Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1483413»25-11-2012 00:16Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
A мне, если честно, вообще не приходит в голову мыть  машину возле подъезда шлангом из окна. Shock  Я просто этого не понимаю.  Rolling Eyes  И соседу (моющему пепелац под окнами) дал бы по хрюнделю. Я так думаю.
#1483441»25-11-2012 09:21Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
А чем плохо то??? Ну моет человек машину из шланга... Кому это реально мешает???? Ну если он это на газоне делает, еще пойму, а если на стояночке возле дома, где рядом стоки... Что плохого????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1483470»25-11-2012 11:52Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Толстый, Вся грязь постепенно собирается во дворе. Если это редко, то незаметно, а так постоянно пыль под окно.
#1483473»25-11-2012 12:05Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Нельзя это делать хотя бы из за уважения к своим соседям. Такая мысль и создание темы. может прийти в голову только здесь блин.

#1483481»25-11-2012 12:29Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Доктор:Толстый, Вся грязь постепенно собирается во дворе. Если это редко, то незаметно, а так постоянно пыль под окно.


Вот-вот! Именно поэтому официальные мойки должны снабжаться фильтрами и другими системами очистки. На авто концентрируется не только следы сажи или просто пыль, там целая таблица Менделеева! Свинец - самое безобидное вещество из списка! О количестве канцерогенов лучше вообще промолчать. Wink
А теперь представьте, что вся эта концентрация грязи останется смытой на земле и в верхнем слое почвы и никуда оттуда не денется, а будет только накапливаться после каждой мойки.
Я - категорически против моек под домом на асфальт и на землю, да и в канализацию под домом ЭТО сливать не кошерно ну никак. Rolling Eyes
#1483633»25-11-2012 22:20Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
samorez:A мне, если честно, вообще не приходит в голову мыть  машину возле подъезда шлангом из окна. Shock  Я просто этого не понимаю.  Rolling Eyes  И соседу (моющему пепелац под окнами) дал бы по хрюнделю. Я так думаю.


А не приходит в голову шлангом смывать пыль приехав с поля, дома (в частном секторе?) ... в чем разница? Cool Ну и сосед может оказаться не хлюпиком и дать сдачи Laughing, а еще лучше, накатает заяву знакомому участковому и будете долго иметь геммор со своим "героическим" поступком, который тянет на хулиганку :)

п.с. Для разъяснения: нет машина не грязная, просто в том же дворе за день припала пылью, от проезжающих у снующих туда-сюда машин, рядом торговый центр. И дабы дети которые так или иначе не пачкались стоит ее сполоснуть, заодно и полить грядку с цветами, особенно утром, да и асфальт рядом - ведь этим же сам и дышишь Wink ... никто же не говорит о засранной машине в глине и гувнах :). Больше скажу, у нас дворники ВСЕГДА поливая газоны и асфальт смывали пыль с дворовых машин, без всяких проблем и напоминаний, когда еще это было заведено по-утрам Wink А вот гаувно и быковство пришло позже особенно от приезжих ... которые типо устанавливают новые порядки в этих дворах, паркуясь на газонах, кидая окурки горами, лузая сэмэчкы, а потом бедные дворники каждое утро их вспоминают нэзлым тыхым ...!

п.п.с. Я в своем дворе живу все свои 35 лет и большего гаувна, неубранного мусора, засранных подъездов и всего остального, типа как сейчас я не видел за всю свою жизнь ... отакэ Confused Так что помытая машина (которую я сейчас уже не мою сам - лениво, да и специально обученные люди сделают это явно лучше), это самое малое зло  :)

Да и поэтому я не люблю новых домов - соседи там злые, понтовые и совсем необразованные :), а с бабушками проще - они свои Cool Да и старые дворики, где все друг-друга знают, как-то уютнее Wink. Я бы очень хотел, чтобы мой родной город возвратился лет на 50 назад, когда на газонах Крещатика можно было спокойно сидя на траве кушать бутерброды, как рассказывали тогдашние современники ... но это мечты! :) Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

Доктор:Толстый, Вся грязь постепенно собирается во дворе. Если это редко, то незаметно, а так постоянно пыль под окно.


Постоянно пыль под окно, если не поливать грядки под окном и асфальт рядом со своими окнами, особенно летом, когда пыли вагон! :) Раньше каждое утро дворники это делали, чичас - экономия и дворников, и воды :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1483639»25-11-2012 22:22Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Доктор, Ну какая грязь???? То что смылось уйдет в канализацию и все.... С дороги больше летит, но не закрывать же из за этого дорогу....
Я соглашусь с Ди... Раньше это было нормой и никого не задевало, сейчас это ЧП... А вы что думаете на мойках фильтры есть??? Хрен с два... Намного проще и дешевле платить взятки экологам чем истемуфильтров купить
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1483644»25-11-2012 22:33Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
И еще, в депутатском доме летом наш дворник часто-густо моет свою машину в торце дома, так вот ни один депутат ни разу не сказал ему ни одного кривого слова ... все спокойно смотрят на это, потому как понимают что грязная пыльная машина дворника будет как-то контрастно и особенно пикантно смотреться рядом с их новенькими помытыми мерсами и ренджами Cool Так что это скорее от зависти ума, и неудовлетворенности в жизни ...

Added after 5 minutes:

chief39:Я чет ваще моек не помню в СССР :)
Только в Бриллиантовой Руке Very Happy

Брэхня - были! Например у нас на заводе по ремонту Волг Cool Да и в АТП, да и в трамвайных депо и т.д. и т.п. Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1483660»25-11-2012 23:03Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Я вот тоже не понимаю мойки во дворе. Свинство это. Не в совке живем.

#1483662»25-11-2012 23:16Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Busilo, вот только не надо про совок, особенно если он закончился, когда ты только в школу пошел.

#1483668»25-11-2012 23:32Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
А какая разница-помнит не помнит.
Другое дело. что у нас например, десят шох на район и то. у шахтёров с кумовских бригад и одна волга в райисполкоме)))))
а теперь что? Море тачек. давайте давайте-мойте их во дворе. Будьте действительно похожи на тех, чью жизнь тут все заслужили.
Поэтому так и живём))))))))))))
#1483676»25-11-2012 23:54Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Да жлобство это. Может и портки в Днепре и фонтанах полоскать все начнут.Раньше так и делали,( в речках и ручьях) и все молчали.Для этого есть автомойки и гаражные кооперативы.
#1483683»26-11-2012 00:37Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Я считаю, что автомобили надо мыть на автомойках, ну а если уж сильно хочется - на своём личном участке земли (ну там в принципе можно и писять и какать где попало  :) ).
А мыть асфальт во дворе дома и поливать клумбы должны те, кому это положено желать по должностным обязанностям.
И не надо мыть автомобили возле рек или других водоёмах (только не надо мотивировать это тем, что они и так уже загажены до нас).
А то получается, как в вечном вопросе о стоянке автомобилей во дворе. Т.к. гараж и платная стоянка далеко (а за стоянку ещё и деньги платить надо) - буду ставить автомобиль на траве у доме своего (потому что соседи-сволочи все места позанимали).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483709»26-11-2012 08:51Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Я вот читаю тему и на ум лезит ответ и да и нет. Почему?
Да потому, что чел может машину мыть 1 раз в 2-3 недели (в этом случае ничего страшного нет, если без жёстких химсредств), а если каждый день, тогда конечно ему нажно сделать предупреждение мол так и так.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1483717»26-11-2012 09:19Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Доктор:Толстый, Вся грязь постепенно собирается во дворе. Если это редко, то незаметно, а так постоянно пыль под окно.

А когда мусоровоз проезжает не обращали внимания сколько с него говна течет на асфальт пока баки выгрузят? Там и запах соответствующий и бактериальная среда не в пример активнее.
Если мыть не активной пеной а той что нужно мочалкой тереть ИМХО ничего в этом страшного нет.
civic forever in my soul
#1483789»26-11-2012 12:25Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
сначала машины будем мыть во дворе, потом примем мультикультурализм за основу и будут баранов на детской площадке резать.
#1483822»26-11-2012 13:03Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
В Москве уже давно почти режут
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1483850»26-11-2012 14:19Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Shelby GT: А когда мусоровоз проезжает не обращали внимания сколько с него говна течет на асфальт пока баки выгрузят? Там и запах соответствующий и бактериальная среда не в пример активнее.


Ну и...???
Бактерии - это совсем другое: от них ТОГО вреда нет, они не накапливаются в грунтах и быстро саморазрушаются/разлагаются. Это не канцерогены и не тяжёлые металлы которые накапливаются в организме, а потом и в верхних слоях почвы, да так, что не выводятся и не вымываются из него столетиями!

Added after 4 minutes:

Shelby GT: Если мыть не активной пеной а той что нужно мочалкой тереть ИМХО ничего в этом страшного нет.


Если каждый моющий под домом своё авто гарантирует не попадание в почву воды с пеной и грязью, только в канализацию, а потом ещё акуратно смоет остатки грязи со своей "минимойки", то не вопрос!
Но в реальности всё совсем не так: машину помыл, грязи в траве наделал, пену под ногами оставил и довольный собой уехал на типа чистой машине...  Wink

#1483865»26-11-2012 14:29Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Uri, А дождь разве не смывает грязь с машин на почву?
Хотя я конечно против моек во дворе, но мотивировать это загрязнением почвы, это какой то абсурд. Грязь на машинах берется с наших же улиц. Другое дело, если человек работает на каком нибудь хим заводе и после работы смывает пыль возле дома накопившуюся за день стоянки возле этого завода.
#1483892»26-11-2012 15:17Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Так давайте тогда и заводы позакрываем или они выбросов не делают?
П,С, Uri, Хотя я в принципе против моек во дворе под окнами, но тем не менее, я ни думаю, что на машинах пыли\ грязи меньше будет)))
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1483894»26-11-2012 15:20Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
думаю, что тут статья 42 КУпАП

Стаття 42. Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм

Порушення санітарно-гігієнічних і санітарно-протиепідемічних правил і норм -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від шести до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1483905»26-11-2012 15:41Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Tolstiy, Вот и ответ...
#1483956»26-11-2012 18:08Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Я когда то в газете "Труд" в 80 годах, на последней странице прочитал факт который почему то запомнил, а осознал недавно. (в 1981 году найдено захоронение кельтских царей год захоронения не вспомню,в могилу были положены 2 бутылки воды залитые сургучом и Внимание!!! набранные с Рейна , на сегодняшний день невозможно добиться никакой очисткой,дестиляцией и т.д. такого качества Воды как в тех бутылках,всё равно останутся какие нибуть соли металов и т. д.Вот так за какую то 1000 лет засрали природу. Вспомните из школы картинку круговорот воды в природе. И чем больше Вы выльете всякой хим. дряни тем больше её будет крутится в этом круговороте оседая потом в чьих то почках и печени утешает одно ,что те кто бездумно и кое когда специально это делаю в основном не имеют средств на установку качественной очистки воды поэтому надо ли им это делать ???
#1483964»26-11-2012 18:35Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Для сведения бодающихся о загрязнении почвы и о "чистоте" грязи на автомобилях: принудительная фильтрация на автомойках введена не против грязи, которая на автомобилях, а против автохимии, которая используется при мойке. Которая таки да впитывается в почву, попадает в грунтовые воды и которая таки да, нифейхуя хорошего ни почве ни воде не приносит:) Ну, и с ней заодно и грязь с машины, которая набирает в себя ооочень большую кучу всякого нехорошего, начиная от битума с асфальта и заканчивая не самым полезным для здоровья куском таблицы Менделеева.
Сомневающиеся могут провести эксперимент: помойте машину, а водичкой после мойки поливайте любимое комнатное растение. Через пару-тройку дней поговорим:) Пить это "совершенно безвредную" субстанцию  не предлагаю исключительно из гуманных соображений:)

И еще... Мыть машину во дворе многоквартирного дома, или любом другом неприспособленном для этого общественном месте таки да - типичнейшее жлобство и бескультурье, сравнимое, разве что, с исправлением малой нужды в лифтах и большой на лестничных площадках. Мудаки-с.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1483997»26-11-2012 19:56Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Engine, Если набрать водичку из лужицы во дворе и поливать им комнатное растение будет тоже самое. И не надо машину мыть.
А то что мыть машину во дворе это жлобство, полностью согласен.

А кто что думает про приготовление шашлыков во дворе или прямо за многоквартирным домом. У меня некие индивидумы летом постоянно шашлыки делали под моими окнами сзади дома. Они мне конечно не мешали, но я бы так никогда не сделал.

Форум : HONDA Теревені