Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07" RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1474743»06-11-2012 18:14honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
единственное непонятно, для чего автору авто? точнее суть его использования?
просто к примеру из линейки: срв, хтрейл, рав4, куга, сх-5, тигуан, самый проходимый по небольшому внедорожью будет х-трейл, на трассе и в городе, самым приятным будут срв, сх-5, остальные шумные. насчёт экономии топлива-самый экономичный сх-5, город 8,8л(это бенз).
По высоте(клиренс) самый высокий хтрейл, самый низкий срв 185мм. Самый просторный в салоне, создаёт впечатление хтрейл, соотв. багажник больший у трейла. Качество внутренней отделки лучше- сх-5 и срв соотв.
ну вот как-то так.
Но не одна из перечисленных, не есть ВНЕДОРОЖНИК, полезть в говны то можно, вопрос выберитесь ли вы и кто сидит за рулём-это наверно основное.
насчёт мл-нинаю, не тестила)  Embarassed
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1474811»06-11-2012 21:27Re: honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini:
Обслуживание туарега за 10000 в год, это мягко говоря глупость, машина не дешевая в обслуживании...2000-3000 да..... возможно.... в неудачный год, но ни как не 10000. Два товарища отъездили на туарегах по 100000 км, причем один на 5.0 TDI.[/quote]



так купи туарег и покатайся 2-3 года а потом будешь говорить что глупость а что нет.  
замени по кругу все тормозные суппорта,колодки с тормозными дисками,узнай сколько стоит замена топливной аппаратуры когда летит топливный насос дизеля,впускных коллекторов,цену обычного ТО и дальше больше а на сервисе тебя будут ждать как кормильца. я это немецкое чудо скинул,как только закончилась гарантия и никому не советую связываться. а тур с пробегом за 100к это уже полный труп,можешь убедиться на своем кошельке,если потянешь хотя бы б\у[/quote]

Простите, не знал что в туареге, оказывается каждый год нужно менять весь этот список Laughing
Колодки примерно 1000грн
ТО 1500-2000грн
Это у меня с арифметикой нелады?
Или у тебя с ЛИЧНЫМ!!! опытом  Laughing

Это не считая того, что на европейцев полно качественного неоригинала тех же производителей, что делает запчасть для автозавода. ТО тоже необязательно проводить у офицала, мы же говорим о б\у.


Востаннє редаговано: slav (06-11-2012 21:49), редаговано 3 раз
#1474812»06-11-2012 21:30Re: honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:
Vozza:
evgen:выбор стоял между хондой и ниссаном, цена примерно одинаковая 36-37. но тут на авториа бросилась в глаза объява МЛ 07 пробег 117 американец в фулле
и вот закрался вопрос, а может все таки МЛ?

evgen, а хоть приблизительно прикидывали сколько в обслуживании, бензине, резине и прочем вам обойдутся новые варианты за 36 и "премиум" с пробегом и годами за такие же деньги? Просто интересно.
  В конце концов сколько это железо будет стоить через Н-лет и будет ли оно ликвидно.
За последние пару лет все меньше и меньше людей покупают авто "на все", хотя может это видимость, как и то, что стало много "премиум" сегмента за небольшие деньги.


Это "железо" большую часть стоимости уже потеряло. И с какого вдруг перепугу б\у МL-ы неликвидны?
На новых картонных япошках ценой под 40000 потери за 3-4 года будут наверняка больше.

slav, вы как будто МЛ продаете,
перечитайте пост - я про все три варианта ТСа.

п.с. кстати о Туарегах)
живет один на глазах, 30 пробег - турбина под замену, хорошо что на гарантии. Сколько затянет за 100к не знаю, время покажет.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1474823»06-11-2012 21:49Re: honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:
sergio tachini:
Обслуживание туарега за 10000 в год, это мягко говоря глупость, машина не дешевая в обслуживании...2000-3000 да..... возможно.... в неудачный год, но ни как не 10000. Два товарища отъездили на туарегах по 100000 км, причем один на 5.0 TDI.




так купи туарег и покатайся 2-3 года а потом будешь говорить что глупость а что нет.  
замени по кругу все тормозные суппорта,колодки с тормозными дисками,узнай сколько стоит замена топливной аппаратуры когда летит топливный насос дизеля,впускных коллекторов,цену обычного ТО и дальше больше а на сервисе тебя будут ждать как кормильца. я это немецкое чудо скинул,как только закончилась гарантия и никому не советую связываться. а тур с пробегом за 100к это уже полный труп,можешь убедиться на своем кошельке,если потянешь хотя бы б\у[/quote]

Простите, не знал что в туареге, оказывается каждый год нужно менять весь этот список Laughing
Колодки примерно 1000грн
ТО 1500-2000грн
Это у меня с арифметикой нелады?
Или у тебя с ЛИЧНЫМ!!! опытом  Laughing[/quote]

да личный опыт с туарегом был плохой и арифметика тебя не порадует. после первой зимы например заклинило все тормозные супорта,сожрав при этом колодки и диски. ТНВД летит непредсказуемо и ремонт 12-15 тыс долл. про пневму даже вспоминать не хочется...
#1474827»06-11-2012 21:53honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini,
И как же они ездят, да еще в таком количестве? Shock
Фантастика или миражи Laughing
Если тебе не повезло, зачем же обобщать и вводить людей в заблуждение?


Редаговано: slav (06-11-2012 21:57)
#1474829»06-11-2012 21:56honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:sergio tachini,
И как же они ездят, да еще в таком количестве? Shock
Фантастика или миражи Laughing


я же говорю купи туарег и будет тебе счастье,особенно с пробегом за 100к Laughing
#1474832»06-11-2012 22:00honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini:
slav:sergio tachini,
И как же они ездят, да еще в таком количестве? Shock
Фантастика или миражи Laughing


я же говорю купи туарег и будет тебе счастье,особенно с пробегом за 100к Laughing


Для меня это слишком нежная машина. Но если бы у меня стоял выбор туарег или мл за 32-34 или хонда за 40, то выбор очевиден.
#1474838»06-11-2012 22:05honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
Если тебе не повезло, зачем же обобщать и вводить людей в заблуждение?[/quote]

а ты уверен ,что тебе повезет?
хорошие машины не продают сразу после окончания гарантии,стоит задуматься над этим,
я не ввожу в заблуждение а пытаюсь предостеречь , на своих ошибках известно кто учится
Very Happy
#1474842»06-11-2012 22:11honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini,
Дальше бессмыслено вести разговор.
Пусть будет 10000 в год ....евро:)


Редаговано: slav (06-11-2012 22:12)
#1474844»06-11-2012 22:11honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:
sergio tachini:
slav:sergio tachini,
И как же они ездят, да еще в таком количестве? Shock
Фантастика или миражи Laughing


я же говорю купи туарег и будет тебе счастье,особенно с пробегом за 100к Laughing


Для меня это слишком нежная машина. Но если бы у меня стоял выбор туарег или мл за 32-34 или хонда за 40, то выбор очевиден.


понтами никого не удивишь,как по мне чем быть почетным донором на сервисе лучше купить авто классом ниже но новый, и спокойно кататься без гемороя где взять запчасти и начинать день с поездки на сервис.
#1475014»07-11-2012 09:54honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini, При чем здесь понты? В пятилетнем мерседесе предидущей модели понтов не так много и осталось. Зато комфорт и безопастность остались и качество езды совсем другое и если салон кожанный, то он кожанный, а не из кожзама и шумоизоляция не просто так называется шумоизоляцией и таких преимуществ можно перечислить очень много...

И взять новую япошку где кожа оказывается винилом, дерево пластиком, краску можно ногтем поцарапать, а метал пальцем продавить и все это удовольствие стоит дороже, чем дейсвительно качественый автомобиль в еще очень хорошем состояниии...
Вопрос. Зачем себя обманывать?
#1475155»07-11-2012 12:02honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:sergio tachini, При чем здесь понты? В пятилетнем мерседесе предидущей модели понтов не так много и осталось. Зато комфорт и безопастность остались и качество езды совсем другое и если салон кожанный, то он кожанный, а не из кожзама и шумоизоляция не просто так называется шумоизоляцией и таких преимуществ можно перечислить очень много...

И взять новую япошку где кожа оказывается винилом, дерево пластиком, краску можно ногтем поцарапать, а метал пальцем продавить и все это удовольствие стоит дороже, чем дейсвительно качественый автомобиль в еще очень хорошем состояниии...
Вопрос. Зачем себя обманывать?


может ты и прав,а что качество японцев так пошатнулось?наверное я отстал от жизни...

в нашем городе десятилетиями практичные евреи всегда выбирали японцев,пусть в ущерб управляемости и комфорту если в приоритете езда с минимум затрат и поломок.

лично мне нравятся немцы на них я и катаюсь, мечтая,что когда-то пересяду на японца и будет поменьше нервов и затрат на ремонт Laughing
#1475182»07-11-2012 12:30honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini, Я так понимаю, ты еще молодой  и не практичный еврей Very Happy
#1475188»07-11-2012 12:34honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:sergio tachini, Я так понимаю, ты еще молодой  и не практичный еврей Very Happy


евреи тоже бывают хорошие люди(шутка) Very Happy
#1475434»07-11-2012 17:10honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav, колодки с датчиком на таурег на официале передние чуть меньше 3000 грн,ходят они в среднем 30000 км Wink
#1475439»07-11-2012 17:24honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sasha,Купи того же производителя без клейма VW  в два-три раза дешевле...
Мои друзья меняли колодки в районе 1000грн.
#1475451»07-11-2012 17:48honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:sasha,Купи того же производителя без клейма VW  в два-три раза дешевле...
Мои друзья меняли колодки в районе 1000грн.


Это типа из оперы "Куплю Лексус с двиглом 4,7 литра и поставлю газ, чтобы экономить на топливе".

Если есть чёткое понимание, что 3000 грн за комплект колодок это дорого, то "НЕ нужна тебе эта машина, брат.". И не надо такую "радость" другим советовать.

Если человек выбирает новый автомобиль в районе 40 К долларов, то покупая Б\У автомобиль классом или двумя выше, нужно иметь на всякий случай 5-10 К долларов на внезапный ремонт. Т.е. имея 40-ник на руках, брать можно машины не дороже 30-35 тысяч ИМХО.
#1475470»07-11-2012 18:27honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
GreG, Половину этих лексусов еще новыми переводят на газ и это нормально....глупо не перевести. В экономии на топливе, да и вообще в разумной экономии, например на тех же колодках - ничего постыдного не вижу.
На счет непредвиденных расходов согласен, покупая б\у всегда нужно иметь заначку.
#1475496»07-11-2012 19:28honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:GreG, Половину этих лексусов еще новыми переводят на газ и это нормально....глупо не перевести. В экономии на топливе, да и вообще в разумной экономии, например на тех же колодках - ничего постыдного не вижу.
На счет непредвиденных расходов согласен, покупая б\у всегда нужно иметь заначку.

slav, большинство людей покупающих эти лексусы и др. новыми, спроси вы их "газ ставить будешь?", даже не поймут к чему вопрос. По покупающим б.у. другая картина.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1475498»07-11-2012 19:34honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
Vozza,
Предрассудки.  Понятно, что я преувеличил, но и на новые ставят и на лексусы и на 200-ки.
Я сам езжу на газу и на заправках и на регулировке, вижу разные машины и общаюсь с владельцами.
В основном над газом на дорогих машинах смеются владельцы лансеров, октавий, аккордов и т.п. - мечтатели - "вот если бы у меня - то я бы никогда....")))
Только владелец лексуса на газу как то, думаю не сильно расстроится по этому поводу, как правило эти люди умеют считать деньги...

На счет вторых рук,   почти поголовно ставят газ и снова же не из за отсутствия денег...
Я экономлю примерно 2000$ в год на топливе, зачем мне их дарить продавцам бензина? И мне как то все равно, что про меня подумают.

Куда то тема не в ту степь ушла Very Happy
#1475618»07-11-2012 23:22honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:
Я экономлю примерно 2000$ в год на топливе, зачем мне их дарить продавцам бензина? И мне как то все равно, что про меня подумают.


о каком автомобиле идет речь?
#1475675»08-11-2012 09:04honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini, FJ
#1475692»08-11-2012 09:32honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
slav:Vozza,
Предрассудки.  Понятно, что я преувеличил, но и на новые ставят и на лексусы и на 200-ки.
Я сам езжу на газу и на заправках и на регулировке, вижу разные машины и общаюсь с владельцами.
В основном над газом на дорогих машинах смеются владельцы лансеров, октавий, аккордов и т.п. - мечтатели - "вот если бы у меня - то я бы никогда....")))
Только владелец лексуса на газу как то, думаю не сильно расстроится по этому поводу, как правило эти люди умеют считать деньги...

slav, расстраиваться по поводу мыслей других вообще не стоит. Выбор делает каждый сам и считает выгоду. Но я ведь не беру гипотетически или со слов владельцев лансеров и хонд, я беру конкретных знакомых у которых авто в районе 100 и выше, которые покупают их новыми, а у некоторых есть даже собственные газовые модули на их заправках. На такие разговоры они реагируют примерно одинаково - "зачем? была бы нужда, я бы взял авто не за 120, а за 100". Назвать их глупыми нет повода и неэкономными тоже - в бизнесе им буквально каждая копейка важна. Машины в районе 100к пробега - продают, а теряют на их продаже сумму гораздо большую с теоретически-сэкономленной на газу.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1475937»08-11-2012 15:04honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
sergio tachini, вы не сравнивайте  - старых япов и теперешних. Попробуйте гребнуть бампером 7-й акко и допустим мой..... и посмотрите на результат. А после проделайте это с 8-мым акко. Вас удивит разница в результате.  6-е поколение практически неубиваемое.

И честно - вон знакомый недавно родавал Туарег со 140к пробега - глобально страшного в принципе там ничего. Да обслуживание дороже пусть 2000-3000 у.е. По гарантийке не так и много поменяно. Все в один голос кричат что тигуан совсем гавно в обслуге и качестве. И то негативов не так и много. Примерно в 3 раза больше чем по СРВ и Гольфу. При этом Гольф и СРВ считаются вполне себе надежными машинками. Но 10к что то дороговато.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1476125»08-11-2012 21:52honda CR-V 12" - nissan X-trail 12" или Mercedes ML 07"
+0
Кстати. А чего санту не рассматриваете? За те же деньги что и црв получаете дизель 2.2 18 дицки, ксенон, нави, камеры парковки и и. Д.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях