Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1474671»06-11-2012 16:32Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Уважаемые мафиози.
Сталкивался ли кто с такой проблемой - отказ в выдаче в какой либо из стран мира авто на прокат, по причине отсутствия таких прав, как на ссылке?
http://mvu.org.ua/Appearance_r.html

Об этих правах вся инфа получена сполна, благодаря одному из уважаемых мафиози (блин, научите меня как + в карму ставить ) Rolling Eyes
В данном случае речь идёт об ОАЭ. Но для будущего, нужно знать в какой ещё стране есть такая херня, ибо человек с самолёта не вылазит и не хочет снова с такой проблемой столкнуться.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1474696»06-11-2012 17:14Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
раз он с самолета не вылазит, нафига ему права )))
#1474701»06-11-2012 17:21Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Petrush:раз он с самолета не вылазит, нафига ему права )))

Петь, ну ты в курсе  Laughing
Я имел ввиду, что он летает по всему миру и практически во всех странах берёт машину на прокат. И только в этой забытой богом стране в 5-ти автопрокатах его послали нах...
Пришлось поехать на формулу 1 в Абу-Даби  Laughing
Там машину он уже брать не пытался  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1474720»06-11-2012 17:31Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Grek, нам бы стать такой забытой богом страной, как ОАЭ Very Happy
А по теме - там все очень "круто" поставлено относительно водительского удостоверения. Могу более детально узнать у знакомой, которая сейчас там живет, как только словлю ее в скайпе.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1474728»06-11-2012 17:44Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
нам бы стать такой забытой богом страной, как ОАЭ

GASHIK, эт шутим мы так  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1474730»06-11-2012 17:57Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
В черногории/хорватии/боснии проблем с правами старого образца небыло.
#1474732»06-11-2012 17:58Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Grek:
нам бы стать такой забытой богом страной, как ОАЭ

GASHIK, эт шутим мы так  Laughing

Я понял )) А мы мечтаем Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1474780»06-11-2012 20:16Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Отказать в аренде по украинским правам могут в любой стране кроме подписавших Венскую Конвенцию о дорожном движении 1968 года, а именно: Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшельские острова, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

ЮАР входит в перечень стран, на территории которых действует Международное водительское удостоверение.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474908»06-11-2012 23:07Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Grek, Я в мае был в ОАЭ, заранее машину забронировали.  Меня права старого образца, у жены пластик. Если коротко, то долго ругался матом на английском которого я не знаю, машину планировал взять по 18  долларов а взял по 44 и то только потому что индус тугой был и компания у них самая забитая (перед ними наверное 20 компаний обошел) и я ему впарил сои старые права как международные... Теперь перед тем как поехать даже на своей машине за границу собираюсь сделать себе такое удостоверение на 10 лет. Вроде 500 или 700 грн стоить будет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1474914»06-11-2012 23:14Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Толстый:Grek, Я в мае был в ОАЭ, заранее машину забронировали.  Меня права старого образца, у жены пластик. Если коротко, то долго ругался матом на английском которого я не знаю, машину планировал взять по 18  долларов а взял по 44 и то только потому что индус тугой был и компания у них самая забитая (перед ними наверное 20 компаний обошел) и я ему впарил сои старые права как международные... Теперь перед тем как поехать даже на своей машине за границу собираюсь сделать себе такое удостоверение на 10 лет. Вроде 500 или 700 грн стоить будет


Если делать такую бамажку на 10 лет и за 500 или 700 грн., то её лучше не показывать полицейским. Для аренды автомобиля можно показать, но из рук желательно не выпускать и в случае шухера быстро проглотить, пока не началось.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1475041»07-11-2012 10:19Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Теперь перед тем как поехать даже на своей машине за границу собираюсь сделать себе такое удостоверение на 10 лет. Вроде 500 или 700 грн стоить будет

Толстый, йух там. Я ж пробил тему. Не сделаешь ты его. В том то и проблема  Sad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1475051»07-11-2012 10:30Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Grek, А в чем проблема сделать МВУ через указанный веб-сайт? Когда ехали в прошлом году в Индию, подумывал о том, чтобы оформить себе такое счастье с прицелом на гораздо более дальние поездки в места малоизведанные, но решили ограничиться пластиковыми правами. Впрочем, вопрос остается открытым :)
#1475087»07-11-2012 11:07Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Pachuco, Если зайти по ссылке, то получаешь сообщение: бланков нет, оформляйте вод удостоверение текущего образца (пластиковую карточку).
Я только не понял, чем бумажка ("международное вод.удостоверние") принципиально отличается от пластиковых "прав"? Там какая-то волшебная надпись типа "Предъявитель сего является действительным членом международного автомобильного движения"? Немецкое вод удостоверение очень похоже на украинский "пластик", может его тоже в ОАЭ конечно не признают  Rolling Eyes


Редаговано: Solaris78 (07-11-2012 11:12)
#1475089»07-11-2012 11:07Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Pachuco:Grek, А в чем проблема сделать МВУ через указанный веб-сайт? Когда ехали в прошлом году в Индию, подумывал о том, чтобы оформить себе такое счастье с прицелом на гораздо более дальние поездки в места малоизведанные, но решили ограничиться пластиковыми правами. Впрочем, вопрос остается открытым :)


Pachuco, эту книжку выдадут тебе, но свои национальные права ты сдаёшь на хранение в сейф. И не за какие бабки, никто тебе не даст выехать из Украины с 2-мя правами одновременно. Потом ты возвращаешься в Украину, сдаёшь книжку, её режут, а из сейфа тебе отдают твои права. И так каждый раз. Каждый раз ты будешь получать новую книжку, при новой поездке за бугор. В принципе, её могут и не резать, но на ней есть специальный номер, который есть в международной базе, и если ты с ней поедешь 2-й раз, то проверив по базе за бугром, этого номера не будет, и тебя возьмут за орехи.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1475094»07-11-2012 11:18Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Весь прикол в том, что International Driving Permit (IDP) - это легализованный перевод национального водительского удостоверения (которое может быть пластиковым или бумажным) и без него считается недействительным. Понятное дело, что по определению IDP недействительно для управления ТС на территории выдавшей страны, но зачем отбирать национальное ВУ и класть его в сейф?

Кстати, это IDP - это совсем не то же самое, что International Driver's License, которое предлагают оформить многие наши компании-посредники. Этот документ можно получить без проблем заграницей, оформив заказ через Интернет. Вот только на веб-сайте британской автомобильной ассоциации написано, что IDL не является юридически действительным документом в отличие от IDP...


Редаговано: Pachuco (07-11-2012 11:34)
#1475100»07-11-2012 11:21Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Абсолютно согласен. Имхо, на первый взгляд, эта "книжечка" - еще один способ отъема денег у населения. Я так понимаю, получение оной имело смысл, когда не было пластикового варианта с латиницей.

Из офиц сайта посольства ОАЭ в Великобритании ([url] http://www.uae-embassy.ae/Embassies/uk/faq's/585#a26) [/url]:
"Can I drive a private vehicle on my UK Driving Licence in the UAE?
No, but you can obtain a temporary UAE driving licence for 6 months even if you are not resident. This can be arranged at the Traffic Police Office in each Emirate.
"
#1475113»07-11-2012 11:35Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Solaris78, Все верно. Давно пора всему миру принять единые стандарты водительских удостоверений. Хорошо, если летишь в одну страну и там можно получить за день местные права. А если едешь в кругосветку на машине или мотоцикле - тогда что делать? :)
#1475117»07-11-2012 11:37Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
"Can I drive a private vehicle on my UK Driving Licence in the UAE?
No, but you can obtain a temporary UAE driving licence for 6 months even if you are not resident. This can be arranged at the Traffic Police Office in each Emirate.
"

Pachuco, это по твоей специальности, чё там написано?  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1475124»07-11-2012 11:41Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Grek, "Могу ли я управлять личным ТС на территории ОАЭ по моему ВУ, выданному в Великобритании?" - "Нет, но вы можете получить временное ВУ сроком действия 6 месяцев - даже без вида на жительство в ОАЭ. Получить местное ВУ можно в Департаменте дорожной полиции в каждом из эмиратов".
#1475134»07-11-2012 11:49Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Может это онли для англичан. А для нас, хохлов, всё ни как у людей.
Чего далеко ходить. Вон что пишут в России: дело в том, что эти международные права недействительны без национальных прав… Плюс тут в россии каждой собаке эту книгу выдают, нужно только заявление в ГАИ написать.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1475143»07-11-2012 12:01Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Solaris78, Эта бумажка отличается от украинского ВУ тем, что она на нескольких языках и признается там, где не проходят наши права.

Отличия? Смотрим Поправку 1 к Женевской конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, где в самом конце дан образец IDP. Там есть поля, которые отсутствуют в пластике. Плюс многоязычность. Так что документ однозначно необходимый для дальних путешествий по государствам, где наш "международный" пластик недействителен.

Added after 4 minutes:

А вообще все это так запутано... так что чем больше бумажек солидного вида - тем лучше!
#1475183»07-11-2012 12:30Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Pachuco, Это же Венская конвенция вроде. К Женевской конвенции Украина не присоединилась.
Кроме того, в документе сказано (стр.35):
Contracting Parties shall recognize:
(a) Any domestic permit drawn up in their national language or in one of
their national languages, or, if not drawn up in such a language, accompanied by a
certified translation;
(b) Any domestic permit conforming to the provisions of Annex 6 to this
Convention; and
(c) Any international permit conforming to the provisions of Annex 7 to
this Convention;
as valid for driving in their territories a vehicle coming within the categories
covered by the permit, provided that the permit is still valid and that it was
issued by another Contracting Party or subdivision thereof or by an association
duly empowered thereto by such other Contracting Party. The provisions of this
paragraph shall not apply to learner-driver permits.


Пункт А говорит о том, что наши ламинированные удостоверения должны признаваться при условии наличия заверенного перевода на нац язык страны куда въезжаете.
Пункт Б - новые пластиковые права признаются всеми участниками конвенции (т.к. они отвечают требованиям из дополнения 6).
Пункт С - о признании "книжечки" - IDP.

Возвращаясь к вопросу об ОАЭ - похоже, что ОАЭ вообще не являтся членом ни одной из конвенций (Венской или Женевской), так что права нужно оформлять на месте, как сказано в постах выше.
Универсального документа, признаваемого по всему миру, похоже, не существует. Нужно анализировать те страны, куда намечается поездка и делать выводы :)
#1475247»07-11-2012 13:23Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Solaris78, Все верно, Венская - спасибо, что исправил. С твоими выводами согласен: планировать маршрут и учитывать особенности местного законодательства.
#1475370»07-11-2012 19:02Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Solaris78:Я только не понял, чем бумажка ("международное вод.удостоверние") принципиально отличается от пластиковых "прав"? Там какая-то волшебная надпись типа "Предъявитель сего является действительным членом международного автомобильного движения"? Немецкое вод удостоверение очень похоже на украинский "пластик", может его тоже в ОАЭ конечно не признают  Rolling Eyes


Самое интересное, что любое (не обязательно "пластик") национальное ВУ выданное в Украине действительно в странах присоединившихся к Венской Конвенции. А международное ВУ выданное в Украине (имеется ввиду не "левак", а выданное именно в ГАИ) НЕ действительно в странах НЕ присоединившихся к Венской Конвенции.  Very Happy
Смысл получать международное ВУ имеет только в том случае, если у человека ВУ выданы в СССР и для поездки в страны присоединившиеся к Венской Конвенции.

На немецком ВУ, кстати тоже должна быть фраза "PERMIS DE CONDUIRE" именно на французском языке.

Если у Германии нет никаких других соглашений с ОАЭ, кроме Венской конвенции, то немецкие права также не действительны в ОАЭ.

Added after 1 hours 31 minutes:

Grek:, эту книжку выдадут тебе, но свои национальные права ты сдаёшь на хранение в сейф. И не за какие бабки, никто тебе не даст выехать из Украины с 2-мя правами одновременно. Потом ты возвращаешься в Украину, сдаёшь книжку, её режут, а из сейфа тебе отдают твои права. И так каждый раз. Каждый раз ты будешь получать новую книжку, при новой поездке за бугор. В принципе, её могут и не резать, но на ней есть специальный номер, который есть в международной базе, и если ты с ней поедешь 2-й раз, то проверив по базе за бугром, этого номера не будет, и тебя возьмут за орехи.


Не совсем правильно.
Национальное ВУ не изымается. Его не могут изъять, так как международное ВУ не действительно в стране выдачи международного ВУ. Т.е. при варианте изъятия национального ВУ при выходе из МРЭО ты не имеешь права управлять транспортным средством.  Laughing
При управлении ТС по международному ВУ за границей необходимо иметь в наличии и национальное ВУ (хотя здесь я не уверен на 100%, но я бы не рисковал, т.к. условием действительности МВУ я вляется не истёкший срок действия НВУ. А как это доказать не имея на руках НВУ?).

Международное ВУ не является заменой, а является дополнением к национальному ВУ.

Added after 12 minutes:

Делаем вывод: в странах присоединившихся к Венской конвенции ВУ выданные в Украине действительны и по ним должны выдавать автомобиль в аренду. НО! Должны, но НЕ ОБЯЗАНЫ!!! В принципе это право любой прокатной конторы определять кому давать, а кому не давать и на каких условиях. Может они не выдают, по какой то причине, голубоглазым блондинам!  Rolling Eyes  Ну и что им сделаешь? ДА НИ ЧЁ!!!

Added after 4 minutes:

Забирают техпаспорт при оформлении документа на транспортное средство для выезда за границу. Это - да. И когда его сдаёшь, то получаешь обратно техпаспорт. А этот документ уничтожается.

Added after 1 hours 42 minutes:

Наверное правильным будет при бронировании автомобиля уточнить про возможность выдачи авто по национальному ВУ. Если положительный ответ будет в письменном виде - это будет идеально!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1475621»07-11-2012 23:36Международные Водительские Права ГАИ МВД Украины
+0
Исходя из всего вышеизложенного заключил, что  у нас, юры  Very Happy стов, всегда будет икра на столе. Laughing

Added after 44 seconds:

ну КАК можно! из такого простого раздуть слонище!?!?!

Форум : HONDA Теревені