Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Налоговый беспредел и методы борьбы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1489260»08-12-2012 01:14Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Навеяно соседней темой:) и советом Космоса...
У кого какие проблемы и кто их как решает???
Буду у компа и напишу свои рассказы о Дарницкой, Шевченковской и Деснянской налоговых инспекциях, которые Налоговый Кодекс не читают, и живут по своим законам.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1489423»08-12-2012 18:53Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Не парся, расслабь булки, у них зарплата маленькая, они тоже хотят пожить красиво, нужно не жлобиться и заносить не шоколадки, а конвертики и не нужно будет бороться, они будут добрые и внимательные, подскажут сами где, что, как на чём сэкономить    Буг-га-га ..
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

#1489453»08-12-2012 20:50Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый, Понимаешь, какая фишка... с момента принятия Налогового кодекса текучка в налоговых составила всего 15%. То что они не читают налоговый кодекс это знают все, даже их руководство :) простой пример: позвонить на горячую линию и задать какой-нидь вопрос.

У меня есть клиентка, ранее работала замначальника налоговой Сквырского р-на. Она пришла туда уже с каким-никаким опытом по ту сторону баррикад, до этого работала главбухом. Вышла замуж и искала работу в Сквыре... ну и каким-то макаром попала в налоговую, да и еще на руководящую должность :) хз, муж там типа высоко стоит в районе.
Так вот, она в принципе с башкой, и никогда не жаловалась на недостаток знаний.
И вот придя в налоговую, и выслушав кучу замечаний налогоплательщиков, разработала опросник тестовый, 50 вопросов по новому НК. Всех протестировала. Из 37 протестированных на 40 баллов и выше ответили 2 человека, 30-40 - 8 человек.
Остальные атестацию не прошли.
Ну не знают они НК, не знают и все тут.
Они даже клиентов консультируют по старинке.
А когда их самих обучают - то дают вводные только на проблемные моменты, где бы налогоплательщика подловить.

И проблема не в кадрах. кадры есть, их лопатой можно брать хоть с улицы. Просто за много лет в налоговых существует определенная среда, в которую чужаков не пускают.
После этого тестирования, узнав о результатах - руководство как-то уж очень начало суетиться. :) понятно, что сам начальник - х юы сдал.
Ну а тут подвернулась работа в Киеве, вот знакомая и ушла. Потому что идиотизм более выносить не могла.
Чего например стоит "Руководство по общению с налогоплательщиком"

Вот так вот.
И сам не гам - и другому не дам.

#1489458»08-12-2012 21:07Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Хотите позитива?
Польша. Звонит в офис на ресепшен , просят директора, переключают на меня. Говорят налоговая проверка, нужно приехать с документами и договорами за определенный период. Приезжаю на след. День со своим бухом. Сели, бух и налоговик проверили доки, все ок.
Дальше то, что меня очень поразило: налоговый инспектор рассказывет буху как уменьшить налоговые платежи и рассказывает про коэффициенты какието. Я не сильно вникал, но удивило именно отношение: пытаются помочь увеличить объемы и уменьшить налоги...

#1489459»08-12-2012 21:16Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
b13on, и что? такая практика существует также в германии, франции и штатах. Ну по крайней мере я о ней знаю.

Да и Азаров знал, когда налоговую создавал.
У нас вопрос не в том, что налоговая не помогает налогоплательщикам, а втом, что бюджет пуст, и налоговая + таможня = это основные механизмы его наполнения. И пока не будет стабильного пополнения бюджета, ситуация не улучшится.

#1489468»08-12-2012 22:13Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
ua, проблема не в стабильности пополнения, а в способе формирования, и структуре расходной части.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1489471»08-12-2012 22:24Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
AlexWB, +1. остановить распил и выемку на "нужды"
#1489472»08-12-2012 22:28Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
А перед НГ все силовики серчают. Так из опыта говорю. Все на праздники хотят шоколадку :)
Все будет офигенно!:)
#1489478»08-12-2012 22:32Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Парни, вы в своем енаКИЕВо отстали от жизни)))
У нас тоже налоговый инспектор подсказывает как уменьшить налоговые платежи, даже может подсказать с какой фирмы приход будет, и куда перечислять, и за минусом какого процента в сумке привезут. сервис на высоте)))
#1489483»08-12-2012 22:54Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Ну а Китай )))
Звонит налоговая: у нас плановая проверка , когда Вам будет удобно?.
ХХХ: ХЗ у меня бухгалтер на больничном, перезвоните через неделю.
Звонок через неделю.
у нас плановая проверка , Ваш бухгалтер вышел на работу ?
ХХХ: Да, но он в командировке, будет через неделю.
Так происходило 3 раза, потом налоговая просто попросила выслать им на факс необходимые документы и не как у нас 56984738 страниц отчета , а цуко 3 листка А4 . Сказали спасибо и все
Accord 03 TS
#1489493»08-12-2012 23:23Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
krinichka:Не парся, расслабь булки, у них зарплата маленькая, они тоже хотят пожить красиво, нужно не жлобиться и заносить не шоколадки, а конвертики и не нужно будет бороться, они будут добрые и внимательные, подскажут сами где, что, как на чём сэкономить    Буг-га-га ..
А мне вот интересно, кто такие Павличенки? И какого хера я должен ратовать за их свободу?Значит политическая агитация и борьба на форуме запрещены,а в подписи и аватарках-они годятся? Странно. Rolling Eyes
#1489501»08-12-2012 23:48Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
samorez, хорошая тема, просьба не зарываться на личное, а то закроют как мою последнюю тему. Для этого есть ЛС автору сообщения, если хочешь узнать подробности...
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1489513»09-12-2012 00:10Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
ua:Толстый, Понимаешь, какая фишка... с момента принятия Налогового кодекса текучка в налоговых составила всего 15%. То что они не читают налоговый кодекс это знают все, даже их руководство :) простой пример: позвонить на горячую линию и задать какой-нидь вопрос.

Почему все до сих пор считают, что на этой линии сидят адвокаты, прокуроры, юристы и консультанты? Горячая линия никогда не была ответом на все ваши вопросы. Послушать, записать, но не более. На всех линиях сидит человек, что может писать и все. Все нормативные акты знать нельзя, да и юристы знают, что надо знать где прочитать. Я могу сразу рассказать по пероборудованию автомобилей, но в других вопросах буду консультироваться, как минимум у двух людей.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1489518»09-12-2012 00:37Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Tolstiy, когда мы в банке организовывали колл-центр было трудно. Но еще труднее было готовить для операторов еженедельные семинары. И самое трудно было их (операторов) туда загнать в выходной день.
Тем не менее, от зубов отскакивало все. И как и что и каким способом.
Если не знали сами - то чушь не пороли, а связывали со знающим.
Это конечно мелкий рядовой случай.
Однако...

Проблема подготовки кадров для налоговиков всегда была и будет. Но неосведомленность инспектров, или операторов на горячей линии не должна быть проблемой налогоплательщиков.

И если конкретно вам кроме как по переоборудованию зададут вопрос о порядке и возможности постановки на учет списанного БТР, то, думаю, вы не станете пороть чушь и соедените с тем кто внятно все расскажет, так?

Added after 1 minutes:

samorez:А мне вот интересно, кто такие Павличенки? И какого хера я должен ратовать за их свободу?Значит политическая агитация и борьба на форуме запрещены,а в подписи и аватарках-они годятся? Странно. Rolling Eyes

Павличенки вне политики. и приплетать сюда политику не стоит.

Сорри, за офф.

#1489525»09-12-2012 01:57Re: Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:...У кого какие проблемы и кто их как решает???
Буду у компа и напишу свои рассказы о Дарницкой, Шевченковской и Деснянской налоговых инспекциях, которые Налоговый Кодекс не читают, и живут по своим законам.

Толстый, а зачем марионеткам читать НК?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1489559»09-12-2012 11:51Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
krinichka, В соседней теме Вы вроде активно против ГАИ выступаете, которые деньги на дорогах берут. У них что дети не такие и кушать не хотят? Так они хотя бы не останавливают на дороге и не рассказывают что хоть ты и ехал по правилам, но права у тебя заберут потому как ты потенциальный нарушитель....
Налоговая же лично мне рассказывала в лице первого зама начальника ДПИ о группах риска, которые в законодательстве не указаны, но они есть и на основании того, что мы можем чего то намутить, у компании с оборотом 10 лямов в год забрали свидетельство НДС....
Или приведу аналогию с ГАИ в другом. Представьте, что вам звонят из ГАИ и говорят, что Вася, Петя и Коля с которыми вы рядом ставите машины, козлы и регулярно нарушают ПДД, в связи с чем вы рядом больше машины не ставьте или мы вам тоже крыло поцарапаем для профилактики - такого не бывает! Это бред, но не для налоговой.
Мой клиент звонит в истерике и припадках смеха и говорит, что учитывая наши маневры в суде, арендодателя у которого офис в собственности, нагибают чтобы он задним числом расторг договор аренды и мы автоматом стали фиктарями.... Чушь ? Согласен, но это реальность...
Vozza, Марионетки то с нашими деньгами работают... Штрафы вписывают на большие суммы...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1489601»09-12-2012 13:57Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
ua, сравнил банк с горячей линией)) там сразу на улицу, а здесь похвалят))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1489627»09-12-2012 17:27Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
PUNCH:Толстый, ты реально не видишь себя в Юрином коментарии?

Такое впечатление, что Миша не с той налоговой общается, у нас налоговая просто так не "останавливает" а если обращает внимание, значит есть за что и вообще: нефиг лимоны кантовать без откатов moral  ГЫГЫГЫ
Да, любого гаишника спроси, он Законы, ПДР, Коап на зубок знает, особенно спецоперации типа: "Батискаф"; "Питарда"; "Прикладом по морде"; «АнтиСмешарики»";  "Метеоризм"; "Йолка!" или  "Накосиналексус" Mr. Green

Added after 39 minutes:

Толстый:krinichka,на дороге и не рассказывают что хоть ты и ехал по правилам, но права у тебя заберут потому как ты потенциальный нарушитель....

Ты прав они не царапают автомобили они поджигая уничтожают полностью.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1489742»10-12-2012 09:15Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
krinichka, Много мне владельцев подожженных ГАИ авто покажешь???? Я могу тебе много народа показать которые от налоговиков страдают....
Панч, я реально вижу стеб... не более
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1489750»10-12-2012 09:29Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:krinichka, Много мне владельцев подожженных ГАИ авто покажешь???? Я могу тебе много народа показать которые от налоговиков страдают....
Панч, я реально вижу стеб... не более


Толстый, не напрягайся.  Wink  Вспомни песенку старухи Шапокляк про добрые дела.  Laughing Кому надо, тот прочитав эту тему, сможет обратиться к тебе, при необходимости, через ЛС.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1489763»10-12-2012 09:58Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Молодой, И уже обратились Very Happy Мише , реальный респект!
Может быть я и не прав...
#1489838»10-12-2012 12:17Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Молодой, Я ж не для того чтобы рекламировать свои услуги, а для того  чтобы опытом делиться и возможно мнение опытных людей услышать.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1489864»10-12-2012 12:58Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Я чувствую, что как член семьи, которая состоит исключительно из бывших и настоящих налоговиков (за исключением меня - перебежчика), буду плакать читая эту тему  Very Happy
#1489867»10-12-2012 13:02Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
У нас В Адеси на мой офис как-то напали налоговики прошлым летом,
изьяли все компы, всю наличку, что у кого в тумбочках было  Embarassed , затем предложили откупиться 80 000,
  затем скинули цену вдвое, думали что согласимся.

Короче результат: вернули все  (не за бесплатно Crying or Very sad ), и тут же начали пресовать, мол, почему не сданы отчеты вовремя Mad  Что повлекло за собой проверки контрагентов и кучу головняка Confused

Сами же забрали компы, самы же спросили потом Laughing

 Короче капецкий капец Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1489916»10-12-2012 14:18Налоговый беспредел и методы борьбы
+0
Толстый:Молодой, Я ж не для того чтобы рекламировать свои услуги, а для того  чтобы опытом делиться и возможно мнение опытных людей услышать.


Толстый, да мне даже и в голову не приходила мысль, что это самопиар с твоей стороны.  Laughing Я имел ввиду "конструктив" некоторых предыдущих сообщений.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені