Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07" RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1476204»09-11-2012 07:05honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
mazy, +тыща к ответу. Наверное потому что на вопрос какая у тебя машина, Хюндай звучит при произношении не так как M E Р С Е Д Е С  Laughing  Laughing

Я тоже с 2008 года пересел на б.у. Но б.у. Б.у. Рознь. Я всегда ищу чуть дороже рыночной цены но с реальным пробегом 50-60 тыс и в идеале. Для меня после 100 тыс морально тяжело )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1476316»09-11-2012 11:31honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
Дровосек:sergio tachini, вы не сравнивайте  - старых япов и теперешних. Попробуйте гребнуть бампером 7-й акко и допустим мой..... и посмотрите на результат. А после проделайте это с 8-мым акко. Вас удивит разница в результате.  6-е поколение практически неубиваемое.

И честно - вон знакомый недавно родавал Туарег со 140к пробега - глобально страшного в принципе там ничего. Да обслуживание дороже пусть 2000-3000 у.е. По гарантийке не так и много поменяно. Все в один голос кричат что тигуан совсем гавно в обслуге и качестве. И то негативов не так и много. Примерно в 3 раза больше чем по СРВ и Гольфу. При этом Гольф и СРВ считаются вполне себе надежными машинками. Но 10к что то дороговато.


да наверное менталитет сложился благодаря старым японцам.

за туарег ,еще  раз повторюсь такую машину нужно покупать не на последние и быть готовым, что такая тачка тебя разденет враз, например при поломке ТНВД, где ремонт всей топливной не меньше 12 тыс долл. машина ,которая каждый день ломается по мелочи для меня не представляет интереса,тем более пробег за 100тык для тура смертельный.
безусловно кому-то повезет больше,кому-то меньше но переплачивать за подержанное корыто лишь для пускания пыли в глаза,как минимум глупо. мне смешно слушать рассуждения типа " та у меня кореш отъездил итд " все это субъективно,основано на внешнем восприятии красивой на вид машины и информации в которую хотел бы верить. действительность напрочь другая-это выкинутые на ветер тысячи доларов.

жить нужно по средствам и машина должна быть в радость,не напрягая семейный бюджет и нервную систему при общении с укропо-гавно сервисом.

40 тыс долл за хонду срв ,например,это как минимум 3 -4 года беспроблемной езды...разница есть с ездой на туареге, купленом за эти деньги с пробегом 100тык,где будет непрерывный ремонт и отстегивание,отстегивание и еще раз отстегивание денег
#1476560»09-11-2012 19:34honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
+100500. не зря на немчуру 2 года гарантии и ппц
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1476576»09-11-2012 20:09honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
Я вряд-ли кого-то удивлю, но далеко не все упирается в машины.

Все машины современные имеют свои слабые места. Одни в следствии недоработок, другие из-за наших дорог например и тд.

А есть огромная орда жлобов, которые ухеривают любые машины. Наваривают колодки, приваривают шаровые, льют вместо жидкости гидроусилителя трансмиссионку, воду вместо антифриза и тп.

А ещё орда ремонтеров-дебилов, которые делают то, о чем не имеют даже близкого понятия, порой выводя целые системы из строя, и списывая потом на хозяина и тд.

А ещё орда подборщиков-продавцов, которые впаривают некачественные з\ч, ставят свечи с другими характеристиками и тд.

Каждая вторая машина, если она б.у. и сменила пару хозяев - скорее всего побывала как минимум под одним из таких товарищей, и уверенным в её нормальности быть уже нельзя.

Если вы берете тачку от первого хозяина, который её обслуживал на нормальном сервисе, его при этом не разводили - и продолжаете её так-же нормально обслуживать - она у вас, даже хитрая и не особо надежная проездит тысяч 200 без головняка, при условии что вы - нормальный пользователь.

Если вы берете новую, современную, технологичную машину с ннных рук, или служебную, или у перекупа - то естественно она вам встанет по итогу в хорошую копеечку.

Я вообще не вижу смысла брать все эти премиум тачки с пневмой и прочими наворотами если она имеют больше одного хозяина и 100к пробега. Если эти условия не соблюдены - то проблемным корчем может оказаться и меганадежная тойота, и ненадежная альфа, и модный бентли и мерс и всё что хочешь.
#1476603»09-11-2012 21:39honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
Energy_type:Я всегда ищу чуть дороже рыночной цены но с реальным пробегом

+100500 и ещё из под 1- го хозяина.
Делаю так же)))
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1478418»14-11-2012 11:30honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
Bobbsta, ай правильно написал :)
Надо понимать что где и как делалось с машиной.
А дальше просто разбиратся.
ТДИ вагосвский - один из самых надежных.
Пневма - страдает у всех на наших дорогах - ремонт/замена дорогие - надо быть к этому готовым.
Остально в принципе как у остальных надежных машин +- чуток.
Ну нет такого по туарегам как в свое время было по 307 308 пыжам. ЧТо из 1,5 года - машина 3 мес на сервисе.
А так - при любых раскладах - ты береш машину примиум сигмента - многие вещи изначально дороже + пневма + масса участков. Тут на форуме все в принципе себе не выбрали жигули или ладу - которые по определению дешевле в обслуге чем хонды.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1478445»14-11-2012 11:56honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
ИМХО: машины типа кроссовер\ джип нужно покупать в период весна- ранняя осень, потому, что  осень - зима из года- в год наблюдается увеличение цен за счёт более высокой проходимости к седанам\ купэ и т.д.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1478486»14-11-2012 12:51honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
semen:ИМХО: машины типа кроссовер\ джип нужно покупать в период весна- ранняя осень, потому, что  осень - зима из года- в год наблюдается увеличение цен за счёт более высокой проходимости к седанам\ купэ и т.д.

+1. Как-то по осени приматривал форь - одни объедки. Весной повалило. Купил побыстрее, а то мало ли. Пришел июнь - ..ать-тарахтеть, толпы в продаже. До осени :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях