Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Будьте бдительны! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486161»30-11-2012 20:50Будьте бдительны!
+0
Вообщем сегодня узнал о новой схеме развода  Very Happy  для кого то может и не новая но все же напишу вдруг смогу кого то предупредить.
Есть у меня микроволновка новая подаренная новая в упаковке итд... Кинул я ее на slando поставил цену 500грн. Тут звонит мне какой то дяденька и говорит:

Он - Я на барахолке видел ваше объявление хочу купить в каком она состоянии?
Я - Состояние коробочное даже скоч родной не вскрывал.
Он - Хорошо я готов купить но только по безналу мол на карту тебе скину деньги а ты мне новой почтой ее отправишь!
Я - Хорошо не вопрос.
Он - Продиктуйте мне номер вашей карты
Я - 0000-0000-0000-0000
Он - Мне для подтверждения надо еще и ДАТУ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ.
Я - Ну чуть подумал и сказал 00/13
Он - Сейчас я нашему бухгалтеру передам инфу и он сделает проплату.
Я - Хорошо жду.

Карта у меня для продаж по нету и перечислению денег с нулевым балансом на всякий случай а то вдруг чего  Cool
Жду я час тут меня время поджимает дел по горло думаю вкину печку в багажник вдруг бабки прейдут так я сразу и отправлю.
Вообщем три часа прошло звоню я этому дяденьке тут абонент не абонент перезвонил еще раз тоже самое. Ну и денег на карте не добавилось. Приехал я домой тут на телефоне смс что абонент вышел на связь  Very Happy я звоню ему дозвонился со второго раза и говорю:

Я - Что там насчет проплаты все всиле?!
Он - Нашему бугалтеру пришел отказ так как мы не можем переводить деньги на карту на которой нулевой баланс или задолженность  Very Happy
Я - Ну а кто тебе карту с полным балансом скажет при том что сейчас можно бабки в банкомате без карты получить?!
Он - Ну ничего не могу поделать.
Я - (Решил чуть пошутить) У меня жена в привате работает так вот сейчас у меня в руках твоя фотография в момент когда ты снимаешь у меня 4000грн а через пол часа я буду в прокуратуре и пусть они тебя ищут  Very Happy
Он - Вы ничего не докажете и положил трубку  Shock

вот его номер хотя мало вероятно что он будет пользоваться этой симкой дальше 0984113371 но может кому то поможет.
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1486167»30-11-2012 21:11Будьте бдительны!
+0
Как-то всё тривиально, даже скучно.
сейчас можно бабки в банкомате без карты получить

А это клиника
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1486169»30-11-2012 21:15Будьте бдительны!
+0
я не в курсе, карты нет. а как можно без карточки деньги снять не зная пин-кода? Shock
Воспитан в приличной семье (с)

#1486175»30-11-2012 21:35Будьте бдительны!
+0
Gena-na, давай номер карты и валидность, я так уж быть - подскажу  Cool

#1486176»30-11-2012 21:38Будьте бдительны!
+0
ua, я ж говорю, карты нет, своей :)
валидность - это где? Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1486177»30-11-2012 21:42Будьте бдительны!
+0
neveronline, меня так пытались развести летом, аналогично получили болта, потому что денег на ней не было.
Who's next ?
#1486179»30-11-2012 21:44Будьте бдительны!
+0
Gena-na:ua, я ж говорю, карты нет, своей :)
валидность - это где? Shock

Валидность - это срок окончания наверное :)
Но чаще нужен CVV код видимо? :)
In God we trust! The rest pay cash!

Почетный Волонтер (1)
#1486189»30-11-2012 22:09Будьте бдительны!
+0
человек, который знает что с этим делать - приди в тему и объясни  :)
Я понимаю они CVV2 бы еще как-то знали. Но без него...как??
#1486193»30-11-2012 22:12Будьте бдительны!
+0
Cosmos:
Gena-na:ua, я ж говорю, карты нет, своей :)
валидность - это где? Shock

Валидность - это срок окончания наверное :)
Но чаще нужен CVV код видимо? :)

Если требуется месяц окончания действия карты, то подобрать ее не фиг делать))))
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1486197»30-11-2012 22:21Будьте бдительны!
+0
Спецы которые этим занимаются знают что и как CVV код он у меня даже не спрашивал. Но я вот думаю что я у него за день не один и думаю что этот вопрос актуален так как по глупости человек желающий продать что то не нужное может помочь мошеннику  Very Happy  и полинять на хорошую сумму.
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1486201»30-11-2012 22:24Будьте бдительны!
+0
Именно про  CVV2 код имелось ввиду. Хотя, справедливости ради, любая ХОРОШАЯ камера видеонаблюдения сможет зафиксировать все видимые данные по карте, а этого достаточно как минимум для покупки через интернет. Но любой момент снятия денег - контролируется, а везде по карточке предоплата, поэтому - "их будут ждать" :).
Разве что моментально пополнить мобилку припейда. Но и там не без концов.
А есть еще какие нить схемы?
In God we trust! The rest pay cash!

#1486216»30-11-2012 22:43Будьте бдительны!
+0
Номер карты и срок действия может взять любой кассир в магазине где расчитываешься этой картой. Как можно снять деньги с карты имея только эти данные? Я знаю что есть в привате фишка по снятию денег без карты, но там телефон еще нужен.
#1486220»30-11-2012 22:47Будьте бдительны!
+0
AD, там и пин-код нужен, насколько я видел Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1486221»30-11-2012 22:47Будьте бдительны!
+0
AD:Я знаю что есть в привате фишка по снятию денег без карты, но там телефон еще нужен.

В привате почти для любого действия нужен код, который приходит на мобильный, указанный при регистрации.
Don't Worry, Be Happy!
#1486234»30-11-2012 23:16Будьте бдительны!
+0
neveronline, а запросил бы ка ты у своего банка инфу по последним запросам транзакций, в т.ч. по проверке балланса или снятия денег.
а там узнать с какого банкомата (или айпи-адреса) попытка, далее заявление куда нада, хотя бы в СБ того же банка, со ссылкой на ожидание письменного от них ответа. а те пусть по айпи определяют, по регистрации imei и т.д. Wink
тока не говори что экспайр диктовал, а то они там полопаюцца со смеху все и некому будет делом занимацца..
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1486239»30-11-2012 23:23Будьте бдительны!
+0
Gena-na:я не в курсе, карты нет. а как можно без карточки деньги снять не зная пин-кода? Shock


все просто  Very Happy  

Мы решили эту проблему — услуга «Экстренные деньги»* от ПриватБанка!!!


Краткая инструкция:
1. Позвонить на выделенную линию круглосуточного заказа услуги по номеру 3700 или в Службу Чат-Online и сообщить оператору что Вы хотите воспользоваться услугой «Экстренные деньги»;
2. Ответить на вопросы оператора и назвать сумму, которую вы хотите получить;
3. Получить секретный код для перечисления денег на свой мобильный телефон (состоит из 8 цифр);
4. Подойти к банкомату ПриватБанка и нажать на любую кнопку по бокам экрана;
5. Ввести номер телефона и секретный код;
Нет ничего легче обещания.
#1486241»30-11-2012 23:24Будьте бдительны!
+0
Да завтра и займусь только не особо вижу смысл от этого что я выиграю?! Мне на эту карту пофиг она у меня для этих целей и есть а то что они найдут или не найдут это меня тоже не особо волнует... Только бегай потом к копал бумаги подписуй Confused
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1486246»30-11-2012 23:29Будьте бдительны!
+0
romandm:
2. Ответить на вопросы оператора и назвать сумму, которую вы хотите получить;


наверное имя первой учительницы или кличку третьей с конца собаки тоже спрашивали чтобы деньги перечислить за микроволновку ))

я это прям вижу:
звонок: здравствуйте, хочу микроволновку у вас купить, но нала нет, бла бла бла, для перечисления на карту ответьте плз для бухгалтерии на несколько вопросов... и понеслась анкета )))))))))

а ваще номер карты и номер карточного счета для перечисления имхо это разные циферки )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1486248»30-11-2012 23:38Будьте бдительны!
+0
[quote="void]
romandm:


а ваще номер карты и номер карточного счета для перечисления имхо это разные циферки )


А для того, что бы воспользоваться услугой нужен только номер карты.
А остальные ответы на вопросы - это человеческий фактор.

Для чего нужен карточный счет?
Нет ничего легче обещания.
#1486251»30-11-2012 23:42Будьте бдительны!
+0
ну да, сразу туфта про бухгалтерию и перечисление на карту... бухгалтерия на карту перечислять не будет
#1486269»01-12-2012 00:12Будьте бдительны!
+0
А явот не свсем могу понять одного. Людям объясняют правила работы с картой, везде это написано, в частности какую информацию можно предоставлять третим лицам, а какую нет, но почему-то некоторым всё равно удаётся рассказать всё, даже CVV2-код. Такое ощущение складывается, что у людей узнать все реквизиты банковской карты легче, чем отобрать конфетку у ребёнка в песочнице.  :)

Вот интересно, а сколько бы людей всё-таки повелось на это, если быкто-нибудь всё-таки разместил такое у себя на сайте:
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486276»01-12-2012 00:24Будьте бдительны!
+0
Молодой:А явот не свсем могу понять одного.
[skip]


Не может  инет обманывать, за ним же стоит государство.

Very Happy
Нет ничего легче обещания.
#1486277»01-12-2012 00:25Будьте бдительны!
+0
Благодаря Примат банку 80% населения пройдут этот тест )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1486279»01-12-2012 00:32Будьте бдительны!
+0
romandm:
Не может  инет обманывать, за ним же стоит государство.

Very Happy
Кстати о государстве.....мониторит ли налоговая движение средств по банковских картах и чем это чревато ? Кто в курсе , просветите плиз.
Может быть я и не прав...
#1486281»01-12-2012 00:39Будьте бдительны!
+0
Serg999:
romandm:
Не может  инет обманывать, за ним же стоит государство.

Very Happy
Кстати о государстве.....мониторит ли налоговая движение средств по банковских картах и чем это чревато ? Кто в курсе , просветите плиз.


А с какой целью интересуетесь?  Rolling Eyes

Мониторит. Но не все движение. Не по картам. Не налоговая.

Карта привязана к карточному счёту. Поэтому мониторятся счета и не только карточные, а все. Но мониторятся при движении больших сумм по счетам (не буду врать сколько сейчас, но до 80 тысяч гривен можно не переживать). Информацию в налоговую обязаны сдавать банковские учереждения. Приблизительно так.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені