Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос для жителей Оболони RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1466990»18-10-2012 15:27Вопрос для жителей Оболони
+0
CASS, Олег, тут много моментов и как правильно заметила прекрасная Александра - аренда или свое помещение, какой шеф, оборачиваемость столов... средний чек в 200-250 грн может быть просто убийственным. средний чек должен быть гораздо выше. если есть желание узнать какие-то другие подробности - спрашивай))))) нашему проекту уже почти год)))) таких шишек набили, что...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1466992»18-10-2012 15:29Вопрос для жителей Оболони
+0
V_Carter:)))) нашему проекту уже почти год)))) таких шишек набили, что...


с этого места поподробнее если можно ... интересно ведь :)
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1466994»18-10-2012 15:31Вопрос для жителей Оболони
+0
Grek:
сейчас не 2007 год

Вот одна из ключевых фраз.
и таких немало. Либо очень крепко стоит на ногах и хорошо себя будет чувствовать всегда.
CASS, я вам не советчик, но вложите в что-то другое. Потом вспомните мои слова.
Может и в ресторан, но только не дорогой.


поддержу . Когда не получается продолжать получать высокие доходы нужно минимизировать расходы.А расходы на ресторан попадают под сокращение в самую первую очередь.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1467000»18-10-2012 15:41Вопрос для жителей Оболони
+0
Rabbbit, что именно интересует?))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1467004»18-10-2012 15:48Вопрос для жителей Оболони
+0
V_Carter:Rabbbit, что именно интересует?))))


начни с названия или сайта того о чем ты говоришь )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1467009»18-10-2012 15:52Вопрос для жителей Оболони
+0
Rabbbit, http://divino.com.ua прошу не считать рекламой)))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1467012»18-10-2012 15:54Вопрос для жителей Оболони
+0
V_Carter:Rabbbit, http://divino.com.ua прошу не считать рекламой)))))


не эффективно ... ресторан там ... а мафия тут )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1467020»18-10-2012 16:01Вопрос для жителей Оболони
+0
Rabbbit, подожди)))) у нас и до Киева руки дойдут)))) прецедент у нас уже есть и опыт с Киевом тоже)))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1467025»18-10-2012 16:04Вопрос для жителей Оболони
+0
V_Carter:Rabbbit, подожди)))) у нас и до Киева руки дойдут)))) прецедент у нас уже есть и опыт с Киевом тоже)))


Да Ваши Донецкие уже давно тут странно что Вас не видели )))

шутка конечно же ... милости просим ... но тока с рестораном )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1467027»18-10-2012 16:06Вопрос для жителей Оболони
+0
Rabbbit, это мы вас не видели))) а вот киевская общественность меня видела)))) и то не наши)))) нам пока и магазинов хватает в Киеве))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1467098»18-10-2012 18:47Вопрос для жителей Оболони
+0
V_Carter, Винный ресторан - это тема!, которая кстати тоже давно витает в наших умах!
P.S. Как любитель вина немного поумничаю. У вас на сайте ресторана, после беглого взгляда, есть много неточностей между фоткой вина и его названием сверху и речь не о годе.
#1467850»21-10-2012 18:12Вопрос для жителей Оболони
+0
по сравнению со Львовом ...нет у нас ресторанов....нету  Rolling Eyes
#1467865»21-10-2012 19:32Вопрос для жителей Оболони
+0
Риэлтор:по сравнению со Львовом ...нет у нас ресторанов....нету  Rolling Eyes
Познакомился с рестораторами во Львове:) очень вкусно, очень... Ребята из Киева:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1468209»22-10-2012 14:41Вопрос для жителей Оболони
+0
CASS, принято. поубиваю вечером. мы там все сами делали, а потом вот такие вещи, как сайт начинают портить всю картину(((((
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

#1468257»22-10-2012 16:17Вопрос для жителей Оболони
+0
CASS, идея очень достойная при наличии бюджета и много времени. Добротных итальянских ресторанов, особенно семейного типа, не так и много. Их как бы много, но хороший ресторан всегда себе дорогу пробьет. И Оболонь очень отличное место под это - контингент под стать, набережная, Днепр. Мне на вскидку из добротных итальянских ресторанов приходит только Олива (Панакота кстати там ммм..) Средний чек в 200грн вполне себе реализуемый для такого формата. Место важно. Какой бюджет, если не секрет, на ресторан что вы планируете? Если без аренды. Опять же нужно не дешевое оборудование, ремонт в стиле. Меня всегда убивает масса никому не нужных разрешительных документов и проверяющих органов, которые как трутни, только пьют кровь ничего не делая. Трудный бизнес в этой стране. Со сложно прогнозируемой окупаемостью. Бизнес для состоятельных энтузиастов я бы сказал).
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1469720»25-10-2012 16:31Вопрос для жителей Оболони
+0
nepg, хороший ресторан на липках не помешает и сидеть там будет народу много (к месным жителям часто приезжают гости которых и повести то особо не куда), так как прогулявшись по набережной посидеть негде, разве что на героев сталинграда, но этот фасад не кому не нужен, был в Смакотелле, очень вкусно и относительно не дорого, так что придумывайте формат и вперед! Бигборда рядом с указателем на год хватит  :)
#1469725»25-10-2012 16:39Вопрос для жителей Оболони
+0
Риэлтор:на набережной не доходя до гольф клуба открылся отличный итальянски ресторан "Италия"...шеф повар итальяшка. Смакотела как по мне хуже....и дороже

Риэлтор, проходил вчера мимо него в районе 20.00. С улицы очень даже неплохой интерьер. Сидел правда там только один какой-то чел...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1469749»25-10-2012 17:14Вопрос для жителей Оболони
+0
Риэлтор, там только романтический вечер возможен, а надо что б ресторан был рестораном)
#1477403»12-11-2012 17:21Вопрос для жителей Оболони
+0
Живу на Оболони 5 лет. Большинство моих друзей тоже там живут, встречаемся/отдыхаем/ужинаем там же (в Центр ездим оч. редко, незачем). На первый взгляд заведений много, но качество заставляет желать лучшего. Например Меланж - нормальное было кафе с адекватным соотношением цена/качество, но после почти двойного поднятия цен мы перестали туда ходить. И не потому что там дорого, а потому что цены с претензией на ресторан, а обслуживание кошмарное и кухня самая обычная (не смотря на обновленное меню). При этом летом в любом кафе на набережной фиг сядешь (зимой тоже лучше стол заказывать), поэтому мне кажется, что если открыть заведение с нормальным подходом и озвученной автором ценовой политикой спрос будет верняк Cool ИМХО не важно какая кухня, главное, чтобы вкусно было и официанты адекватные. На Оболонских липках, как минимум, 4 кафе с итальянской кухней на площади 1,5 кв.км и они не пустуют, как и другие. Rolling Eyes
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#1477449»12-11-2012 18:48Вопрос для жителей Оболони
+0
имхо фразы "200 грн средний чек" и "ресторан, лучший в регионе" являются несовместимыми. или не будет изюминки, или ниче не выйдет ))
разъясню.
имхо при настрое на средний чек 200 грн, для того чтобы окупить достаточно дорогостоящий сервис, как для звания лучшего в регионе, придецца ставить все на поток/конвеер/ленту - уж слово подберите как душе угодно. возможно, это все в бизнес-плане уже было просчитано в цифрах, и надеюсь, при этом были учтены стоимости качественных продуктов (не в соседнем супермаркете, а с правильным подбором лично шеф-повара), достойная оплата квалифицированного персонала, не говоря уж о всяческой правильной кухонной утвари.
а с подобными темпами это скорее будет да, кафе, закусочная и т.д. но уж никак не лучший в регионе ресторан. максимум - ресторан, чуть лучше тех, которые уже есть, но это вопрос позиционирования на рынке: хотите охватить новый сегмент или поконкурировать в уже устоявшемся поле (судя по каментам про ресторанчики на оболони)?
имхо в задаче изначально заложен конфликт базовых ценностей и идеологий: дешево, но много vs дорого, но эксклюзивно.
рекомендую заново пройти этап целеполагания с учетом того, что качественный ресторан это не хм... не итальянский дизайн в интерьере и не меню с итальянскими названиями внутри Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1477452»12-11-2012 18:58Вопрос для жителей Оболони
+0
void:имхо фразы "200 грн средний чек" и "ресторан, лучший в регионе" являются несовместимыми. или не будет изюминки, или ниче не выйдет ))


Ну на 40-50 грн. можно купить продуктов. Это 400-500% "грязная" наценка. При такой рентабельности можно сделать отличное заведение. Работать учитесь, если у вас что то не получается. Я так понял, что вы давно в ресторанном бизнесе.
#1477458»12-11-2012 19:09Вопрос для жителей Оболони
+0
Ra: Работать учитесь, если у вас что то не получается. Я так понял, что вы давно в ресторанном бизнесе.

нет, как раз я к ресторанному бизнесу не имею ни малейшего отношения.
так, просто немного теории.
к вопросу же о продуктах - согласен, возможно на 50 грн и можно купить продукты на порцию основного блюда. хотя мне всегда казалось что с качественными сырами, мясом и рыбой это все должно выходить чуть дороже.
я спорить не буду, ни в коем случае. накормить и за 25 грн себестоимости можно.
но имхо быть и казаться - немного разные вещи :)
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1477460»12-11-2012 19:11Вопрос для жителей Оболони
+0
Саша, ты уж слишком категоричен. Москва не сразу строилась! Пусть изначально это будет приличное кафе со своим стилем, настроением, интересной кухней, приятной атмосферой, но при этом всегда будет присутствовать желание что то изменять, улучшать. А через пару лет, когда будет уже своя клиентура, в несезон закрыться на ремонт и лепить уже тогда ресторан.
063 113 14 26

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1477464»12-11-2012 19:18Вопрос для жителей Оболони
+0
void:к вопросу же о продуктах - согласен, возможно на 50 грн и можно купить продукты на порцию основного блюда. хотя мне всегда казалось что с качественными сырами, мясом и рыбой это все должно выходить чуть дороже.
я спорить не буду, ни в коем случае. накормить и за 25 грн себестоимости можно.
но имхо быть и казаться - немного разные вещи :)


Вам только кажется. 200 гр. мяса даже с Житнего рынка не будут стоить более 20 грн. Остальное все (офощи и мука) - так же копейки. Можно уместить сюда еще и бокал пива или вина. Не верите?
#1477465»12-11-2012 19:25Вопрос для жителей Оболони
+0
businka, никакой категоричности ) просто читать умею.
цитирую:
" Концепция до конца не разработана, но по плану это должен быть лучший Итальянский ресторан в регионе с отличной кухней".
заметь что итальянский - написано с заглавной буквы, а это свидетельствует о том, что люди болеют за дело и полны энтузиазма, что есть прекрасно.
а вот то что концепция до конца не разработана - тут я и вставил свои 5 копеек касательно целеполагания. немножко обрисовал во что это может вылиться по итогу.
я ж и говорил лишь о том, на что стоить обратить внимание. т.к. в дальнейшем и будет реализовываться именно выбранная концепция, и с течением времени, после запуска дела, малой кровью сложно будет изменять, потому что тут будут завязаны и поставщики, и клиенты, и репутация и т.д. поэтому лучше сразу рассмотреть и обдумать варианты, чтобы на стадии младенчества хорошее дело не погибло из-за разницы начального видения и конкретной реализации. или просто из-за ошибки в расчетах, например, целевой аудитории.
говорил только об этом :)

Added after 6 minutes:

Ra:Вам только кажется. 200 гр. мяса даже с Житнего рынка не будут стоить более 20 грн. Остальное все (офощи и мука) - так же копейки. Можно уместить сюда еще и бокал пива или вина. Не верите?


охотно верю! в подобных вопросах категорически некомпетентен, правда, поэтому даже пытаться спорить не буду! более того, я бы с удовольствием вник бы в детали этого бизнес-процесса, да кто ж мне все свои секреты раскроет Wink
знаю лишь что есть места, гарантирующие качество продукции и внешний контроль поставщика: от условий содержания той же свиньи(коровы - как угодно) до рациона ее питания или ветсостояния. а есть да, житний рынок. но если там есть свои люди, которым или стопроц доверяешь, или же по иным причинам внушающие доверие, то тогда все ок.
я ж не пытаюсь лезть в детали. имхо лучший ресторан - он на то и лучший, что идеально все: не только то что видно, а и то, чего не видно обычному посетителю )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (12-11-2012 19:42)

Форум : HONDA Теревені