Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

сигналы водителей на дорогах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1485766»30-11-2012 09:18сигналы водителей на дорогах
+0
CoolMad:Покурю мануал, но у меня не выходило включить ближний свет без противотуманок Embarassed
и датчик света тожа включает все вместе. вот задние птф - да, там кнопка есть отдельная Very Happy

Камрюха официал? Или Америка\Араб?
Знаешь, как в  лехусах- включил зажигание автоматом включились желтки- габариты)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1485773»30-11-2012 09:23сигналы водителей на дорогах
+0
Задняя тумана понятно, светит. А передние чем мешают?????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1485802»30-11-2012 09:55сигналы водителей на дорогах
+0
semen:
CoolMad:Покурю мануал, но у меня не выходило включить ближний свет без противотуманок Embarassed
и датчик света тожа включает все вместе. вот задние птф - да, там кнопка есть отдельная Very Happy

Камрюха официал? Или Америка\Араб?
Знаешь, как в  лехусах- включил зажигание автоматом включились желтки- габариты)

Разобрался уже без мануала. Таки можно выключить птф.
По теме - у меня в машине отвратительный свет. С включенными противотуманками становиться несколько лучше освещение. Как мне ездить ночью и замечать ямы на дороге, при этом не быть говнюком?
#1485804»30-11-2012 09:58сигналы водителей на дорогах
+0
CoolMad, Первое - купи нормальные, хорошие лампы - свет качественно меняется Wink Второе - все таки надо бы отрегулировать пучок света - очень часто получается такая ерунда из-за разрегулированных фар :)
067 355 6 777
#1485811»30-11-2012 10:08сигналы водителей на дорогах
+0
CoolMad:
semen:
CoolMad:Покурю мануал, но у меня не выходило включить ближний свет без противотуманок Embarassed
и датчик света тожа включает все вместе. вот задние птф - да, там кнопка есть отдельная Very Happy

Камрюха официал? Или Америка\Араб?
Знаешь, как в  лехусах- включил зажигание автоматом включились желтки- габариты)

Разобрался уже без мануала. Таки можно выключить птф.
По теме - у меня в машине отвратительный свет. С включенными противотуманками становиться несколько лучше освещение. Как мне ездить ночью и замечать ямы на дороге, при этом не быть говнюком?


Противотуманки должны ОБЯЗАТЕЛЬНО отключаться. И независимо передние и задние. Иногда бывает такой туман, что передние не помогают, а только мешают (надо подбирать комбинацию, кстати дальний свет ни в коем случае нельзя включать в туман, а вот задние в тумане рекомендуется включать всегда (и никогда не надо включать их без тумана!!!  Evil or Very Mad ).

Включай противотуманки и не парься. Гавнюком ты не будешь. Если у тебя, конечнно же, они нормальные, а не обколхозненные.

Противотуманки освещают дорогу практически только перед автомобилем и в стороны. И никак не могут слепить водителей встречного автотранспорта. Для это в ПДД специально регламентировано место их установки.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485816»30-11-2012 10:18сигналы водителей на дорогах
+0
Стас:
void:Стас, а мож в куку/матизах ваще перед и зад путают? вот и ездят мордой назад. неудобно ппц, но они ж понимают что "да, будет немного неудобно, а что же вы хотели за такую цену"?
- ну,мы не можем исключить и этот вариант,ибо у меня опыта езды в кукуматизах нету ваще совсем - а как вот народ - я не особо в курсе Cool

Катали в матизе. Как раз задним ходом из двора выезжали. что вперед что назад- вид одинаковый :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1485817»30-11-2012 10:22сигналы водителей на дорогах
+0
Толстый:Задняя тумана понятно, светит. А передние чем мешают?????

В зеркало слепят
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1485821»30-11-2012 10:31сигналы водителей на дорогах
+0
Ваванчег:
Толстый:Задняя тумана понятно, светит. А передние чем мешают?????

В зеркало слепят


на светофорах
#1485824»30-11-2012 10:35сигналы водителей на дорогах
+0
Толстый:Задняя тумана понятно, светит. А передние чем мешают?????

Ну если в чистом поле и гуськом ехать - теоретически не мешают, еще и зеркала можно сложить :)
А в городе встречные потоки как-то чаще встречаются и туманки включеные мешают.
Я бы даже сказал бесят! (с)
Живи сьогодні ;)
#1485888»30-11-2012 11:56сигналы водителей на дорогах
+0
Хотел для себя уточнить. Проблема именно с противотуманками или же с ближним светом фар?

Выскажу свое мнение. Свет - это хорошо! и мне пох. туманки или ближний свет. Честно скажу, я "прозрел". Часто езжу за рулем за рубежом и включененый свет фар, это действительно безопасность!. Машина с фарами заметнее! А по этому я стал включать фары и езжу с ними постоянно...А в темное время суток включаю так же и противотуманки (но это скорее для своего комфорта лучше видно ближнее растояние).

П.С. вообще-то противотуманки не должны слепить (бесить) они же светят ниже уровня плинтуса...Другой вопрос, когда основной свет, а еще и не отрегулированный или с лампочками что-то не то...ТО здесь согласен в глаз бъет аж до мозга!
#1485903»30-11-2012 12:10сигналы водителей на дорогах
+0
Стас: Я реально потом дальним пытать начинаю долго и нудно - и как правило, они понять не могут - за что и о чем вообще это все.
ни разу не добился выключения задней птф. но я продолжаю этот эксперимент Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1485912»30-11-2012 12:20сигналы водителей на дорогах
+0
Некоторые, после смерти попадают в темную-темну комнату. Раз в 30 минут им в глаза бьет ксенон на 100500 люм. И когда грешник кричит: "Господи, за что!?!", в ответ ему раздается громогласный голос: "да не слепит нихера! Я проверял"(с) не помню откуда.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1485915»30-11-2012 12:24сигналы водителей на дорогах
+0
Gena-na:
Стас: Я реально потом дальним пытать начинаю долго и нудно - и как правило, они понять не могут - за что и о чем вообще это все.
ни разу не добился выключения задней птф. но я продолжаю этот эксперимент Cool


Надежда умирает последней!  Laughing  Но я думаю, что и не добьёшся.  Sad
Как-то мне жалуется одна знакомая, стаж вождения тогда у неё был АЖ полтора года, но понтов на все тридцать три года опыта дальнобоя и семь миллионов километров пробега, мол заметила какую-то фигню на приборке, наверное надо на СТО съездить. Спрашиваю - что случилось?  Shock У меня, говорит, какой-то синий индикатор светится, не знаешь, мол, что это за неисправность? Я у неё спрашиваю - а тебя в тёмное время не обижают злодеи-водители встречных транспортных средств, не издеваются, мол, над тобой блыманьем дальнего света? Она аж подкинулась - ДА! А ты откуда знаешь? Видел? Или тебе тоже мешают ездить нормально? Я ей и отвечаю, культурненько так, чтобы не нанести психологичеческую травму (она же уже себя считает профи за рулём) - Ирочка, говорю, съезди-ка ты себе лучше по морде. И ВЫКЛЮЧИ ДАЛЬНИЙ СВЕТ!!!

"И эти люди запрещают нам ковырятся пальцем в носу!" (c)  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485998»30-11-2012 14:53сигналы водителей на дорогах
+0
Молодой:
Противотуманки освещают дорогу практически только перед автомобилем и в стороны. И никак не могут слепить водителей встречного автотранспорта. Для это в ПДД специально регламентировано место их установки.

Они не слепят, в буквальном понимании этого слова.
Вот дальний слепит. Особенно колхозный.

Едешь по трассе, какой-то говнюк не выключил и ты понимаешь что не видишь где ты и куда едешь.

А туманки не слепят(не лишают ориентации в пространстве), но пучок света поярче чем у ближнего. Поэтому банально напрягает глаза.
Когда едешь по трассе с встречниками на ближнем и вклинивается машин пять с туманками - глаза как после кофе встряхиваются, а потом еще полминуты успокаиваются и прекращают щуриться.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1486007»30-11-2012 15:15сигналы водителей на дорогах
+0
chief39:
Молодой:
Противотуманки освещают дорогу практически только перед автомобилем и в стороны. И никак не могут слепить водителей встречного автотранспорта. Для это в ПДД специально регламентировано место их установки.

Они не слепят, в буквальном понимании этого слова.
Вот дальний слепит. Особенно колхозный.

Едешь по трассе, какой-то говнюк не выключил и ты понимаешь что не видишь где ты и куда едешь.

А туманки не слепят(не лишают ориентации в пространстве), но пучок света поярче чем у ближнего. Поэтому банально напрягает глаза.
Когда едешь по трассе с встречниками на ближнем и вклинивается машин пять с туманками - глаза как после кофе встряхиваются, а потом еще полминуты успокаиваются и прекращают щуриться.


Да не выключенный дальний свет, даже и "колхозный", это ещё пол-беды. Его хоть выключить можно. А вот "колхозный" ближний - вот это бич!!! Иногда едешь и видишь, что навстречу на тебя чудо-юдо с дальним надвигается и ты реально ничего впереди не видишь.  Evil or Very Mad  Ты ему дальним блым-блым, а оно тебе в ответ тоже дальним - блым-блым, показывает - ты чё, баран? Не видишь что-ли, что я на ближнем передвигаюсь.  Evil or Very Mad  А у тебя в глазах ещё пять минут после этого "зайчики" сидят.  Sad
А противотуманки, в самом деле, не слепят, но источник света и конструкция оптики дают эффект похожий на отражение света фар едущего сзади автомобиля в незатемнённом зеркале заднего вида. Но я думаю, что на фоне постоянно встречающихся навстречу джипов с ксеноновым ближним, не "колхозные" противотуманки - детский лепет.  Laughing  БольшОй роЯли не играют.  Rolling Eyes  Всё высказанное - ИМХО.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486042»30-11-2012 16:17сигналы водителей на дорогах
+0
Делаем вывод. Передние туманки , кто хочет тот и включает в комплексе с ближним (правильным светом)или без него, а кого слепят, то это не наши проблемы?! :))

Как согласны? Laughing

п.с. но я буду стараться ездить с ближним светом всегда, а туманки, по мере необходимости
#1486051»30-11-2012 16:25сигналы водителей на дорогах
+0
Denis:Делаем вывод. Передние туманки , кто хочет тот и включает в комплексе с ближним (правильным светом)или без него, а кого слепят, то это не наши проблемы?! :))

Как согласны? Laughing

п.с. но я буду стараться ездить с ближним светом всегда, а туманки, по мере необходимости


задним туманкам отказать.
#1486053»30-11-2012 16:30сигналы водителей на дорогах
+0
А я тут у нас в тюнинге вопрос видел, как в лампу заднего хода ксенон всунуть. Зато парковаться наверное удобно человеку ночью в тёмном дворе Very Happy
Написал к тому, что у машин на автоматах периодически лампа заднего хода загорается, очень будет приятно по глазам получить нежданчик на дороге.
#1486093»30-11-2012 17:27сигналы водителей на дорогах
+0
Вла-д:А я тут у нас в тюнинге вопрос видел, как в лампу заднего хода ксенон всунуть. Зато парковаться наверное удобно человеку ночью в тёмном дворе Very Happy
Написал к тому, что у машин на автоматах периодически лампа заднего хода загорается, очень будет приятно по глазам получить нежданчик на дороге.


Мало того, что это не создаёт комфорта другим водителям, так оно ещё абсолютно не имеет смысла.
Хотя понятие здравого смысла у нас не всегда применимо. Вспомним синие "писялки" или передние габариты красного цвета.  Evil or Very Mad

Да и, не в обиду никому будет сказано, но ксенон надо не в фонарь заднего хода вставлять, а лучше в задний проход.  Embarassed
Если плохо видно, а такое бывает, достаточно поменять лампочку на более мощную, да и всех делов-то.

Added after 6 minutes:

Dray:
Denis:Делаем вывод. Передние туманки , кто хочет тот и включает в комплексе с ближним (правильным светом)или без него, а кого слепят, то это не наши проблемы?! :))

Как согласны? Laughing

п.с. но я буду стараться ездить с ближним светом всегда, а туманки, по мере необходимости


задним туманкам отказать.


Фара-искатель сзади - наше ВСЁ!!!  Laughing  "И пусть, весь мир отдохнёт!" (с).
Ну ты в курсе.  Wink

И взад поблымать можно и при движении задним ходом апупительно помогает.  Laughing
Вот такой:
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486249»30-11-2012 23:43сигналы водителей на дорогах
+0
о! во всем виноваты джипы с ксеноном. редкое единодушие Laughing

Added after 3 minutes:

 Молодой, сорри, а с каких пор допсвет при движении задним ходом, - не имеет смысла? мне вот иногда реально мало света. а если в лесу разворачиваться, то вааще писец, как мало. а по звуку - дорого
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1486259»30-11-2012 23:54сигналы водителей на дорогах
+0
set123:о! во всем виноваты джипы с ксеноном. редкое единодушие Laughing

Added after 3 minutes:

 Молодой, сорри, а с каких пор допсвет при движении задним ходом, - не имеет смысла? мне вот иногда реально мало света. а если в лесу разворачиваться, то вааще писец, как мало. а по звуку - дорого


Так а как же иначе?  Shock  У меня же джипа нету?  Laughing

Ну допсвет бывает разный.  Wink  И любым светом, штатным или дополнительным, надо пользоваться по назначению. Я именно это имею ввиду. Ведь если на раллином автомобиле установлено четыре (больше нельзя) дополнительных фонарика, это же не повод врубать их на дорогах общего пользования.  Wink

Про фару-искатель это опять была шутка-юмора. Ничего личного. Я просто на них неровно дышу. Ну нравятся они мне. И реально полезны. Правда, опять же повторюсь, в определённых ситуациях.  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486285»01-12-2012 00:46сигналы водителей на дорогах
+0
Про передние туманки добавлю... сам ездил и часто их включал (в паре с ближним)... все штатное... но прочел статью в медицинском журнале о свойствах человеческого глаза, и там описаны опыты, и выводы (и все это, шибко грамотным языком), но суть такова: человеческий глаз концентрирует свое внимание на самом освещенном участке дороги. И если ты едешь 20 км в час - то тебе важны туманки (видим яркое пятно у бампера)...а если уже 60 - то туманки мешают, т.к. внимание приковано к близкому и наиболее яркому пятну, а смотреть надо дальше, на пятно освещенное ближним светом.

проверил... статья правильная. при ночной езде - реально удобнее без туманок.
#1486295»01-12-2012 01:18сигналы водителей на дорогах
+0
Denis:Делаем вывод. Передние туманки , кто хочет тот и включает в комплексе с ближним (правильным светом)или без него, а кого слепят, то это не наши проблемы?! :))

Как согласны? Laughing

п.с. но я буду стараться ездить с ближним светом всегда, а туманки, по мере необходимости


Ну где-то так.
Например при движении по трассе без тумана эффект от передних противотуманок будет нулевым для водителя и раздражающим и напрягающим для встречки. Так как светят они недалеко хоть и ярко. А вот при движении ночью по дороге вдоль которой растут деревья свет противотуманок даже вреден, т.к. у них широкое световое пятно и они очень хорошо светят на обочину, в результате имеем эффект стробоскопа, который очень сильно и быстро утомляет глаза и притупляет внимание.

А вот при движении по нашим колдоёбинам, да ещё и при отсутствии внешнего освещения, так вот здесь противотуманки незаменимы.

Ну и опять же всё зависит от установленного света на авто. Например на "рыжике" или на ауди у меня совершенно не возникает даже вспомнить про противотуманки. Там света и так хватает. Кстати на ауди (модель прошлого года) передние противотуманки вообще отсутствуют (т.е. их можно установить дополнительно, но смысла нет). Там просто включаешь нужный режим фар и изменяется форма и напрвление светового потока и ближний свет уже светит ниже и ближе. Ну а на сивике - "фиг вам"! Надо помогать противотуманками.

Added after 12 minutes:

Савва:Про передние туманки добавлю... сам ездил и часто их включал (в паре с ближним)... все штатное... но прочел статью в медицинском журнале о свойствах человеческого глаза, и там описаны опыты, и выводы (и все это, шибко грамотным языком), но суть такова: человеческий глаз концентрирует свое внимание на самом освещенном участке дороги. И если ты едешь 20 км в час - то тебе важны туманки (видим яркое пятно у бампера)...а если уже 60 - то туманки мешают, т.к. внимание приковано к близкому и наиболее яркому пятну, а смотреть надо дальше, на пятно освещенное ближним светом.

проверил... статья правильная. при ночной езде - реально удобнее без туманок.


Во! Совершенно верно!
Я это на практике ощутил, а теперь ещё и научное подтверждение и обоснование получил. Спасибо!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486800»03-12-2012 11:38сигналы водителей на дорогах
+0
Задний противотуманный кайф :)
моргает какой то жлоб сзади :)
а ты легонько так по нему блым ..
#1486804»03-12-2012 11:41сигналы водителей на дорогах
+0
ZuKO:Задний противотуманный кайф :)
моргает какой то жлоб сзади :)
а ты легонько так по нему блым ..


Я его тоже так использую, но в основном я его включаю и выключаю обогнав автомобиль с включенной задней противотуманкой и еду перед ним помаргуя своей. Чтобы, так сказать, ощутил всю прелесть.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені