Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что такое операция "Розшук"? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1466852»18-10-2012 12:24Что такое операция "Розшук"?
+0
Я обычно с ними спокойно и вежливо, что часто играет на руку. Например, 5 раз отпускали за нарушения. В 12 ночи вусмерть уставшим не хотелось общаться разбираться с группой сотрудников.

Я склонен думать что для очётности руководству, видать всех на ноги подняли. Но хотелось бы знать зачем он записывает. Так что в пост призываются Tolsiy и Просто
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1466855»18-10-2012 12:28Что такое операция "Розшук"?
+0
Ваванчег, если не найдут в ближайшие дни - то позвонят и вызовут к дознавателю. Будут опять машину смотреть уже с особой тщательностью. Мало ли, может авто угнали и в ближайшем гараже за час перебили вин, а в темноте этого особо не увидишь.
Наивно, конечно, но мне кажется что переписали данные именно для этого.

#1466857»18-10-2012 12:29Что такое операция "Розшук"?
+0
ua, таких машин в городе по пальцам одной руки
Машину не смотрели вообще, только переписали документы в блокнотик.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Редаговано: Ваванчег (18-10-2012 12:30)

#1466858»18-10-2012 12:30Что такое операция "Розшук"?
+0
Ваванчег, ну вот, сам же и ответил. ПОтому и переписывают, чтобы это десятог легче вызвонить найти было.

#1466859»18-10-2012 12:30Что такое операция "Розшук"?
+0
ua, Точняк , а багажники открывают  - ищут там комплект по перебивке вина в придорожно - полевых условиях.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1466869»18-10-2012 12:42Что такое операция "Розшук"?
+0
littlebo, багажник открывают, чтобы посмотреть, не нервничает ли человек лишний раз. Излишняя нервозность - вызывает подозрения. Ну а дальше будут искать, чего ж человек нервничает. Вдруг у него гашик в багажнике.

а перебить вин можно в гараже по дороге. Зачем в полевых условиях?

#1466882»18-10-2012 13:20Что такое операция "Розшук"?
+0
12.5. Працівники підрозділів ДПС, які заступають у наряд ДПС, повинні мати: охайний зовнішній вигляд; справне спорядження; єдиний формений одяг за сезоном; світловідбиваюче екіпірування; нагрудний знак; табельну вогнепальну зброю; жезл та інші спеціальні технічні засоби; список транспортних засобів, оголошених у розшук за останню добу, із зазначенням марки, державного реєстраційного номера, кольору, ідентифікаційного номера кузова, шасі (рами), особливих прикмет; словесні портрети, фотографії (фотороботи) осіб, які розшукуються;картку маршруту патрулювання, поста (додаток 4); відомість обліку роботи по нагляду за дорожнім рухом (додаток 5); службове та водійське посвідчення; бланки протоколів про адміністративне правопорушення, тимчасових дозволів на право керування транспортними засобами та інших необхідних процесуальних документів; авторучку, олівець, лінійку (рулетку), записну книжку, свисток, кишеньковий ліхтарик; ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ); витяг з Кодексу України про адміністративні правопорушення ( 80731-10, 80732-10 ), що стосується безпеки дорожнього руху, службову сумку або планшет

А дальше уже идут ПДД . ДАк вот еще раз повторяю, причины остановки указано четка в нормативных документах И в них нет такого пункта РОЗЫСК ВЫБУХИВКА и т.п. Ориентировки все фиксируются официально - ПИСЬМЕННО. И вот здесь, я в третий раз повторяю, если Вы способны и у Вас есть желание спорить и доказывать свои законные права, к сожалению этот так и есть, а не они доказывают вам обратное, то у Вас всегда получится.
Дальше уже все зависит от Вас лично, как Вы преподносите это и как вы требуете от них...Требуете доказать наличие ориентировки, не показывают, предупреждаем, что звоните в МВД и таки звоните, не ленитесь. и спрашиваете, а есть ли похожая на вашу машину ориентировка, а то тут какие-то люди, похожие на ГАИ останавливают без причины и пытаются ....

Added after 7 minutes:

про багажник еще проще...Захотели посмотреть. в первую очередь просим протокол задержания. Во вторую очередь свидетелей, в третью очередь протокол досмотра и т.п.

Ну уже столько раз написано. Придут к вам в квартиру кто-то в форме и скажут пустите мы посмотреть хотим. ЧТо делать-то будете? пускать или нет...ДАк вот машина, а вы в машине, это тоже самое что квартира и вы в квартире...

Если не хотят, значит - пожалуйста, открывать не буду смотрите так, - через окна или рентгеном или еще как...Из машины не выходить - не открывать и так ждалее
#1466900»18-10-2012 13:28Что такое операция "Розшук"?
+0
Denis,  какой протокол задержания!? Осмотр и досмотр разные вещи!
#1466910»18-10-2012 13:40Что такое операция "Розшук"?
+0
Yuriy_86:Denis,  какой протокол задержания!? Осмотр и досмотр разные вещи!


Осмотр проводится без открытия багажника...Осматривайте сколько хоте, через окна, через замочные скважины и т.п. А открытие багажника - для этого должна быть причина. Т.е. подозрение и т.п. дак вот что бы себя защитить от "укропа" в багажнике, который случайно найдут на следующем посту
делайте все правильно
а именно вас уже задержали для того, что бы открыть багажник, а это уже досмотр, для этого должна быть причины и правильно оформленные документы ну и далее по тексту

Я не хочу заниматься простым копированием статей советов рекомендаций и т.п. Но это все есть и в огромных количествах и очень толково в и-нете.Я не юрист, но возможно я отличаюсь от некоторых водителей тем, что я вожу с собой большую черную папку со всеми выдержками, котрые касаются ситуаций в Украине и когда останавлиают, а к счастью, это уже было давно (тьф-тьфу-тьфу) не стесняюсь и не ленюсь заглядывать туда, если возникает спор. Но обычно, мне уже хватает того, что я успел выучить...

П.С. не ленитесь, не жалейте потерянное время, добивайтесь своего, подавайте жалобы спорьте, если действительно правы...И мы в конце-концов придем к тому, как ездят за рубежом...Я уже говорил, ну посмотрите, на сколько воспитанне стали ГАйцы в Киеве в отличие от регионов...И сами ГАйцы в регионах не скрывают этого, кто-то со злостью, сообщает - типа: ух, вы все Киевляне такие умные и т.п. и этим все заканчивается, так как сделать ни чего не могут, а еще чаще, они меньше Вас знают, а потому и боятся...


Редаговано: Denis (18-10-2012 13:41)
#1466911»18-10-2012 13:40Что такое операция "Розшук"?
+0
Denis:А дальше уже идут ПДД . ДАк вот еще раз повторяю, причины остановки указано четка в нормативных документах И в них нет такого пункта РОЗЫСК ВЫБУХИВКА и т.п. Ориентировки все фиксируются официально - ПИСЬМЕННО. И вот здесь, я в третий раз повторяю, если Вы способны и у Вас есть желание спорить и доказывать свои законные права, к сожалению этот так и есть, а не они доказывают вам обратное, то у Вас всегда получится.


это то понятно, что перед заступлением на дежурство агитлитературку они должны получать, но преступления т.к. "кража авто", "скрытие с места ДТП" и похожие, случаются не позаказу и не тогда, когда к ним все готовы...поэтому по устным ориентировкам они так же могут работать(останавливать и досматривать соблюдая процедуру), вопрос в том, что таким правом некоторые "пользуются" больше дозволеного...тогда согласен: уточнять по телефону доверия.
#1466916»18-10-2012 13:48Что такое операция "Розшук"?
+0
ну это пример разговора с гайцом..но я уверен, что после вашей фразы о просьбе показать ориентировку, а перед документы и записать все его данные все закончится...если Вы действительно не в ориентировке.
Потому как, по внутренним документам, у ГАЙцов есть другое правило, если Ваша машина действительно в подозрении, а они уже это знают, поверьте, тот что просто останавливает и рассказывают про розыск, это только повод для остановки, дак вот если действительно есть совпадение, то у них распоряжение, под любым предлогом получить документы и/или вынудить выйти из машины или не дать возможности дальнейшего движения, а вот как они это сделают, тут уже зависит от умственного развития...НУ там фара не горит задняя или колесо спустило или срочно помощи попросить и т.п., но про розыск они Вам не скажут! нельзя
А в нашей ситуации, все просто. НУ и тем более не давать им ни каких личных данных...Это уже перебор! В ПДД тоже записано, что ты им должен при остановке. (не путать при оформлении протокола)

кстати, и при ориентировках, которые произошли уже в момент несения службы. Происходит циркулярное сообщение, которое ГАЕц на посту ОБЯЗАТЕЛЬНО записывает время получения и т.п. иначе он сам тогда несет ответсвенность перед дежурным (старшим) - не услышал не записал и т.д.  Так что ориентировка всегда есть и всегда должна быть
#1466926»18-10-2012 14:09Что такое операция "Розшук"?
+0
Хорошо, я такой мягкотелый слизняк дал свои документы без боя. Все равно не ясно зачем он их записал. Вероятность что такая же машина 95 года была угнана ничтожно мала.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1466932»18-10-2012 14:14Что такое операция "Розшук"?
+0
Ваванчег:Хорошо, я такой мягкотелый слизняк дал свои документы без боя.

Spinny
Все, теперь ищи знакомых у знакомых через знакомых, кто бы знал ГАИшника, чтобы тот вычеркнул твой телефон.
А по теме - забей, адрес, как в прочем и телефон найти можно любой даже не будь ты ГАИшником, ну записал и записал. Может думал "Дай запишу, чувак неделю переживать будет, нефиг поздно ездить".
#1466942»18-10-2012 14:26Что такое операция "Розшук"?
+0
Ваванчег:Хорошо, я такой мягкотелый слизняк дал свои документы без боя. Все равно не ясно зачем он их записал. Вероятность что такая же машина 95 года была угнана ничтожно мала.


Ну не наговаривай на себя:))

А по сути: НУ что мешает прямо сейчас позвонить и спросить. И нам расскажешь. "- тогда-то, во столько-то там-то был остановлен без причин. Потребовали документы, я предъявил, потом потребовали данные, я дал, хочу узнать зачем...Более того, прошу зафиксировать мо звонок и попроси представиться принимающего звонок...ПО крайней мере уже будешь спокоен, что сделал каике-то действия в свою защиту...
#1466980»18-10-2012 15:08Что такое операция "Розшук"?
+0
Ваванчег,  да расслабься )  Кредит они не оформят на тебя 100% .  Ну мож пару левых протоколов тебе тиснут со свидетелями чо ты буховый  отказался от подписи  Very Happy   А так ничо страшного, мож ты ему понравился, вот он телефончик и взял, злоупотребляя служебным положением  Very Happy  Very Happy  Very Happy

А вообще парни дельный совет дали, позвони в доверие и потребуй зафиксировать обращение про эту ситуацию. Мало ли чо а так хоть отмахаешься от оборотней.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1466998»18-10-2012 15:36Что такое операция "Розшук"?
+0
littlebo:Ваванчег,   Ну мож пару левых протоколов тебе тиснут со свидетелями чо ты буховый  отказался от подписи  Very Happy   ...


или кому-то тиснут протокол с вписаным свидетелем...Тебя проверять не будут, а милиционера могут. Придумал свидетеля или такой есть... :) в зоне действия соты...
#1467088»18-10-2012 17:45Что такое операция "Розшук"?
+0
Я позвонил в службу доверия!

Сказали суть операции - проверять все машины марки, которой угнали и записывать данные документов в отчёт руководству. Попросили не переживать.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1467092»18-10-2012 17:54Что такое операция "Розшук"?
+0
Ваванчег, но ты у них все равно на карандаше)
#1467518»19-10-2012 17:57Что такое операция "Розшук"?
+0
Ваванчег:Я позвонил в службу доверия!

Сказали суть операции - проверять все машины марки, которой угнали и записывать данные документов в отчёт руководству. Попросили не переживать.


Ну вот и хорошо! Про суть операции можно было бы и не сомневаться. Вот только я хотел бы уточнить, ты узнал твоя-то машина там есть или нет...Или ты не спросил про свою, точнее про похожую на твою...А если по приметам нет похожей, то тебя остановили без причины, а это "залет"  :)
#1467522»19-10-2012 18:07Что такое операция "Розшук"?
+0
Denis, я понял из разговора что если угнали Хонду, то останавливать все хонды. Или все красные, как там они классифицируют машины.
Не спросил конкретно про свой случай. Фиг с ними
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1467525»19-10-2012 18:41Что такое операция "Розшук"?
+0
Фиг с ними! аллилуиа!
#1467529»19-10-2012 19:00Что такое операция "Розшук"?
+0
Сегодня еду и смотрю у нас в центре прямо в центре. стоят два патриота и Орнитологи. человек восемь.
интересно! какая их функциональная необходимость стоять как пугалы в броне и с ахтаматами в центре города?)))))
Цирк
#1467589»20-10-2012 01:05Что такое операция "Розшук"?
+0
Немного подождал))) доверие? Там могут принять ваше сообщение, но не будут что либо рассказывать! Там нет профи, есть пенсионеры, но нет действующих профи. В записи нет ничего страшного, до момента исполнительного листа, но там есть суд и своя невиновность. Сейчас многие ищут мазурка, бэху негра из динамо.... Пока не сильно понятно кого больше. И надо ли это вообще. Но! Ищут, и пусть так, но ищут. И пусть быдло пьяное попадется и пусть мир будет добрей!
Опять же! Я за обычные беззаконные остановки!!!!
Лично поймал двух и это только за месяц и только на стоянке. Просто мат и ничего личного!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1467608»20-10-2012 09:03Что такое операция "Розшук"?
+0
Поддержу Евгения. Мне не впадло показать права и техпасспорт, услышать "бувайтэздорови" и поехать дальше, если ничего не нарушал. Но если на десять нормальных водителей гайцы поймают одного пьяного - лично я буду рад.
Личный рекорд - 4 остановки патрулями по дороге из Белогородки в Дымер. Дело было в воскресенье, в 8утра)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1467623»20-10-2012 09:53Что такое операция "Розшук"?
+0
Denis:
про багажник еще проще...Захотели посмотреть. в первую очередь просим протокол задержания. Во вторую очередь свидетелей, в третью очередь протокол досмотра и т.п.

Один раз за все время попросили открыть багажник.
- он не заперт, заглядывайте
- счастливого пути

Tolstiy:И пусть быдло пьяное попадется и пусть мир будет добрей!
Опять же! Я за обычные беззаконные остановки!!!!

Именно по этой причине я и не нервничаю, когда просто так останавливают. Могут действительно пьяного остановить, и он потом в остановку с людьми не врежется.

DED MOROZ:Сегодня еду и смотрю у нас в центре прямо в центре. стоят два патриота и Орнитологи. человек восемь.
интересно! какая их функциональная необходимость стоять как пугалы в броне и с ахтаматами в центре города?)))))
Цирк

Не согласен категорически. Они выполняют очень важную работу. На военно-морском языке это называется "Демонстрация флага".
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Теревені