Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1464833»12-10-2012 15:02Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Периодически, особенно после плохой дороги, но все же бОльшую часть времени что-то глухо звенит в районе бардачка. Не громко, но заобисто. Вывернул полностью крышку бардачка, засунул руку - ничего не болтается (на ощупь). Как там что-то разглядеть и устранить?
Кто-то как-то решал подобную проблему?
#1465538»15-10-2012 10:00Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Жаловался официалам, засылал руку жены в бардачёк - не помогло Laughing. Звенеть начало с 15 тыс пробега и только по трассе. Так и звенит. Борюсь так: или магнитофон погромче, или просто стараюсь не замечать, как шум колёс.
#1469011»24-10-2012 09:33Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Как ВСЕМ повезло :) Ни у кого ничего не звенит
#1469024»24-10-2012 09:48Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio:Как ВСЕМ повезло :) Ни у кого ничего не звенит


А должно?  Laughing
У некоторых и рулевую рейку с опорными подшипниками не меняли и с подсветкой магнитолы проблем не возникало.  Sad
Они "редиски"?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1469034»24-10-2012 09:55Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Молодой:
$ergio:Как ВСЕМ повезло :) Ни у кого ничего не звенит


А должно?  Laughing
У некоторых и рулевую рейку с опорными подшипниками не меняли и с подсветкой магнитолы проблем не возникало.  Sad
Они "редиски"?  Laughing

Они счастливчики :) Я тоже ничего не менял, кроме по гарантии опорный подшипник давно еще (сейчас пробег свыше 80 т.)
#1469041»24-10-2012 10:01Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio:
Молодой:
$ergio:Как ВСЕМ повезло :) Ни у кого ничего не звенит


А должно?  Laughing
У некоторых и рулевую рейку с опорными подшипниками не меняли и с подсветкой магнитолы проблем не возникало.  Sad
Они "редиски"?  Laughing

Они счастливчики :) Я тоже ничего не менял, кроме по гарантии опорный подшипник давно еще (сейчас пробег свыше 80 т.)


У тебя защита двигателя металлическая стоит? Звенеть начало после очереднего ТО?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1469145»24-10-2012 12:22Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Защита металлическая стоит. Звенело периодически и по-разному до последнего ТО. Как раз справа в торпеде (а не внизу) - как-будто тонкая металлическая труба или прутик касается в момент дребезжания к чему-то твердому (типа корпусу).
Снимать торпедо из-за этого???
#1469154»24-10-2012 12:32Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio:Защита металлическая стоит. Звенело периодически и по-разному до последнего ТО. Как раз справа в торпеде (а не внизу) - как-будто тонкая металлическая труба или прутик касается в момент дребезжания к чему-то твердому (типа корпусу).
Снимать торпедо из-за этого???


Просто звенеть может или плохо закреплённая защита или что-нибудь может попасть между защитой и двигателем (например камешек). А на слух звук может казаться что идёт откуда угодно. И при любых условиях езды. Бывало такое и не один раз. Думали и на подвеску и на всё, что угодно. А оказывалось, что вся проблема в защите.

Я бы сначала исключил вариант с защитой. Это проще и дешевле всего.

Кстати, а вариант с креплением ремня безопасности ты уже исключил?

У меня недавно хохма была. Во время движения на определённых участках дороги стало что-то постукивать, на мой взгляд, справа. Вроде как в дверях или в районе порога возле переднего пассажира. Супругу посадил спереди - говорить, что стучит справа в районе трпеды. Посадил сзади - говорит, что стучит справа в районе задней правой стойки возле заднего стекла.
Короче, пипец полный. На скорость не влияет, но на мозги капает. И главное, что стучит не всё время, а на определённых участка. И не обязательно, что на плохих участках стучит, может и не стучать.

А теперь внимание!!! Захожу я в багажник и вижу, что в пластмассовом ящике, в котором всё барахло валяется, дюралевая ручка от щётки для мытья стёкол барабанит по пластмассовой коробке с запасными лампочками!!! Перекладываю эту хрень и ...... ООООО.... ЧУДО... Как бабка пошептала!!! Пропал звук!!! Я чуть ляжки не обоссал.  Laughing А уж насколько я был счастлив, так это словами не передать!!! Вот и определение источника стука на слух. А каких только теорий не выдвигали все вокруг. Уже и старый прикол вспомнили, когда нехорошим людям на СТО подвешивали где-нибудь в стойке или трубе гайку на ниточке и она тарабанила там. И хрен найдёшь.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474096»05-11-2012 14:08Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Дребезжание у меня не как металлическая защита двигателя, а так, как позванивают пустые банки, просто сложенные в пакет и завязынные.
#1476626»09-11-2012 22:31Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio:Дребезжание у меня не как металлическая защита двигателя, а так, как позванивают пустые банки, просто сложенные в пакет и завязынные.


Есть новости? Или так же позванивает?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1477796»13-11-2012 12:16Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Есть. Дребезжание периодически пропадает. Но звук стал более утонченным, гламурным. Не звон пустых банок, а такой нежный, тихий, музыкальный... Когда-то в детстве втыкали булавку в карандаш и ребром булавки о ребро стола стучали и получался звук одиноко капающей воды... Что-то такое. Мы с женой к этому звуку, периодически посещаемому и пропадающему, относимся как... как к чему-то одушевленному, типа прибившемуся котенку.
#1477805»17-11-2012 18:04Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio:Есть. Дребезжание периодически пропадает. Но звук стал более утонченным, гламурным. Не звон пустых банок, а такой нежный, тихий, музыкальный... Когда-то в детстве втыкали булавку в карандаш и ребром булавки о ребро стола стучали и получался звук одиноко капающей воды... Что-то такое. Мы с женой к этому звуку, периодически посещаемому и пропадающему, относимся как... как к чему-то одушевленному, типа прибившемуся котенку.


У меня тоже такая хрень стала периодически проявлятся. И что самое интересное - нет никакой закономерности.  Evil or Very Mad  Проезжал несколько раз мимо ДМИ, думал заехать к пацанам. Так оно, падло, заханыривается и молчит!!!  Laughing
У меня уже есть предположение, что в двери (правой, передней) что-то приоткрутилось и тарабанит. У меня на замке крышки багажника так открутились гаечки. Сами.
Вскрывать дверь меня ломает. Но иногда, когда тарахтит, хочется уже вскрыть её топориком и посмотреть!!!  Laughing

Кстати, если звук меняется, то может оно дальше откручивается и отходит?

Added after 101 hours 39 minutes:

Сегодня проехался с товарищем (он сидел на правом переднем месте). Он тоже говорит, что тарабанит в районе бардачка спереди. Так он упёрся рукой в торпедо выше крышки бардачка и звук исчез. Правда он и просто так раньше пропадал. А может это всё таки пластик тарабанит?
Кто то пробовал поджимать и ездить?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1484928»28-11-2012 15:06Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
У меня было такое, только не дребезжание, а поскрипывание. Тоже не всегда проявлялось а периодами. Тоже в районе бардачка. 2 раза ездил к официалам. Третий раз поехал уже очень решительно))) В общем нашли. У меня за пол года перед описываемыми событиями, эти же официалы меняли фару и не затянули один крепеж... вот оно иногда и звучало))
Вы часом ничего не меняли?)
#1484958»28-11-2012 15:19Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
thorn:У меня было такое, только не дребезжание, а поскрипывание. Тоже не всегда проявлялось а периодами. Тоже в районе бардачка. 2 раза ездил к официалам. Третий раз поехал уже очень решительно))) В общем нашли. У меня за пол года перед описываемыми событиями, эти же официалы меняли фару и не затянули один крепеж... вот оно иногда и звучало))
Вы часом ничего не меняли?)


У меня кавырялись с компрессором кондиционера. И есть ощущение, что после этого и началось. На самом деле такое может быть: стучит в одном месте, а на слух кажется, что в другом.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486057»30-11-2012 16:36Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
thorn:Вы часом ничего не меняли?)

Единственное, что я делал справа, так это доливал омывайку. Может, неровно держал лейку (из обрезанной пластиковой бутылки)? :)
К официалам не поеду - начнут что-то разбирать - только хуже может стать + денег возьмут за возню.
#1486141»30-11-2012 19:37Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
у меня так дребезжит сам бардачек. Попробуй прижать бардачек во время звона. Если это крышка - звук пройдет. Обычно так происходит когда там куча хлама.
#1486636»02-12-2012 20:27Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Пацаны! Я - ЛОШАРА!!! КОНКРЕТНЫЙ!!!  Laughing

Сегодня еду на Киев, дорога пустая, я один, курю, балдею. Слушаю лёгкую музыку. Хорошо мне!  Laughing  Дорога не идеальная, но и не дерьмо. Вдруг!!!  Shock  Эта падла опять начинает постукивать!!!  Evil or Very Mad  И главное, что не было каких то ям или ударов.  Sad  Обычная дорога.
Помошников у меня нету. Вспоминаю сообщение senorovа и думаю, что надо попробовать поджать крышку бардачка (раньше мне помогали помошники, но сильно толку не было). Ну короче, поджимаю и ..... О! Свершилось чудо!!!  Shock  Не тарабанит!  Laughing
Останавливаюсь и хочу попробовать откинуть крышку (ну как при замене фильтра салона). И подёргать её разными способами.
А в бардачке у меня лежат: ПДД, книга по сивику ну и ещё несколько бамажек. Т.е. бардака в бардачке нету. Я раньше всё вытаскивал и смотрел - может там что-то тарахтит, но ничего не увидел.
Короче. Откидывается у меня вниз крышка и .... Оттуда выпадает детская игрушка, из "Киндер-сюрприза"! Ну мою реакцию вы можете представить.  Laughing  И самое интересное, что она под цвет пластика и её, даже если всё вытащить из бардачка, не видно при простом освещении. Если бы я посветил туда фонариком, то я её бы конечно увидел. А так ... И форма у неё такая интересная - и не круглая, но в то же время она может перекатываться по хитрой траектории.
Я конечно же сразу вспомнил и своих "киндеров" и их "сюрпризы". Но детки - это святое!!!
После этого не услышал ни одного уларчика или чего-либо подобного.
Буду изо всех сил надеяться, что это было из-за этой игрушки. Тьфу-тьфу-тьфу.  :)
PS Кстати игрушку обратно в бардачёк не положил.  Laughing  А дома она была торжественно вручена деткам. Их радости не было предела!!!  Laughing
Оказывается, что когда мы были у бабушки с дедушкой в селе, детки игрались в машине. И тогда ими была утеряна какя-то игрушка. Они её так и не смогли найти, чем были очень расстроены, тк. они говорят, что она была из ихней коллекции.  Sad
Видели бы их радость сегодня, когда любимый папик не только вернулся издалека, но и восстановил целостность их коллекции!!!  :)
Ну а про мою радость можете сами догадаться.  Laughing  Я её описывать здесь не буду, т.к. у нас на форуме запрещена ненормативная лексика.  Embarassed

"Такие, брат, дела..." (c)

PPS Всем удачи!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486761»03-12-2012 10:38Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Возможно у меня то же самое. Утром ехал спокойно по хорошей дороге и начался этот звук, точнее немного уже другой, потом пропал. Сегодня обязательно посмотрю (и фонарик есть в машине). Может, и мне повезет Sad
#1486770»09-12-2012 01:46Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio:Возможно у меня то же самое. Утром ехал спокойно по хорошей дороге и начался этот звук, точнее немного уже другой, потом пропал. Сегодня обязательно посмотрю (и фонарик есть в машине). Может, и мне повезет Sad


Ну или откинь вниз крышку бардачка и подёргай её. Может как-нибудь и что-нибудь изменится и будет и тебе счастие!!!  Laughing

Added after 134 hours 52 minutes:

$ergio, ну как? Повезло?
Попробуй ещё такой эксперимент - открой бардачёк и поездий с открытым.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1489529»09-12-2012 02:16Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio,  Молодой, У вас что , радио не работает? Very Happy
Может быть я и не прав...
#1489530»09-12-2012 02:18Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Serg999:$ergio,  Молодой, У вас что , радио не работает? Very Happy


А у меня уже не тарабанит.  Laughing Я сремонтировал, да ещё и деткам радость доставил. См. выше.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1489531»09-12-2012 02:24Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Молодой, Не переживай , затарабанит :)
Может быть я и не прав...
#1489532»09-12-2012 02:39Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
Serg999:Молодой, Не переживай , затарабанит :)


Да я и не переживаю!  Wink Радио, как ты правильно заметил выше, фунциклирует. Супруга со мной тоже ездит. Даже иногда тёща подсаживается.  :)
Правда они не очень долго звуковой фон создают, т.к. когда они меня достанут своими попытками посоветовать мне что-либо, у меня срабатывает неизвестный науке рефлекс (какие-то мышцы и сухожилия на правой ноге начинают как-то непонятно сокращаться  Sad ) и в салоне наступает гнетущая тишина.  Laughing Я даже переживать начинаю, поглядываю назад, чтобы убедиться, что там ещё кто-то есть, а не повыпрыгивали на ходу и, что они ещё в сознании и дышат.  Shock
И самое интересное, что в этом состоянии они ещё долго находятся. Даже если машина уже в гараже и я дома спокойно пью кофу и куру пипироску. И ведь, что самое странное!!! Они не хотят поделиться со мной своими мыслями в эти редкие и радостные для меня минуты!!!  Evil or Very Mad Я так думаю, что они про меня всякие гадости молчат?  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1489754»10-12-2012 09:30Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
А у меня таки крышка бардачка, наверное, звенела. Сейчас после тряски начало просто тарабанить, как что-то недоприкрученное. Открыл крышку - перестало. Закрыл крышку и прижал сильно рукой жены - тоже перестало. Нужно, наверное, подтянуть сам замок (или скобу), если это возможно конструкционно.
#1489757»10-12-2012 09:34Звон/муз.дребезжание в районе бардачка Сивик 4Д
+0
$ergio:А у меня таки крышка бардачка, наверное, звенела. Сейчас после тряски начало просто тарабанить, как что-то недоприкрученное. Открыл крышку - перестало. Закрыл крышку и прижал сильно рукой жены - тоже перестало. Нужно, наверное, подтянуть сам замок (или скобу), если это возможно конструкционно.


Ну вот видишь!!! Пока не сремонтируешь - пусть жена держит.  Laughing А когда нет жены рядом - бери деффчёнку с собой посимпатичней.  Wink И пусть тоже держит!  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона