Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация на холостом ходу из-за западания клапана на I-VTEC RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1759952»09-04-2015 14:46Вибрация на холостом ходу из-за западания клапана на I-VTEC
+0
Доброго дня! У меня до сих пор вибрация на ХХ. Никто ничего не знает... Есть такая идея - сделать регулировку клапанов, возможно один из клапанов "не захочет полностью регулироваться". Идея в том, что мог "запасть" плунжер VTECа, т.е. клапан, при увеличении оборотов и срабатывания VTEC фиксируется плунжером в более открытом состоянии, а при падении оборотов плунжер выходит и клапан работае в обычном порядке. Говорят, что плунжер мог "застрять", и обратно не выйти... Из-за этого и неравномерность работы двигателя на ХХ.  Пробуйте.
#1821663»05-07-2016 10:33Вибрация на холостом ходу из-за западания клапана на I-VTEC
+0
Добрый день! И так, проблема решена!!!!
Спустя 4 года. Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Все это время никто(!) не мог объяснить причину вибрации. Все официалы сказали "не обращайте внимание". Я так и сделал - отдал машину жене. И она отлично каталась все это время. И вдруг, две недели назад звонок, "машина не едет, дергается и т.д.".
Заводилась с трудом, горели датчики VSA и CHECK ENG, передачи D и R включались с трудом и сопровождались сильными рывками. Когда ехал на СТО, скорость выше 40км/ч не набиралась, на подъем вообще ехать не хотела, ели ползла(хорошо, что по дороге не было больших подъем, а то бы не выехала). Вот с таким букетом сдал ее на сервис центр. Через пару часов перезванивают и говорят, что можно забирать машину, стоимость работ около 350 грн.
На сервисе сказали, что компьютер выдал 11(!) ошибок. Но, они считают, что началом проблем было "заклинивание дросселя". А из-за него дало ошибку по всем системам. Когда они разблокировали дроссель(руками) и обнулили компьютер - все стало ОК! Машина полностью заработала как часы. Причину подклинки дросселя назвать не смогли. Все, что угодно, начиная от мусора. При открытии дросселя никаких видимых причин или объяснений подклинки не нашли, дроссель в идеальном состоянии. Вообщем, что произошло - непонятно. Но после этого вибрация на ХХ пропала. Клин клином вышибают.
Так что думаю, проблема вибрации на хх где-то в дросселе... Но где конкретно, никто(!) не знает.
Вот такая история.
#1821672»05-07-2016 11:35Вибрация на холостом ходу из-за западания клапана на I-VTEC
+0
Я думаю вибрация пропала после обнуления, пока машина настраивает карты ее не будет т.к. идет как правило "перелив" бензина и мотор работает ровно, если вибрации не будет через 2 недели, тогда чудо, а так - рано радуешься )))
Accord 03 TS
#1821678»05-07-2016 11:48Вибрация на холостом ходу из-за западания клапана на I-VTEC
+0
Прошло уже больше двух недель. Я все это время ждал появится вибрация или нет.
Раньше ее обнуляли, обучали и т.д. Вибрация была и никуда не девалась.
Поэтому... да, наверное чудо. Официалы сами не знают "откуда берется" и "куда ушла".
Но факт остается фактом, после конкретного клина на 11(!) ошибок разных систем из-за дросселя она ушла.
Т.е. проблема крылась где-то в дросселе.
Единственное, никто не давал гарантии, что подобная ошибка(11!) не выскочила бы на следующий день.
Просили далеко не кататься - понаблюдать. Вроде, тьфу тьфу, нормально.
Никто не знает!
Просто , что касается вибрации на хх - то ситуация вот такая.
#1821720»05-07-2016 15:47Вибрация на холостом ходу из-за западания клапана на I-VTEC
+0
Решение, конечно интересное, но как быть тем у кого нет 11 ошибок Very Happy ?А, вибрация на хх есть?
#1821751»05-07-2016 18:42Вибрация на холостом ходу из-за западания клапана на I-VTEC
+0
Ищите в дроссельной заслонке.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика