Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1482601»22-11-2012 19:10Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Сегодня была целая битва-)

Ситуация такая
На улице(тратуаре) есть  кран с  водой к нему сосед 1 подключил кархер и мыл свою машину с пеной и воском.
Сосед 2  увидел это и поднял панику , что типа нельзя непозволю и тогдалее загрязнение орк. среды и всяческий бред -)

Есть какой то регламент  на такую мойку ?-)

Вообще как вы к этому относитесь и  закконно ли это ?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1482604»22-11-2012 19:27Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Я ничего страшного не вижу, но в любом случае есть экологические нормы, которое это должны запрещать. Во всяком случае каждая мойка для стока должна ставить очистные сооружения фильтры и так далее
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1482605»22-11-2012 19:28Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
батя в СССР каждый выходной мыл машину у дома (рядом со стоком канализации). правда мы ему воду в канистрах таскали. никто ничего не говорил. а тогда дворники имели власть как у участкового
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1482607»22-11-2012 19:32Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Я чет ваще моек не помню в СССР :)
Только в Бриллиантовой Руке Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1482608»22-11-2012 19:32Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
chief39, Батя ж не мыл Керхером с активной пеной:) там вся соль не в мойке ав химии которую используют
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1482609»22-11-2012 19:33Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Толстый:chief39, Батя ж не мыл Керхером с активной пеной:) там вся соль не в мойке ав химии которую используют


ну тоже с какой то пеной мыл. х/з что он туда сыпал
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1482611»22-11-2012 19:39Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Androll, Я не думаю что тогда пены были такие ядовитые как сейчас, да и моек насколько я помню не было и все под домом с ведром бегали
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1482614»22-11-2012 19:44Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Толстый:Androll, Я не думаю что тогда пены были такие ядовитые как сейчас, да и моек насколько я помню не было и все под домом с ведром бегали

а законодательство с той поры изменилось?  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1482617»22-11-2012 19:45Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Да и машин было меньше в совковые времена) Посему и мойки своими руками были не такие приметные для других, бо мыли так все)
Жека, у Вас в Одессе вообще все паркуются как хотят и где хотят, машины ночуют под окнами так же, поэтому думаю сосед1 ложит с большой горы на соседа2 Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1482619»22-11-2012 19:47Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Androll, Ну конечно же... Нормы санитарные хоть и советских времен, но подописывали много еще
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1482627»22-11-2012 19:55Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
semen,  у меня  машина тоже под  окнами стоит , соседскими-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1482630»22-11-2012 20:13Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Eugen19: закконно ли это ?

Ні.

Правила благоустрою території міста Одеси (текстова частина) у новій редакції (Додаток до рішення Одеської міської ради 23.12.2011 N 1631-VI):
РОЗДІЛ 3. ПОРЯДОК ЗДІЙСНЕННЯ БЛАГОУСТРОЮ ТА УТРИМАННЯ ОБ'ЄКТІВ БЛАГОУСТРОЮ
3.2. Порядок здійснення благоустрою та утримання територій загального користування:
3.2.3. Доріг, вулиць, майданів, площ, бульварів, проспектів, набережних, провулків, узвозів, проїздів.
Водіям транспортних засобів забороняється:
- заправляти транспортні засоби пально-мастильними матеріалами з автомобільних та інших пересувних бензогазозаправників;
- мити транспортні засоби на проїзній частині дорожніх об'єктів, узбіччі, тротуарах та зеленій зоні;

3.2.6. Майданчиків для паркування, автостоянок, гаражних кооперативів.
На територіях майданчиків для паркування, автостоянок, гаражних кооперативів забороняється:
- засмічувати її сміттям, відходами, товарами, тарою, обладнанням тощо;
- мити транспортні засоби в непередбачених для цього місцях;
- зливати відпрацьовані мастила на землю, дорожнє покриття;

semen:... сосед1 ложит с большой горы на соседа2 Laughing

Отак всі один на одного ложут і ложут. Так і живемо: в багні, але горді від того, що наклали саме ми, а не на нас.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Востаннє редаговано: must@ng (22-11-2012 20:27), редаговано 2 раз
#1482635»22-11-2012 20:20Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
must(a)ng:
Отак всі один на одного ложут і ложут. Так і живемо: в багні, але горді від того, що наклали саме ми, а не на нас.


Applause
#1482644»22-11-2012 20:41Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
У меня под домом мужичок в теплое время года всегда моет свой опель, правда с помощью ведер с водой и тряпки. Никто не возмущается. В таких вопросах, я думаю, нужно пользоваться общеизвестным правилом: "мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека". Ну в нашу бытность стоит хотя-бы прекратить нарушать права другого человека, когда заявлено от него такое требование.
Даже если помыв авто никому и не мешает на самом деле, а человек просто троль Very Happy
#1482651»22-11-2012 21:09Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
must(a)ng:
Eugen19: закконно ли это ?

Ні.

Правила благоустрою території міста Одеси (текстова частина) у новій редакції (Додаток до рішення Одеської міської ради 23.12.2011 N 1631-VI):
РОЗДІЛ 3. ПОРЯДОК ЗДІЙСНЕННЯ БЛАГОУСТРОЮ ТА УТРИМАННЯ ОБ'ЄКТІВ БЛАГОУСТРОЮ
3.2. Порядок здійснення благоустрою та утримання територій загального користування:
3.2.3. Доріг, вулиць, майданів, площ, бульварів, проспектів, набережних, провулків, узвозів, проїздів.
Водіям транспортних засобів забороняється:
- заправляти транспортні засоби пально-мастильними матеріалами з автомобільних та інших пересувних бензогазозаправників;
- мити транспортні засоби на проїзній частині дорожніх об'єктів, узбіччі, тротуарах та зеленій зоні;

3.2.6. Майданчиків для паркування, автостоянок, гаражних кооперативів.
На територіях майданчиків для паркування, автостоянок, гаражних кооперативів забороняється:
- засмічувати її сміттям, відходами, товарами, тарою, обладнанням тощо;
- мити транспортні засоби в непередбачених для цього місцях;
- зливати відпрацьовані мастила на землю, дорожнє покриття;

semen:... сосед1 ложит с большой горы на соседа2 Laughing

Отак всі один на одного ложут і ложут. Так і живемо: в багні, але горді від того, що наклали саме ми, а не на нас.



Шикарный  ответ-)) на этом можно тему закрывать-)) ну или пофлудить чуток-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1482660»22-11-2012 21:34Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Нет не законно. Теоретично, по новому закону про защиту окружающей среды, паре десятков прикинцевых положень и т.д. , сознательный гражданин может подойти, и составить протокол про административне порушення. Дать подписать паре свидетелей и передать в милицию и копию в гсэкоинспекцию. Все. Сла протокола как и у гаишнегов. Или платит или ГИС
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1482685»22-11-2012 22:01Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Тоже самое только в Киеве
Киевские власти, борясь за наполнение бюджета, придумали новый способ получить деньги с населения

Власти придумали очередной способ наполнения бюджета столицы. Теперь с владельцев авто, которые решили помыть своих "железных коней" под окнами своего дома или в другом "неположенном месте", не являющемся твоей частной территорией, будут взимать штраф — три необлагаемых налогом минимума (51 грн.). Распоряжение уже опубликовано на сайте КГГА. Как рассказали "Сегодня" в Киевгорадминистрации, уполномоченные лица из Главка по благоустройству, завидев подобные "автодушевые", будут составлять админпротоколы по статье 152-й (нарушение правил благоустройства). Бдительных бабушек же попросят "стучать" на нарушителей по горячей линии мэрии.

По словам главного специалиста Главка по благоустройству Андрея Глущенко, потом "дело" передадут в спецкомиссию, которая решит, сколько заплатит нарушитель, поскольку к 51 грн. штрафа добавляется еще и ущерб природе, который будут брать с нарушителей в судебном порядке. Сколько — пока неясно, однако в Главке по охране окружающей среды приводят пример Германии, где такие штрафы доходят до 500 евро.

Нововведение в первую очередь грозит взвинтить цены на мойку. "У нас не престижный район, — рассказал Иван Кужель, менеджер мойки на Виноградаре, — тут много пенсионеров, не очень обеспеченных людей, которые привыкли мыть машины во дворах. Если их будут штрафовать, они начнут ездить к нам, вырастет спрос, можно будет немного повысить цены". Сейчас мойка авто тут стоит около 60 грн., цена может возрасти до 70 грн. за раз, все зависит от рвения "штрафовальщиков". Так что, выходит, заплатить штраф даже дешевле, если попадешься. Теперь одни собираются мыть авто на даче, другие — в гаражных кооперативах.
#1482706»22-11-2012 22:33Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
На самом деле это только в том случае, если эта активная пена (химия) чересчур вредна для растений и так далее.. если человек покупает нормальный керхер, то он поинтерисуется по поводу средств для мытья.. к примеру я для этого купил специальную активную пену которая не вредна для окружающей среды в принципе, так как, если верить произодителю, то это нано тех., и баченок  в 20 л. обошелся в 500 с чем то гривен! Разница с обычной активной пеной для мойки ощутима.. сам проверял, покупал кстати в эпицентре ! ))Так как мою всегда за городом рядом с травой и остальными растениями, летом где то раз в неделю, то должен отметить что растения не засохли и газон тоже!))
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?


Редаговано: Archy (22-11-2012 22:35)
#1482707»22-11-2012 22:33Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
set123:Нет не законно. Теоретично, по новому закону про защиту окружающей среды, паре десятков прикинцевых положень и т.д. , сознательный гражданин может подойти, и составить протокол про административне порушення. Дать подписать паре свидетелей и передать в милицию и копию в гсэкоинспекцию. Все. Сла протокола как и у гаишнегов. Или платит или ГИС


А можно ссылку на закон? Еще никогда протоколов не составлял  Rolling Eyes   :)
#1482757»23-11-2012 00:27Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Соседом 2 движет зависть, тоже так хочет
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1482800»23-11-2012 09:30Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Kudesnik:пример Германии, где такие штрафы доходят до 500 евро.

Так абонемент годовой купить дешевле будет)
И кстати бабушки- старушки может на молодёжь и будут подстукивать, ьа вот на своих соседей с которыми живут уже не 1 десяток лет бок о бок- навряд ли. Дискриминация молодёжи, ёмаё Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1482973»23-11-2012 13:17Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
chief39:Я чет ваще моек не помню в СССР :)
Только в Бриллиантовой Руке Very Happy


Ещё есть такие мойки  Rolling Eyes
http://www.yaplakal.com/forum28/topic506515.html
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1483153»23-11-2012 19:34Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Когда-то пару раз цапкался с соседкой по-этому поводу. Ничего мине соседка доказать не смогла. По традиции и к участковому, и к управдому, и в ЖЕК Laughing По правде сказать, мыл летом, со шланга, со своего окна (то бишь своего крана) с детским шампунем (он блеск придает лучше всякого полироля и эффект антистатика надолго Laughing). Пару раз мыл с ведра с тем же детским шампунем. Потом надоело, начал пользоваться мойками Laughing

p.s. Вот таких ораторов не пойму, искренне не пойму! Мало того что пыль с машины смыл, так еже и от подъезда до подъезда все полил водой за свой счет, а все равно жаба давит Laughing Менталитет блин. Воют только бабки (всегда) и неженатые (долго) соседки  Laughing  Twisted Evil - но тут уж ничего не поделать, какава-никава забава, пилять-то некого Twisted Evil

Added after 3 minutes:

semen:
Kudesnik:пример Германии, где такие штрафы доходят до 500 евро.

Так абонемент годовой купить дешевле будет)
И кстати бабушки- старушки может на молодёжь и будут подстукивать, ьа вот на своих соседей с которыми живут уже не 1 десяток лет бок о бок- навряд ли. Дискриминация молодёжи, ёмаё Laughing

Та бабки они понятливые, но завистливые просто Laughing Им-то делать нефиг, вот они и охраняют, как они считают, обчественный порядок Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

#1483202»23-11-2012 22:58Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
must(a)ng, так это же водителю запрещаеться...
#1483391»24-11-2012 22:35Мойка личного авто на улице перед домом. Законно ли ?
+0
Wer:must(a)ng, так это же водителю запрещается...


Да, лоханулись юристы ))

Форум : HONDA Теревені