Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1475779»08-11-2012 11:05Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Дома на семейном совете было принято решение в обновлении фототехники.
До этого момента пользуемся каким-то Олимпусом(большая мыльница).
Теперь вот хочется что-нибудь эх! более такое... чтоб красивые картинки получались.
Ну и основные критерии.
1) Для чего: больше для фотографирования семьи (ребенка, мамы, папы, дедушек, бабушек, друзей). Это не будет съемка божьих коровок и росы, гор и зданий, песка и облаков. Разве что в редких случаях.
2) Где: дома, на природе, на прогулках, в отпусках.
3) Желательно, чтобы обработкой фотографий не заниматься (руки не стоят на это). Ну разве что ради эксперемента несколько раз.
4) Ценовая категория. Понимаю, что за 5грн ничего такого не возьму. Поэтому рассматриваю вариант дороже (может придется взять в кредит/рассрочку)
5) Наличие видео. Пусть будет-не помешает.
6) По разговорам слышал, что для полного счастья еще и объектив нужен. Насколько я понял, можно взять фотик со штатным каким-то (или вообще без) + хороший объектив.

Кажется ничего не упустил.

Буду очень благодарен, если кто-то не полениться и разложит по полочкам мои мысли и направит в нужное русло.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1475783»08-11-2012 11:07Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
пойти на курсы - лучшее вложение денег. тогда и телефоном снимать будешь нормально.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1475792»08-11-2012 11:18Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Androll, вроде получается на телефон ))
только вот пробовал снимать на хорошем фотоаппарате, там получается еще лучше (как мне показалось. в принципе этого достаточно, чтоб все-таки сменить аппарат)
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1475820»08-11-2012 11:59Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
http://snapsort.com/
выбирай характеристики и вперед.
#1475825»08-11-2012 12:04Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
__Vet__, спасибо. Но я на русском слабо понимаю в фотиках, а тут... ))
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1475832»08-11-2012 12:07Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Раз не собираешься фоткать букашек и всякую хрень, возьми мылницу Canon в районе 2-2500 тыс и не парься. я так сделал - мегадоволен. по сравнению со старым олимпусом брата моа аппарат с 10 МП, а больше и не требуется считаю для семейной съемки, считаю - отлично. могу даже модель посмотреть. ночью - отлично, днем вообще супер..
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1475835»08-11-2012 12:09Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Бери мыльничку с навинчивающимся объективом и батарейками АА.
Маленькая, удобная, нужен зум - прикручиваешь.


Или пойдешь на курсы и будешь инвестировать килоуе в фото ребенка.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1475844»08-11-2012 12:28Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
yoman1980, может и есть в этом правда.
chief39, например?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1475887»08-11-2012 13:45Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Сорри, или АА или сменный объектив, чето и то и то сразу не делают Sad

Может кроме розетки есть еще и с АА http://rozetka.com.ua/photo/c80001/filter/sort=cheap;23389=removable_lens/

Вот например http://rozetka.com.ua/nikon_j1_10_30_vr_kit_silver/p185112/

Вживую в магазинчиках их много на прилавках.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1475889»08-11-2012 13:54Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
да зачем тебе зум, зум - для съемки удаленных объектов, разве что бабушка с дедушкой далеко живут и подойти ближе нет никакой возможности. Шоб не получилось как с одним товарищем, который поставил керамическое сцепление, потому-что оно "самое лучшее"а теперь жалуется что педаль тугая, нааафиг оно нааадо.. нааафиг он тебе нааадо тот зум. могу примеры фоток со своего закинуть - посмотришь..
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1475899»08-11-2012 14:10Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy,

не парься, возьми или Сони ТX серию или Олимпус mju серию, они не боятся падений и снимать можно в воде и температурный режим до -15. У меня такая сонька, так на пляже и в море и на лыжах весело с ней:
а) не боишься, что загнется;
б) снимать веселье в воде, когда брызгаешься, или подкидываете друг друга;
в) видео снимает.

Для домашнего использования - хватает с головой. Единственное что:
а) Сони не очень любит ночные снимки;
б) после моря нужно ополаскивать чистой водой, чтобы соль смыть.

http://rozetka.com.ua/olympus_tough_tg_820_black/p200948/
http://rozetka.com.ua/olympus_tg_320_red/p205798/

http://rozetka.com.ua/sony_cyber_shot_dsc_tx20_black/p203777/
http://rozetka.com.ua/sony_cyber_shot_dsc_tx66_silver/p203812/

Поскольку зум достаточно нормальный у них по количеству х, то нужно еще миништатив ,чтобы снимать на длинных фокусных.

http://rozetka.com.ua/continent_cls4/p192741/
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1475944»08-11-2012 15:29Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Короче говоря, отговариваете меня от зеркалки? ))
Вот кстати для таких, как я написали статейку http://freefotohelp.ru/articles/compact_plus.html
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1475947»08-11-2012 15:40Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy,

как правило, в автоматическом режиме мыльница дает результат лучше, чем зеркалка. Смысл таскать с собой коробку 2 кило весом, если для твоих целей есть более удобные варианты.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1475952»08-11-2012 15:49Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Студент, я уже ближе к определению цели ))
ну а все-таки какие плюсы можно выделить у зеркалки для моего случая?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1475955»08-11-2012 15:53Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy,

- при светосильном объективе красивее картинка (после обработки)
- при съемке в РАВ нет потери деталей, то есть фотку можно крутить как угодно
- подготовка к работе (включение) в разы быстрее
- поле для творчества (когда скучно, например)

минусы расписать?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1475959»08-11-2012 15:56Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy, По своему любительскому опыту скажу, что навряд мыльница сделает интересный портрет ребенка крупным планом. Поэтому я все же посоветую взять зеркалку тушку, возможно легкое бу у проверенных людей (вроде на форуме проскакивают варианты аппаратов) и хороший "портретник"-объектив, ну или что-то типа кэнона 24-135 например. Выставишь на тушке режим "портрет" и вперед :). Мыльница тоже в семье не помешает как второй аппарат. Можешь сформулировать, чем тебе имеющийся уже Олимпус не устраивает, кроме того, что хочется что-то новое?
#1475980»08-11-2012 16:29Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Студент, боюсь, что минусов будет предостаточно. чтобы не взять зеркало ), но все же, одновременно отвечая на вопрос Solaris78, на мыльном Олимпусе 1) в помещении вообще не получается желаемого результата 2) портрет тоже не получается 3) в вечернее и темное время суток результат неуд 4) ну и качество снимков в дневной солнечный день оставляет желать все-таки лучшего (на 42 диагонали телевизора это ооооочень заметно по сравнению с зеркалом с не самым лучшим объективом)
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1475997»08-11-2012 16:43Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy:Студент, боюсь, что минусов будет предостаточно. чтобы не взять зеркало ), но все же, одновременно отвечая на вопрос Solaris78, на мыльном Олимпусе 1) в помещении вообще не получается желаемого результата 2) портрет тоже не получается 3) в вечернее и темное время суток результат неуд 4) ну и качество снимков в дневной солнечный день оставляет желать все-таки лучшего (на 42 диагонали телевизора это ооооочень заметно по сравнению с зеркалом с не самым лучшим объективом)

вряд ли мыльница(не путать с бесзеркальными системами) вытянет исо больше 800 :) так что в помещении без вспышки и вечером мылить будут практически все мыльницы.
#1475999»08-11-2012 16:45Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy, правильно отговаривают от зеркалки.
ЕЕ нужно покупать если есть желание и возможность с ней учиться работать. Результат начинает сиять после легкой допилки файлов в редакторах.

Перед покупкой зеркалки советую честно себе ответить на вопросы:
Готов снимать на нее хоть раз в неделю?
Готов потратить еще долларов 800 на пару объективов и 200-300 на вспышку, которая решит проблему съемки в помещении?
Готов рассказать хоть по два параметра на которые влияет выдержка и диафрагма?
Готов постоянно носить отдельно сумку под фотобарахло?

Если есть сомнения то можно примотреться к топовым мыльницам и беззеркалкам.
В общем как всегда согласен со студентом.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1476087»08-11-2012 20:37Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy, Попробуй взять зеркалку в аренду на неделю-другую и поймешь - нужно оно тебе или нет. Год назад купил себе такое счастье в дополнение к недешевой мыльнице. Да, не ношу зеркалку постоянно, да, жена до сих пор юзает мыльницу, но я о покупке ни разу не пожалел. Есть ситуации, где я мыльницей получить хорошую картинку ну никак не мог (может, из-за отсутствия знаний и опыта), теперь же таких ситуаций меньше. Вопрос просто в финансах - если есть свободные деньги, то это просто еще одна вещь в хозяйстве :) Посуду ведь тоже можно руками мыть, накой люди тогда машины для этого покупают? Могли бы n денег сэкономить :)
#1476177»09-11-2012 00:12Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
http://podakuni.livejournal.com/702842.html - Мультитест топовых компактов | Часть 1 | Автоматика
http://podakuni.livejournal.com/703000.html - Мультитест топовых компактов | Часть 2 | Приоритет диафрагмы
http://podakuni.livejournal.com/703419.html - Мультитест топовых компактов | Часть 3 | Портретная съёмка
http://podakuni.livejournal.com/703709.html - Мультитест топовых компактов | Часть 4 | Удобство эксплуатации
Подопытные: Canon PowerShot G1 X, FUJIFILM X10, Leica D-Lux 5, Olympus XZ-1, Panasonic Lumix DMC-LX7, Samsung EX2F, Sony Cyber-shot DSC-RX100, Canon EOS 1100D + Canon EF-S 18-55, Nikon D3100 + Nikkor 18-55

Fuji показал себя наилучшим образом сразу после зеркалок. Но имея ту же цену, меньшую матрицу, невозможность поставить хорошую оптику, он им на мой звгляд не конкурент по техническим харакеристикам, но, возможно, конкурент по причине компактности и наличию тревел зума.
Как мне это не нравится, Гнусмас оказался на втором месте. По картинкам - заслуженно.
Абсолютно бессмысленная трата денег (таких больших) - Canon и Leica (там от Лейки лейбл и второсортные стекла, вся начинка, очевидно - тот же Panasonic 1:1)
Olympus  на любителя. Картинки "вырвиглаз". Красно-коричневые )))
Sony RX100 - бессмысленная, ничем не примечательная камера за $800!!!!!
#1476266»09-11-2012 11:10Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
alhimik, готов честно ответить ))
1) с частотой раз в неделю не снимаю и не буду. каждый день аппарат будет под рукой только на отдыхе.
2) 800+200 уе не готов тратить на дополнительные гаджеты. по крайней мере в краткосрочный период
3) без гугла могу предположить что выдержка влияет на светопередачу снимаемого объекта  Rolling Eyes
4) носить сумку не в тягость, но это не для меня

Solaris78, в дополнение мыльницу к зеркалке или наоборот зеркалку к мыльнице покупать не готов однозначно.


 lbvsx, мыльницу по цене зеркалки брать... Rolling Eyes ну не знаю, жаба наверное задавит  :)

Added after 48 minutes:

 alhimik, а что есть топовая мыльница?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1476358»09-11-2012 12:20Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy, Зеркалка НЕ твой выбор!
Во-первых, это красиво...
#1476382»09-11-2012 13:00Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Bonza, беззеркальный или мыльница?  Rolling Eyes
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1476383»09-11-2012 13:02Помогите, подскажите, проконсультируйте в выборе семейного фотика.
+0
Arseniy, Беззеркальный будет пощустрее мыльницы, в плане скорости фокусировки. Но он и больше в размерах.
Объектив не прячется с корпус.
Лично я бы выбирал беззеркальный. И тебе его советую.
Во-первых, это красиво...

Форум : HONDA Видео и Фотостудия