Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1494412»19-12-2012 23:35Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Сравните новый Сай с машинами за те же деньги -- Импрезой СТИ или Фокусом РС или Вольво 30 с двиглом 2,5 турбо, или ауди 3 РС или с бумером 1 с рядной шестеркой. А что такое рено? - просто недорогая надежная, экономичная, комфортная ПУЛЯ на каждый день, тюнинговать нечего. Скучно... пока в первом повороте машина не прижала тебя доводчиками ремней в кресло, мол "Не делай так, дорогой, мне страшно" Cool

Вот как относятся к Сай пендосы так что... "Our first encounter with the previous Si came late in calendar year 2005, when we pitted it against a Volkswagen GTI. The Honda lost. In 2009, we inserted an Si into a seven-car comparo, where it finished fifth, gasping and sweating. We weren’t surprised. The Si’s engine—2.0 liters, 197 horsepower, 139 pound-feet of torque—relegated it to least-powerful status in the whole segment. It certainly didn’t possess the grits to fend off, say, a 263-hp Mazdaspeed 3 Grand Touring or a 265-hp Subaru Impreza WRX. What’s more, accessing the Si’s horses has always required the spinning of the crank and cams to a fine fare-thee-well. The VTEC didn’t swap cam profiles until 6000 rpm, and it was thereafter vital to rely on every single rev right up to the colossal eight-grand cutoff"

И далее "Now comes Honda’s solution for the ninth-gen Si, a solution both simple and a little surprising, given the rumors of a turbo. Out goes the 2.0-liter engine, in comes the naturally aspirated 2.4-liter unit that sees simultaneous duty in the Acura TSX. The result is an unnoticeable 4-hp gain, but torque is up 22 percent—peaking at 4400 rpm instead of 6100 rpm—and that’s a difference you can feel. While they were at it, the engineers paired the engine to the TSX’s delightful six-speed transaxle."

Added after 21 minutes:

А вот результаты заездов чтобы как бы раскрыть карты "Si nailed 60 mph in 6.3 seconds versus the previous 6.7, and it proved a half-second quicker in our 5-to-60-mph rolling start. Turn off  the traction control, and you can now shred rubber for 15 feet, followed by a Rottweiler bark as you bang into second. An improvement, for sure, but it’s still shy of the accelerative thrust of five turbocharged competitors, including the Speed 3, the WRX, and even the GTI, which has a similarly meager 200 horses but can nonetheless summon 60 mph in 6.1 seconds."

Вот расход -- 26 mpg.

А вот про рулевое "At around-town speeds, the Si’s steering tends to feel artificial, as if it were the outcome of some sort of electrical/mechanical calculus that never precisely balanced"

Вот про отделку "бороды" "Yessir, that’s right, I actually am the cheapest bit of flotsam in the universe!” "

А вот что еще говорят глупые пендосы "What they SHOULD have done was to take the 2.3L turbo engine from the RDX and use that instead.  If you check the specs for the 2.3L turbo vs the 2.4L TSX engine, you will see that the dimensions are very similar."

Added after 3 minutes:

А покупают там Si как раз студенты потому что она стоит там на 30% дешевле GTI.

Added after 1 minutes:

VW GTI, Mazdaspeed 3, VW Beetle Turbo, Mustang v6, Camaro v6, Subaru WRX, etc... там дороже Сая.

Added after 1 minutes:

И с этим хлопцем, думаю многие у нас согласятся "This car definitely marks the demise of honda; the engine sonuds like a (slighly) tuned economy car, it has virtually no street presence, and its interior makes me sad... the 90s were the golden age of Honda and, while I really miss those times I wonder what happened"

Added after 9 minutes:

Тормозной путь 39 м. Laughing как и у тайпР ФН, если я не ошибаюсь.  Laughing Опять экономят.


Редаговано: т_има (19-12-2012 23:39)
#1494430»19-12-2012 23:44Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Тю.. Так новая Хонда TypeR Si и прочие всегда была дорогой.
FN2 стоил 38
EP3 что-то там 30+
прелюд когда-то вообще под 40 стоил и тогда это были немного другие деньги.

Большинство (и я в том числе) привыкло их покупать на 30-50% дешевле через 3-4 года и не особо парится так как Хонда сцуко надежная. Главное не выбрать откровенно ушатаный экземпляр.
И на сэкономленные деньги тюнить.

Думаю с Si будет так же через несколько лет.
впуск, выпуск, валы, хондата, прошивка + 5Куе и авто около 250сил и 260-280 момента.
+ отзывчивость атомомотора, надежность, относительная экономичность.
Что ещё нужно для быстрого городского перемещения?
Хотя и в стоке на К24 с 200 силами должно быт неплохо. по силам тот же К20, только с большим моментом. Что в городе явный плюс. Но менее крутильный и может пропасть часть азарта Wink

К20/24 очень удачный вариант бодрого мотора для города за свои деньги.
Следующий уровень - это ЭВО, СТИ. Но это уже и следующий уровень по деньгам Wink

И ещё момент.
EP3 был авто на трек дни и выходыне + можно как драйвовый авто на каждый день. Даже магнитолы в базе не было, не говоря про кондер.
FN, Si больше как драйвовые авто на каждый день + можно на трек дни.
Т.е. Хонда с новыми ТупеРами и эСаямИ ушла в другой сегмент. Больше плюшек, попытки сохранить драйв и совместить с комфортом. Там её ждет ГТИ, Фокус СТ и прочая братия. Наверное по этому следующий ТупеР будет турбовым и 5ти дверным. И думаю будет вполне успешно конкурировать с европейскими хотхечами.
Но это уже не чисто спорт.

Чисто спорт - Клио РС. Его как будто с EP3го делали. Wink
Хонда ниче аналогичного не предлагает.
Ещё Фиеста СТ будет. Но ценник будет явно выше, думаю под 30 так как авто с большими плюшкам и просто симпатичней внешне, внутри.

И у Хонды всегда была какая-то своя изюминка, а не чисто авто с набором характеристик как любят европейцы. Навреное из-за этого её кто-то новой и покупает - пусть не рационально, зато необычно и интересно.

Added after 5 minutes:

т_има:
Тормозной путь 39 м. Laughing как и у тайпР ФН, если я не ошибаюсь.  Laughing Опять экономят.


Вот любят придолбаться к тормозам в ФНе. Very Happy Wink
Колодки за 200уе и уже намного лучше.
Конечно не Брембо. Но вместо фразы "тормозов нет" уже можно сказать "тормоза как тормоза"  Laughing

Added after 1 minutes:

Я тоже не понимаю чего Хонда экономит на тормозах.
ФН2 на 100 кг тяжелее ЕП3, а тормоза такие же. Их и на ЕП3 не сильно то хватает..
С Si ситуация та же.
Непонятно.
А у меня все хорошо.
#1494432»19-12-2012 23:51Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Romich, ""Чисто спорт - Клио РС. Его как будто с EP3го делали. "" Респект, приятно услышать мнение человека, который не по-наслышке знает о чем говорит.

Да, фиеста, как раз может что-то и недорогое выдать. И поло R уже в серийное запустили. Тоже может быть не очень дорого. Но через год-два народ будет киа и хюндаи - хотхетчами называть.

Added after 6 minutes:

ну и я так заметил  Evil or Very Mad шкоды последние 2 л ну ОЧЕНЬ хорошо едут. Уж насколько я их раньше не воспринимал. Сток шьется на 240-280 л.с. с сохранением гарантии и лицо какого-нибудь пенсионера уплывает с довольной миной в даль. По соотношению цена-качество/практичность они конечно молодца в этом году. Ну, ясен пень, это только на прямой.
#1494435»19-12-2012 23:52Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Цена сивика си 23.000 долларов
Откуда тут 30+ появилось?
#1494439»19-12-2012 23:59Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
old school, а растамаживать не надо?

Added after 1 minutes:

 т_има, а где в этом году у шкоды 2л моторы? Если ты про бензин?
#1494440»20-12-2012 00:01Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
С растаможкой 30.000 долларов,но никак не 40
#1494442»20-12-2012 00:03Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
old school, оптимист) 2.4л растаможить за 7 тыс? ну-ну
#1494443»20-12-2012 00:05Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
А ты не думал,что машина без пробега,новая
На нее совсем другие критерии

Added after 1 minutes:

А клио как раз стоит у нас 32долларов
#1494446»20-12-2012 00:09Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
old school, думал. но в 7 не влезешь, и контейнер 2куе примерно. Клио спорт меня упрашивают забрать за 23900 с копейками. Новая, в салоне


Редаговано: senorov (20-12-2012 00:11)
#1494447»20-12-2012 00:11Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Влезет в 7
Думал привезти себе си,расчитывал растаможку,по этому,поверь,згаю
Я написал данные с сайта рено..
#1494448»20-12-2012 00:13Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
old school, доставку считал со Штатов?
#1494449»20-12-2012 00:13Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
old school:А ты не думал,что машина без пробега,новая
На нее совсем другие критерии

Added after 1 minutes:

А клио как раз стоит у нас 32долларов


Ввозная пошлина 10% + НДС сверху - уже 7К.
Ещё нужно привезти.
Ещё нужно заработать.
Ещё таможня может захотеть оценить по рыночной цене - нужно подмазать.
Вот 35 и набегает.
Если хочется какой-то гарантии от неофициалов - то вот тебе и под 40цена у серых дилеров.

Клио РС не стоит 32Куе.
Сейчас цена 220грн и она не окончательная. Wink
А у меня все хорошо.
#1494450»20-12-2012 00:14Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
мне в салоне называли цифру 34000 за Си
#1494452»20-12-2012 00:17Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Есть друзья,которые этим занимаются
Они насчитали мне 30.000
С покупкой,доставкой и растаможкой
#1494457»20-12-2012 00:20Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
old school, вопрос тут был немного в другом. Что клио спорт стоит +- как сивик овощ. И из них лично я бы выбрал клио.
#1494685»20-12-2012 12:21Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Си дешевле турбовых конкурентов, это факт. Глупо конечно и не честно сравнивать турбо и атмо, но в стоке динамика вяловата, это тоже факт. И хонда уже не та, это тоже печальный факт.
НО ! если добавить денег до их цены то это будет или 260 честных АТМОСФЕРНЫХ !! сил, или 400  турбовых,  все конкуренты просто гаснут наглухо перед этой динамикой, такой потенциал есть только у хонды.  Я знаю на что способен чуток доработанный к24 и насколько он отличается от стока, ему просто нет равных. Многие кого я катал не верили что атмосферный 2.4 может так ездить и иметь такую тягу с низов с расходом 12 по городу. Лучше хонды можеть быть только турбовая хонда Cool   Я дострою и поглядим кто из конкурентов сможет выстоять против моего бюджета   Wink
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (20-12-2012 13:09)
#1494725»20-12-2012 12:47Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
littlebo, Это все хорошо. На зачем 400 лс на переднем приводе?
Да и конек Хонды был не в драге, а на кольце. Думаю что лишний вес на морде от К24 не в лучшую сторону скажется на управляемости.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1494745»20-12-2012 13:11Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Evo VII, Не поверишь )  Чтоб быстро ездить.  Настройка позволяет разбить мощность по передачам и реализовать даже 600 сил без букса.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1495541»21-12-2012 20:01Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
littlebo:Си дешевле турбовых конкурентов, это факт. Глупо конечно и не честно сравнивать турбо и атмо, но в стоке динамика вяловата, это тоже факт. И хонда уже не та, это тоже печальный факт.
НО ! если добавить денег до их цены то это будет или 260 честных АТМОСФЕРНЫХ !! сил, или 400  турбовых,  все конкуренты просто гаснут наглухо перед этой динамикой, такой потенциал есть только у хонды.  Я знаю на что способен чуток доработанный к24 и насколько он отличается от стока, ему просто нет равных. Многие кого я катал не верили что атмосферный 2.4 может так ездить и иметь такую тягу с низов с расходом 12 по городу. Лучше хонды можеть быть только турбовая хонда Cool   Я дострою и поглядим кто из конкурентов сможет выстоять против моего бюджета   Wink


Какой потенциал есть у хонды? вкинуть в машину 5-7 куе( получить +20-30 сил и чтоб ехало и тормозило) Или чтоб улитку прикрутить и убивать колодки в 2-3 связках!?)))
Честное слово, аж смешно))) Такой потенциал  есть только у хонды Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Инженеры РБ26ДЕТТ и 25-ки, 4Г63Т и так далее просто уссались со смеху)))

Блин закончились ТРУ хонды и все! Так что не нужно придумывать велосипед, а тем более автомобиль его придумали за нас больше 120 лет назад!
Сейчас есть авто которые с завода как конструкторы) Извращайся не могу) Или же машины которые готовы доставить  удовольствие от езды на треке в стоке!

Собери свою машину и поедь на чайку например, там и поймешь стола ли овчинка выделки!

Added after 1 minutes:

littlebo:Evo VII, Не поверишь )  Чтоб быстро ездить.  Настройка позволяет разбить мощность по передачам и реализовать даже 600 сил без букса.


Нуу-ну)))
#1495589»21-12-2012 23:16Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Yuriy_86, Ты что-то делал своими руками ? С Хондой ? Ну или с чем-то вообще ?  Или мож ездил на том что кто-то делал ? Или ты только бензин заливать научился?  Судя по той ахинее что ты несешь - нет.  А я делал. И продолжаю делать. Результат превзошел все самые смелые ожидания. Вот когда у тебя будет какой никакой опыт, хотя б немного,  тогда и поговорим сколько чего за сколько и куда нужно добавить в машину. А пока что ты фуфло толкаешь, а у меня атмосферная хонда, сарай, который на автомате ездит и тормозит не хуже, а временами и местами лучше субаря или чипованого турбонемца. И я не дрочер фантазер,  катал вполне реальных парней которые вполне реально прозревали,  пялил вполне конкретные быстрые тачки, с ролла так вообще мало кому сладко. Кончились не хонды , кончились люди с мозгами и прямыми руками, остались балаболы и люди с пространными мнениями и ориентиарами, вот примерно как у тебя.

И ты не нуукай, лучше почитай про boost by gear и трекшн от хондаты, а то реально тебя такого умного смешно читать. И в ютуб заодно загляни как там пацики с района ламбы с поршами и рб26 с 4г63  огорчают.

Вот один из ярких примеров того как не едет хонда с отсутствующим потенциалом. Как-то она умудряется ездить с двумя кило на переднем приводе.



Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1495592»21-12-2012 23:33Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
littlebo, пипец Shock  пацыков явно расход по городу не очень волнует Very Happy

Added after 3 minutes:

такой тачиле с бугатти вейроном нада тягаться,  а  не малышей обижать))))))
#1495595»21-12-2012 23:50Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Юрий ляпнул не подумал =)) Не о чем, не с чем поспорить даже. Так набор слов. Я примерно тоже, что сказать что Ваш KOUP 2.0 тоже что USB 2.0 )
eat sleep JDM..
#1495601»22-12-2012 00:07Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
littlebo:Yuriy_86, Ты что-то делал своими руками ? С Хондой ? Ну или с чем-то вообще ?  Или мож ездил на том что кто-то делал ? Или ты только бензин заливать научился?  Судя по той ахинее что ты несешь - нет.  А я делал. И продолжаю делать. Результат превзошел все самые смелые ожидания. Вот когда у тебя будет какой никакой опыт, хотя б немного,  тогда и поговорим сколько чего за сколько и куда нужно добавить в машину. А пока что ты фуфло толкаешь, а у меня атмосферная хонда, сарай, который на автомате ездит и тормозит не хуже, а временами и местами лучше субаря или чипованого турбонемца. И я не дрочер фантазер,  катал вполне реальных парней которые вполне реально прозревали,  пялил вполне конкретные быстрые тачки, с ролла так вообще мало кому сладко. Кончились не хонды , кончились люди с мозгами и прямыми руками, остались балаболы и люди с пространными мнениями и ориентиарами, вот примерно как у тебя.

И ты не нуукай, лучше почитай про boost by gear и трекшн от хондаты, а то реально тебя такого умного смешно читать. И в ютуб заодно загляни как там пацики с района ламбы с поршами и рб26 с 4г63  огорчают.

Вот один из ярких примеров того как не едет хонда с отсутствующим потенциалом. Как-то она умудряется ездить с двумя кило на переднем приводе.






1. Я два года ездил на Эво 9 ЧВНВ! И ни одна хонда так не едит( а если и едит то это КОРЧ)! И в ЖИЗНИ НЕ НАУЧИТСЯ ТАК РУЛИТСЯ! Или может поспорим о запасе 4г63Т,РБ26деТТ и например к20 к24
2. Эти видео с Ютубы ты можешь показывать своей жене( если она у тебя есть) и объяснять на кой куй ты тратишь  стока денег!
3. Таже хонда с ютуба что ты привел! Это машина тюненая ПРОСТО В СОПЛИ!!!! И едит она только по прямой!
4. Был опыт постройки машины на 35-м ведре!
5. ФУФЛО( как вы выражаетесь) я НИКОГДА в жизни не толкал! Меня по другому воспитывали!

З.Ы дальше не вижу смысла прдолжать диалог с человеком который в жизни не пробовал  других МАШИН и МОТОРОВ! кроме хонды( это так личное мнение)!

Added after 3 minutes:

Lucky_too:Юрий ляпнул не подумал =)) Не о чем, не с чем поспорить даже. Так набор слов. Я примерно тоже, что сказать что Ваш KOUP 2.0 тоже что USB 2.0 )


В вашем случае лучше жевать..... Конструктива 0! Адекватности 0!

З.Ы могу вам только напомнить что переходить на личности в отсутствии фактов это удел ОДНОКЛЕТОЧНЫХ!
Так что подумайте о своем выпаде!
#1495605»22-12-2012 00:35Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
Yuriy_86, Юра, мля, не гони. я, конечно, во внутренностях машины полный дурень. но тем не менее люблю эстетическую езду, эстэтический звук, как машинка скорость набирает, как прет. и нефиг  обижать людей, которые не первый день вкладывают душу в свой пепелац! есть те, которые купят машину в салоне и ездят. а есть те, котые знают что можно выжать из нее и сделать конфетку. почитай тюнинг дневники.
Лично про себя скажу, что восхищаюсь такими людьми, которые вкладывают душу в машинку!

пы.сы ты как обычно останешься при своем мнении, но все же.... может хоть чуток уважения к чужому мнению?!
063 113 14 26
#1495608»22-12-2012 00:44Honda представила рекламный ролик Civic Si 2013
+0
businka:Yuriy_86, Юра, мля, не гони. я, конечно, во внутренностях машины полный дурень. но тем не менее люблю эстетическую езду, эстэтический звук, как машинка скорость набирает, как прет. и нефиг  обижать людей, которые не первый день вкладывают душу в свой пепелац! есть те, которые купят машину в салоне и ездят. а есть те, котые знают что можно выжать из нее и сделать конфетку. почитай тюнинг дневники.
Лично про себя скажу, что восхищаюсь такими людьми, которые вкладывают душу в машинку!

пы.сы ты как обычно останешься при своем мнении, но все же.... может хоть чуток уважения к чужому мнению?!


Ну ты совсем не  о том просто!

Я очень люблю хонды! ЦРХ,С2К, старые ТапкиР!

Я не собирался никого обижать! Но хонды с завода заготовленные под "ГОНКУ" с могут с минимальным тюном ехать!
Просто говорю о том что хонда которая метит в класс" тяжеловесов" это уже бред, потому как она никогда например не поедит как тот же эво! И под словом ехать я подрузомеваю не только отстрел по прямой!
И я так же уважаю людей которые как самостоятельно, так и с помощью "знающих" людей крутят свои хонды!
И звук втека это круто!
Но и звук нюрки на эво это нечто)))))))

З.Ы А так же писал, что когда человек соберет свою ГОНКУ пусть поедит на трек день и покажет ВРЕМЯ сравнимое с около сток машинами! От сюда и будет думать стоило это того или нет!


Редаговано: Yuriy_86 (22-12-2012 00:48)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях