Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по отоплнению частного дома RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1480596»19-11-2012 13:01Вопрос по отоплнению частного дома
+0
ua, по конкретному котлу не скажу, ничего о нём не знаю. Функционально он ничем не отличается от импортных.
по тех. характеристикам те же 10 л/мин, так что вполне подходит. по надежности и отзывам не подскажу, к сожалению.
при установке обязательно стабилизатор напряжения, так как плата будет стоить дороже.

Added after 2 minutes:

 ua, и говоря про отечественные, я имел ввиду напольный энергонезависимый, вот он принципиально отличается от навесных.

Added after 10 minutes:

Если уже из подешевле, то я бы лучше смотрел на такие http://www.demrad.com.ua/?Section=67  Rolling Eyes качественная турция за 440 евро
Воспитан в приличной семье (с)
#1480614»19-11-2012 13:12Вопрос по отоплнению частного дома
+0
На котле не экономь,бери 2х контурный 24квт(шоб воды горячей хватило),по деньгам особо не с экономишь(если к нашему брать эл бойлер),стабилизатор напряжения обязательно,марка импортного не особо важна,главное што бы сервис возле тебя был и наличие запчастей(но обрати внимание ,что бы котел мог управляться комнатным програматором,реальная экономия и удобство эксплуатации)
#1480788»19-11-2012 16:57Вопрос по отоплнению частного дома
+0
поделюсь и своим опытом. Имеется домик 106кв.м. деревянно каркасный, покупался уже готовый с газовым отоплением.
Котел двухконтурный 24 турбо, на котел отдельный стабилизатор, но этого оказалось мало..Прошлой зимой при морозе -25 утречком был резкий скачок напряжения и стаб не успел отработать, в результате сгорает основная плата котла по цене почти пол стоимости самого котла, но это ладно, дом остывает и перспектива замерзания всей системы очень не радовала..Хорошо, что есть мастер, который в тот же день раздобыл новую плату и поменял, короче отделались легким испугом но одну батарею все же прихватило, без последствий правда.
Вобщим стаба оказалось мало и мне мастер по котлу посоветовал после стаба ставить отсекатель напруги, розеточный. Получается двойная защита, отсекатель срабатывает намного быстрее стаба, поставил себе такой http://zeol.com.ua/product/rele-napryazheniya-v-rozetku-zubr-r116y за год никаких проблем. По котлам советую смотреть кроме бренда, на быстроту приезда бригады во время ЧП особенно зимой, от этого и нужно плясать, сломаться может любой, а вот быстро отремонтировать... в этом вся соль))
И еще, прошлой осенью поставил недельный программатор на котел, вещь! всем рекомендую, очень удобно и экономия газа конкретная, особенно в межсезонье.
Отаке, сори за много букав, но может кому пригодится)
Кстати котел стоит Демрад, который советует Геннадий постом выше)) Стоит 4 года с момента постройки дома, очень доволен, тоже рекомендую. Только у меня такой http://www.demrad.com.ua/?Section=8

#1480910»19-11-2012 20:28Вопрос по отоплнению частного дома
+0
а тупо предохранитель, что не спасет?

#1481028»20-11-2012 00:03Вопрос по отоплнению частного дома
+0
Если Ваш тесть пошел законным путем, то встрял он на приличную сумму, газовый проект примерно 1000уй-1500уй,газовая магистраль (цена может быть с потолка "Гор газом")кроме них это делают оч.мало организаций (монополисты долб-ые Г-г) если газ есть по улице то (копать или воздушка) немерено денег,а насчитают по полной(долевое участие,соседи тянули,плати соседям и тд.и тп.) далее в проект по газу указать котел и где будет стоять (это нужно для проекта по газу) потом акт границ между "Гор газом" и "Сервисной службой" т.к "Г-г" импортные котлы не обслуживает 600-800\грн  далее монтаж системы (приблизительно 25-40тыс грн)а потом думать о стабилизаторе и о программаторе.Котел мин 20кВт это Термет      и Вайлант далее от полноты кармана.Все настенники идут от 24 кВт. Теперь о скваженной воде если там пипец солей то Ваш котел умрет через пару лет, надо сделать анализ воды, и брать котел с двумя теплообменниками на воду и отопление.Как то так.
#1481091»20-11-2012 10:00Вопрос по отоплнению частного дома
+0
ua, Слушай что говорит  Gena-na,  :)
Я скажу тоже самое. Одноконтурник + Электробойлер.
10кВт тебе заглаза. И кстати советовал бы поставить емкосник небольшой - что бы убрать частые старт/стопы при малой нагрузке.
Понимаеш при любых раскладах - при сьеме малой мощности у тебя КПД минимально .... котелок чаще работает в старт/стопе ... разогрев/ остывание камеры - причем частое - что тоже не есть хорошо.
Представь у тебя например при отоплении котелок работает условно в режиме например по температуре камеры. 200 -- 90 С. (и то при нормальном раскладе будет итого меньше) А при ГВС нагрузке онли  200 - 40.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1481101»20-11-2012 10:11Вопрос по отоплнению частного дома
+0
скажу за себя, двухконтурником абсолютно доволен, но наверное если бы сейчас монтировали отоп систему, то электро бойлер с одноконтурником было бы более оптимально, так что соглашусь с ребятами выше))

И тоже очень важно для навесных котлов качество воды со скважины, если вода плохая, то теплообменник прийдется чистить чаще, чем ковры в квартире, о чем писал  Chernokoz, но вода это уже совсем другая история))
#1481142»20-11-2012 10:50Вопрос по отоплнению частного дома
+0
Эх, Саня, Там просто разницы особо по затратам нет. Или легкие +- 10% по цене.

Но
1) Система сама по себе проще - более простое оборудование - соотвественно более надежное - меньше элементов для поломки.
2) Можно делать децентрализованную систему (бак 15-30л под кухню) (Бак 60-120л под душевую (зависит от кол-ва людей))
3) Система допускает раздельную поломку. Дешевле или в туже цену начальная инсталяция.

... Вообщем как то так.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха