Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Будьте бдительны! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486385»01-12-2012 12:20Будьте бдительны!
+0
Даже не банк, Виза возмещает. За рубежом у знакомых русских украли карту и по ней уже прошли транзакции. Звонил в Визу, договаривался о способе и месте выдачи денег
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1486391»01-12-2012 12:34Будьте бдительны!
+0
Ваванчег:Даже не банк, Виза возмещает. За рубежом у знакомых русских украли карту и по ней уже прошли транзакции. Звонил в Визу, договаривался о способе и месте выдачи денег


Всё верно. Возвращает не банк, а МПС. НО! Только в случаях мошеннических действий. Т.е. кто-то оплатил через интернет что-то с твоей карты. Или использовали твою украденную карту и ты докажешь, что это был не ты, карта была украдена и ты предпринял все необходимые действия (т.е. сообщил в банк) в отношении украденой карты.

А иначе ....

Added after 4 minutes:

DimaK:
mazy:После этого злодей идет в офис мобильного оператора, и заявляет что он владелец номера телефона (называет телефон жертвы), а телефон у него украли. В подтверждение оператор просит его назвать номера трех последних исходящих звонков. Злодей называет три из своей кучи симок, на которые были обратные звонки от жертвы. Оператор удовлетворяется, блокирует "украденный" телефон, и восстанавливает злодею симку с номером жертвы.

Названными тремя последними номерами такие вопросы не решаются, есть еще масса других вопросов по карте.
И предоставление паспорта оператору никто не отменял.


Да конечно же, что не всё так просто. Иначе мы уже жили бы по чужим картам и звоня за счёт других абонентов.

Есть два варианта:
1. Потерпевшие рассказывают не всю правду о предоставленной ими, третьим лицам, информации (или стесняются или делают это по просьбе правоохранительных органов, дабы не проводить ликбез среди потенциальных злоумышленников).
2. Либо злоде таки владеют дополнительной информации о потерпевшем, но сам "терпила" им эту информацию не предоставлял.

Оформляют же у нас "левые" кредиты на другого "дядю".
И "двойники" по дорогам гоняют.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486418»01-12-2012 13:10Будьте бдительны!
+0
Пластик это почти тот же кэш , за сохранность которого отвечает владелец. Вероятность возврата бабосов при краже карты в нашей стране очень низкая,  тут бывает что холд по неделе снимаешь имея все подтверждения от продавца об отмене сделки, а вы про возврат размечтались.  За бугром проще с этим, особенно если ты нормальный клиент.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1486437»01-12-2012 14:39Будьте бдительны!
+0
В подтверждение оператор просит его назвать номера трех последних исходящих звонков

пройдёт только для предоплаченных номеров, при утери контрактной симки требуют паспорт и ИНН.
#1486451»01-12-2012 16:20Будьте бдительны!
+0
Ваванчег:Даже не банк, Виза возмещает. За рубежом у знакомых русских украли карту и по ней уже прошли транзакции. Звонил в Визу, договаривался о способе и месте выдачи денег

Виза да, но есть нюансы. Банк пошлет сразу. Любой.
#1486458»01-12-2012 17:24Будьте бдительны!
+0
Dray, потому что банки - исчадье ада
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1486466»01-12-2012 18:23Будьте бдительны!
+0
DimaK:Названными тремя последними номерами такие вопросы не решаются, есть еще масса других вопросов по карте.
И предоставление паспорта оператору никто не отменял.

Нужны паспортные данные человека, который будет получать новую симку. Других не спрашивали никогда
#1486474»01-12-2012 19:54Будьте бдительны!
+0
Ваванчег:Dray, потому что банки - исчадье ада


И МТС тоже!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486500»01-12-2012 23:13Будьте бдительны!
+0
AD:
romandm:
AD:
romandm:
Gena-na:я не в курсе, карты нет. а как можно без карточки деньги снять не зная пин-кода? Shock


все просто  Very Happy  

Мы решили эту проблему — услуга «Экстренные деньги»* от ПриватБанка!!!


Краткая инструкция:
1. Позвонить на выделенную линию круглосуточного заказа услуги по номеру 3700 или в Службу Чат-Online и сообщить оператору что Вы хотите воспользоваться услугой «Экстренные деньги»;
2. Ответить на вопросы оператора и назвать сумму, которую вы хотите получить;
3. Получить секретный код для перечисления денег на свой мобильный телефон (состоит из 8 цифр);
4. Подойти к банкомату ПриватБанка и нажать на любую кнопку по бокам экрана;
5. Ввести номер телефона и секретный код;


Как они без его телефона пытались снять деньги? Про восстановление сим карты злоумышлениками я знаю, но в данном случае телефон остался работать, значит восстановление сим карты не производилось.



Они не успели подменить сим-карту. :)
Только баланс проверили...

Как можно проверить баланс карты имея только её номер и срок действия? Я вижу только один вариант - это делают сотрудники банка. А потом если есть что снимать, делают замену симки и снимают деньги.



Думаю, что даже все проще.
Используют софт, который запрашивает данные, как при покупке через интернет.

Added after 1 minutes:

DimaK:
mazy:После этого злодей идет в офис мобильного оператора, и заявляет что он владелец номера телефона (называет телефон жертвы), а телефон у него украли. В подтверждение оператор просит его назвать номера трех последних исходящих звонков. Злодей называет три из своей кучи симок, на которые были обратные звонки от жертвы. Оператор удовлетворяется, блокирует "украденный" телефон, и восстанавливает злодею симку с номером жертвы.

Названными тремя последними номерами такие вопросы не решаются, есть еще масса других вопросов по карте.
И предоставление паспорта оператору никто не отменял.



Паспорт можно купить в инете. Предложений масса от 400ба с луганской пропиской.  :)

Added after 4 minutes:

Radiance:
В подтверждение оператор просит его назвать номера трех последних исходящих звонков

пройдёт только для предоплаченных номеров, при утери контрактной симки требуют паспорт и ИНН.


Не обольщайтесь, копию можно сделать. Посмотрите внимательно интернет.

Added after 3 minutes:

baza:
DimaK:Названными тремя последними номерами такие вопросы не решаются, есть еще масса других вопросов по карте.
И предоставление паспорта оператору никто не отменял.

Нужны паспортные данные человека, который будет получать новую симку. Других не спрашивали никогда


По разному бывает.

Мне помощница год назад в мтс припенд восстановила по студенческому.
Указав вымышленное фио для симки.
Нет ничего легче обещания.
#1486501»01-12-2012 23:16Будьте бдительны!
+0
romandm:
AD:
romandm:
AD:
romandm:
Gena-na:я не в курсе, карты нет. а как можно без карточки деньги снять не зная пин-кода? Shock


все просто  Very Happy  

Мы решили эту проблему — услуга «Экстренные деньги»* от ПриватБанка!!!


Краткая инструкция:
1. Позвонить на выделенную линию круглосуточного заказа услуги по номеру 3700 или в Службу Чат-Online и сообщить оператору что Вы хотите воспользоваться услугой «Экстренные деньги»;
2. Ответить на вопросы оператора и назвать сумму, которую вы хотите получить;
3. Получить секретный код для перечисления денег на свой мобильный телефон (состоит из 8 цифр);
4. Подойти к банкомату ПриватБанка и нажать на любую кнопку по бокам экрана;
5. Ввести номер телефона и секретный код;


Как они без его телефона пытались снять деньги? Про восстановление сим карты злоумышлениками я знаю, но в данном случае телефон остался работать, значит восстановление сим карты не производилось.



Они не успели подменить сим-карту. :)
Только баланс проверили...

Как можно проверить баланс карты имея только её номер и срок действия? Я вижу только один вариант - это делают сотрудники банка. А потом если есть что снимать, делают замену симки и снимают деньги.



Думаю, что даже все проще.
Используют софт, который запрашивает данные, как при покупке через интернет.

Added after 1 minutes:

DimaK:
mazy:После этого злодей идет в офис мобильного оператора, и заявляет что он владелец номера телефона (называет телефон жертвы), а телефон у него украли. В подтверждение оператор просит его назвать номера трех последних исходящих звонков. Злодей называет три из своей кучи симок, на которые были обратные звонки от жертвы. Оператор удовлетворяется, блокирует "украденный" телефон, и восстанавливает злодею симку с номером жертвы.

Названными тремя последними номерами такие вопросы не решаются, есть еще масса других вопросов по карте.
И предоставление паспорта оператору никто не отменял.



Паспорт можно купить в инете. Предложений масса от 400ба с луганской пропиской.  :)


При таких запросах баланс по счету не показывается. Там есть только два ответа, да или нет, т.е. можно или нельзя снять запрашиваемую сумму.

Ага, а потом с этим паспортом прямиком в турьму!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486502»01-12-2012 23:23Будьте бдительны!
+0
Ничего не мешает запросить 1д :)

Согласен с паспортом есть разные варианты.
Но не оформлять кредит по нему будут.
А вряд ли оператор проверяет в розыске ли паспорт...

http://ukrpasport.net/
Нет ничего легче обещания.
#1486504»01-12-2012 23:31Будьте бдительны!
+0
romandm:Ничего не мешает запросить 1д :)

Согласен с паспортом есть разные варианты.
Но не оформлять кредит по нему будут.
А вряд ли оператор проверяет в розыске ли паспорт...

http://ukrpasport.net/


Так и ответ будет: есть ли 1д или его нет, но не баланс по счёту.  :)

Я тоже помогаю с оформлением паспортов, дипломов, да и вообще с любыми документами. Как Украинскими, так и любых стран мира. А также открываю любые визы. Подсказать место куда надо положить конверт с фотографиями и предоплатой?  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486509»01-12-2012 23:42Будьте бдительны!
+0
Молодой:
romandm:Ничего не мешает запросить 1д :)

Согласен с паспортом есть разные варианты.
Но не оформлять кредит по нему будут.
А вряд ли оператор проверяет в розыске ли паспорт...

http://ukrpasport.net/


Так и ответ будет: есть ли 1д или его нет, но не баланс по счёту.  :)

А можно написать цикл и сделать проверку методом деления пополам?
к примеру: запросить 2тг, если да - то ок.
Если нет, то запросить 1тг, если да, то запросить 1,5тг, если нет запросить 0,5тг.

Есть какое-то ограничение по количеству запросов от одно абонента?

Молодой:
Я тоже помогаю с оформлением паспортов, дипломов, да и вообще с любыми документами. Как Украинскими, так и любых стран мира. А также открываю любые визы. Подсказать место куда надо положить конверт с фотографиями и предоплатой?  Rolling Eyes

АГА  Razz
Видимо мы чего не знаем.
Надеюсь мы тут не схему разрабатываем и все случайно совпало с реальностью.
Нет ничего легче обещания.
#1486512»01-12-2012 23:50Будьте бдительны!
+0
[quote="romandm]
Молодой:
romandm:Ничего не мешает запросить 1д :)

Согласен с паспортом есть разные варианты.
Но не оформлять кредит по нему будут.
А вряд ли оператор проверяет в розыске ли паспорт...

http://ukrpasport.net/


Так и ответ будет: есть ли 1д или его нет, но не баланс по счёту.  :)

А можно написать цикл и сделать проверку методом деления пополам?
к примеру: запросить 2тг, если да - то ок.
Если нет, то запросить 1тг, если да, то запросить 1,5тг, если нет запросить 0,5тг.

Есть какое-то ограничение по количеству запросов от одно абонента?

В банках используются специальные алгоритмы выявления подобных ситуаций, иначе бы они уже давно по миру пошли. Иэти алгоритмы работают по-принципу - лучше перебздеть, чем недобздеть. Поэтому иногда карты блокируются, а владельцы возмущаются - чого цэ меня забижают?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486543»02-12-2012 10:56Будьте бдительны!
+0
Тогда согласен, что без сотрудников банка никак.

А ведутся visa логи, кто и когда делал запросы по карточке?
Нет ничего легче обещания.
#1486547»02-12-2012 11:18Будьте бдительны!
+0
romandm, Ведутся, еще и сотрудников прогоняют через детектор брехни регулярно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1486551»02-12-2012 11:44Будьте бдительны!
+0
littlebo:romandm, Ведутся, еще и сотрудников прогоняют через детектор брехни регулярно.


А какой вопрос на детекторе задают: Говорил ли ты кому-то чей-то баланс счета?
Кстати, а где проверяют? Космос не в счёт.
Нет ничего легче обещания.
#1486583»02-12-2012 15:30Будьте бдительны!
+0
romandm:
littlebo:romandm, Ведутся, еще и сотрудников прогоняют через детектор брехни регулярно.


А какой вопрос на детекторе задают: Говорил ли ты кому-то чей-то баланс счета?
Кстати, а где проверяют? Космос не в счёт.


Да где хошь могут проверить. Главное, чтобы присутствовали важнейшие атрибуты детектора - дверные коробка и полотно!  Laughing  Ну и помидоры интервьюированного, ессесвенно.  Wink

Задаваемые вопросы не имеют, абсолютно, никакого значения. Расскажешь всё, и про Кеннеди, и про ....  Shock

Да, кстати, чуть не забыл - могут и логи показать!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486588»02-12-2012 15:39Будьте бдительны!
+0
romandm:
Не обольщайтесь, копию можно сделать. Посмотрите внимательно интернет.

только при наличии связей в КС.
Я недавно сталкивался с ситуацией, когда нужно было перевыпустить симку, которой я пользуюсь, но оформлен контракт на другого человека. Личное присутствие или нотариально-заверенная доверка. Официально по другому никак. Неофициально - через знакомых в КС, но нужно знать серию и номер паспорта и ИНН.
#1486591»02-12-2012 15:50Будьте бдительны!
+0
Radiance:
romandm:
Не обольщайтесь, копию можно сделать. Посмотрите внимательно интернет.

только при наличии связей в КС.
Я недавно сталкивался с ситуацией, когда нужно было перевыпустить симку, которой я пользуюсь, но оформлен контракт на другого человека. Личное присутствие или нотариально-заверенная доверка. Официально по другому никак. Неофициально - через знакомых в КС, но нужно знать серию и номер паспорта и ИНН.


Левый бланк доверенности можно сделать. Не давно столкнулся, когда обнаружил левую ген.доверенность на свою машину. Sad

То что написано в доверенности проверить не возможно, кроме как действительна она или нет.
И вряд-ли кто-то будет делать это при переоформлении сим-карты.
Нет ничего легче обещания.

Форум : HONDA Теревені