Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1492167»14-12-2012 17:54CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Еду утром с Оболони, через Подол, м.Выдубичи
Движение - это жизнь!!!
#1492168»14-12-2012 18:04CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
мурманчанин,  Lexa, вы в теме? едите? Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1492170»14-12-2012 18:11CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
105-й:ок, еще два места на 14:00 отдаем будущим владельцам СРВ 2013, Войтовичам :) Cool

Ниче себе, думали просто протестить, а тут сразу владельцы!
Спасиииииибо ))))))
Think different...
#1492217»14-12-2012 21:07CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Все по плану  Laughing планируете же
Берите фото технику Cool

Added after 2 minutes:

Друзья, если кто  настроен на завтра на 13:45-14:00
Есть +2 места Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1492225»14-12-2012 21:34CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Так ездим аккуратненько и тихо, ссылки на отчеты журналистов не открываем.  Мне еще на этих машинах обучение проводить ))

#1492245»14-12-2012 22:59CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
-1 на 10. Леш ты прочел ЛС?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1492250»14-12-2012 23:18CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
sps:-1 на 10. Леш ты прочел ЛС?
Да, прочел, вместо тебя идет + 1 Lexa

Added after 5 minutes:

 Горыныч,  а ты тоже будешь:) я + 1 не видел:) подтверждай:)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1492262»14-12-2012 23:54CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
alien_fem :):
105-й:ок, еще два места на 14:00 отдаем будущим владельцам СРВ 2013, Войтовичам :) Cool

Ниче себе, думали просто протестить, а тут сразу владельцы!
Спасиииииибо ))))))


alien_fem :),  а чего я об этом последний узнаю? :) или номерочка моего нет? :)
impossible is nothing
#1492321»15-12-2012 11:58CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
105-й, Я да да да. Прости, протупил))) Я с Гашиком и Арчи приеду на 13.45.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1492387»15-12-2012 17:00CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Ну че, как ощущения??? Мне вообщем почти все понравилось кроме нескольких аспектов.
1. Внутри все выглядит дешево... ИМХО можно было каких нить вставочек сделать там рюшечек... Это не джили мк блин...
2. И несмотря на супер проведенную работу по шумоизоляции- не идеал. Спереди нормально-сзади чувствуется (журналисты пишут "сел как в сейф)
3. Лично мне не понравилось как то ногам... приходилось ногу проподнимать чтобы на тормоз нажать...
4. про овощной двигло все понятно.
5. Сзади для троих места нету... Комфортно только двоим... и низко диван от пола расположен.
6. пару раз подвеска отработало до ограничителя, что сразу почувствовал организм, это 4 человека плюс полный бак.
Что понравилось:
1. Конечно внешний вид.
2. На дороге держит себя не скажу отлично но на 4+
3. Подвеска вообщем тоже хорошо отрабатывает.
4. Обзорность конечно отличная.
5. Водительское место (кроме ног) тоже прикольное,
6. Рулится нормально несмотря на задумчивость
7. Конечно расход...
8. Внедорожные качество УДИВИЛИ... я не расчитывал что с таким клиренсом мы проедем там где проехали... Жесть...
Ну так вкратце...))))
Огромное спасибо организаторам... Мясо и креветки были очень вкусными))))
#1492392»15-12-2012 18:27CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Завтра на Феофании тоже тест драйв?) судя по новостям в фейсбуке http://www.facebook.com/HondaDayUA
093два0три7два0три
#1492399»15-12-2012 19:09CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Хороший семейный автомобиль. Можно брать.
Внедорожные качества впечатлили !!!
Огромное спасибо организаторам и Алексею 105-му за тест-драйв


Все будет офигенно!:)


Редаговано: Lexa (15-12-2012 19:42)
#1492412»15-12-2012 19:34CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Да! Если смешать и "+" и "-", то мне машина понравилась.
Немного не хватало информативности руля, мощности бы побольше (2,0 совсем для размеренной езды) и чтобы задние стекла не потели :)
А в целом, тихо, комфортно - хороший баланс между комфортом и управляемостью За рулем сидеть удобно, я бы даже сказал, очень удобно, мне напомнило посадку в сивике. - сел и поехал. Зеркала большие и информативные.
Отдельно нужно сказать и о внедорожной части маршрута - я был мягко говоря удивлен Shock Прошли там, где казалось бы невозможно. Класс!

Ну и конечно, спасибо за общую организацию! Всё было на уровне, и интересно, и полезно. Отлично провел время. Запишите на следующий тест-драйв :)
и дайте фото :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1492421»15-12-2012 19:57CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Спасибо Хонда Украина и Леши 105-му за данный тест драйф. Как и в любой машинке есть свои плюсы и минусы и у каждого они свои :)
Плюсы для меня:
              за весь маршрут следование а это город, трасса и бездорожье расход у нас показывал средний 9 л.
              сидишь как в легковом автомобиле
              скорость до км 60 не ошушаеться, у меня создовалось впечатление что едем км.20
              огромный багажник, и просторный салон
              есть ручный режим понижение передач подрулевыми лепестками, причем крутит потом почти до красной зоны, мне показалось в таком режиме быстрее разгоняеться
              бездорожье, действитеьно проехала там где по идеи не должна была проехать.

По минусам:
          он наверное один, мало времени провели  на тест драйфе, не хотелось выходить, не все кнопочки были изучены  Very Happy ( мы не понели что за кнопка с буквой P и значки звука , слева от руля)

Added after 3 minutes:

 Lexa, смотрю видео, вы объезжали, а мы прямо ехали, только одну какую то лужу объехали.
Движение - это жизнь!!!
#1492424»15-12-2012 20:03CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Tolik accord,  у нас инструктор девушка была Very Happy
Все будет офигенно!:)
#1492432»15-12-2012 20:30CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Tolik accord: не все кнопочки были изучены  Very Happy ( мы не понели что за кнопка с буквой P и значки звука , слева от руля)

Это включение/отключение парктроника судя по описанию. Хотя кнопка вроде справа от руля должна быть  Rolling Eyes
#1492438»15-12-2012 20:43CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Solaris78, может быть, но мы ее нажимали, махали перед парктроникам вроде ничего не поменялось, и там при включении задней передачи, камера включаеться.
Движение - это жизнь!!!
#1492440»15-12-2012 20:48CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Tolik accord,  Solaris78, Парктроник и омыватель фар, стоят слева )
#1492481»15-12-2012 23:10CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Еще не написали про тонкий руль  :)
#1492505»16-12-2012 00:19CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Gena-na:и дайте фото :)

))))
#1492599»16-12-2012 12:12CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Тест драйв состоялся, и остались очень хорошие впечатления! Поэтому поводу так же очень хочу выразить благодарность Алексею 105-му и организаторам Хонда Украина. Так же не могу не отметить очень вкусный ужин после теста Very Happy
...Ну а теперь про CR-V 2013. Мне было особенно интересно поездить на этом авто, так как сам эксплуатирую такой автомобиль (уже правда предыдущее поколение) каждый день!
Обмолвлюсь, что в целом авто оставил больше положительное впечатление! Но желание сразу пойти и находить возможность (финансовую) что бы приобрести этот Сервантик пока не появилось  Rolling Eyes
Теперь что не понравилось:
1. Достаточно дешевая отделка салона! за 40 тысчь можно было и лучше. Учитывая что во многих авто гольф класса (европейцы) качество на голову выше.
2. перегруженность руля кнопками. безусловно к этому привыкнешь через неделю или меньше, но я сразу так и не понял предназначения некоторых кнопок.
3. из за уменьшенного заднего стекла на багажнике, пострадала и обзорность зеркала заднего вида.  на предыдущем лучше.
4. Нема БИ КСЕНОНА.. я уже молчу про активный. Sad
5. камера заднего вида средненькая!
6. Очень привык в своем автомобиле к удобным подлокотникам! увы в этом авто их уже нет! Sad

Понравилось
1. машина таки стала комфортней. Хотя по моему шумка не стала в два раза лучше! но все же лучше.
2. авто таки стало мягче.  
3. места сзади действительно "вагон и маленькая тележка"... у меня немного меньше.
по поводу высказывания выше о трех пассажирах сзади. Я возил у себя и 4, и ничего (никто не жаловался).
4. проходимость не ухудшилась. это большой плюс.
5. В остальном обзорность машины на высоте. (кроме ранее упомянутого зеркала заднего вида)
6. За рулем к машине быстро привыкаешь.

Спорные и чисто субъективные вопросы
1. Дизайн автомобиля. Честно говоря я пока не могу понять нравится он мне или нет. Перед да, а вот задняя часть мне не очень.. Уж очень мне напоминает в чем то Вольво ХС60.
2. Двигатель. может мне после 2.4 он показался ну очень овощным. Хотя опять же , если ездить только в городе, то этого хватит. Мне к примеру из за того что постоянно езжу за городом этого было бы мало (обгоны и т.д.).
3. Экономия топлива. как по мне это экономичность характерна его двигателю. Потому как можно судить про экономичность, если бы мы хотя бы пару часов постояли в пробке :) а так в основном мы все ехали по пустой дороге не больше 100 -110 км. и немного по бездорожью. потому расход был норм. У меня был бы тоже в раене 9 л. Так что меня это совсем не удивило.
4. считаю что бак в 57 л, откровенно мало для такой машины!!
5. Рулежка. Наверно это дело привычки, но для меня руль был не очень информативным. Сравнивая со своей, то тут руль более острый-спортивный. Ну опять же, повторюсь -дело привычки.
6. На переднем ряду сидений убрали (не знаю как правильно это назвать) свободный проход! Я  привык что если че, то можно спокойно перелезть на другую сторону без проблем. (практиковалось не раз :))
.....
Немого фото

Added after 49 minutes:

в добавочку ))
http://autoportal.ua/news/newcars/25404.html
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1492710»16-12-2012 18:09CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Спасибо за тест-драйв. Орландо в восторге))))) Мент наверное до сих пор в шоке))))
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1492722»16-12-2012 18:35CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
Начну с того, что прибыли мы в обусловленное место на Honda CR-V 3-го поколения, за что спасибо Леше Archy. Мы – это сам Алексей, Игорь Горыныч и я. То есть нам, в особенности Леше, уже было с чем сравнивать :) По дороге к месту «Х» мы обсуждали то, к чему будем придираться, что нас интересует в предстоящем тесте, что не хватает этому, 3-му поколению. Забегая наперед  отмечу, что сама презентация, тест-драйв, в общем - то, как все было организовано, оставило самые приятные впечатления.

Итак: встреча, знакомство с участниками, кофеек и в отдельный кабинет знакомиться с новым поколением Honda CR-V. Через 30 минут ознакомления с автомобилем так сказать «на бумаге», небольшого общения в стиле «вопрос-ответ», мы были распределены по автомобилям согласно цвету (нам с Лешей достался красненький), а значит знакомство с нашим инструктором и – в путь! Выехали первыми и потеряли из виду остальные автомобили. Изначально нам объявили о том, что сначала за рулем едет инструктор, мы прокатываемся по бездорожью, и это слово тяжело поставить в кавычки, ибо это было действительно достаточно экстремально. Огромные грязевые «ванны», заснеженные, но укатанные тропы, достаточно серьезные касания днищем нашей бездорожной трассы…  Но! Мы ни разу не «сели на мель»! Наверное, еще и благодаря тому, что задний привод подключается вовремя, без задержек. Что вам сказать – маршрут начинал радовать. В этой части теста мы с Лешей смогли оценить интерьер автомобиля, сравнить его с предыдущим поколением. Сошлись на том, что пространства для пассажиров не меньше, так уж точно. Качество материалов салона достойное, салон очень приятен. Я оценивал комфорт, как пассажир на заднем сидении. В принципе – ничего кардинально не изменилось. Сидеть комфортно, хотя, может быть, немного не хватало «рельефности» сидений.  Места предостаточно, колени не упирались в спинку переднего сидения, места над  головой хоть отбавляй. В 3-м поколении это все тоже имеет место быть, так что ничего нового. А шумоизоляция сзади лучше. Не на много, но лучше. В центральной консоли – воздуховоды климат-контроля.   В подлокотнике есть 2 подстаканника. Что я бы добавил – лючок за подлокотником. Там обычная пластиковая заглушка, а можно было бы и сделать отсек для лыж с чехлом, например.

Бездорожье закончилось, и уже Леша вел автомобиль по маршруту. Затем остановка и смена водителей. Пока подстраивал все параметры под себя, нас догнала остальная «группа в полосатых купальниках» и мы поехали вместе. Что сказать…  Не соглашусь, что, к заявленной в презентации эргономике,  водителю можно привыкнуть в первые 30 секунд. Нет, это не так, да и в любом другом автомобиле это было бы не так. Но с Хондой я знаком, так что основные необходимые вещи действительно интуитивно стали понятны быстро. В остальном – дело времени, и это нормально.

Что не понравилось сразу – при переносе ноги с педали газа на педаль тормоза, я коленом ударялся о рулевую колонку. Я люблю высокую посадку, сидение было поднято максимально вверх, но и руль тоже. Потом перестроился, стал работать ногой немного по-другому и проблема ушла. И тут я понимаю, что мне «не нравится» свет фар, отражающийся на впереди идущем авто. Галоген? Нет ксенона? Есть линзы, но нет ксенона? Мда… Диодные габариты и галоген. Даже со стороны эстетической оно смотрится никак. Тут недочет, однозначно.

Сидеть удобно, при максимально поднятом сидении места над головой достаточно, отличная обзорность без нареканий. Сперва обзор в зеркало заднего вида показался не очень хорошим за счет формы стекла 5-й двери, в 3-м поколении получше было. Но привык быстро. Вообще к автомобилю привык быстро. Действительно, ощущение, что ты в легковом авто, это факт. Понравилась шумоизоляция, весьма тихо, лучше, чем сзади. Неровности глухими шлепками резины доносились в салон, но это было уже заметно тише, чем в 3-й CR-V.

Из приятных мелочей, сразу обратил внимание, что толчком рычага поворотника вызываешь 3-х кратное мигание. Удобно, вот только у моего тестя в Опеле 2005 года это уже естьVery Happy  Ну да ладно. Прикольная фишка климата – кнопка SYNC. При ее нажатии настройки климата пассажира становятся идентичны водительским.

В предыдущем поколении подлокотник был отдельно как у водителя, так и у пассажира. Теперь он общий, что не порадовало. Его высоту не отрегулируешь, а в максимально выдвинутом положении он перекрывает подстаканники. Центральная консоль с кнопками управления магнитолой и системой климат-контроля имеет приятное на ощупь покрытие, типа soft-touch.  А вот торпеда – жесткий, дешевый на вид пластик. Незачет. Почему не сделать так, как в аккорде 8-го поколения?

 На самом деле, тяжело, находясь за рулем, пытаться для себя сделать какие-то выводы об интерьере.  Дорога местами скользкая, движение в городском потоке – отвлекаться на осмотр интерьера не представляется возможным.
 
Выезжаю на трассу и меняюсь с Лешей местами. Дальше он поехал по Новообуховской с крейсерской скоростью. Обратил внимание на реакцию обгонявших нас водителей – они таки засматривались ) Поворот на дамбу, дорога узкая, скользкая. Оказывается, организаторы в этом месте хотели устроить еще и песчаный участок маршрута, но снега навалило по колено и решено было отказаться. Словил себя на мысли, что хорошо бы участок ледяной, запорошенный снегом – вот там можно было бы повеселиться и ощутить все прелести электронных систем, полного привода, а так же возможность отключения VSA Wink

И снова я за рулем. Остался небольшой участок дамбы и дорога по Старообуховской назад, к финишу. На дамбе несколько раз сработала вышеупомянутая VSA, отключать ее желания не было. Но вот трасса и режим S с переключением передач подрулевыми лепестками. Моторчик приободрился, разгон стал веселее, даже загнал указатель экономичности в голубоватый цвет. А это значит, что расход стал неприличным для 2-х литрового двигателя Very Happy В спокойном режиме этот указатель горит зеленым. Светофор, торможение двигателем, 3-2-1, слышу привычный рев мотора при таком раскладе, машина замедляет ход без тормозов, но тут я понимаю, что двигатель стал работать спокойнее и не тормозит. Что такое? Указатель передачи показывает цифру 2??? Я ведь перешел на 1-ю, при этом без какой либо красной зоны. Этот ход электроники я не понял. Говоря о двигателе, мне, как неискушенному юзеру обычных городских авто, мощности было вполне предостаточно. По трассе на обгон можно идти уверенно, а для города и подавно. Да, не спорткар, ну так и не должен им быть!

Конец маршрута. Немного жаль, что приходится расставаться с нашей CR-V, но что поделать ) Паркуюсь, включаю заднюю передачу и опа-па – камера заднего вида! За весть маршрут включать задний ход не приходилось, потому и не знал о ее наличии. И опять вспомнил про ксенон. Я привык парковаться по зеркалам, в монитор вообще не смотрю, тем более есть парктроник. Если была бы возможность выбора – уж куда лучше ксенон, чем эта камера, мое мнение.

Еще немного «прошлись» по салону, заглянули в багажник. Он вполне себе большой, 589 литров все таки. Плюс возможность складывать задний ряд сидений всего лишь потянув за рычаг. Хотя и это не ноу-хау для такого вида автомобилей.

Фуршет, общение, обсуждение. Жаль только, что большую половину обсуждения мы провели не в высказывании своих мыслей о пройденном маршруте  и о тестируемых авто, а кто о чем. Думаю, в следующий раз исправим ситуацию ))

Хотел бы выразить благодарность компании «Хонда Украина» за предоставленную возможность одним из первых принять участие в тестировании  нового поколения Honda CR-V, в частности Виктору Должанскому за хорошую презентацию автомобиля и отличное начало нашего тест-драйва.  Огромное спасибо Алексею 105-му и всей Хонда Мафии! Вместе мы сила!

Все имхо, и сорри за многабукав. Не хотел давать сухой отчет, поперло Embarassed

ps: Орландо - крассавчик Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Востаннє редаговано: GASHIK (17-12-2012 14:11), редаговано 4 раз
#1492739»16-12-2012 19:25CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
GASHIK, батенька, да вам можно смело начинать писать авто обзоры! Cool... хорошо написано! :)
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1493059»17-12-2012 14:02CR-V 2013, клубная презентация + тест драйв 15/12/2012
+0
GASHIK, написано отлично и с удовольствием присоединюсь к благодарностям в адрес Виктора и Алексея.
Think different...

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.