070&City5=1100&Cities=5_2461;5_1159;5_2455;5_1121&WithinCountry=false Киев-Минск 681км. На 130 км длинее традиционного ч/з Гомель. Но:
- намного красивее,
- на п/п потеряете значИтельно меньше времени (минус часа два-три),
- ваша трасса будут практически незагружена (даже сейчас участок Бобруйск-Минск представляет собою одну однополосную пробку, движущуюся 40 км/ч. ЧтО будет на майские, когда понаедут беспредельные маскали, я и представить боюсьSad )
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1533905»22-04-2013 17:35Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, спасибо

Added after 238 hours 53 minutes:

Итого, на текущий момент визу получили 9 человек(обновил первый пост). Визу получали через Эстонское посольство, перечень документов минимален, назначают определенное время группе, на все про все при подаче документов ушло 10 минут. Оплата гостиниц не нужна, просто бронь. До этого собирались через Литву перечень документов намного больше, куча ксерокопий, оплата отелей по маршруту следования по всей Литве ну и т.д. Литва явна переоценила свою значимость в нашей поездке:) Ну да ладно. Эстонскому посольству огромное спасибо. Мы едем!!. Разбиты на 3 экипажа и начали активные сборы.

Added after 174 hours 3 minutes:

Aleks_Gomel, а подскажи пжлста, по качеству дорожного покрытия от Киева до Минска по данному маршруту? или может у кого спросить можно другого.
#1541352»22-04-2013 21:21Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Dray:Aleks_Gomel, а подскажи пжлста, по качеству дорожного покрытия от Киева до Минска по данному маршруту? или может у кого спросить можно другого.

Вот ответ мозырян о состоянии беларуского участка трассы Р31 от границы с Украиной до трассы М10 Брест-Гомель:
"Дорога в удовлетворительном состоянии, кое-где ведутся работы, кое-где есть ямки но на 3+ они точно тянут".
Чуть позже напишу, что сами мозыряне советуют сейчас по дальнейшему маршруту на Минск.

Added after 2 hours 25 minutes:

Dray, АХТУНГ!!!
Внимание-Внимание! В связи с плачевным состоянием трассы М10 Гомель-Брест
Полешуки предлагают следующий красивый маршрут:
Киев - Коростень - Овруч - граница с БЕЛ - трасса Р128 - Лельчицы - Житковичи - М10 - Микашевичи - Р23 - Солигорск - Слуцк - Минск. Ваш маршрут проляжет через самое сердце Полесья - Национальный парк Припятский:) ~650 км...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1541474»23-04-2013 09:20Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, принято, спасибо!
#1541508»23-04-2013 10:26Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, Спасибо большо!  Very Happy
#1541509»23-04-2013 10:29Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, спасибо)))

Чесна сказать - уже настока чемоданное настроение:))) жуть! )
хто сдесь!?,,,
о5о 3пять3пять3адын3
#1542274»24-04-2013 14:12Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
может будет полезно. недавно пересекали границу Украина-Беларусь и Беларусь-Литва.
На выходных и на майские праздники очередь на границе очень длинная. На границе Беларусь-Литва без очереди пускают членов мытнага саюза)) а мы с литовцами стоим и ждем. В субботу очередь была из 40 машин и ждали мы около 3-х часов. Местные говорили, что на майские дела обстоят хуже. Обратно ехали в будни - вообще нет очереди.
Дороги и в Беларуси, и в Литве хорошие по сравнению с нашими. Мы ехали через Нови Ярыловичи, Гомель, Минск и тд. гомель-Минск ремонт трассы, но это особо не напрягает, движение нормальное. Важно: в Беларуси очень мало кафе придорожных встречается по сравнению с нашими дорогами. Учитывайте при планировании питания))
#1542292»24-04-2013 14:30Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
MaZayKa:Мы ехали через Нови Ярыловичи, Гомель, Минск и тд.

- Нови Ярыловичи - отказать и даже не думать. там на майские опа. (как, впрочем, и было решено выше)
MaZayKa:Важно: в Беларуси очень мало кафе придорожных встречается по сравнению с нашими дорогами. Учитывайте при планировании питания))

- 600 км от Киева до Минска можно и без питания проехать) ну или с бутерами
095два7два31два8
#1542342»24-04-2013 15:13Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
MaZayKa, скажу, что на прошлые майские мы как раз и ездили инфинити клубом в Прибалтику, и на границе Беларусии и Литвы впереди нас было 165 машин, специально были посчитаны мною и другим человеком от нечего делать :) И стояли мы там где-то 6-7 часов, за это время было выпито всё спиртное что везлось в Прибалтику, и сьедены все запасы как мясных, так и кондитерских изделий :)) Мы даже кальян раза 3 раскуривании в машине :) Танцевали, смеялись, веселились, в общем времени было полно :)

Так что мой совет едущим на майские, взять как можно больше алкоголя в Белараше, чтобы было что делать в очереди  Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1542387»24-04-2013 15:46Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
BlackWatch:Так что мой совет едущим на майские, взять как можно больше алкоголя в Белараше, чтобы было что делать в очереди  Laughing

в Белораше надо брать только их местный алкоголь. Любой импортный будет стоить на много дороже, чем у нас. Для примера, литровый Бакарди в супермаркете стоит почти поллимона рублей (т.е. почти 500 грн!).
из беларуского алкоголя могу посоветовать "Крамбамбулю" - 40С настойки с несколькими вкусами. правда, не везде купить можно. больше особо нечего советовать. пиво наше вкуснее, вино/шампанское беларуское - совсем плохо, водка - ну разве водку можно местную отведать
095два7два31два8
#1542392»24-04-2013 15:49Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Drozd, ну это понятное дело) это я советовал на случай, если алкоголя будет больше чем разрешено ввозить)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1542397»24-04-2013 15:54Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
в Выступовичах дьюти фри? купленное там идет плюсом к тому или не важно?
#1542398»24-04-2013 15:58Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
BlackWatch:Drozd, ну это понятное дело) это я советовал на случай, если алкоголя будет больше чем разрешено ввозить)

Laughing  Laughing  Laughing 9 человек по 3 литра спиртного на каждого... я бы много отдал, чтобы посмотреть что было бы, если бы все было выпито еще до границы с Литвой Laughing  :lol:

Added after 2 minutes:

вот, кстати: Памятка туристу: сколько и чего можно ввезти в РБ
095два7два31два8
#1542403»24-04-2013 16:01Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Drozd:
BlackWatch:Drozd, ну это понятное дело) это я советовал на случай, если алкоголя будет больше чем разрешено ввозить)

Laughing  Laughing  Laughing 9 человек по 3 литра спиртного на каждого... я бы много отдал, чтобы посмотреть что было бы, если бы все было выпито еще до границы с Литвой Laughing  Laughing


я бы тебе прислал видео как за 7 часов очереди на границе было выпито всё что можно было провезти с собой. Был правда у нас один тяжеловес который выпил больше остальных, и это при том что было 3 машины, а значит 3 человека не пили)) Но самое удивительное что в 8-9 вечера в Литве, собравшись в пабе, пришёл наш тяжеловес, и сказал "я что-то плохо себя немного чувствую, пойду наверное отдохну". Я когда услышал это хотел спросить "как ты вообще не умер от выпитого виски, рома, коньяка, пива, шампанского и текилы?", а ему понимаешь ли после этого всего "немного нехорошо"  Laughing
Так что говорю по собственному опыту. Потом все запасы обновляли в Литве и Латвии.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1542459»24-04-2013 17:45Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Dray:в Выступовичах дьюти фри?

этапять! Cool Други мои:), не вздумайте расчитывать на манящий дешевым Алкоголем (и прочими излишествами:)) дьютик в полесской глубинке!:) Полесье славится другим, как то: болота, клюква, дрыгва, Припять Rolling Eyes
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1543533»26-04-2013 12:24Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, Саша, говорят Овруч - граница с БЕЛ - дороги нет.
А что ты скажешь, если:
Киев - Коростень - Олевск - Хочино - Майдан-Копищенский - граница с БЕЛ - Милашевичи  - Лельчицы - Житковичи ....

Спасибо большое!
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1543594»26-04-2013 14:37Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Kafka:говорят Овруч - граница с БЕЛ - дороги нет.

Этого не может быть! Пусть и подубитая, но она есть! Беларуский ее участок от границы до М10 на 3+, я писАл об этом выше.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1543600»26-04-2013 14:52Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Kafka:Aleks_Gomel, Саша, говорят Овруч - граница с БЕЛ - дороги нет.

полтора года назад там было на максимум на "3-". если ниче не делали там, то боюсь представить что там сейчас.. благо там участок не большой, можно и по-тихому проковылять
095два7два31два8
#1543601»26-04-2013 14:54Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Drozd:
Kafka:Aleks_Gomel, Саша, говорят Овруч - граница с БЕЛ - дороги нет.

полтора года назад там было на максимум на "3-". если ниче не делали там, то боюсь представить что там сейчас.. благо там участок не большой, можно и по-тихому проковылять



Есть информация что дороги нет от Коростеня до границы, а не от Овруча, а ковылять там 85 км. Или от Коростеня до Овруча другая была?
#1543606»26-04-2013 15:03Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Dray:Есть информация что дороги нет от Коростеня до границы

так и настраивайтесь - не прогадаете))
095два7два31два8
#1543628»26-04-2013 15:46Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Други мои! Не исключено, что в северных приграничных районах УА дороги в плачевнейшем состоянииSad Поэтому, чтобы не рисковать, выбирайте, наверно, традиционный маршрут Киев - Гомель - Минск по Е-95. Вчерашняя поездка показала, что участок Киев - Н.Яриловичи с большего залатан. Гомельская объездная в нормальном состоянии. Ну а дальше до Минска 300км да - 50-90/час. Прихожу к выводу, что так будет надежнее и спокойнее, в первую очередь для подвески...
Внимание: в (пред)праздничные дни контроль ГАИ на этой трассе будет повышенным! Выносные (за 1 км от патрульной машины) радары с контролем с тыла (когда стреляют в спину) - обычная практика. Будьте внимательны!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1543664»26-04-2013 17:31Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, спасибо! Думаю, это будет самое правильное  Very Happy
#1543803»27-04-2013 14:40Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
я все же не рекомендую ехать через основную границу (Н.Ярыловичи). На майские там очень большой поток. Встрять можно на долго. Есть граница Овруч - Мозырь, есть "три сестры" (Чернигов - Городня - Сеньковка). Но на Н.Ярыловичи я бы не ехал
095два7два31два8
#1543828»27-04-2013 18:17Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Drozd, Юра, если:
- не хочется терять время на п/п Яриловичи-Гута (что и понятно),
- если есть вероятность отсутствия покрытия на а/д Коростень-БЕЛ,
-- то есть шикарная замена! http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1070&City5=1100&Cities=5_8710&WithinCountry=false Через п/п Славутич-Комарин, далее Брагин-Хойники-Калинковичи-Бобруйск-Минск. На ремонтный участок а/д Гомель-Минск попадАете, но только от Бобруйска, 150 км.
От черниговской объездной до границы покрытие хорошее (милицейские генералы построили себе дачи прямо под п/п, ну и дорогу, естессно, проложили). От Киева до Чернигова, как я писАл выше, полотно залатано, с большего...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені : HONDA Архів заходів