Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

сигналы водителей на дорогах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1485561»29-11-2012 19:11сигналы водителей на дорогах
+0
Satirka:задний противотуманный тоже постоянно врубаешь?  Laughing прокляну  Cool


facepalm

Если позволяет окружающая обстановка, то я отпускаю светильщика задней противотуманкой чуток вперёд и подсвечиваю ему "дальним". И это не ради вредности.  Rolling Eyes  Просто я вижу, что человеку плохо видно  Sad - вот я ему и помогаю. Он же мне тоже помогает - своим задним фонариком мне путь освещает!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485579»29-11-2012 19:40сигналы водителей на дорогах
+0
Satirka:
задний противотуманный тоже постоянно врубаешь?  Laughing прокляну  Cool
поддерживаю Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1485586»29-11-2012 19:50сигналы водителей на дорогах
+0
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (29-11-2012 19:54)
#1485588»29-11-2012 19:51сигналы водителей на дорогах
+0
Satirka:

задний противотуманный тоже постоянно врубаешь?  Laughing прокляну  Cool


задними не пользуюсь.

Че вы накинулись? у меня фары дополнительного освещения, а не туманки, не слепит ни хрена, проверено-настроено.
#1485589»29-11-2012 19:56сигналы водителей на дорогах
+0
Kollega:туманки отказать, ближний - включать!


set123:Я вот тоже себе думаю пару паровозных туманок поставить, чтобы подавать световые знаки тем, кто 365 в году ездит как нвогодняя йолка


А почему вы так категоричны? В Украине противотуманки не запрещены в любое время суток и при любых погодных условиях. Единственное, что они должны быть включены обязательно либо с дальним либо с ближним светом.

Про ксенон в туманках я даже и не хочу упоминать. А вот в некоторых странах и в самом деле - за включенные туманки при нормальных погодных условиях можно расстаться с несколькими сотнями евро.  Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

Dray:
Satirka:

задний противотуманный тоже постоянно врубаешь?  Laughing прокляну  Cool


задними не пользуюсь.

Че вы накинулись? у меня фары дополнительного освещения, а не туманки, не слепит ни хрена, проверено-настроено.


Фара-искатель сзади?  Shock

Точно будешь проклят!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485591»29-11-2012 20:02сигналы водителей на дорогах
+0
Да ладно с задними противотуманками мало народу ездит кстати, ну исключая баранов подключивших их к стопам.

Added after 4 minutes:

set123:Я вот тоже себе думаю пару паровозных туманок поставить, чтобы подавать световые знаки тем, кто 365 в году ездит как нвогодняя йолка


А поговорить?
#1485595»29-11-2012 20:02сигналы водителей на дорогах
+0
Покурю мануал, но у меня не выходило включить ближний свет без противотуманок Embarassed
и датчик света тожа включает все вместе. вот задние птф - да, там кнопка есть отдельная Very Happy
#1485597»29-11-2012 20:03сигналы водителей на дорогах
+0
Dray:Да ладно с задними противотуманками мало народу ездит кстати, ну исключая баранов подключивших их к стопам.


Вот это ты зря так говоришь!!! Довольно часто, стоя на светофоре, хочется выйти из машинки и вставить красненький фонарик хозяину в глазик.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485600»29-11-2012 20:08сигналы водителей на дорогах
+0
Да о том что слепят ближние противотуманные фары это миф, не настроенные в которых дядя Ваня в соседнем гараже лампочку сам менял и покрутил заодно все что видел - да. Или у ксенонщиков-противотуманных. А нормально настроенные никого и никогда - бред. Задние да тут спорить не о чем.

Added after 2 minutes:

 Молодой, хз как-то может не попадались мне, в последнее время все больше обращаю внимание на туманки к стопам.
#1485605»29-11-2012 20:21сигналы водителей на дорогах
+0
Dray:Да о том что слепят ближние противотуманные фары это миф, не настроенные в которых дядя Ваня в соседнем гараже лампочку сам менял и покрутил заодно все что видел - да. Или у ксенонщиков-противотуманных. А нормально настроенные никого и никогда - бред. Задние да тут спорить не о чем.

Added after 2 minutes:

 Молодой, хз как-то может не попадались мне, в последнее время все больше обращаю внимание на туманки к стопам.


Наверное хотел написать "передние", а не "ближние".

Когда стоишь на светофоре, то пох к чему подключены задние противотуманки. Всё равно хочется вставить.

А по-поводу фара-искатель - это была шутка юмора. Хотя на некоторых спецмашинах ("скорые", "пожарные") они и сзади установлены. Правда водители этих транспортных средств их просто так не включают.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485608»29-11-2012 20:23сигналы водителей на дорогах
+0
Молодой, ну передние конечно:)
#1485610»29-11-2012 20:31сигналы водителей на дорогах
+0
CoolMad:Покурю мануал, но у меня не выходило включить ближний свет без противотуманок Embarassed
и датчик света тожа включает все вместе. вот задние птф - да, там кнопка есть отдельная Very Happy


Может наоборот: противотуманки без ближнего света?
Передние противотуманки тоже, обязательно, должны отключаться.

Хотя накоммутировать можно как угодно. Я просто привёл трактовку ПДД (не цитату, а вольное изложение).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485624»29-11-2012 21:05сигналы водителей на дорогах
+0
Молодой, хз, надо будет почитать. я ж как обычно, начинаю изучать автомобиль по мере надобности, нет шоб сразу во всем разобраться)
#1485662»29-11-2012 22:29сигналы водителей на дорогах
+0
[[/quote]. ="Молодой"
Когда стоишь на светофоре, то пох к чему подключены задние противотуманки. Всё равно хочется вставить.
k:[/quote]

Уже пятница  Laughing ? Даже страшно представить. Нужно не забывать закрываться в машине изнутри.  Laughing  Surprised  Laughing[/quote]
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1485667»29-11-2012 22:34сигналы водителей на дорогах
+0
set123:[
. ="Молодой"
Когда стоишь на светофоре, то пох к чему подключены задние противотуманки. Всё равно хочется вставить.
k:[/quote]

Уже пятница  Laughing ? Даже страшно представить. Нужно не забывать закрываться в машине изнутри.  Laughing  Surprised  Laughing[/quote][/quote]

Включаешь задние противотуманные фонарики?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485678»29-11-2012 22:47сигналы водителей на дорогах
+0
Еще не поставил, но уже заказал. Хорошие. Ксенон. Будут кнопочкой включаться и регулироваться ближний/дальний. Для адекватной оценки световых сигналов сзади Evil or Very Mad  Twisted Evil
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1485692»29-11-2012 23:21сигналы водителей на дорогах
+0
Dray, за туманки 365 дней в году проклинаю!
set123, ксенон в джипах, даже ближний стоит выше и больно слепит водителей сзади. Проляклинают все
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1485714»30-11-2012 00:19сигналы водителей на дорогах
+0
Туманки ярче ближнего, глаза от встречников быстро устают.
Быстреечем от толпы с ближним.

Както хотел прожектор и паровозный гудок. Для тех у кого много тупанок с дальними и мало поворотников.
Забыл. Такая розовая мечта была что чуть не поставил  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1485749»30-11-2012 09:04сигналы водителей на дорогах
+0
Satirka:задний противотуманный тоже постоянно врубаешь?  Laughing прокляну  Cool

Особенно это "проглятие" напрашивается вечером в городе в тянучке, когда этот задний противотуманный фонарь слепит, а учитывая, что настроение в пробке/тянучке и так не очень, то этот фонарь особенно раздражает. А еще когда объезжаешь подобное (типа Ку-Ку/Матиз), то оказывается, что передних противотуманок у него нет (не горят), получается какое-то вредительство
#1485753»30-11-2012 09:09сигналы водителей на дорогах
+0
$ergio, А может они кнопки путают - передние и задние - вот едет себе и думает, что за хреновые туманки в машине - ни фига не светят. Смотрит в зеркало - и думает - а вот задняя оптика - классная, не поскупились - вон как хорошо освещает. Laughing  Laughing  Laughing
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что можно приписать элементарной глупости" дета(с)тырено Laughing  Laughing
Но вообще по теме - матизы и куку - это полбеды, а когда такое чудо сидит в к примеру Паджеро - где туманка ровно на уровне глаза? Я реально потом дальним пытать начинаю долго и нудно - и как правило, они понять не могут - за что и о чем вообще это все.
067 355 6 777
#1485754»30-11-2012 09:11сигналы водителей на дорогах
+0
Dray:Да ладно с задними противотуманками мало народу ездит кстати, ну исключая баранов подключивших их к стопам.

У некоторых передние противотуманки включаются только вместе с задними. Знаю много дебилов, которые включают противотуманки (передние) исключительно из-за того, что считают это модным (типа крутой чувак), а учитывая, что денег хватило только на какое-то доробало, где передние включатся только вместе с задними, вот он и слепит сзадиидущих, наслаждаясь своей крутизной.
#1485755»30-11-2012 09:11сигналы водителей на дорогах
+0
Стас, а мож в куку/матизах ваще перед и зад путают? вот и ездят мордой назад. неудобно ппц, но они ж понимают что "да, будет немного неудобно, а что же вы хотели за такую цену"?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1485757»30-11-2012 09:13сигналы водителей на дорогах
+0
CoolMad:Покурю мануал, но у меня не выходило включить ближний свет без противотуманок Embarassed

я тож так до недавнего времени думала  Embarassed
мануал не читала, внимательно расмотрела все кнопочки и рисуночки...и таки да, оказалось что передние туманки отключаются  Rolling Eyes
а вот у многих джипов, да и не только джипов (никого конкретного не имею в виду Laughing ) такой ксенон на ближнем, что днем просто больно в зеркало глянуть, а в темное время вообще ничего не видно, если сзади едет  Sad


Востаннє редаговано: Khazarka (30-11-2012 09:18), редаговано 2 раз
#1485760»30-11-2012 09:16сигналы водителей на дорогах
+0
$ergio, одной кнопкой и передние и задние? Shock  первый раз о таком слышу, на каких машинах?
#1485765»30-11-2012 09:18сигналы водителей на дорогах
+0
void:Стас, а мож в куку/матизах ваще перед и зад путают? вот и ездят мордой назад. неудобно ппц, но они ж понимают что "да, будет немного неудобно, а что же вы хотели за такую цену"?
- ну,мы не можем исключить и этот вариант,ибо у меня опыта езды в кукуматизах нету ваще совсем - а как вот народ - я не особо в курсе Cool
067 355 6 777

Форум : HONDA Теревені