Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Будьте бдительны! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486283»01-12-2012 00:43Будьте бдительны!
+0
Молодой, а 80 за какой период?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1486284»01-12-2012 00:44Будьте бдительны!
+0
Кстати, если даже воруют карту и совершают по ней покупки нормальный банк возмещает.
Если хватило ума дать номер свой карты хз, но можно попробовать сказать что украли
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1486286»01-12-2012 00:47Будьте бдительны!
+0
romandm:
Gena-na:я не в курсе, карты нет. а как можно без карточки деньги снять не зная пин-кода? Shock


все просто  Very Happy  

Мы решили эту проблему — услуга «Экстренные деньги»* от ПриватБанка!!!


Краткая инструкция:
1. Позвонить на выделенную линию круглосуточного заказа услуги по номеру 3700 или в Службу Чат-Online и сообщить оператору что Вы хотите воспользоваться услугой «Экстренные деньги»;
2. Ответить на вопросы оператора и назвать сумму, которую вы хотите получить;
3. Получить секретный код для перечисления денег на свой мобильный телефон (состоит из 8 цифр);
4. Подойти к банкомату ПриватБанка и нажать на любую кнопку по бокам экрана;
5. Ввести номер телефона и секретный код;


Как они без его телефона пытались снять деньги? Про восстановление сим карты злоумышлениками я знаю, но в данном случае телефон остался работать, значит восстановление сим карты не производилось.
#1486288»01-12-2012 00:50Будьте бдительны!
+0
Serg999:
romandm:
Не может  инет обманывать, за ним же стоит государство.

Very Happy
Кстати о государстве.....мониторит ли налоговая движение средств по банковских картах и чем это чревато ? Кто в курсе , просветите плиз.


imho, Государство мониторинг всё, только анализировать правильно _еще_ не умеет.


ЗАКОН УКРАИНЫ
О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем или финансированию терроризма
Раздел III. ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ, КОТОРЫЕ ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ И ВНУТРЕННЕМУ ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ
Статья 15. Финансовые операции, которые подлежат обязательному финансовому мониторингу

1. Финансовая операция подлежит обязательному финансовому мониторингу в случае, если сумма, на которую она проводится, равняется или превышает 150000 гривен (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры - 13000 гривен) или равняется или превышает сумму в иностранной валюте, эквивалентной 150000 гривен (для субъектов хозяйствования, которые проводят азартные игры - 13000 гривен), и имеет один или более таких признаков:....

Самое главное, что оно напишет в повестке, когда будет приглашать на беседу и откуда взяло информацию.
Нет ничего легче обещания.
#1486290»01-12-2012 00:52Будьте бдительны!
+0
Vozza:Молодой, а 80 за какой период?


Не страшно задавать такие вопросы на открытом форуме?  Rolling Eyes

Если мне не изменяет память, то вроде в сутки. Не за год, нет.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486292»01-12-2012 00:57Будьте бдительны!
+0
AD:
romandm:
Gena-na:я не в курсе, карты нет. а как можно без карточки деньги снять не зная пин-кода? Shock


все просто  Very Happy  

Мы решили эту проблему — услуга «Экстренные деньги»* от ПриватБанка!!!


Краткая инструкция:
1. Позвонить на выделенную линию круглосуточного заказа услуги по номеру 3700 или в Службу Чат-Online и сообщить оператору что Вы хотите воспользоваться услугой «Экстренные деньги»;
2. Ответить на вопросы оператора и назвать сумму, которую вы хотите получить;
3. Получить секретный код для перечисления денег на свой мобильный телефон (состоит из 8 цифр);
4. Подойти к банкомату ПриватБанка и нажать на любую кнопку по бокам экрана;
5. Ввести номер телефона и секретный код;


Как они без его телефона пытались снять деньги? Про восстановление сим карты злоумышлениками я знаю, но в данном случае телефон остался работать, значит восстановление сим карты не производилось.



Они не успели подменить сим-карту. :)
Только баланс проверили...
Нет ничего легче обещания.
#1486293»01-12-2012 01:00Будьте бдительны!
+0
Молодой, если не за год, то слава богу Laughing
просто цифру 80 не слышал, слышал за 150 как romandm выше написал.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1486296»01-12-2012 01:06Будьте бдительны!
+0
Молодой:
Vozza:Молодой, а 80 за какой период?


Не страшно задавать такие вопросы на открытом форуме?  Rolling Eyes

Если мне не изменяет память, то вроде в сутки. Не за год, нет.  Laughing


с одной операции...
Нет ничего легче обещания.
#1486297»01-12-2012 01:09Будьте бдительны!
+0
Молодой:

А с какой целью интересуетесь?  Rolling Eyes
На всяк случай Wink А то уже и не знаю с какой стороны ждать кровососов Cool
Может быть я и не прав...
#1486299»01-12-2012 01:13Будьте бдительны!
+0
Vozza:Молодой, если не за год, то слава богу Laughing
просто цифру 80 не слышал, слышал за 150 как romandm выше написал.


Значит подняли, я просто последний раз давненько интересовался.  Rolling Eyes
Потом - забил!!!  Laughing

Added after 45 seconds:

romandm:
Молодой:
Vozza:Молодой, а 80 за какой период?


Не страшно задавать такие вопросы на открытом форуме?  Rolling Eyes

Если мне не изменяет память, то вроде в сутки. Не за год, нет.  Laughing


с одной операции...


Не спорю!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486301»01-12-2012 01:14Будьте бдительны!
+0
Serg999:
Молодой:

А с какой целью интересуетесь?  Rolling Eyes
На всяк случай Wink А то уже и не знаю с какой стороны ждать кровососов Cool


Да, не переживайте.
Будут хонду, как в Москве, по запчастям продавать, как конструктор.
Главное условие запчасти не должны стоить дороже 149.

А вы будете ее дома собирать....
Нет ничего легче обещания.
#1486302»01-12-2012 01:14Будьте бдительны!
+0
Serg999:
Молодой:

А с какой целью интересуетесь?  Rolling Eyes
На всяк случай Wink А то уже и не знаю с какой стороны ждать кровососов Cool


Не сцы! Прорвёмся!!!  gangster
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486303»01-12-2012 01:16Будьте бдительны!
+0
Молодой:

Значит подняли,


Врядли, учитывая что в законе учавствуют Азартные Игры, дата ему - 2008 год максимум
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1486304»01-12-2012 01:19Будьте бдительны!
+0
Caballero:
Молодой:

Значит подняли,


Врядли, учитывая что в законе учавствуют Азартные Игры, дата ему - 2008 год максимум


Документ 2258-17, чинний, поточна редакція - Редакція від 05.01.2011, підстава 2808-17
Нет ничего легче обещания.
#1486306»01-12-2012 01:20Будьте бдительны!
+0
Молодой:
Не сцы! Прорвёмся!!!  gangster
Верю! Но заипало прорываться , пожить бы уже спокойно Wink
Может быть я и не прав...
#1486307»01-12-2012 01:33Будьте бдительны!
+0
Serg999:
Молодой:
Не сцы! Прорвёмся!!!  gangster
Верю! Но заипало прорываться , пожить бы уже спокойно Wink


Ну да. Не мальчики уже...

Added after 1 minutes:

Caballero:
Молодой:

Значит подняли,


Врядли, учитывая что в законе учавствуют Азартные Игры, дата ему - 2008 год максимум


Так я же и написал, что приблизительно помню. А уточнять - лень.  :)

Added after 8 minutes:

Ваванчег:Кстати, если даже воруют карту и совершают по ней покупки нормальный банк возмещает.
Если хватило ума дать номер свой карты хз, но можно попробовать сказать что украли


А вот здесь не уверен. Если сняли с помощью карты в банкомате, то наверное хрен докажешь, что это снял не ты (ну или ты не давал кому-нибудь свою карту добровольно). Вот если стырили через интернет, то возмещают, это да.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486309»01-12-2012 01:38Будьте бдительны!
+0
Молодой, а как же камеры на банкоматах? можно с легкостью доказатьЁ что был не ты, а этого человека ты впервые видишь....
063 113 14 26
#1486311»01-12-2012 01:42Будьте бдительны!
+0
businka:Молодой, а как же камеры на банкоматах? можно с легкостью доказатьЁ что был не ты, а этого человека ты впервые видишь....


А как ты докажешь, что это не твой знакомый и ты не дала ему специально карту для совершения мошеннических действий?  Laughing
Я думаю, что если бы такаясхема работала, то у нас немного бы увеличились случаи краж карт, снятия средств по украденным картам и возмещения банками "украденных" денег.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486312»01-12-2012 01:48Будьте бдительны!
+0
Молодой, доказать можно - было бы желание)
063 113 14 26
#1486313»01-12-2012 01:54Будьте бдительны!
+0
Очень многие используют знакомых \ инсайдеров в банках для получения недостающих данных. Социальная инженерия также отлично работает.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1486315»01-12-2012 01:56Будьте бдительны!
+0
businka:Молодой, доказать можно - было бы желание)


Неа.  :)  Не пройдёть номер. Т.к. при утере или краже карты ты обязана незамедлительно сообщить в банк и заблокировать карту. Если же ты этого не сделала, то, как говорится, "проблемы индейцев шерифа не пипчуть"!  Laughing
По аналогии - если у тебя украли автомобиль, но ты не сдал оригинал тех. паспорта и два комплекта ключей, то страховая компания откажет тебе в возмещении.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486331»01-12-2012 08:01Будьте бдительны!
+0
neveronline, "левых" звонков на телефон не было?

дело в том что развод очень стар и ПриматБанк об этом вкуггсе но ничего не делает.
фишка в том, что моб.тел указаный в объяве - обычно тот же, что и для верификации карты.


Жертвой может стать любой, кто дал объявление о продаже чего-то, с указанием мобильника.

Жертва получает несколько звонков или смс-ок от потенциальных покупателей, которые интересуются качеством товара, и обещают подумать. Очередной покупатель заявляет, что его все устраивает, и предлагает оплатить покупку переводом на приватовскую карту, для чего спрашивает ее номер.

Предлоги для такого способа оплаты могут быть разные. Например, говорит, что он представитель фирмы-комиссионки, скупающей такие вещи, и с наличкой не работающей. Или что он в другом городе, и оплатит сейчас, а завтра пришлет грузчиков забрать. Или просит зарезервировать товар на пару дней, а на карту предлагает перевести задаток, в знак серьезности намерений.

В итоге жертва диктует номер. Никаких пинов, сроков действия, CVV. Только номер.

Затем жертва обнаруживает свой телефон заблокированным, а карту пустой. Все.

Секрет фокуса в следующем. Злодей берет несколько разные симок - благо их практически бесплатно раздают на каждом углу. Вставляет их в свой телефон по очереди, и имитирует серию звонков покупателей. Между звонками посылает смс-ки "интересуюсь вашей вещью по объявлению, перезвоните", добиваясь обратных звонков от жертвы. В последнем диалоге узнает номер карты.

После этого злодей идет в офис мобильного оператора, и заявляет что он владелец номера телефона (называет телефон жертвы), а телефон у него украли. В подтверждение оператор просит его назвать номера трех последних исходящих звонков. Злодей называет три из своей кучи симок, на которые были обратные звонки от жертвы. Оператор удовлетворяется, блокирует "украденный" телефон, и восстанавливает злодею симку с номером жертвы.

Дальше злодей спокойно пользуется услугой "Экстренные деньги": посылает с новоявленного номера смс-ки в Приватбанк, получает секретный код, вводит его в банкомат, получает деньги с карточки жертвы. Там есть некоторые ограничения по сумме и количеству транзакций в день, но снять можно достаточно много.

Как видим, жертва ничего конфиденциального, кроме номера карты, не разглашала.

и еще

Мне тоже дважды звонили по объявлениям с емаркета, тоже по автокреслам. Телефоны начинались с цифр 066-430-**-** Лжезаказчик пытался произвести впечатление обеспеченного человека, вворачивал фразы о дорогой машине, об офисе и т.д. Настойчиво диктовал якобы домашний адрес, хотя никто его об этом не просил. Очевидно это должно было внушить доверие.  

Затем просил номер карточки и ФИО. Затем номер телефона, к которой привязана карточка. ВНИМАНИЕ! Не нужен номер телефона для того, чтобы перевести Вам деньги ни для юр.лица, ни для физ.лица, ни для блицперевода. ни для любого другого перевода. Сразу после такой просьбы смело посылайте эту сволочь на хер.

Насколько я поняла, действуют по следующей схеме, звонят с закрытого номера (Внимание! Приватбанк никогда не звонит с закрытого номера), просят пароли, коды, паспортные данные, ИНН и т.д. Лжезаказчик перезванивает и говорит, что деньги с его счета ушли, но зависли. Начинает давить на жалость. Просит ввести комбинацию на Вашем телефоне, типа *21*его номер телефона#
ВНИМАНИЕ! Никогда не вводите эту или подобные команды на своем телефоне. В данном случае это был USSD-запрос переадресации входящих смс и звонков на его номер.


будьте бздительны!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1486370»01-12-2012 11:35Будьте бдительны!
+0
romandm:
AD:
romandm:
Gena-na:я не в курсе, карты нет. а как можно без карточки деньги снять не зная пин-кода? Shock


все просто  Very Happy  

Мы решили эту проблему — услуга «Экстренные деньги»* от ПриватБанка!!!


Краткая инструкция:
1. Позвонить на выделенную линию круглосуточного заказа услуги по номеру 3700 или в Службу Чат-Online и сообщить оператору что Вы хотите воспользоваться услугой «Экстренные деньги»;
2. Ответить на вопросы оператора и назвать сумму, которую вы хотите получить;
3. Получить секретный код для перечисления денег на свой мобильный телефон (состоит из 8 цифр);
4. Подойти к банкомату ПриватБанка и нажать на любую кнопку по бокам экрана;
5. Ввести номер телефона и секретный код;


Как они без его телефона пытались снять деньги? Про восстановление сим карты злоумышлениками я знаю, но в данном случае телефон остался работать, значит восстановление сим карты не производилось.



Они не успели подменить сим-карту. :)
Только баланс проверили...

Как можно проверить баланс карты имея только её номер и срок действия? Я вижу только один вариант - это делают сотрудники банка. А потом если есть что снимать, делают замену симки и снимают деньги.
#1486372»01-12-2012 11:42Будьте бдительны!
+0
mazy:После этого злодей идет в офис мобильного оператора, и заявляет что он владелец номера телефона (называет телефон жертвы), а телефон у него украли. В подтверждение оператор просит его назвать номера трех последних исходящих звонков. Злодей называет три из своей кучи симок, на которые были обратные звонки от жертвы. Оператор удовлетворяется, блокирует "украденный" телефон, и восстанавливает злодею симку с номером жертвы.

Названными тремя последними номерами такие вопросы не решаются, есть еще масса других вопросов по карте.
И предоставление паспорта оператору никто не отменял.
Don't Worry, Be Happy!
#1486378»01-12-2012 12:02Будьте бдительны!
+0
Ваванчег:Кстати, если даже воруют карту и совершают по ней покупки нормальный банк возмещает.
Если хватило ума дать номер свой карты хз, но можно попробовать сказать что украли


Первый раз о таком слышу. Это не Таврика ли?:)

Форум : HONDA Теревені