Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

сигналы водителей на дорогах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1485298»29-11-2012 11:44сигналы водителей на дорогах
+0
вот, наткнулся в просторах инета. возможно, банально, но может быть кто-нибудь почерпнет для себя кое-какую полезную информацию (как я, например :) ).
а кто-нибудь может и добавит ))

ведь они слышали про камасутру, другие пробовали, третьи - дорисовывали )))


Знаете ли вы, что значат сигналы и жесты, используемые водителями на дороге?

1. «Двойное мигание фарами»
— Вы можете уверенно проезжать, вам уступают дорогу.

2. «Фига, показанная грузовому автомобилю»
— Чтобы предупредить водителя о том, что между задними колесами его машины застрял булыжник, просто покажите ему фигу.

3. «Поднятие руки »
— Аналогично однократному миганию «аварийкой» означает «спасибо».

4. «Водитель описывает в воздухе круг »
— колесо Вашего автомобиля спустило.

5. «Жест рукой, похожий на мигающую лампочку »
— Некоторые водители забывают включить фары во время сумерек либо в темное время суток. Чтобы обратить внимание водителя на то, что ему пора включить фары, используется этот жест.

6. «Моргание аварийной сигнализацией »
— Это общепринятый жест благодарности в дорожных ситуациях.

7. «Попеременное переключение ближнего света фар на дальний»
— Так водитель встречного автомобиля сообщает о том, что свет ваших фар его слепит.

8. «Ладони или палец вверх »
— У вас открыт багажник.

9. «Рука указывает в район двери »
— Похоже, у Вас не плотно закрыта дверь.

10. «Долгое подмигивание, сопровождающее сигналом клаксона »
— Сбрось скорость, возможно впереди авария.

По материалам сообщества http://www.facebook.com/autopraga


сюда же пихаю ссылку на информацию про Топ-10 самых раздражающих действий за рулём  у европейских водителей. Некая корреляция все же присутствует ))
http://auto.mail.ru/article.html?id=39363
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1485310»29-11-2012 11:58сигналы водителей на дорогах
+0
Жест рукой, похожий на мигающую лампочку

Laughing
Как научиться такому жесту?? кто умеет?
и про фигу грузовому автомобилю тоже хорошо))


— Некоторые водители забывают включить фары во время сумерек либо в темное время суток. Чтобы обратить внимание водителя на то, что ему пора включить фары, используется этот жест.


зачастую таким и мигание аварийкой и дальним и сигнал не помогает, были прецеденты когда впереди едущий начинал набирать скорость с перепугу
#1485312»29-11-2012 12:00сигналы водителей на дорогах
+0
Dray, м.б. расжимать и сжимать кулак, открытой ладонью в сторону того, кому сигнализируют )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1485317»29-11-2012 12:03сигналы водителей на дорогах
+0
почему не упомянут фак? неполное собрание жестов какое-то
Ой, всё
#1485329»29-11-2012 12:19сигналы водителей на дорогах
+0
А мне больше понравилься жест : Ладони или палец вверх. Ну с пальцем все понятно ( к стати возможно тут о факе и говорится :) ) а вот как поднять ладони  вверх на ходу, так чтобы их увидели или это для кабриолетов ? ))))
Accord 03 TS
#1485331»29-11-2012 12:22сигналы водителей на дорогах
+0
Voronmetro, главное что ладонИ, при этом стоит пассажира попросить придержать пока руль)))

#1485351»29-11-2012 13:16сигналы водителей на дорогах
+0
Dray, боюсь, что показав фигу водителю фуры можно оказаться в кювете  Laughing

С остальным можно поспорить. Я пропускаю одним миганием дальнего.

Маршрутчики кладут руку на плече (или похлопывают по нему), если впереди пост "партизан" Wink
Часто видел, что приветствуют друг друга включая левый повортник.
Фуры пропускают вперед (на обгон) включая правый поворотник.

Тема интересная, но далеко не полная.
Чаще всего нужно просто привлечь внимание водителя, а это делается миганием фар Wink
o67 56З 2! 45
#1485352»29-11-2012 13:21сигналы водителей на дорогах
+0
CRZ, схема как правильно обогнать кого-то на трассе, если у тебя мотор мощнее: пару раз фарами дернул, удостоверился что он весь во внимании, показал фигу. а дальше левый поворотник - идешь на обгон и потом моргнуть  аварийкой типо "спасибо" и "не скучай ))
главное чтобы на этой этой машине мигалки не было ))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1485368»29-11-2012 13:51сигналы водителей на дорогах
+0
Было бы хорошо иметь сигнал о невключенных фарах
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1485375»29-11-2012 13:58сигналы водителей на дорогах
+0
CRZ:Dray, боюсь, что показав фигу водителю фуры можно оказаться в кювете  Laughing

Ну примерно это я и имел ввиду. Very Happy
#1485389»29-11-2012 14:10сигналы водителей на дорогах
+0
CRZ:Фуры пропускают вперед (на обгон) включая правый поворотник.

Не только фуры, зачастую и другие участники дорожного движения, которым дорогу видно лучше (обзор), ну а левый поворот впереди идущей машинки- это обгонять нельзя.

Added after 1 minutes:

Кстати никто не вспомнил, про моргание фарами встречно  едущему потоку авто- "засада в кустах Laughing "
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1485391»29-11-2012 14:10сигналы водителей на дорогах
+0
semen, это вы сейчас ПДД процитировали, да? )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

#1485393»29-11-2012 14:13сигналы водителей на дорогах
+0
semen, это даже не обсуждается... Laughing

Главное все эти наши фокусы в Европе не применять, а то они окуеют маленько  Laughing
o67 56З 2! 45
#1485398»29-11-2012 14:16сигналы водителей на дорогах
+0
void:semen, это вы сейчас ПДД процитировали, да? )

Не, у меня в ПДД про засады нема Very Happy  Может у тя редакция другая- правильная Laughing ?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1485411»29-11-2012 14:34сигналы водителей на дорогах
+0
semen, как, вы не знакомы с новой редакцией ПДД?? О_о


при облаштуванні несанкціонованого місця контролю за станом дорожнього руху (засідка) працівники державтоінспекції зобов'язані:

- повідомити про таке місце районне (міське) управління державтоінспецкії із зазначенням точного місця облаштування, напрямку руху, що контролюється, перелік осіб, що знаходяться в зазначеному місці і здійснюють контроль за дорожньою ситуацією;

- встановити спеціальний знак "місце засідки", наведений в розділі 4 Додадку Б даних правил не меньше ніж за 250 метрів у кожну сторону руху незалежно від напрямку здійснення контролю за дорожнім рухом;

- для підвищення рівня безпеки руху та уникнення ситуацій, що можуть призвести до травмування або смерті працівників державтоінспекції, що знаходяться в несанкціонованому місці контролю, такі працівники державтоінспеції зобов'язані:

 а) окрім форми встановленого зразка одягати спеціальний комбінезон із змішенням ярких колорів в різних пропорціях (червоний, синій, жовтий, ярко-зелений, білий), який встановлюється обласним чи міським управлінням державтоінспекції для свого регіону  

 б) не рідше ніж один раз на три хвилини подавати акустичний сигнал із використанням одного з наведених засобів: горн, труба, туба, саксофон. У нічний час, при облашитуванні несанкціонованого місця контролю, для дотримання вимог ЗУ "Про санітарно-епідеміологічний захист населення" використання зазначених звукових засобів заборонена, натомість повинні використовуватись: музикальний куток, фагот (без перевищення становленого допустимого законом рівня шумового навантаження), кларнет, флейта. Крім того в нічний час забороняється видобувати різкі окремі звукові сигнали - звуковий сигнал повинен подаватись у закінченій музикальній формі спокійного ритму (найбільш рекомендований варіант - Аве Марія будь якого автора епохи відродження, або інші музикальні форми, внесені до переліку "музичних форм, рекомендованих для використання у нічній час під час знаходження в засідках", затвердженого МВС України)
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (29-11-2012 14:54)
#1485420»29-11-2012 14:44сигналы водителей на дорогах
+0
void, У меня аж слёзы на глазах от смеха Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1485433»29-11-2012 15:06сигналы водителей на дорогах
+0
Чет я о4ькую показывать " Фигу " дальнобойным))))))
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1485535»29-11-2012 17:41сигналы водителей на дорогах
+0
Ваванчег:Было бы хорошо иметь сигнал о невключенных фарах

О! Это актуально, особенно в предзимнее, зимнее время года, когда темнеет рано да и погодка зачастую не солнечная. А некоторые особи едут в мраке без света или с тусклыми габаритками в затуманенную дождливую погоду, особенно на жигулях и пр., наверное, экономя аккумуляторы или думая, что свет нужно включать только в том случае, если им уже нихера не видно.
Я им иногда просто дальним мигаю, но я думаю, что они меня не понимают... Sad

#1485538»29-11-2012 17:44сигналы водителей на дорогах
+0
$ergio, выедь им на встречку, сразу включат и поймут   Laughing
o67 56З 2! 45
#1485544»29-11-2012 17:51сигналы водителей на дорогах
+0
$ergio:Я им иногда просто дальним мигаю, но я думаю, что они меня не понимают... Sad

+100500, либо он у них просто он не работает Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1485545»29-11-2012 17:53сигналы водителей на дорогах
+0
CRZ, не понимают, постоянно по трассе так делаю, народ в недоумении. Shock Долго не мог понять чего народ не включает фары, ибо сам езжу 365 дней в году с туманками и габаритами. Так меня сотрудник недавно вразумил, расход бензина больше, ржали всем офисом. Laughing Типа "нафик включать если в городе фонари. "
#1485547»29-11-2012 18:01сигналы водителей на дорогах
+0
Dray:CRZ, не понимают, постоянно по трассе так делаю, народ в недоумении. Shock Долго не мог понять чего народ не включает фары, ибо сам езжу 365 дней в году с туманками и габаритами. Так меня сотрудник недавно вразумил, расход бензина больше, ржали всем офисом. Laughing Типа "нафик включать если в городе фонари. "


задний противотуманный тоже постоянно врубаешь?  Laughing прокляну  Cool
Ой, всё
#1485555»29-11-2012 18:35сигналы водителей на дорогах
+0
а нахера туманки 365 дней в году? Ты где живешь?
И за заднюю побвибав би..
Живи сьогодні ;)
#1485557»29-11-2012 18:48сигналы водителей на дорогах
+0
туманки отказать, ближний - включать!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1485558»29-11-2012 18:55сигналы водителей на дорогах
+0
Я вот тоже себе думаю пару паровозных туманок поставить, чтобы подавать световые знаки тем, кто 365 в году ездит как нвогодняя йолка
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Форум : HONDA Теревені