Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Налоговый беспредел и методы борьбы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1490133»11-12-2012 00:16Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:Молодой, Я ж не для того чтобы рекламировать свои услуги, а для того  чтобы опытом делиться и возможно мнение опытных людей услышать.

"В благотворительности есть доля благотворительности, остальное есть бизнес" ЙА(С)
""""""Интересно, а на что все эти активисты, которые вместо работы занимаются благотворительностью и помощью страждущим, свои семьи кормят???
ДК  ("методы борьбы с налоговой") это обычный пиар... Они играют на нелюбви народа к милиции  ("к налоговой"), потому как эта любовь "нелюбовь?"  привита с детства, она у нас в крови""""""
Йа це люблю Laughing навеяно закрытой темой Буг-га-га ..

Молодой:
Толстый:Молодой, Я ж не для того чтобы рекламировать свои услуги.


Толстый, да мне даже и в голову не приходила мысль, что это самопиар с твоей стороны.  Laughing Я имел ввиду "конструктив" некоторых предыдущих сообщений.

Мне сразу пришла Confused
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1490231»11-12-2012 11:31Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
krinichka, я на форуме деньги не зарабатываю... все кто ко мне обращаются получают мою помощь без оплаты, так что промахнулся....
А вот нелюбовь к налоговой у нас с детства не привита потому как с ними не все сталкиваются и не в таком объеме как с милицией... Или тебЯ мама в детстве пугала "Будешь плохо себя вести - придет дядя из налоговой и тебя заберет..."
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Marshall (1)
#1490469»11-12-2012 18:31Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
В секторе ценнобумажных операций сейчас весело. Прямолинейно, тупо и пофигу. У следователя налоговой часы за 5 штук денег и ниипет.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1490493»11-12-2012 20:06Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Dru, ну часами ты не удивил:) то то ниипет тоже не новость...
Вот порадовало постановление ВАСУ от 14 ноября:) там четко  прописано отсутствие у налоговой права самостоятельно признавать сделки ничтожными и расписаны нормы по которым можно ломать весь этот беспредел
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Marshall (1)
#1490495»11-12-2012 20:15Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый,  Shock я даже возбудился, пошел читать)

Added after 5 minutes:

А можешь конкретизировать? по дате не вижу
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1490528»11-12-2012 21:16Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Dru, http://document.ua/pro-viznannja-nechinnim-ta-skasuvannja-podatkovogo-povidomle-doc122304.html
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1490534»11-12-2012 21:20Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:...Вот порадовало постановление ВАСУ от 14 ноября:) там четко  прописано отсутствие у налоговой права самостоятельно признавать сделки ничтожными и расписаны нормы по которым можно ломать весь этот беспредел


Толстый, так это как я понял только судебный прецедент по делу 2х компаний. Конечно очень положительный, однако ришення-повидомлення продолжают выдавать как и раньше. Причем все всё понимают. Команду "фас" никто к сожалению не отменил, а процедура и порядок "ломки" насколько я понял нихрена не меняется. Не оскаржил - плати, заплатил потом не вернешь даже если отсудишь. Ощущение что продолжаешь стоять в позе, только более уверенно - силы в ногах прибавилось.   Twisted Evil
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1490576»11-12-2012 22:50Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Vozza, Это судебный прецедент суда кассационной инстанции...по сравнению с ним решения судов первой инстанции пук жалкий...
ПР конечно выписывают, но если их просто хавать, то это приведет к большим убыткам... Сейчас меня лично уже знает большинство руководителей ДПИ и налоговой милиции районов Киева ибо мы их задолбали.... Судами, жалобами, обращениями на пульс налоговой и горячую линию ген. прокуратуры... Пытаюсь создать оптимальную схему борьбы с ними, но пока не готов показать окончательный результат...
Если у кого то есть опыт или проблемы, предлагаю встречаться и делится методами борьбы...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1490578»11-12-2012 22:57Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:Vozza, Это судебный прецедент суда кассационной инстанции...по сравнению с ним решения судов первой инстанции пук жалкий...

Слишком громко сказано  :)
#1490581»11-12-2012 23:09Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
CoolMad, Ну громко конечно, это не пленум, но на него хоть ссылаться можно, а на первую инстанцию бесполезно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1490587»11-12-2012 23:29Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:Vozza, Это судебный прецедент суда кассационной инстанции...по сравнению с ним решения судов первой инстанции пук жалкий...
ПР конечно выписывают, но если их просто хавать, то это приведет к большим убыткам... Сейчас меня лично уже знает большинство руководителей ДПИ и налоговой милиции районов Киева ибо мы их задолбали.... Судами, жалобами, обращениями на пульс налоговой и горячую линию ген. прокуратуры... Пытаюсь создать оптимальную схему борьбы с ними, но пока не готов показать окончательный результат...
Если у кого то есть опыт или проблемы, предлагаю встречаться и делится методами борьбы...

Толстый, да, то есть подтвердили наличие одного из слов названия этой темы, но на местах ничего не меняется. Хотя нет, судящимся надежды прибавляет)
Я просто не пойму, что значит "оптимальная схема борьбы с ними". Та же никчема... тебе выставляют - ты оскарживаешь по ступенькам, судишься, тебе выставляют опять по другим контрагентам. Какие варианты вообще?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

#1490727»12-12-2012 11:04Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
По теме о налоговой.
Неделю назад Печерская налоговая попросила оплатить авансом налоги.
Сегодня письмо с налоговой - не зареестрированая налоговая включена в ваш отчет в связи с чем оплатите 57 000 НДС.
)))
Но самое интересное, что у нас в отчете нет такой наклодной...
Так, что беспредел только начинается. Очень деньги нужны стране.
Интересно, а ктото еще получил такие письма?
#1490784»12-12-2012 12:23Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Vozza, ну например митинг под налоговой устроить или телевизионщиков привести:)... помогает не особенно конечно, но как вариант встретится с руководством очень даже ничего....

Added after 52 seconds:

 Wer, у меня аналогично 572 тысячи висит:).... отчетность не принимается с июля... боремся...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1490788»12-12-2012 12:25Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:, но как вариант встретится с руководством очень даже ничего....
Миша , я тебя умоляю , ты думаешь получится объяснить почему им надо отказаться от сытного ужина? Wink
Может быть я и не прав...
#1490800»12-12-2012 12:34Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Serg999, нет иногда им можно обьяснить что их задница в опасности:).... руководство ДПС ведь делает вид что не в курсе беспредела по стране.... сейчас один из замов начальника налоговой срочно свалил в отпуск потому как прокуратура нагибать стала...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1491112»12-12-2012 21:17Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый, Миш , а прокуратура это что? Антикоррупционная организация которая прилетела с Луны? Very Happy
Если нагибают , значит не из их стаи прибился , надо убрать , или не поделился , но вряд ли ратуют за пересічного громадянина Confused
Может быть я и не прав...

Marshall (1)
#1491135»12-12-2012 21:52Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый, сенкс
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1491141»12-12-2012 21:57Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Согласен с  Serg999, это напоминает борьбу с ветряными мельницами. Пока не поменяется в принципи подход, то ничего не не будет в лучшую сторону.
И им нужно почаще напоминать кто им зарплату платит, точнее откуда источник этих зряплат.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1491149»12-12-2012 22:07Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
b2k:Согласен с  Serg999, это напоминает борьбу с ветряными мельницами. Пока не поменяется в принципи подход, то ничего не не будет в лучшую сторону.
И им нужно почаще напоминать кто им зарплату платит, точнее откуда источник этих зряплат.


Так Толстый и пытается выработать этот самый метод. Чтобы это напоминание было не пшиком, а действенным.  Wink

Added after 2 minutes:

Да и чтобы этот метод не был сплошными провокациями и популизмом, а в рамках законодательства Украины.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (12-12-2012 22:08)

Marshall (1)
#1491152»12-12-2012 22:07Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Хорошее, правильное начинание... но что-то у меня оптимизма не хватает (избыток негативного опыта?). Пора в отпуск
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1491154»12-12-2012 22:10Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Dru:Хорошее, правильное начинание... но что-то у меня оптимизма не хватает (избыток негативного опыта?). Пора в отпуск


Да, это путь непростой. Особенно когда действуешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в правовых рамках. Но кто-то же должен это делать, а не только поднимать вой о том, какие все вокруг кАзлы!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1491172»12-12-2012 22:30Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:Vozza, ну например митинг под налоговой устроить или телевизионщиков привести:)... помогает не особенно конечно, но как вариант встретится с руководством очень даже ничего....

Толстый, аа, чтобы снизить производительность труда мельника, надо его отвлечь Very Happy

Added after 4 minutes:

Молодой:
Dru:Хорошее, правильное начинание... но что-то у меня оптимизма не хватает (избыток негативного опыта?). Пора в отпуск


Да, это путь непростой. Особенно когда действуешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в правовых рамках. Но кто-то же должен это делать, а не только поднимать вой о том, какие все вокруг кАзлы!!!

Молодой, путь один - судиться по выдвигаемым требованиям, доказывая что ты не верблюд. Доказывать что-то и напоминать подневольным людям - толку мало. Они в курсе "правильности" происходящего не хуже нашего.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1491255»13-12-2012 02:09Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:krinichka, В соседней теме Вы вроде активно против ГАИ выступаете, которые деньги на дорогах берут. У них что дети не такие и кушать не хотят? Так они хотя бы не останавливают на дороге и не рассказывают что хоть ты и ехал по правилам, но права у тебя заберут потому как ты потенциальный нарушитель....
Налоговая же лично мне рассказывала в лице первого зама начальника ДПИ о группах риска, которые в законодательстве не указаны, но они есть и на основании того, что мы можем чего то намутить, у компании с оборотом 10 лямов в год забрали свидетельство НДС....
Или приведу аналогию с ГАИ в другом. Представьте, что вам звонят из ГАИ и говорят, что Вася, Петя и Коля с которыми вы рядом ставите машины, козлы и регулярно нарушают ПДД, в связи с чем вы рядом больше машины не ставьте или мы вам тоже крыло поцарапаем для профилактики - такого не бывает! Это бред, но не для налоговой.
Мой клиент звонит в истерике и припадках смеха и говорит, что учитывая наши маневры в суде, арендодателя у которого офис в собственности, нагибают чтобы он задним числом расторг договор аренды и мы автоматом стали фиктарями.... Чушь ? Согласен, но это реальность...
Vozza, Марионетки то с нашими деньгами работают... Штрафы вписывают на большие суммы...


я думаю, что Криничка стебался - связано с твоим отношением к ГАИ и активистам ДК. Не вижу принципиальной разницы между борьбой с произволом ГАИ и налоговой.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1491647»13-12-2012 19:45Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Вадимка, ГАИ просто так не щимит, а налоговая запросто.... Я ни разу не встречал ГАИшника который по беспределу требовал бабла... Было когда пытались на ровном месте нарушение нарисовать, но тобы на белое говорили черное - не было.
Налоговая же торит такое, что гаишники обзавидуются и выдумке и масштабам в плане финансов
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1491652»13-12-2012 19:53Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:Вадимка, ГАИ просто так не щимит, а налоговая запросто.... Я ни разу не встречал ГАИшника который по беспределу требовал бабла... Было когда пытались на ровном месте нарушение нарисовать, но тобы на белое говорили черное - не было.
Налоговая же торит такое, что гаишники обзавидуются и выдумке и масштабам в плане финансов


ну ты не встречал, а кто то встречал, это же дело такое, а кто то не встречал со стороны налоговой давления, суть то одна и та же.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Теревені