Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

95 или 92 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1468510»23-10-2012 09:3795 или 92
+0
имею аккорд 2007 года 2,4 тайп С
лил 95 проежал на 600 грн 460 км
потом залил на сокари ихний какойта нано 95 ... и стал расход писец за 600 грн проежал 280 км и что потом не лил больше чем 300 км за 600гр не проежал .... поменял свечи помыл форсунки поменял топливный фильтр ... стала кушать за 600грн 400 км 95 бенза
а заехал на окка сливали 95 решил залить 92 и прозрел за 600 грн проежаю 550 км аж прозрел пробывал уже пару раз ... так вот в чем вапрос мона ездить на 92 если нет то что можить быть ?
#1468580»23-10-2012 11:0495 или 92
+0
voodoo-kill,
с одной стороны, на ОККО Вы могли залить просто нормальный 92-й, который оказался лучше предыдущих 95х.
А с другой стороны - мог поменяться маршрут/загрузка и даже время года.
Я нашёл заправки с нормальным 95-м и лью только там.
#1468976»24-10-2012 08:3595 или 92
+0
у меня главный вапрос можно лить в этот агригат 92  ?
#1469220»24-10-2012 14:5495 или 92
+0
voodoo-kill, я бы не рисковал... разница на баке получится 30 грн, а вот влететь на ремонт можно на много больше...
З.Ы. Расход по Киеву 450 на бак. Смешанный 500-520 в зависомости сколько по трассе ездил.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1469474»25-10-2012 08:2395 или 92
+0
в двиг 2,4 заливать 92 лучше не нужно, в нем степень сжатия большая, по моему 10,5, а вот в двухлитровом 9,8 вот там 92 переваривается очень даже ничего
#1469790»25-10-2012 18:0395 или 92
+0
та-же история, на хорошем 92 (не на всех заправках) расход значительно ниже чем на хорошем 95м..
На ДМИ и МС-2 рекомендуют лить только 92!!!
#1471282»29-10-2012 15:5295 или 92
+0
http://www.hornet.com.ua/publ/89--92-95
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1500797»09-01-2013 14:1695 или 92
+0
ИМХО верно было замечено мотору с достаточно высокой степенью сжатия безин нужен не меньше чем 95.
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)
#1505596»23-01-2013 23:2195 или 92
+0
95!
#1520083»01-03-2013 06:0395 или 92
+0
у меня два друга правда у одного камир 20ка он уже 3 года тока 92 льет, у второго камри 30ка тот ему сказал попробовать залить 92 он так сделал и расход упал литра на 2 сразу и машина также едет и в динамике и по звуку мотороа ниче не поменялось. Very Happy  Лично у меня на сивике да пару раз пробовал - действительно на 92 проезжаешь больше и не важно на какой бы ни залил то ли на окко то ли на вог то ли на укрнафте или луке - но есть минус сразу стучат клапана на холодную и тянет не так
#1520402»01-03-2013 14:4395 или 92
+0
Acura TL 3.7 - есть все начиная с 92го по 98ой. Нет у нас бенза хорошего...
95 и 98 в нашей реальности 92 "разогнанный присадками". И не рассказывайте мне про импорт, нету у нас столько импорта.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1532719»02-04-2013 15:1595 или 92
+0
В 6й аккорд овощ, лью Е95 который на газовых заправках продают.
Пахнет спиртом, гаишники просят из машины выйти. Прет лучше и тише чем на обычном бензе.
Расход получается такой - на 200 грн (20 л) проезжаю 180-200км по городу.
#1532768»02-04-2013 16:5695 или 92
+0
Kisa, Насколько мне известно (учитывая не глубокое изучение вопроса), получить 95 и 8 бензин можно исключительно путем добавления присадок. Используя промышленные методы производства бензина можно получить максимум 92 бензин (из гражданских).
#1532771»02-04-2013 17:0695 или 92
+0
Borovsky, Не совсем так.  Можно и 95й получить и 98й и 106й и 116й  , но не на наших допотопных НПЗ.  Хотя некоторые утверждают что они глубоко модернизированы.

Имхо самый лучший вариант для нас это качественный 92й без всякой химии  с добавкой спирта чтоб поднять октан до 95-98.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1532930»03-04-2013 09:4995 или 92
+0
Вот я и грю Е95 спиртовой наше все)
С учетом того, что качественный 92й тоже дефицит.
Тока зимой туговато заводится.
#1532965»03-04-2013 10:5295 или 92
+0
Pater:Вот я и грю Е95 спиртовой наше все)
С учетом того, что качественный 92й тоже дефицит.
Тока зимой туговато заводится.

Какие заправки его продают ? Что то не видел. интересно попробовать
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1533040»03-04-2013 12:1095 или 92
+0
Pater, Учти только тот момент что наши авто не предусматривают езду на топливе с содержанием спирта более 15%.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1533055»03-04-2013 12:2995 или 92
+0
AlexAA:
Pater:Вот я и грю Е95 спиртовой наше все)
С учетом того, что качественный 92й тоже дефицит.
Тока зимой туговато заводится.

Какие заправки его продают ? Что то не видел. интересно попробовать



По ГОСТу на бензины Евро 4 и Евро 5 разрешено содержание спирта в топливе Метанола 3%, Этанола 5%. Это максимум. А спиртовые бывают на наших просторах и с содержанием 30-40%)))

Улучшает или нет, это вопрос второй на фоне возможных последствий применения спиртового бензина – если спирты присутствуют в определенных, больших количествах.
Спирт в бензине повышает его чистящие свойства, т.е. отложения в бензобаке, топливной системе срываются и идут дальше. Для новой машины это менее критично.
Второй момент – спирт в бензине реагирует с водой, выпадая в осадок. То, что остается кроме осадка имеет далеко не лучшие характеристики)

В заводских бензинах не смотря на действующий  ГОСТ о котором писал выше, до недавнего времени спиртов не было ни по документам, ни по фактическим проверкам, но в последнее время содержание 2-3%. Пока не слышал, чтобы на этой почве были какие-то проблемы.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1533211»03-04-2013 16:1095 или 92
+0
littlebo:Pater, Учти только тот момент что наши авто не предусматривают езду на топливе с содержанием спирта более 15%.
[/quote]

А ниче что спортивные моторы на чистом метаноле или этаноле гоняют?)
По факту пугают что спирт разъедает шланги на корчах 80х годов и вызывают коррозию (которая там итак уже есть).
Бензонасос? Он у меня новый, а все бензонасосы новые рассчитаны на спиртобензиновую смесь.
Шланги? Вроде не текут, потекут - заменю.
Инжектор? Так те-же форсы идут и на новые моторы которые под спирт типа заточены.
Мозги? Если мозги впорядке, они сами отрегулируют смесь по кислороду и выставят зажигание по кноксенсору.

Хуже тем, у кого еще карбюратор/моноинжектор стоит - им приходится чутка забогачивать, так как спирт содержит кислород и менее калориен)

Ну и на закуску расскажу притчу, правда не про хонду.

У меня в конторе водитель, когда начали продавать эту бодягу, сразу стал ей заправляться (Опель Омега Б 2.0), мотор у него был уже ушатанный, с пробегом за 300к и эллипсами в горшках, где-то через три месяца привезли ему новый мотор, ставит он новый, а в новом оказался загнут клапан. Что делать - снимает старую голову со старого мотора и прозревает - когда снимал на дефектовку она была вся в коксе, включая клапана, и всего 3 месяца спирта вычистили ее лучше шабера, грит блестела как новая, следы нагара остались только там, куда вихрь топливный туман не заносил. Эта старая голова уже год на новом блоке ездит, правда уже не на спирту - месяц назад он себе газ поставил)

Спирт не коксуется, так как температура его испарения и вспышки больше температуры термического разложения, да и при крекинге образуется только метан и вода.
Когда спиртовой туман попадает в нагар, то не коксуется а вскипает изнутри, отрывая его, думаю механизм очистки примерно такой.

У этого бенза один минус - плоховато заводится на морозе, маслать стартером раза в два дольше приходится.

От воды в моторе, если это конденсат а не вода из лужи, если она связана в эмульсию и ее не очень много, ничего плохого не будет - наши моторы это прямые потомки форсанутых и турбанутых на всю голову истребителей времен Второй Мировой. Мало кто знает, но в эти моторы ставился метаноловый форсаж - если нужно было в бою дать копоти, то вместе с бензом в мотор подавалась смесь из 40% спирта и 60% воды (если бы не метанол а этанол, БЫЛА БЫ ВОДКА). Вода снижает температуру в цилиндре и одновременно повышает давление - можно запихать больше воздуха и больше топлива без риска перегрева.

Понятное дело, что там все рассчитано было, а сколько воды в вашем баке никто не знает) Но плохо мотору от небольшого количества воды точно не будет)

Есть еще такой способ убирать водяной конденсат из бензобака - плеснуть несколько литров чистого спирта - спирт связывается с водой и смешивается с бензом, все это благополучно вылетает в трубу, вместо того, чтобы скапливаться на дне.

AlexAA:Тока зимой туговато заводится.
Какие заправки его продают ? Что то не видел. интересно попробовать


У нас на газовых заправках продают, из белых цистерн с зеленой символикой.
Реально пахнет спиртом, вроде как 40-50% биоэтанола.
Стоит 9.90 или 9.95 за литр. Если ставишь на машину какую-то приблуду, которая учитывает расход именно этого бенза, то вроде как по закону еще должны 15% возвращать, типа налоговой преференции за использование экобензина, но я пока не заморачивался.
Расход в деньгах за километр самый маленький (180-200 км за 200 грн против 150-170 на обычном, по городу).
Едет лучше белорусского 95го и тихо (детонации нет на любых оборотах).

Vozza:
По ГОСТу на бензины Евро 4 и Евро 5 разрешено содержание спирта в топливе Метанола 3%, Этанола 5%. Это максимум. А спиртовые бывают на наших просторах и с содержанием 30-40%)))


Да, да, я про него и говорю - фишка в том, что все премиум марки бензинов по сути представляют собой ту-же 30-50% спиртобензиновую смесь, но продаются дороже экобенза, а Е95 это типа не евро5 и не евро5 и стандарт на него другой, поэтому спирта там от души.

Vozza:
Улучшает или нет, это вопрос второй на фоне возможных последствий применения спиртового бензина – если спирты присутствуют в определенных, больших количествах.
Спирт в бензине повышает его чистящие свойства, т.е. отложения в бензобаке, топливной системе срываются и идут дальше. Для новой машины это менее критично.


Это факт - на старой тачке такой бенз может много грязи смыть, но тут такое дело, если тачка инжекторная, то бенз успевает несколько кругов через топливный фильтр намотать, так что вся нерастворимая грязь у вас будет на фильтре тонкой очистки, а растворимая улетит в трубу. А поменять бензофильтр - это ближе к регулярному ТО чем к процедуре подготовки двигла под спирт.
В моем баяне бак пластиковый, этой весной ревизия показала что все чисто и смывать там нечего)

Vozza:
Второй момент – спирт в бензине реагирует с водой, выпадая в осадок. То, что остается кроме осадка имеет далеко не лучшие характеристики)


Спирт с водой образует водку, которая не выпадает в бензе в осадок а образует с ним эмульсию (см. метод удаления конденсата из бака), которая горит ничуть не хуже обычного бенза (см. спиртовой форсаж поршневых истребителей), если только там воды не больше половины.


Vozza:
В заводских бензинах не смотря на действующий  ГОСТ о котором писал выше, до недавнего времени спиртов не было ни по документам, ни по фактическим проверкам, но в последнее время содержание 2-3%. Пока не слышал, чтобы на этой почве были какие-то проблемы.


В заводских бензинах, несмотря на действующий ГОСТ чуть менее чем дофига бензола, фенола и прочей гадости, включая присадки, которая 100% вреднее мотору, чем спирт.

ЗЫ Парни, я никого не уговариваю, мне продавцы профит не платят, я чисто поддержать тему какой бенз лучше, 92й или 95й, вот я и говорю, по опыту уже почти годичной эксплуатации (10000км, кроме самых холодных зимних), что из того что у нас продают этот - пока лучше всех.

ЗЗЫ С учетом реалий нашей страны может так оказаться что вы уже ездите на спирту, но об этом не догадываетесь.

ЗЗЗЫ И еще я в восторге от выхлопа этого бенза - запах не как от дедушкиной волги, а что-то напоминающее запах выхлопа реактивного самолета, боевой такой)))
Но и на метаноловую вонь спорткаров не очень похоже

#1533255»03-04-2013 17:0995 или 92
+0
voodoo-kill, я конечно прошу прощения, но почему никто не обратился к цифрам? Разница на расстоянии выходит потому, что на одну и ту же цифру (600 грн.) заправляется разное количество бензина. Т.е. 92 бензина просто заливают больше. Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1533262»03-04-2013 17:3095 или 92
+0
Я давно перестал считать литры на километры и считаю гривны на километры.
Одновременно это устраняет критерий честности заправки (пофиг сколько они там недолили, если с этой заправки я проезжаю большее количество км. за те-же деньги).
А если нет разницы в работе мотора, зачем платить больше?
#1533267»03-04-2013 17:4095 или 92
+0
Pater, Ну ооочень отдаленное представление о работе блока управления и его возможностях по корректировке. Моторы которые ездят на спирту изначально под него строятся и настраиваются, не путай теплое с мягким.  Есть машины которые идут с завода flexifuel, там топливная подготовлена и блок действительно может так широко подстраиваться ( точнее переключать карты )  под различные виды горючего.   Например 310х форсунок Аккорда ну никак не хватит для езды на том же  Е85  и  AFR для спирта и бензина очень отличаются. Цена спирта ниже но и расход его процентов на 40 выше чем бензина при той же мощности.  Прежде чем писать такую поверхностную пургу я бы рекомендовал вникнуть в вопрос.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1533352»03-04-2013 21:3495 или 92
+0
Pater:
Vozza:
По ГОСТу на бензины Евро 4 и Евро 5 разрешено содержание спирта в топливе Метанола 3%, Этанола 5%. Это максимум. А спиртовые бывают на наших просторах и с содержанием 30-40%)))

Да, да, я про него и говорю - фишка в том, что все премиум марки бензинов по сути представляют собой ту-же 30-50% спиртобензиновую смесь, но продаются дороже экобенза, а Е95 это типа не евро5 и не евро5 и стандарт на него другой, поэтому спирта там от души.

Pater, откуда инфа? "премиум" марки от силы 8% спирта.
Pater, спиртом повышают октан, так гораздо дешевле, однако может произойти реакция когда спирт "заберет" на себя воду и это все выпадет в осадок. Не просто "водку", которая горит и прочее, а в жидкость, которую разве что вылить на землю. То, что останется кроме этого, естественно потеряет октан, т.к. тот спирт, которым повысили октан например с 60 до 82,5 (для 92го) был забран водой и находится буквально в другом слое т.е. отдельно от, и уже с остальным не смешается.
Насколько я знаю, есть некий показатель альтернативных бензинов на способность поглотить определенное кол-во воды БЕЗ последствий. Если бы получалась просто безобидная горящая "водочка", то чего на этом вообще заострять вниманиеWink
Pater:
Vozza:
В заводских бензинах не смотря на действующий  ГОСТ о котором писал выше, до недавнего времени спиртов не было ни по документам, ни по фактическим проверкам, но в последнее время содержание 2-3%. Пока не слышал, чтобы на этой почве были какие-то проблемы.

В заводских бензинах, несмотря на действующий ГОСТ чуть менее чем дофига бензола, фенола и прочей гадости, включая присадки, которая 100% вреднее мотору, чем спирт.

"дофига" это сколько? 1-2% (мы же не про бадягу))С этими 1-2 и максимальными 5% не знаю сколько нужно проехать чтобы это хоть как-то отразилось на двигателе и пр. учитывая что сам бензин изначально агрессивная среда)
Pater:
ЗЫ Парни, я никого не уговариваю, мне продавцы профит не платят, я чисто поддержать тему какой бенз лучше

да эт понятно,
не понятно другое, почему заправок торгующих бензинами с повышенным содержанием спиртов так мало и большинство не хотят вообще с ними связываться не смотря на "атаки" производителей. И речь совсем не в подготовке и периодической проверке своих емкостей на воду. И не смотря на то, что торговать такими бензинами реально гораздо рентабельнее, чем не спиртовыми.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1533541»04-04-2013 12:0895 или 92
+0
Да фиг с ним со спиртом)
У меня едет уже почти год, у кого-то не едет, у кого-то разваливается сразу.
А у кого-то компрессия на нагаре держится и на масле, ливанет такой спирту, спирт ему нагар отмочит и компрессия пропадет.
Все, приехали, масложор или не заводится.
Человек скажет что спирт виноват а на самом деле мотор давно капиталки просил, а спирт тут и не при чем.
С другой стороны, если бы спирт не лил, то и дальше бы спокойно катался.
Может ведь такое быть?)
#1537073»13-04-2013 22:0695 или 92
+0
А кто на БРСМ спиртовым 95 заправляется постоянно, какие отзывы?
В среду недосмотрел в спешке, к какой колонке подъехал, ну 95-й, зеленый...мне и плеснули полный бак. Смесь получилась на 1/5 из обычного 95-го и спиртового, причем, судя по чеку, содержание спирта в нем 40%! Ничего необычного, кроме повышенного расхода топлива где-то на 10% не заметил, динамика, шум мотора не изменился, что впрочем и неудивительно, октановое число метилового более 100 единиц. Потому и интересуюсь, возможно, кто-то льет этот бензин постоянно, что скажете?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика