Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос для жителей Оболони RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1466588»17-10-2012 19:16Вопрос для жителей Оболони
+0
Есть идея (не моя) открыть Итальянский ресторан на Оболони, в районе Оболонских Нивок. Концепция до конца не разработана, но по плану это должен быть лучший Итальянский ресторан в регионе с отличной кухней, что-то типа Пантагрюэля или Аль-Фаро, но с более доступными ценами. В связи с этим интересно узнать ваше мнение:

- Как я понимаю в отличии от центральных районов с офисами и белыми воротничками, целевая аудитория в данном случае - это жители массива возраста 30-40 лет. Как часто вы обедаете/ужинаете в подобных заведениях в своем районе?
- Насколько Вам интересен формат именно Итальянского ресторана с хорошей винной картой?
- Правильно ли я понимаю, что в последнее время на Оболонь перебралось много людей со средним (как минимум) достатком, которых средний чек на 200 гривен пугать не должен?

Да, важно что я непосредственно с ресторанным бизнесом не связан, поэтому более детальную информацию дать не смогу, но если есть вопросы спрашивайте.
Заранее спасибо за помощь.
#1466599»17-10-2012 20:14Вопрос для жителей Оболони
+0
CASS, я не с Оболони, но имхо 200 грн. нынче - это совсем не средний чек, а так...по минимуму перекусить без выпивки.
#1466601»17-10-2012 20:24Вопрос для жителей Оболони
+0
CASS, http://smacotella.com.ua/smacotella/ вот типично итальянский ресторан на оболони! На 200 там слегка перекусить, хотя людей постоянно достаточно много!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1466602»17-10-2012 20:24Вопрос для жителей Оболони
+0
tiamax:CASS, я не с Оболони, но имхо 200 грн. нынче - это совсем не средний чек, а так...по минимуму перекусить без выпивки.


Я так понимаю, что проблема не в чеке, а в целевой аудитории: у нас не принято в ресторанах обедать/ужинать.  Wink

У нас в рестораны ходят покушать и расслабиться раз-два в неделю максимум. А основная масса ходит по разным памятным датам/событиям/встречам, т.е. поход РАЗОВЫЙ, а не ежедневный. Если разговор идёт об обычной ежедневной кухне, то это не ресторан, а общепит и там совсем другой подход: там уже 200грн на человека - нереально много для ежедневного захода перекусить.

Подумайте лучше о том, почему тот-же Макдональдс всегда забит под завязку, в любое время суток кроме раннего утра и возьмите на вооружение именно его модель общепита...  :)
#1466603»17-10-2012 20:27Вопрос для жителей Оболони
+0
Uri:
tiamax:CASS, я не с Оболони, но имхо 200 грн. нынче - это совсем не средний чек, а так...по минимуму перекусить без выпивки.


Я так понимаю, что проблема не в чеке, а в целевой аудитории: у нас не принято в ресторанах обедать/ужинать.  Wink

У нас в рестораны ходят покушать и расслабиться раз-два в неделю максимум. А основная масса ходит по разным памятным датам/событиям/встречам, т.е. поход РАЗОВЫЙ, а не ежедневный.


Это какой-то устаревший советский подход, когда поход в ресторан - событие для семьи и без галстука не пускают :) Времена то изменились, я, например, только там и кушаю, а дома редко, потому что готовить не охота и посуда грязная не нравится. И многие мои знакомые аналогично.
#1466604»17-10-2012 20:29Вопрос для жителей Оболони
+0
ИМХО для жителей Оболонских "Нивок" 200 чек не проблема, потому как по своему дому смотрю, что больше половины перво начальных жильцов продали свои квартиры и свалили на Трешку и Дарницу в квартиры больше но на 50 косых дешевле... А итальянский ресторан был, Ромео - пицерия правда, но он закрылся если я правильно помню
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1466606»17-10-2012 20:34Вопрос для жителей Оболони
+0
Если 200 средний чек и его считали не так как средняя зарплата в 3500 грн, то очень даже нормально.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1466610»17-10-2012 20:37Вопрос для жителей Оболони
+0
tiamax: Это какой-то устаревший советский подход, когда поход в ресторан - событие для семьи и без галстука не пускают :) Времена то изменились, я, например, только там и кушаю, а дома редко, потому что готовить не охота и посуда грязная не нравится. И многие мои знакомые аналогично.


Это наши реалии.  :)
Таких любителей покушать в ресторане как Вы ну ОЧЕНЬ немного на самом деле, поверьте... я вот брезгую лишний раз кушать в ресторане, люблю дома и чек в 500-700грн меня не пугает, и что?  Laughing  

Вы не есть массовый сегмент, поэтому сначала определитесь на кол-во обслуживаемого народа в данном заведении, у подобных заведений, учтите время обслуживания, место и только потом определитесь: сейчас масса подобных "пиццерий ресторанного типа" просто выживают и закрываются, сейчас не 2007 год.  Rolling Eyes
#1466622»17-10-2012 21:39Вопрос для жителей Оболони
+0
tiamax:CASS, 200 грн. нынче - это совсем не средний чек.

Пусть меня поправят те, кто связан с ресторанным бизнесом, но здесь важно слово "средний". Некоторые заходят просто выпить кофе или бокал пива. Я знаком с финансами некоторых ресторанов, средний чек 200-250 грн. - это не мало. Скорее цифра была приведена мною не к месту, поэтому давайте ориентиоваться, что это будет качественная еда с не заоблачными ценами.

Added after 1 minutes:

nepg:CASS, http://smacotella.com.ua/smacotella/ вот типично итальянский ресторан на оболони! На 200 там слегка перекусить, хотя людей постоянно достаточно много!

Вот кстати, интересует мнение тех, кто посещает подобные рестораны на Оболони, как часто и все ли устраивает.

Added after 11 minutes:

Uri:У нас в рестораны ходят покушать и расслабиться раз-два в неделю максимум. А основная масса ходит по разным памятным датам/событиям/встречам, т.е. поход РАЗОВЫЙ, а не ежедневный. Если разговор идёт об обычной ежедневной кухне, то это не ресторан, а общепит и там совсем другой подход..  :)

Возможно я не так сформулировал идею, но никто не говорит о ежедневном походе в ресторан, как-раз ресторан и расчитан на клиентов, которые раз-два в неделю заходят в любимый ресторан, заказывают любимое блюдо (которое не то что сложно, но достаточно хлопотно изготовить в домашних условиях) или новое блюдо от шефа, с которым лично знаком, выпивает вина и просто проводит хороший вечер.
#1466637»17-10-2012 22:30Вопрос для жителей Оболони
+0
на набережной не доходя до гольф клуба открылся отличный итальянски ресторан "Италия"...шеф повар итальяшка. Смакотела как по мне хуже....и дороже
#1466638»17-10-2012 22:31Вопрос для жителей Оболони
+0
tiamax:Это какой-то устаревший советский подход, когда поход в ресторан - событие для семьи и без галстука не пускают :) Времена то изменились, я, например, только там и кушаю, а дома редко, потому что готовить не охота и посуда грязная не нравится. И многие мои знакомые аналогично.

Полностью согласен. Я живу и работаю в центре, последнее время у меня поход в ресторан не связан с особым событием, а просто способ встретиться с друзьями и вкусно покушать. В обед я лучше съем качественую пицу или пасту за 100-110 гривен, чем потрачу 50-60 гривен в двух гусях. Моя дочь, 3 года, просит купить панакотту когда еду с работы. На выходных мы семьей после закупок на неделю любим пообедать в ресторане. Вот я и хочу узнать, как много таких людей, с аналогичным мнением к походам в ресторан, на Оболони.
#1466642»17-10-2012 22:38Вопрос для жителей Оболони
+0
CASS:
tiamax:Это какой-то устаревший советский подход, когда поход в ресторан - событие для семьи и без галстука не пускают :) Времена то изменились, я, например, только там и кушаю, а дома редко, потому что готовить не охота и посуда грязная не нравится. И многие мои знакомые аналогично.

Полностью согласен. Я живу и работаю в центре, последнее время у меня поход в ресторан не связан с особым событием, а просто способ встретиться с друзьями и вкусно покушать. В обед я лучше съем качественую пицу или пасту за 100-110 гривен, чем потрачу 50-60 гривен в двух гусях. Моя дочь, 3 года, просит купить панакотту когда еду с работы. На выходных мы семьей после закупок на неделю любим пообедать в ресторане. Вот я и хочу узнать, как много таких людей, с аналогичным мнением к походам в ресторан, на Оболони.


 Конеечноо.... у баагатыых жизнь другааая  Sad

  Laughing
#1466648»17-10-2012 23:01Вопрос для жителей Оболони
+0
кстати, а почему именно итальянская кухня? у нас их что мало? итальянской кухни у нас уже почти столько же сколько и суши баров. Я например сталкиваюсь с тем что практически невозможно в Киеве найти нормальное заведение с мексиканской кухней. Если и есть то там обычно от мексиканской кухни одно название где подают жареные крылышки и шаурму под видом бурито.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1466652»17-10-2012 23:13Вопрос для жителей Оболони
+0
CASS, все-таки они Липки, а не Нивки...
             и опрос здесь вам ничего не даст.Нужно заказывать исследование и просчитывать рентабельность и окупаемость. Покупать недвижимости или рисковать с арендой(место ОЧЕНЬ много значит);найти "изюминку", так как просто итальянский ресторан с большой винной картой может не пройти. Во 2м дримтауне уже открывали пиццерию столиков на 40 , обстановка как в общепите, меню на дешевой бумаге, а цены как в ресторане  - через пару месяцев закрыли. У нас в стране несетевой ресторан это большой риск и ,по моему мнению,имеет смысл только в том случае, когда он делается "для души", а не для зарабатывания денег. Очень рискованная инвестиция. У меня младший брат повар, и сам я лет 8 занимался построением учета для кафе и ресторанов, так что мнение не полностью дилетантское :)
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1466659»17-10-2012 23:42Вопрос для жителей Оболони
+0
На Оболоне есть Мафия ресторан, Италия, пицерий немеряно,много итальянской кухни, я думаю надо что то новое. Это уже затерто до дыр.
#1466684»18-10-2012 01:55Вопрос для жителей Оболони
+0
Саша, полностью поддерживаю. Тут надо мало того что с душой подходить к делу, а еще и с мозгами.

Вопрос к ТС: помещение арендованное/своё, соотношение стоимость/качество кофе, вино, паста? Есть ли повар на примете?

Где вообще sps?

Added after 2 minutes:

кстати, ресторанчик турецкой кухни интересно было бы посетить)
063 113 14 26
#1466689»18-10-2012 02:56Вопрос для жителей Оболони
+0
businka, турецкая кухня есть на Оболони
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1466690»18-10-2012 03:04Вопрос для жителей Оболони
+0
напомни плиз, где? Японскую - помню, китайскую-помню, итальянскую, украинскую - помню) а вот турецкую - неа...
063 113 14 26
#1466691»18-10-2012 03:37Вопрос для жителей Оболони
+0
businka, на Героев Сталинграда. Точного адреса не подскажу, если ехать от площади Сантьяго де Чили в сторону Московского моста, то слева будет вдоль дороги, где-то уже за гольф клубом.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1466692»18-10-2012 03:47Вопрос для жителей Оболони
+0
окей, спасибо!
063 113 14 26
#1466697»18-10-2012 07:10Вопрос для жителей Оболони
+0
В ресторанах вдоль гс днем в воскресенье очень много семей с детьми.
Да и в том же тримдауне.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1466775»18-10-2012 10:26Вопрос для жителей Оболони
+0
vvoks:CASS, все-таки они Липки, а не Нивки...

В конце рабочего дня что Нивки, что Липки ... :)

Спасибо всем за комментарии. Наверное надо было отметить, что идея не возникла на пустом месте. Есть достаточно успешный, действующий проект ресторана в центральной части, т.е. есть повар, наработки, опыт (не у меня), душа, мозги и т.д. Есть помещение в аренду для создания чего-то аналогичного (не сеть, не тот формат). Я финансист и все уже посчитал: рентабельность, окупаемость и т.д. Но, цифры - это одно, хотелось узнать реальное мнение живущих на Оболони.  
В данном случае не планируется формат пиццерии, который возможно действительно приелся и не Мафия, где качество еды далеко от совершенства. Возможно что-то наподобие Италии.
#1466777»18-10-2012 10:30Вопрос для жителей Оболони
+0
сейчас не 2007 год

Вот одна из ключевых фраз.
Заипался наблюдать как на Кайенах, Рэнджроверах и Тундрах ломятся в Макдональдс-экспресс с молоденькой красоткой на пассажирском сидении, набирают хавку, отъезжают в сторонку и час давятся этим сьедобным набором. Только не нужно мне рассказывать басни, что они туда заезжают, чтобы быстро-быстро перекусить и типа кофейку попить. А час просидеть в машине - это быстро? Ведь рядом как минимум есть "Мимино" и т.д. Где можно вкусно, удобно и за этот промежуток времени покушать.
Нема у народа денег. У кого есть, тот держит в чулке, и на мафии таких немало. Либо очень крепко стоит на ногах и хорошо себя будет чувствовать всегда.
CASS, я вам не советчик, но вложите в что-то другое. Потом вспомните мои слова.
Может и в ресторан, но только не дорогой.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1466806»18-10-2012 11:04Вопрос для жителей Оболони
+0
Сорри за оффтоп, ищется помещение на выкуп, под ресторан, 300+ квадратов, в хорошем месте.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1466976»18-10-2012 15:04Вопрос для жителей Оболони
+0
tiamax:
Это какой-то устаревший советский подход, когда поход в ресторан - событие для семьи и без галстука не пускают :) Времена то изменились, я, например, только там и кушаю, а дома редко, потому что готовить не охота и посуда грязная не нравится. И многие мои знакомые аналогично.


ну молодец ... шо могеш ... а многие пашут поболее тебя и имеют 2000 грн в месяц ... тут речь же не о том что ты можешь а о то что надо ли !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

Форум : HONDA Теревені