Я забув пароль Зареєструватись

Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар" RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1473957»05-11-2012 01:56Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Спасибо, но дополнение я не увидел.
На неделе подключился по Л2ТП, настройки как на сайте.
Результат - редчайший тормоз, а не интернет. Вернулся обратно.

По сети - все настроено, медиаплейер интернет видит. А  вот сети нет. Думаю нужно сделать какоето движение
#1473964»05-11-2012 06:57Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
ser-gio:Спасибо, но дополнение я не увидел.
На неделе подключился по Л2ТП, настройки как на сайте.
Результат - редчайший тормоз, а не интернет. Вернулся обратно.

По сети - все настроено, медиаплейер интернет видит. А  вот сети нет. Думаю нужно сделать какоето движение


Ну вот чует моё сердце, что прошивку ты не обновил?  Very Happy  Признавайся!  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474092»05-11-2012 13:56сеть
+0
Прошивка самая свежая, обновил год назад. Правда она 2008 года, и новее нет.

Я вот ошибочно написал про сеть: ее нет и наверное ее нужно как-то устанавливать, чтобы потом расшарить папки, принтеры итд (типа такого http://www.taurion.ru/windows-xp/11/4, но там нет ничего ни про роутер ни про медиаплейер).
Кстати, прочел тут все темы про сети, NAS итд - много деталей, но явно  уже следующие этапы
#1474175»05-11-2012 16:33Re: сеть
+0
ser-gio:Прошивка самая свежая, обновил год назад. Правда она 2008 года, и новее нет.

Я вот ошибочно написал про сеть: ее нет и наверное ее нужно как-то устанавливать, чтобы потом расшарить папки, принтеры итд (типа такого http://www.taurion.ru/windows-xp/11/4, но там нет ничего ни про роутер ни про медиаплейер).
Кстати, прочел тут все темы про сети, NAS итд - много деталей, но явно  уже следующие этапы


Ну я даже не знаю что и сказать по этому поводу.
Вариант 1. Если компьютер подключен напрямую к провайдеру (без роутера) и интернет нормальный, значит провайдер невиновен.
Вариант 2. Если компьютер с правильными настройками подключен напрямую к провайдеру (без роутера) и интернет "плохой", значит может быть виноват провайдер.  :)
Вариант 3. Если при подключеном напрямую к провайдеру компьютере интернет "хороший", а при подключении через роутер - интернет "плохой", значит либо неисправен роутер, либо роутер неправильно настроен.

По-поводу сети, NAS-ов и прочего - это выходит за рамки данной темы.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474212»05-11-2012 17:34Re: сеть
+0
Молодой:

Ну я даже не знаю что и сказать по этому поводу.
Вариант 1. Если компьютер подключен напрямую к провайдеру (без роутера) и интернет нормальный, значит провайдер невиновен.
Вариант 2. Если компьютер с правильными настройками подключен напрямую к провайдеру (без роутера) и интернет "плохой", значит может быть виноват провайдер.  :)
Вариант 3. Если при подключеном напрямую к провайдеру компьютере интернет "хороший", а при подключении через роутер - интернет "плохой", значит либо неисправен роутер, либо роутер неправильно настроен.

По-поводу сети, NAS-ов и прочего - это выходит за рамки данной темы.



И тут я со своим дир 300 )))) вот у меня был вариант 1 и 3- те по проводам все ок, через дир оппа- перепрошил и все заработало, НО... скорость далека от заявленых 15 Мбит\с, набрал поддержку, заявил о проблеме- они поспрашали меня, скинули линк на тестовую закачку и попросили принт скрин пиковой скорости скинуть им на мыло. скинул- позвонили, признали ситуацию и завтра пришпилит мастер мучаться ))
#1474223»05-11-2012 17:53Re: сеть
+0
Просто:
Молодой:

Ну я даже не знаю что и сказать по этому поводу.
Вариант 1. Если компьютер подключен напрямую к провайдеру (без роутера) и интернет нормальный, значит провайдер невиновен.
Вариант 2. Если компьютер с правильными настройками подключен напрямую к провайдеру (без роутера) и интернет "плохой", значит может быть виноват провайдер.  :)
Вариант 3. Если при подключеном напрямую к провайдеру компьютере интернет "хороший", а при подключении через роутер - интернет "плохой", значит либо неисправен роутер, либо роутер неправильно настроен.

По-поводу сети, NAS-ов и прочего - это выходит за рамки данной темы.



И тут я со своим дир 300 )))) вот у меня был вариант 1 и 3- те по проводам все ок, через дир оппа- перепрошил и все заработало, НО... скорость далека от заявленых 15 Мбит\с, набрал поддержку, заявил о проблеме- они поспрашали меня, скинули линк на тестовую закачку и попросили принт скрин пиковой скорости скинуть им на мыло. скинул- позвонили, признали ситуацию и завтра пришпилит мастер мучаться ))


Неправда!  :)  У тебя не вариант 1 и 3! У тебя ВАРИАНТ 3!!!  Very Happy  (шучу).

Очень интересен результат прихода мастера.  :)  Отпишешься?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474224»05-11-2012 17:58Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
хм...
с киевстаром интересно говорить, как только они узнают, что роутер не их - сразу, ааааа ))))

Настройки 100% правильные, с сайта Киевстара - там даже роутер похожий в примере приведен.

На нем рекомендуют делать Static routing, но у меня с полпинка не пошло - надо подключаться напрямую, чтобы сделать измерения (а это шибко неудобно)

Added after 2 minutes:

Парадокс в том, что роутер один и тот же, а на неродном РРтР скорость нормальная, а на Л2ТП просто умирает))))))
надо будет в поддержку тоже звякнуть, тоже хочу тестовую закачку
#1474230»05-11-2012 18:09Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой, отпишусь
ser-gio, вначале у меня поддержка поинтересовалась торрентами- я обиделся (типа не лох)))) и сказал шо все поотключал, даже нортон. они мне кинули http://193.41.60.2/, сказали запустить и когда у меня нарисовалось 6 мбит на ап и на даун они хмыкнули и прислали на мыло файл с инструкцией на тестовую закачку. инструкция след- скачать довнлоад мастер и запустить на закачку по этому линку ftp://193.41.60.2/1G.bin  и принт скрином зафиксировать максимальную скорость закачки и выслать им на мыло. вот и усе
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1474233»05-11-2012 18:20Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Кстати не надо забывать, что скорости при поключении компьютера к роутеру по эзернету и по вайфаю будут разные.

У меня DIR-320. Провайдер должен выдавать 30мб/с.

Так вот:
- по эзернету скорость почти 30;
- по вайфаю скорость почти 15.

Это зависит от производительности роутера.
Скорость по вайфаю всегда меньше скорости по эзернету.

Added after 4 minutes:

ser-gio:хм...
с киевстаром интересно говорить, как только они узнают, что роутер не их - сразу, ааааа ))))

Настройки 100% правильные, с сайта Киевстара - там даже роутер похожий в примере приведен.

На нем рекомендуют делать Static routing, но у меня с полпинка не пошло - надо подключаться напрямую, чтобы сделать измерения (а это шибко неудобно)

Added after 2 minutes:

Парадокс в том, что роутер один и тот же, а на неродном РРтР скорость нормальная, а на Л2ТП просто умирает))))))
надо будет в поддержку тоже звякнуть, тоже хочу тестовую закачку


Да вроде как всё естественно.

К примеру возьмём автомобтль.
Если ты приехал к мастеру и он взял свои расходники и сам провёл работы. Ты можешь ему позвонить потом и сказать - вот у меня такая то проблема. Он сможет что-нибудь ответить.
А если ты сам купил расходники. Потом работы тебе сделал Вася. А ты звонишь Пете и говоришь - а чё у меня проблема?

Вариант ответа Пети попрошу в студию.  Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474234»05-11-2012 18:26Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:Кстати не надо забывать, что скорости при поключении компьютера к роутеру по эзернету и по вайфаю будут разные.

У меня DIR-320. Провайдер должен выдавать 30мб/с.

Так вот:
- по эзернету скорость почти 30;
- по вайфаю скорость почти 15.

Это зависит от производительности роутера.
Скорость по вайфаю всегда меньше скорости по эзернету.


нипоял  Shock , а чего так? что такого "вайенного" в радиоканале, что он гасит на 50%? КС мне абисчает до 15 Мбит.с и не делит- 15 дам по шнуру, а по воздуху будет 7. понятно, что скорости заявленные провайдерами это из области теорий, но дайте хотя бы 10-12, а то в рекламе- скачайте 1, гега фильм за 15 минут, а оно полчаса качается

кста, качаю я сча тест файл по второму кругу- показывае 750-770 KB\s, в Мбит это скокка?
#1474235»05-11-2012 18:42Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:
Молодой:Кстати не надо забывать, что скорости при поключении компьютера к роутеру по эзернету и по вайфаю будут разные.

У меня DIR-320. Провайдер должен выдавать 30мб/с.

Так вот:
- по эзернету скорость почти 30;
- по вайфаю скорость почти 15.

Это зависит от производительности роутера.
Скорость по вайфаю всегда меньше скорости по эзернету.


нипоял  Shock , а чего так? что такого "вайенного" в радиоканале, что он гасит на 50%? КС мне абисчает до 15 Мбит.с и не делит- 15 дам по шнуру, а по воздуху будет 7. понятно, что скорости заявленные провайдерами это из области теорий, но дайте хотя бы 10-12, а то в рекламе- скачайте 1, гега фильм за 15 минут, а оно полчаса качается


Во-первых часть данных тратится на служебную информацию.
Во-вторых есть зависимость от производительности конкретного роутера.
В-третьих "воздух" может быть "замусорен" расположенными рядом приёмниками/передатчиками вайфай, которые работают на этом же канале.
В-четвёртых данные могут теряться на компьютерном вайфае (железо, драйвера да и много чего может быть).
В-пятых рядом могут находиться другие радиоизлучающие устройства в данном диапазоне частот.
В-шестых скорость может зависить от того в каких взаимных плоскостях находятсяприёмная и передающая антенны.
В-седьмых ... да что хошь может быть.

Скорость не обязательно должна отличаться в два раза, но обязательна должна быть меньше.  :)

Поэтому надо подключаться к роутеру по эзернету и смотреть скорость. Если она в пределах нормы, понятно, что она будет соответствовать заявленной провайдером только в идеале, то можно считать, что провайдер выполняет данное обещание.
И если после этого подключиться по "воздуху" и скорость будет значительно ниже, то нужно смотреть с чем это связано и можно ли это улучшить.

Где-то так.

С "воздухом" есть много нюансов.

Added after 2 minutes:

Так тож реклама!!!  Very Happy
Ведь не все девушки верят надписям на заборах.  :) Хотя ...  Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474238»05-11-2012 18:46Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
802.11n в режиме 300 мбит спокойно дает 10-12 мбайт.  А это 100 мбит.  В режиме 150 мбит скорость 8 мбайт
#1474240»05-11-2012 18:49Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
750 KB/s это прибл. 7,5 Mb/s

B - это "байт"
b - это "бит"

Приблизительно 10 бит = 1 байт. Если быть точным, то 8 бит = 1 байт, но при измерении скоростей проще упростить (там есть ещё нюансы) и считать 10.

750 / 1000 = 0,75 получаем MB/s
0,75 * 10 = 7,5 Mb/s
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474246»05-11-2012 18:59Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:750 KB/s это прибл. 7,5 Mb/s

B - это "байт"
b - это "бит"

Приблизительно 10 бит = 1 байт. Если быть точным, то 8 бит = 1 байт, но при измерении скоростей проще упростить (там есть ещё нюансы) и считать 10.

750 / 1000 = 0,75 получаем MB/s
0,75 * 10 = 7,5 Mb/s


ну я согласен с твоими пунктами с 1 по 6 и даже 7 принимаю, но не в 2 же раза ))). ну обещаете ДО 15- по шнуру дайте 12-13, а по воздуху 10-12. это нормально, но не 50% же.

и нифиговое упрощение с 8 на 10 ))))- разница в 1,5 Мб )))). ты в КС интернет не работаешь? )))
#1474249»05-11-2012 19:02Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто, тут в похожих темах рекламировали программульку на Андроиде, анализатор вафли. Показывает самый чистый канал, на который и надо переключиться.
Название проги - естесссно,не помню Embarassed
#1474255»05-11-2012 19:07Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
ser-gio:Просто, тут в похожих темах рекламировали программульку на Андроиде, анализатор вафли. Показывает самый чистый канал, на который и надо переключиться.
Название проги - естесссно,не помню Embarassed


inSSIDer ?? эта? ну поставил я ее- большого смысла не увидел. занятые соседями каналы можно и др методом смотреть, а мой ни с кем и не пересекается- если я правильно понял графики )))
#1474257»05-11-2012 19:09Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:
Молодой:750 KB/s это прибл. 7,5 Mb/s

B - это "байт"
b - это "бит"

Приблизительно 10 бит = 1 байт. Если быть точным, то 8 бит = 1 байт, но при измерении скоростей проще упростить (там есть ещё нюансы) и считать 10.

750 / 1000 = 0,75 получаем MB/s
0,75 * 10 = 7,5 Mb/s


ну я согласен с твоими пунктами с 1 по 6 и даже 7 принимаю, но не в 2 же раза ))). ну обещаете ДО 15- по шнуру дайте 12-13, а по воздуху 10-12. это нормально, но не 50% же.

и нифиговое упрощение с 8 на 10 ))))- разница в 1,5 Мб )))). ты в КС интернет не работаешь? )))


Very Happy

Ну так они же обещают на эзернетовском "пиптике", который ты засовуешь или в комп или в роутер.  :)  А вот как ты распоряжаешься у себя этим "пиптиком" им неинтересно.

Скорость ты теряешь уже на своём оборудовании. Ты можешь улучшить ситуацию, но для этого может понадобиться замена оборудования. Это для примера.

Вот опять пример. Завод выпустил автомобиль способный двигаться со скоростью 250 км/ч. Много ли у нас автомобилей передвигаются по городу с такой скоростью? Производитель же не виноват, что в городе пробки и дороги хреновые.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474259»05-11-2012 19:15Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодойну их или мое оборудование это риторицкий вопрос ))), если я закажу ИХ хвирменый роутер это что то изменит?

кинь мыло свое- скину скин ссидера табличку с характерсебя и вайфаев рядомистиками
#1474269»05-11-2012 19:23Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто, у меня скорость при обещанных 15 по твоей ссылке - 22/17 мб/с.
Их роутер  - изменит то, что уже не будут отмазываться, типа проблема в роутере
#1474274»05-11-2012 19:31Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
ser-gio:Просто, у меня скорость при обещанных 15 по твоей ссылке - 22/17 мб/с.
Их роутер  - изменит то, что уже не будут отмазываться, типа проблема в роутере


на сайте кс настройки для дир 300 есть? есть. значит провайдер предполагает использование дир зоо.
дир 300 сертифицирован в стране? сертифицирован.
а то, что они прикупили тп линки и наклеили на них голубую звэзду особо ничего не значит- скорее всего обычный тп линк, без особой заточки под кс и всесь вопрос в том кто кому платил- кс тп линку за железо или тп линк ксу за рекламу железа )))
#1474278»05-11-2012 20:43Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Молодойну их или мое оборудование это риторицкий вопрос ))), если я закажу ИХ хвирменый роутер это что то изменит?

кинь мыло свое- скину скин ссидера табличку с характерсебя и вайфаев рядомистиками


Да не, скорее всего если только просто поменять роутер, то может ничего и не изменится.
Хотя опять же - нужно пробовать. Потому, что у некоторых моделей плохо реализован L2TP, у других может плохо работать DNS. Т.е. это тоже процесс творческий.
Проще всего действовать методом исключения и замены. Я например не могу сказать как работает DIR-300. Я с ним вживую не сталкивался.

Вот сейчас положил ноутбук горизонтально скорость по воздуху уже - 22.  Embarassed  Просто обычно он у меня по шнурку подключен.  :)

furmanov(a)voliacable.com

Added after 57 minutes:

Просто, ну во-первых у тебя накладывается самый сильный сигнал от FIAT 500.

Попробуй методом перебора каналов. Померяй на каждом канале скорость. Сетей у тебя не очень мало. И на десятом канале аж штук шесть. И, судя по графику, не все устройства простые.

Added after 4 minutes:

Если есть желание - позвони мне. Телепончик же мой есть?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474310»05-11-2012 21:13Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой, сдвигался на 12,13 и на 7 канал(на 7 я адын)-скорость упала в целом упала при нахождении на всех каналах, в тч и на том канале на котором находился (10)- очевидно народ вечерком качает\раздает ))). пока остался на 7
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1474324»05-11-2012 21:51Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Молодой, сдвигался на 12,13 и на 7 канал(на 7 я адын)-скорость упала в целом упала при нахождении на всех каналах, в тч и на том канале на котором находился (10)- очевидно народ вечерком качает\раздает ))). пока остался на 7


Всё правильно, скорость может меняться в зависимости от нагрузки на сеть. У меня были случаи, когда для чистоты эксперимента настройки проводились в 4 - 5 часов утра.

Вот почему я и говорю, что это процесс творческий.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474328»05-11-2012 21:56Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:
Просто:Молодой, сдвигался на 12,13 и на 7 канал(на 7 я адын)-скорость упала в целом упала при нахождении на всех каналах, в тч и на том канале на котором находился (10)- очевидно народ вечерком качает\раздает ))). пока остался на 7


Всё правильно, скорость может меняться в зависимости от нагрузки на сеть. У меня были случаи, когда для чистоты эксперимента настройки проводились в 4 - 5 часов утра.

Вот почему я и говорю, что это процесс творческий.  :)


с нагрузкой на канал и с пропускной способностью тут секретов нет..., только не все же мои соседи висят на кс. с кс у меня в доме 5 провайдеров и может еще кого забыл (кс, воля, лсом, интраффик и районный локал- название забыл)
#1474334»05-11-2012 22:04Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:
Молодой:
Просто:Молодой, сдвигался на 12,13 и на 7 канал(на 7 я адын)-скорость упала в целом упала при нахождении на всех каналах, в тч и на том канале на котором находился (10)- очевидно народ вечерком качает\раздает ))). пока остался на 7


Всё правильно, скорость может меняться в зависимости от нагрузки на сеть. У меня были случаи, когда для чистоты эксперимента настройки проводились в 4 - 5 часов утра.

Вот почему я и говорю, что это процесс творческий.  :)


с нагрузкой на канал и с пропускной способностью тут секретов нет..., только не все же мои соседи висят на кс. с кс у меня в доме 5 провайдеров и может еще кого забыл (кс, воля, лсом, интраффик и районный локал- название забыл)


Соседями по КС может оказаться весь район. Не обязательно только соседи по дому. Это зависит от того какое оборудование у провайдера установлено, сколько на этом оборудовании подключено абонентов, сколько их в данный момент подключено и какая активность этих самых абонентов в данный момент.  :)

Если возле одной базовой станции мобильного оператора собрать очень много активных абонентов и они начнут пытаться одновременно разговаривать, то тоже не всем повезёт, а передача данных у них будет вообще никакая.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт