Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Офф сайт Хонда.ЮА RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1467761»21-10-2012 01:07Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Eugen19:Молодой, почти год назад-)


Я вот поэтому и спросил. Интересно была ли у них тогда данная отзывная компания?
Если была - тогда некрасиво, что они не предупредили и не произвели ремонт за свой счёт.

Интересно, а влияет ли на это то, что машина на гарантии или не на гарантии? Или может тоже зависит от критичности дефекта?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1467837»21-10-2012 16:58Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Ой, мой прелюд отзывали уже дважды.

Надо срочно найти его и заехать на ДМИ Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1467861»21-10-2012 19:22Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Ромка:Aleksa, отзыв  по патрубку высокого давления ГУРа. Неужели это новость для Вас? Масло льётся из него на горячий выпускной коллектор.... лично видел 3 сгоревшие машины, и совсем недавно у моего клиента на RL, было возгорание, но успели потушить.
По поводу примеров.... их у меня много! просто прочитайте пост mpa, а еще лучше- наберите  отдел запчастей любого дилера и спросите этот патрубок.
Тиамакс, к сожалению, не подтверждение((((( я просто рассказал ему всю ситуацию, и он, в отличие от других 99.9% владельцев акур, знал!!!!!!
Тут не лень играет роль, а осведомлённость!!! Я об этом рассказываю всем своим клиентам, и по возможности, помогаю приобрести этот патрубок по сниженной цене- на ДМИ, если ооочень попросить, то можно его забрать за 680 грн(((
И никаких эмоций, только факты!!!!


На каждой модели может быть по нескольку отзывных кампаний )
Насчет трех сгоревших Легенд в Украине не верю. Там не простые клиенты, особенно те кто первый покупает. Уже раздели бы Хонду Украину. В отчете было про то, что три или четрые сгорели в США, и возможно, причиной этому стал этот патрубок.

Насчет Acura и серых, насколько я знаю данные по кампаниям фильтруются на предмет соотвествия региону поставки. Поэтому если написано отзывная для Северной Америки, то у нас не реагируют, и поиск клиентов никто не делает. Но утверждать не буду, так этим сам не занимаюсь.

Added after 1 minutes:

Молодой:

Интересно, а влияет ли на это то, что машина на гарантии или не на гарантии? Или может тоже зависит от критичности дефекта?


Это лучше на горячей линии спросить, чтобы получить официальный ответ.

Added after 1 minutes:

tiamax: Тогда немного странная ситуация, официальных и так дилер по идее оповестит про отзывную кампанию...


Многие уже давно ушли от своих дилеров, поэтому проинформировать их уже никак, кроме как через сайт

Added after 1 minutes:

mpa:
Aleksa:Допускаю, что может сыграть где-то человеческий фактор, но все сервисные компании, которые проводит Хонда, реализуются в Украине, если есть такие ВИНы.

немного непонятно про человеческий фактор.
Ясное дело все менеджер может не запомнить, особенно если он работает не так давно.
Наверняка же есть некая база знаний (назовем ее так), по которой можно проверить информацию об отзыве.


База есть, но люди разные.

Почетный Волонтер (1)
#1467868»21-10-2012 19:36Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Не всем сообщили что есть база ?  Very Happy
#1467890»25-10-2012 00:06Офф сайт Хонда.ЮА
+0
mpa, о причинах можно догадываться:-)

Added after 74 hours 55 minutes:

сервисные кампании не зависят от гарантии, сегодня узнал

Почетный Волонтер (1)
#1469508»25-10-2012 09:52Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Aleksa, Саша, я спорить не буду.
У меня факт попытки сокрытия сервисной кампании на примере сотрудника. А верить или не верить - ваше право.
#1469549»25-10-2012 11:02Офф сайт Хонда.ЮА
+0
mpa, ну так для чего горячая линия, сообщай, чтобы в следующий раз  такого не было.

Почетный Волонтер (1)
#1469554»25-10-2012 11:12Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Aleksa,  :) так на горячей линии тоже "люди разные" сидят.
Саш, там проблема была решена, человек ездит и доволен.
А есть ли у вас проблемы по дилерам, или нет, решать это или нет - тут не для потребителя вопрос.
На этом я обсуждение прекращаю.
:)
#1469787»25-10-2012 17:55Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Aleksa,
post-1437071.html#1437071
Саш, а это укр Яззей с роботом касается?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1469812»25-10-2012 18:59Офф сайт Хонда.ЮА
+0
mazy, А ВИН пробить пробовал? Я же не с сервиса ). Скорее  всего касается. На роботе прошивку пару раз меняли.


Редаговано: Aleksa (25-10-2012 21:31)
#1469840»25-10-2012 21:12Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Проверка авто on-line
В текущий момент на Ваш автомобиль с номером кузова -------------- нет открытых сервисных кампаний завода Хонда.


А я уже начал переживать Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1472602»01-11-2012 14:33Офф сайт Хонда.ЮА
+0
В текущий момент на Ваш автомобиль с номером кузова JHMGE6 открыто 1 сервисных кампаний заводом Хонда. Рекомендуем обратиться к ближайшему официальному дилеру Хонда в Украине для их бесплатного проведения.
Написал письмо дилеру будем ждать ответа
#1472625»01-11-2012 15:18Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Во прикол, я как только данный пост появился пробил свой вин и мне выдало инфу как и  Vasylets, что открыто сервисных компаний 1, а вот сейчас пробил, так вин вообще в базе отсутствует и мне рекомендуют обратиться к ближ. диллеру. Так глядишь вина уже нет, скоро еще чего исчезнет. Very Happy  Vasylets, ты смотри аккуратнее Very Happy

Added after 3 minutes:

Фсе, закрылась лавочка, авто жены также в базе отсутствует Crying or Very sad
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1472630»01-11-2012 15:24Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Ден, я уже письмо написал теперь от них не отстану, пока не услышу ответа  Twisted Evil
#1472634»01-11-2012 15:31Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Тут путаница с терминами произошла. Есть отзывные, а есть сервисные кампании. Первые - это серьезные проблемы, которые влияют на безопаность, они устраняются для всех автомобилей, независимо от гарантии. Вторые - это меры по улучшению продукта, типа как обновления в Windows, тока не так часто ). Они рапространяются только на гарантийные авто, и обычно осущевляются или при визите на ТО или по жалобе клиента. Негарантийные машины также могут сделать эти работы, но уже за деньги.  

Что касается того что пропали VINы, первоначально на сайте были и сервисные и отзывные кампании. Сейчас оставили только отзывные, потому как если гарантийное авто ездит на сервис, ему там и так все сделают, а если не ездит, то оно уже не гарнтийное  :) . Гораздо важнее найти тех у кого могут быть серьезные проблемы.
#1472664»01-11-2012 16:19Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Пришел ответ от сервиса: " Добрый день Андрей Отзыв по безопасности: ошибка в программном обеспечении трансмиссии i-SHIFT.Если у Вас нет с авто никаких проблем то Вам нет необходимости принимать какие либо меры, сервисная кампания показывает клиентам возможный дефект, который проявляется не у всех автомобилей" Так написали что даже не знаю что делать, типа напряжет нас сделаем а промолчит напрягаться не будем, стоит напрягать или оставить все как есть?

ответ в догонку: "Симптомы
Если автомобиль запаркован на передаче заднего хода, а затем при следующем запуске двигателя выбирается нейтральная или первая передача, автомобиль может не двигаться или заглохнуть, а в худшем случае - неожиданно двинуться назад.
Причина
Если автомобиль паркуется на передаче заднего хода на спуске передом вниз, то на передаче заднего хода развивается большой крутящий момент. Если при следующем запуске двигателя включается нейтральная или первая передача, трансмиссия отключает передачу заднего хода раньше, чем диск фрикционной муфты отсоединяется полностью.
При этом под нагрузкой может согнуться вилка передачи заднего хода. Если вилка передачи заднего хода деформируется, механизм передачи заднего хода может сработать некорректно и передача заднего хода может остаться включенной, даже если рычаг выбора передач переведен в нейтральное положение."

Shock  Twisted Evil
#1472732»01-11-2012 18:31Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Vasylets:Ден, я уже письмо написал теперь от них не отстану, пока не услышу ответа  Twisted Evil


Ха-ха Laughing Ты счастливчик BIS!

Я 17 сентября 2012 года оправил по почте пакет документов с уведомлением на адрес:

 Украина, 01033, ул. Владимирская 101, ООО "Хонда Украина"

сегодня получил уведомление о том, чтобы забрать  Laughing  мое же письмо, которое как говорят на почте, за 30 дней так никто и не забрал, поэтому было отправлено обратно отправителю. Более того, я оплатил его обратню доставку и хранение его на почте Laughing

 На горячей линии ребята вообще не в теме, но утверждают что такая организация таки существует  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (01-11-2012 22:35)
#1472755»01-11-2012 20:21Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Джони, а ты попробуй дилеру и где то в регионы я писал на адрес дилера в Виннице ответ получил через час

Added after 40 seconds:

 Джони, а ты попробуй дилеру и где то в регионы я писал на адрес дилера в Виннице ответ получил через час
#1472786»01-11-2012 22:38Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Vasylets:

 Джони, а ты попробуй дилеру и где то в регионы я писал на адрес дилера в Виннице ответ получил через час


При чем тут дилер? Он даже не импортер. Это лишь посредник между Хонда и покупателем
Любитель прелюдий и прелюдов
#1472826»02-11-2012 05:56Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Джони, Раза два обращался к ООО "Хонда Украина" в письменном виде и один раз звонил ответ был стандартным обращайтесь к ближайшему к вам дилеру.
#1472847»02-11-2012 09:19Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Vasylets:Джони, Раза два обращался к ООО "Хонда Украина" в письменном виде и один раз звонил ответ был стандартным обращайтесь к ближайшему к вам дилеру.


 Очень удобный ответ на самом деле  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1472856»02-11-2012 09:27Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Джони:
Vasylets:

 Джони, а ты попробуй дилеру и где то в регионы я писал на адрес дилера в Виннице ответ получил через час


При чем тут дилер? Он даже не импортер. Это лишь посредник между Хонда и покупателем


Если обращение было по-поводу обслуживания или ремонта, то причём здесь производитель, "Хонда Украина" и импортёр?  Sad  Этим занимается дилер при наличии у него специализированного СТО. Вроде в Японию по таким вопросам у нас никто ещё не обращался.  :)
Или обращения были по другому поводу?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1472879»02-11-2012 10:05Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Молодой, ну понятное дело, что по поводу обслуживания или ремонта я бы не обращался к импортеру Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1472880»02-11-2012 10:12Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Джони:Молодой, ну понятное дело, что по поводу обслуживания или ремонта я бы не обращался к импортеру Laughing


А, ну тады понятно.  Laughing

Added after 5 minutes:

"Симптомы
Если автомобиль запаркован на передаче заднего хода, а затем при следующем запуске двигателя выбирается нейтральная или первая передача, автомобиль может не двигаться или заглохнуть, а в худшем случае - неожиданно двинуться назад.
Причина
Если автомобиль паркуется на передаче заднего хода на спуске передом вниз, то на передаче заднего хода развивается большой крутящий момент. Если при следующем запуске двигателя включается нейтральная или первая передача, трансмиссия отключает передачу заднего хода раньше, чем диск фрикционной муфты отсоединяется полностью.
При этом под нагрузкой может согнуться вилка передачи заднего хода. Если вилка передачи заднего хода деформируется, механизм передачи заднего хода может сработать некорректно и передача заднего хода может остаться включенной, даже если рычаг выбора передач переведен в нейтральное положение."


А вот подскажите мне, уважаемые мафиозы, если "благодаря" вышеуказанным симптомам произойдёт ДТП и владелец понесёт финансовые и моральные потери, то можно, в таком случае, у нас, в Украине, получить от производителя моральную и материальную компенсацию?  Embarassed

Чур, ногами меня не пинать.  старик
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1472892»02-11-2012 10:22Офф сайт Хонда.ЮА
+0
Молодой, ссылаясь на ст.708 и ст. 23 Гражданского кодекса краины, вполне можешь потребовать моральную компенсацию.
Материальную само собой разумеется Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені