Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские. RSS

HONDA Теревені : HONDA Архів заходів

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1518266»25-02-2013 16:21Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Grek, определимся с маршрутом и потом посчитаем весь бюджет. пока толком никто еще не считал. Войд прикидывал 6500-8000 грн. на человека, но это очень грубо и должно получиться меньше.
#1518286»25-02-2013 17:13Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
план поездки поднял в первый пост, указал пока дедлайн по сдаче документов 25 марта
#1518328»25-02-2013 19:04Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Iurii13, я за любой кипиш кроме беспонтовой голодовки )))

по дедлайну - не уверен, скорее всего до 25.03 не успею подать (что бы там ни было). причина - седня меня похерили  в ЕДАПСЕ - не понравился им мой поцарапанный на первой странице паспорт (( в пт второй заход попробую уже по месту жительства, куда и был отправлен дамочкой в едапсе Sad кроме того с 02.03 по 16.03 включительно буду отсутствовать на территории Украины ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1520135»01-03-2013 09:04Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Pachuco, +1 за на майские в Беларусь.
Если, что, то в общей колоне могу до Беларусии доехать.
0679352797
#1520325»01-03-2013 12:46Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Как человек который ездил автопробегом по Беларуси, Литве, Латвии и Эстонии с заплывом на пароме в Хельсинки, могу сказать что по деньгам с проживанием питанием и оплатой топлива, мы кстати ездили на 2-х литровом дизеле, вышло на 12 дней около 800$.
Это при том что у нас полный маршрут занял туда и обратно около 3600 км.
Могу скинуть наш план поездок в каких городах что смотрели. По городам мы были в раза 3 больше чем в первом посте у вас и при этом не сильно напрягались на передвижения. Правда в Гомель не ездили, только Минск.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1520332»01-03-2013 12:55Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
BlackWatch, спасибо. По предварительным подсчетам где-то так и получается +/- 50-100 уе.
#1520333»01-03-2013 12:56Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Проживание в отелях выходило примерно 20-30€ с человека, а в машинах сидели по 4 человека. Да и расход там значительно ниже, потому что по трассам ровным и пустым едете со скоростью 90км/час на круизе.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1520334»01-03-2013 12:56Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Если не сложно, то скинь маршрут.
#1520338»01-03-2013 13:19Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
28.04 – 4:00 выезд с Киева - к обеду приезд в Минск (560 км.) Гуляем, тусим с белорусами, ночуем.

29.04. – 6:00 выезд с Минска – на Вильнюс (190 км). К обеду приедем,( если таможня позволит, приедем раньше, больше времени будет на вильнюс), будем верить в лучшее)) поселяемся в отеле, и дальше гуляем, смотрим.

30.04. – просыпаемся, завтракаем, выезжаем на нерингу ( 360 км), по дороге заезжаем в Тракай (20 км от Вильнюса), едем через Каунас, тоже останавливаемся часика на 2, смотрим старый город, к вечеру приезжаем в нерингу, селимся, ужинаем где-то на берегу и.т.д. И.т.п. и спиммм))))

1.05 - валяемся пузом вверх на берегу целый день))) смотрим косу, фотографируемся в известных песках, и.т.д. И.т.п.))

2.05 - после завтрака сразу, по дороге смотрим клайпеду и палангу. выдвигаемся в сторону Риги, чуть дальше Юрмалы (около 300 км), останавливаемся в домиках на берегу моря, отдыхаем там, ночуем.

3.05 - едем через юрмалу ( около 100 км) на ригу, в юрмале можно пообедать, погулять, после обеда приезажем в Ригу, гуляем и.т.д. И.т.п., ночуем.

4. 05. - выезжаем с риги, катаемся еще по точкам Латвии, в Сигулду, Рундальский замок, Ночуем на другом берегу, в сторону Таллина.

5. 05 - выдвигаемся на Таллин ( 310 км), По дороге музей Мюнхгаузена и дикие красные пляжи (большая часть дороги проходит вдоль залива) и надо глянуть какие есть достопримечательности, приезжаем туда, селимся, гуляем. Ночуем

6.05 - кто планирует ехать в Киев выезжают, планируя себе маршрут, по своему желанию. Те кто хочет за 2 часа попасть в Хельсинки плывут в Хельсинки)) стоимость с человека около 30-40 евро за билет в одну сторону. в хельсинках можно тормознуть на одну ночь ( что бы не повторяться с Таллином), и на следующий день так же утром выехать обратно в Таллин. Насчет машин нужно посмотреть нужны ли они будут нам в хельсинках.... Если мы хотим выехать чуть дальше например за город, то да. Ну вообщем это оговариеваться непосредственно с группой желающих на Хельсинки.

7. 05. - утром возврат с хельсинки в Таллин и выезд в сторону Вильнюса (600) км (по дороге Бауска. По желанию можно осмотреть замок, заодно передохнуть немного) . Ночуем там. ( вообщем-то приблизительно так могут возвращаться и те, кто не едет в Хельсинки, просто на 2 дня раньше).

8. 05. Весь день в Вильнюсе. Отдыхаем. Ночуем.

9. 05. Рано Рано , где-то часа в 3 ночи даже, НА Берлин, тоесть на Киев. ( 750 км) , основная тут проблема, это 2 границы, но авось повезет, что в день победы никто особо никуда рыпаться не будет....)))) да и дома как говорится можно и в 3 ночи приехать)))главное 10 го попасть на работу))))


В этом плане мы поменяли два пункта, в Неринге мы были всего один день, а два дня сделали в Риге, плюс, в Хельсинки приплывали на 1 день, в 11 были там в 7 паром обратно, а ночевали в Таллине получается двое суток. Ещё из Вильнюса часть людей поехала сразу на Киев, а часть осталась ещё на ночёвку и гульки в Минске.

Added after 3 minutes:

Маршрут прописывали наш одноклубник в Инфинити латыш, отбил местный и одноклубница которая очень любит путешествовать и долго изучала что и где посмотреть.
Поездка вышла очень насыщенной и при этом не сложной для водителей.
Кстати по поводу Хельсинки, там сухой закон и там всего пару магазинов которые занимаются продажей алкоголя, и найти их очень сложно, потому мы сделали как написал Вованчег, взяли два литра колы, вылили 0,7 и влили 0,7 виски)

Added after 4 minutes:

Ещё один мой совет как мы делали, чтобы по топливу было дешевле. В Киеве мы не заправлялись до отвала, а так чтобы проехать границу и ещё на 100км, а уже в Беларуси заправлялись до отвала. После собственно выезда из Беларуси прям возле границы тоже заправлялись до отвала, потому нам заправки хватало ещё на Литву и пол Латвии если не больше, просто в Беларуси топливо стоит чуть не в два раза ниже чем у нас и в три чем в Прибалтике, где-то 7,5 грн за литр. Так сэкономите очень много.

Added after 10 minutes:

У меня ещё просьба, когда будете ехать, сможете взять 3 киевских торта и передать моим беларусам?) они подъедут туда где вы будете в Минске.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1523364»09-03-2013 19:56Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
На 18 марта подаем документы:
Перечень документов:
1. 1-фото, с болшим лицом:)(80% фото должно занимать лицо)
2. Справка о доходах за последние 6 месяцев
3. Копия всех страниц укр паспорта(там где есть хоть какие-то данные)
4. Копия ИНН
5. Копия Свидетельства о браке(кто едет с женой\ с мужем)
6. Оригинал загранпаспорта
7. Консульский сбор(вроде 35 евро)
8. Копии тех паспортов на авто которыми едем.
9. Письмо на имя консула о цели посещения группой Литовской Республики
#1523371»09-03-2013 20:38Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Информация к сведению:
- очень активно идет расширение автодороги Гомель-Минск на всем ее протяжении. Повсеместно ограничения 50/70 км/ч, контроль ГАИ, работает тяжелая техника, дорожное полотно загрязнено. Работы продлятся до конца года,
- настоятельно рекомендую рассмотреть маршрут движения в обход Гомеля. Въезд в Беларусь со стороны, например, Полесья: Киев-Коростень-Овруч-Выступовичи - далее на Минск возможны варианты. Таким маршрутом дорога до Минска удлиняется на 110км...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1523736»11-03-2013 15:13Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, а подскажи если ехать через Коростень-Олевск-Копище-Житковичи-Микошевичи-Слуцк-Минск - показывает всего на 30 км. дальше до Вильнюса чем через Гомель. Что там с дорогой?
#1523743»11-03-2013 15:23Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Dray:Aleks_Gomel, а подскажи если ехать через Коростень-Олевск-Копище-Житковичи-Микошевичи-Слуцк-Минск - показывает всего на 30 км. дальше до Вильнюса чем через Гомель. Что там с дорогой?

Сам в этом году не ездил, но хуже, чем Одесса-Киев не будет однозначно. Это я о беларуском участке.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1523877»11-03-2013 20:44Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel, спасибо.

И так обновил первый пост. В не обозначены все ночевки. Всех кто готов на подачу документов на 18 марта просьба отписаться в теме.
#1523883»11-03-2013 20:57Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Готов сдаваццаWink
хто сдесь!?,,,
о5о 3пять3пять3адын3
#1523959»12-03-2013 09:06Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Тоже Very Happy
#1526336»18-03-2013 15:51Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
в какое посольство подавать доки планируете? нада кой-че уточнить.
следующий вопрос: можно ли будет доздать доки для поездки к группе попозже и самостоятельно?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1526412»18-03-2013 18:01Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
void, документы подаем в Литовское посольство напрямую а не через турфирму. По поводу можно ли подать отдельно для поездки с группой не скажу - не знаю. Надо уточнять. Что у тебя с паспортом? ты его сдал на обмен? почему не можешь поехать по текущему?
#1526514»18-03-2013 21:54Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Dray, новый будет готов во второй-третей декаде апреля ((
в текущем всего одна чистая страница. для получения визі нада две чистіе насколько я знаю. есть у меня там еще одна чистая, но она с помарками зеркальными от штампов. это как раз тот момент который надо уточнить в консульстве: считается это чистой страницей, или нет. ведь  могут и дать визу, а могут и послать, тут хз от чего зависит ((
када собираетесь документы подавать?
что решили с бюджетом, количеством машин и т.д.? уже была какая-нить встреча для обсуждения деталей, или все что есть - написано тут в теме?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1526606»19-03-2013 08:11Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
void, бюджет в первом посте. Машин 3 на сегодняшний день. Встреча была, отели забронили, документы в посольство подаем сегодня.  Very Happy
#1526611»19-03-2013 08:31Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Аlинa:void, бюджет в первом посте.

ок, значит не пересчитывали ))

Аlинa:Машин 3 на сегодняшний день.

ок, т.е. если вдруг будет я+1, то места должно хватить )))

Аlинa:Встреча была, отели забронили

пичалька что не присутствовал Sad
если что - придецца взять и мне доки по брони отелей, чтобы в посольство подавать, если добрые люди не помогут Wink

Аlинa:документы в посольство подаем сегодня.  Very Happy

:оЬ ясна. тада я уже сам буду визу пробовать получать как-нить )))

ну в общем тада удачной вам подачи, а я постараюсь вас догнать попозже. единственное с чем ща может быть проблема - деньги, т.к. после отдыха немного подсос ))))
факторов много и совсем не хочеца думать о том, что в крайнем случае мне придецца отказацца от поездки, но надеюсь все будет ок ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1526651»19-03-2013 10:18Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
А визу открывают только на этот период или можно хотя-бы годовую получить? )

А то у меня как раз закончилась, а краткосрочными не хочу пасопрт портить ))
#1526686»19-03-2013 11:09Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleksa, мы открывает краткосрочную.
#1530058»26-03-2013 20:43Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Aleks_Gomel:Информация к сведению:
- очень активно идет расширение автодороги Гомель-Минск на всем ее протяжении. Повсеместно ограничения 50/70 км/ч, контроль ГАИ, работает тяжелая техника, дорожное полотно загрязнено. Работы продлятся до конца года,
- настоятельно рекомендую рассмотреть маршрут движения в обход Гомеля. Въезд в Беларусь со стороны, например, Полесья: Киев-Коростень-Овруч-Выступовичи - далее на Минск возможны варианты. Таким маршрутом дорога до Минска удлиняется на 110км...


Саш, а как насчет проезда через п\п Александровка? По километражу и загрузке дороги по-моему, как раз оптимально?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1530075»26-03-2013 21:44Беларусь, Литва, Латвия, Эстония на майские.
+0
Angelino, да, многие на маршруте Киев-Минск используют именно этот п/п. Только с него не стОит ехать на Бобруйск - будут те грабли, о которых я предупреждаюSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені : HONDA Архів заходів