Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1484027»26-11-2012 20:40Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Некоторые шашлык и на балконе жарят, даже кино про это снимают Very Happy
Чем шашлык за домом-то мешает? Very Happy
050-150-ноль три-64

#1484028»26-11-2012 20:44Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
AD:
А кто что думает про приготовление шашлыков во дворе или прямо за многоквартирным домом. У меня некие индивидумы летом постоянно шашлыки делали под моими окнами сзади дома. Они мне конечно не мешали, но я бы так никогда не сделал.

Присоеденюсь к Вла-ду. Есть фильм кажется даже советский, с Джигарханьяном в главной роли... Главный герой жарил шашлык на балконе :) и все пучком, никто ничего не сказал. Пожарников кажись только вызвали, но те поели шашлыка и уехали довольные.

#1484044»26-11-2012 21:34Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Вла-д:Некоторые шашлык и на балконе жарят, даже кино про это снимают Very Happy
Чем шашлык за домом-то мешает? Very Happy

Стаття 175. Порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки

Порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, а також використання пожежної техніки та засобів пожежогасіння не за призначенням -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від 0,5 до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1484045»26-11-2012 21:35Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Tolstiy, приведите пожалуйста тогда и "Вимоги пожежної безпеки"

#1484051»26-11-2012 21:51Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
ua, началось))
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3745-12

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2030-2003-%D0%BF

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/508-94-%D0%BF

Просто ссылки, что еще нельзя:http://smi.liga.net/articles/2010-10-08/773595-paliti-listya-zaboroneno.htm

http://kiev.pravda.com.ua/news/4f159796c0d3d/

http://portua.info/de-v-stolici-posmazhiti-shashlik-krashhi-miscya-dlya-vidpochinku/

Added after 3 minutes:

 ua, в 1992 году я самовар на балконе на дровах качегарил...вызвали))) а в 1991 поджег склад спортивного магазина что на печерске - сейчас там спортмайстер...пух от тополей интересно горит, а раньше все железное привозили в деревянных коробках и бумаге в масле...они горят лучше)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1484052»26-11-2012 21:52Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Tolstiy, это не ответ. Там ни слова нет что за домом нельзя делать шашлык :)

#1484054»26-11-2012 21:58Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
AD:

А кто что думает про приготовление шашлыков во дворе или прямо за многоквартирным домом. У меня некие индивидумы летом постоянно шашлыки делали под моими окнами сзади дома. Они мне конечно не мешали, но я бы так никогда не сделал.
я такого не видел никогда, мне было бы неприкольно, чтоб на меня глазело 2835 человек Cool
пысы...машину не мою, жаль машину Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1484055»26-11-2012 22:02Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
ua, ну есть еще http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1078.10338.0

http://pila.pp.net.ua/publ/okhrana_truda/zagalni_vimogi_pozhezhnoji_bezpeki_do_teritorij_budivel_primishhen_sporud/16-1-0-31
т.е. можно? Приглашаю всех на шашлык...в центре киева))) больше точно не найду, а звонить мнснику сейчас поздно)) до утра терпит, или уже замариновали? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1484057»26-11-2012 22:10Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Если огнетушитель рядом стоять будет, то можно. Я проконсультировался в МЧС Very Happy
А  шашлыки таки жарят возле домов многоэтажных, и я в этом ничего экстраординарного не вижу. У меня теща рядом с полигоном (автомобильным ДОСОАФовским) живет, так мы раньше часто в посадочке (20 метров от дома) жарили, пока там склады не начали строить Evil or Very Mad
Вах, 3000 сообщений, отмечать надо однако! Very Happy
#1484063»26-11-2012 22:19Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Вла-д:Если огнетушитель рядом стоять будет, то можно. Я проконсультировался в МЧС Very Happy
А  шашлыки таки жарят возле домов многоэтажных, и я в этом ничего экстраординарного не вижу. У меня теща рядом с полигоном (автомобильным ДОСОАФовским) живет, так мы раньше часто в посадочке (20 метров от дома) жарили, пока там склады не начали строить Evil or Very Mad
Вах, 3000 сообщений, отмечать надо однако! Very Happy
Ну за 3000!!!!!!! Very Happy  Cool
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1484084»26-11-2012 22:54Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Вла-д, Ну написал же, что не мешают, но для меня это как то дико. Поэтому и чувства смешанные. Ну можно же найти более приемлемое место, в посадочку ближайшую. В чем прикол прям под окнами, далеко ползти потом?
#1484121»27-11-2012 07:37Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
AD, в том и прикол, что дико :)
Такой себе разрыв шаблона.

Если все сделать правильно, взять угли и не дымить - то проблема только донести мясо обратно в квартиру...
И это, спину таки слегка сводит от алчущих взглядов - оно же пахнет :)

А представь шашлык на крыше высотки в прохладную осеннюю ночь... Обламывает только переть туда лист металла на полдложку + огнетушители.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1484124»27-11-2012 08:08Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
_dem, В том то и дело что не несут обратно в квартиру, употребляют прямо на месте под водочку. Но все тихо и культурно, поэтому и не мешают. Разрыв шаблона это точно подмечено.

#1484131»27-11-2012 08:58Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
AD: Ну можно же найти более приемлемое место, в посадочку ближайшую. В чем прикол прям под окнами, далеко ползти потом?


Пан має рацію, та не має натхнення...(С)  :)

Возле дома - это от бедности: дачи нет, загородного дома нет, машины почти наверняка тоже нет. Куда ехать и КАК??? Это ведь всё надо с собой переть куда-то! А потом выпьешь и желания ехать обратно "на перекладных" уже нет. А тут всё под домом, совсем рядом: если что, можно и ещё за бутылкой и закусем сбегать, ляпота! Если чуть перебрал, так дом вообще рядом: завалился и отоспался сразу, культурно и без лишних телодвижений.
Как по мне, то самое ОНО для "простых народных масс".   Wink

AD: Разрыв шаблона это точно подмечено.


Это называется ОПТИМИЗАЦИЯ. Оптимизация усилий и экономия времени: не нужно никуда ехать, напрягаться с перевозом еды и выпивки, а главное - возвратом тела в исходную точку.  :)
#1484146»27-11-2012 09:25Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Uri, это не оптимизация, скорее форма кича :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1484228»27-11-2012 11:29Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Вла-д:Если огнетушитель рядом стоять будет, то можно. Я проконсультировался в МЧС Very Happy

Ы опередил)))
по поводу идеи помыть машину водворе, ну хз а че нужду во дворе не справлять то ? И почему немцу такое даже в голову не приходи то ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1484270»27-11-2012 12:31Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
_dem:Uri, это не оптимизация, скорее форма кича :)

вот тут в Кухне, когда-то Че кажется, шашлык дома жарил, под вытяжкой - вот это оптимизация  Laughing
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1484282»27-11-2012 12:44Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Дима™, так потому они войну и проиграли, что им в голову многое не приходит то что у нас нормально:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1484573»27-11-2012 21:24Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Я живу в частном секторе у нас нет,а вот теха живёт 1км.-1.5 дальше так там у неё соседи притом поголовно(такой контингент) имея частный дом жарят шашлыки на улице перед частным  домом!? ,что бы соседи не только слышали-нюхали,а и бачили шо мы их жарим- вот так!
#1484595»27-11-2012 21:58Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Ужас просто... Перед домом шашлык жарят... А машину моют? Rolling Eyes
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1485013»28-11-2012 16:33Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Толстый:Ужас просто... Перед домом шашлык жарят... А машину моют? Rolling Eyes

Лашары  Laughing  Laughing  Laughing
Кстати у нас во дворе тоже часто летом собирается компания взрослых дядек и жарят шашлычек на мангале, на газоне перед домом. Эти дядьки выросли с горшка вместе, в одном дворе, все друг-друга знают надцать лет и просто хотят встретиться, как правило суббота плавно перетекает в воскресенье ... а потом с чувством выполненного долга и глубокой удовлетворенностью в понедельник все разбредаются на работу Wink И никого и ничего не парит, правда одно но - чужих там нет и дворик старый Laughing

p.s. ... а шашлычек перед частным домом на мангале - это заеб.. корошо ... перед гаражем, кстати, тоже Cool, особенно когда собирается хорошая компашка Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

Форум : HONDA Теревені