Я забув пароль Зареєструватись

Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар" RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1474347»05-11-2012 22:19Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой, нее, кс у меня только как до года появился и активно переманывают клиентов- большинство крэпко сидит у конкурентов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1474358»05-11-2012 22:33Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Молодой, нее, кс у меня только как до года появился и активно переманывают клиентов- большинство крэпко сидит у конкурентов


Это не показатель. При увеличении количества надо увеличивать мощность оборудования, а это деньги. И нагрузка неравномерная в течении суток и в течении недели. Поэтому провайдер увеличивает мощность оборудования только когда уже сильно припечёт. Может возле тебя одна железяка на целый район, а абоненты добавляются. Поэтому и провалы по скорости в часы пик.

Это я очень упрощёно излагаю. Не вдаваясь в подробности. Это тоже целая наука и планирование. Но у нас всё упирается в экономию. Поэтому оператор будет держаться до последнего!!!  Very Happy

Тебе провайдер обещал ровно 30 мб/с?  Very Happy  Нет.  Sad  Он обещал до 30!!!  Shock
А это две большие разницы!  Laughing
Такие, брат, дела! Это бизнес!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474362»05-11-2012 22:40Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой, ну ф таком случае "Но можем дать и по лицу
За родную Катманду." )))(с) крематорий
не найдем консенсуса я им сделаю "ручкой"- во всяком случае месяц пробуду, бонусы пристрою, дир на лсом опять переставлю и усе- минусов у меня в этой схеме нет ))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1474364»05-11-2012 22:48Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Молодой, ну ф таком случае "Но можем дать и по лицу
За родную Катманду." )))(с) крематорий
не найдем консенсуса я им сделаю "ручкой"- во всяком случае месяц пробуду, бонусы пристрою, дир на лсом опять переставлю и усе- минусов у меня в этой схеме нет ))


Very Happy

Вот скажу правду. Я с ихним интернетом лично не сталкивался. Но вот мой спинной мозг мне подсказывает, что у них очень много "отрицательных" нюансов. Хотя конкретных фактов, из моего и моих знакомых опыта, я не имею.

Может быть это по той, простой причине, что никто из них не подключен к КС?  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474409»06-11-2012 08:28Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Я после настройки своего линкиса к КС притензей не имею. Вчера вроде первый раз залип мой роутер, после перегрузки - всё ок. Траблов с инетом на стороне киевстара вообще не помню. скорость порядка 1-1.5 МБ при закачке, бывает и 1.8 МБ. Это я про торренты. Меня устраивает пока 100%
притом, у предыдущего провайдера(локальный) я платил дополнительно за каждый комп подключённый к инету, и там стоял програмный авторизатор. Т.е. ничего андроидного к инету не подрубить, айпишнек стационарный, и платил я суммарно за всё это "удовольствие" 110 гривен ежемесячно(за инет на 3 айпишника). Скорость была примерно та же, может немного больше, но незначительно.
#1474873»06-11-2012 22:34Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой, отписываюсь после мастера..., ну шо- кобель есть кобель ))), по спидтесту, по контрольной закачке по линку кс, по закачке фильма из сети дает закачку больше 15 Мбіт/с. При бегин тесте стрелка ваще легла, спидтест по серверам(лондон, франфуркт) дали не менее 12,5 на 12 доун\ап, закачка фильми 1,5 Гб расчетное время 11 минут, скорость 2280 КБ\с, еще фильм на 1, Гб с другого рессурса за 15 мин, скорость 1770 КБ\с.
Шаманил мастер с диром- говорит "не то пальто", ревизия А1 не але, залил еще какую то свою прошивку, но сильно не помогло. Рекламировал их тп линк- дескать прошит и заточен под них и будет выдавать на 10-15% меньше, чем кобель. Я сказал, что не уверен в своем постоянстве и покупать еще железо желания нет. На работе есть диры ревизии В- мастер сказал, что такой вариант может дать эффект. Буду пробовать
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1474895»06-11-2012 22:52Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Молодой, отписываюсь после мастера..., ну шо- кобель есть кобель ))), по спидтесту, по контрольной закачке по линку кс, по закачке фильма из сети дает закачку больше 15 Мбіт/с. При бегин тесте стрелка ваще легла, спидтест по серверам(лондон, франфуркт) дали не менее 12,5 на 12 доун\ап, закачка фильми 1,5 Гб расчетное время 11 минут, скорость 2280 КБ\с, еще фильм на 1, Гб с другого рессурса за 15 мин, скорость 1770 КБ\с.
Шаманил мастер с диром- говорит "не то пальто", ревизия А1 не але, залил еще какую то свою прошивку, но сильно не помогло. Рекламировал их тп линк- дескать прошит и заточен под них и будет выдавать на 10-15% меньше, чем кобель. Я сказал, что не уверен в своем постоянстве и покупать еще железо желания нет. На работе есть диры ревизии В- мастер сказал, что такой вариант может дать эффект. Буду пробовать


Ну шо я могу сказать?  Sad  Или мастер был предупреждён о том, к кому в "логово" его направили?  Laughing

Т.е. я хочу сказать, что мастер оказался адекватным (а может мудрым  Very Happy ) и всё изложил правильно (правда попытку впарить ихний роутер он всё таки сделал  :) ). И про 10 - 15% он правильно сказал, приблизительно где-то так и теряется на служебную информацию при передаче по "воздуху".
Надо брать другие роутеры и пробовать работать через них.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474918»06-11-2012 23:28Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой, на пробу есть 2 дира 300 (вроде ревизия В, но не уверен на 100) и дир 320- тот, что я перепрошивал. он вроде опомнился и работает. попробую поочередно- если будет эффект, то свой поставлю вместо утыреного ))) (там все равно через адсл идет)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1474921»06-11-2012 23:37Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Молодой, на пробу есть 2 дира 300 (вроде ревизия В, но не уверен на 100) и дир 320- тот, что я перепрошивал. он вроде опомнился и работает. попробую поочередно- если будет эффект, то свой поставлю вместо утыреного ))) (там все равно через адсл идет)


Начинай сразу с 320-го. У меня фурычит, аж дым идёт!!! В хорошем смысле этого слова.  :)  Но 100 мбит на нём не пойдёт. Но у тебя же вроде 30?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1474922»06-11-2012 23:39Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:
Просто:Молодой, на пробу есть 2 дира 300 (вроде ревизия В, но не уверен на 100) и дир 320- тот, что я перепрошивал. он вроде опомнился и работает. попробую поочередно- если будет эффект, то свой поставлю вместо утыреного ))) (там все равно через адсл идет)


Начинай сразу с 320-го. У меня фурычит, аж дым идёт!!! В хорошем смысле этого слова.  :)  Но 100 мбит на нём не пойдёт. Но у тебя же вроде 30?


до 15
#1474929»06-11-2012 23:53Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:
Молодой:
Просто:Молодой, на пробу есть 2 дира 300 (вроде ревизия В, но не уверен на 100) и дир 320- тот, что я перепрошивал. он вроде опомнился и работает. попробую поочередно- если будет эффект, то свой поставлю вместо утыреного ))) (там все равно через адсл идет)


Начинай сразу с 320-го. У меня фурычит, аж дым идёт!!! В хорошем смысле этого слова.  :)  Но 100 мбит на нём не пойдёт. Но у тебя же вроде 30?


до 15


Тем более. При проверке используй не только speedtest.net, но и pingtest.net. Первый показывает - скорость, а второй - качество. Так как при хорошей скорости, но плохом качестве интернет будет тормозить.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1478183»13-11-2012 21:42Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:
Просто:Молодой, на пробу есть 2 дира 300 (вроде ревизия В, но не уверен на 100) и дир 320- тот, что я перепрошивал. он вроде опомнился и работает. попробую поочередно- если будет эффект, то свой поставлю вместо утыреного ))) (там все равно через адсл идет)


Начинай сразу с 320-го. У меня фурычит, аж дым идёт!!! В хорошем смысле этого слова.  :)  Но 100 мбит на нём не пойдёт. Но у тебя же вроде 30?


c 320 не начал- там рев А1, как и в домашнем 300-ом. нашел рев В1 на одном из 300-х диров. там стояла прошивка 2.04, поставил мая 2012 2.06 с буквами и ленг пак- все зафурычило ))). Дошпиливало и перешпиливало 15 мегабит. И сразу "хозяйке на заметку"- в настройках дир 300, которые размещены на их сайте указано russia L2TP (dual access)- это ставить низзяяяя, наверное изображение досталось от российского БИ. Надо ставить простой L2TP. на русской версии скорость режется, на простой версии нормально. пинг тест дает не ниже В.
#1478186»13-11-2012 21:47Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:
Молодой:
Просто:Молодой, на пробу есть 2 дира 300 (вроде ревизия В, но не уверен на 100) и дир 320- тот, что я перепрошивал. он вроде опомнился и работает. попробую поочередно- если будет эффект, то свой поставлю вместо утыреного ))) (там все равно через адсл идет)


Начинай сразу с 320-го. У меня фурычит, аж дым идёт!!! В хорошем смысле этого слова.  :)  Но 100 мбит на нём не пойдёт. Но у тебя же вроде 30?


c 320 не начал- там рев А1, как и в домашнем 300-ом. нашел рев В1 на одном из 300-х диров. там стояла прошивка 2.04, поставил мая 2012 2.06 с буквами и ленг пак- все зафурычило ))). Дошпиливало и перешпиливало 15 мегабит. И сразу "хозяйке на заметку"- в настройках дир 300, которые размещены на их сайте указано russia L2TP (dual access)- это ставить низзяяяя, наверное изображение досталось от российского БИ. Надо ставить простой L2TP. на русской версии скорость режется, на простой версии нормально. пинг тест дает не ниже В.


Паздравлямс!!!  Laughing
russia L2TP в Билайне использовали для настройки доступа в локальную сеть Билайна. В Киевстаре не подскажу. Вроде должно работать со стандартным L2TP.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1478200»13-11-2012 22:02Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:
Просто:
Молодой:
Просто:Молодой, на пробу есть 2 дира 300 (вроде ревизия В, но не уверен на 100) и дир 320- тот, что я перепрошивал. он вроде опомнился и работает. попробую поочередно- если будет эффект, то свой поставлю вместо утыреного ))) (там все равно через адсл идет)


Начинай сразу с 320-го. У меня фурычит, аж дым идёт!!! В хорошем смысле этого слова.  :)  Но 100 мбит на нём не пойдёт. Но у тебя же вроде 30?


c 320 не начал- там рев А1, как и в домашнем 300-ом. нашел рев В1 на одном из 300-х диров. там стояла прошивка 2.04, поставил мая 2012 2.06 с буквами и ленг пак- все зафурычило ))). Дошпиливало и перешпиливало 15 мегабит. И сразу "хозяйке на заметку"- в настройках дир 300, которые размещены на их сайте указано russia L2TP (dual access)- это ставить низзяяяя, наверное изображение досталось от российского БИ. Надо ставить простой L2TP. на русской версии скорость режется, на простой версии нормально. пинг тест дает не ниже В.


Паздравлямс!!!  Laughing
russia L2TP в Билайне использовали для настройки доступа в локальную сеть Билайна. В Киевстаре не подскажу. Вроде должно работать со стандартным L2TP.


так я ж позвонил в кс с этим вопросом- они НЕ ЗНАЮТ ))), пробуйте по факту )))
#1478201»13-11-2012 22:05Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:
Молодой:
Просто:И сразу "хозяйке на заметку"- в настройках дир 300, которые размещены на их сайте указано russia L2TP (dual access)- это ставить низзяяяя, наверное изображение досталось от российского БИ. Надо ставить простой L2TP. на русской версии скорость режется, на простой версии нормально. пинг тест дает не ниже В.


Паздравлямс!!!  Laughing
russia L2TP в Билайне использовали для настройки доступа в локальную сеть Билайна. В Киевстаре не подскажу. Вроде должно работать со стандартным L2TP.


так я ж позвонил в кс с этим вопросом- они НЕ ЗНАЮТ ))), пробуйте по факту )))


Звонил по-поводу доступа в ихнюю локальную сеть или по-поводу russia L2TP?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1478206»13-11-2012 22:10Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:
Просто:
Молодой:
Просто:И сразу "хозяйке на заметку"- в настройках дир 300, которые размещены на их сайте указано russia L2TP (dual access)- это ставить низзяяяя, наверное изображение досталось от российского БИ. Надо ставить простой L2TP. на русской версии скорость режется, на простой версии нормально. пинг тест дает не ниже В.


Паздравлямс!!!  Laughing
russia L2TP в Билайне использовали для настройки доступа в локальную сеть Билайна. В Киевстаре не подскажу. Вроде должно работать со стандартным L2TP.


так я ж позвонил в кс с этим вопросом- они НЕ ЗНАЮТ ))), пробуйте по факту )))


Звонил по-поводу доступа в ихнюю локальную сеть или по-поводу russia L2TP?


звоню и грю чилавеческим языком- есть простой Л2ТП и есть русский Л2ТП(это то, что в дире в меню), на вашем сайте в настройках указан русский Л2ТП- шо мне ставить. Ответ- информацией не владеем, ставте так, как на сайте в описании, но можете попробовать и простой Л2ТП ))). русский то работает, но скорости как у меня с диром 300 рев А1 были- до 5
#1478207»13-11-2012 22:15Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:звоню и грю чилавеческим языком- есть простой Л2ТП и есть русский Л2ТП(это то, что в дире в меню), на вашем сайте в настройках указан русский Л2ТП- шо мне ставить. Ответ- информацией не владеем, ставте так, как на сайте в описании, но можете попробовать и простой Л2ТП ))). русский то работает, но скорости как у меня с диром 300 рев А1 были- до 5


Аааа... Так это ж нормально.  Laughing Они как тот чукча в анекдоте: "Чукча не читатель, чукча - писатель!".  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1478317»14-11-2012 08:39Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
они просто нихера не знают. Чувак, который ко мне приходил тоже знаниями не фонтанировал, но сам говорил, шо в саппорте на первой линии(те, которые по телефону отвечают) такие долбни работают, шо мама не горюй  Laughing
#1479807»16-11-2012 19:09Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Мой пытливый деццкий ум не дает мне спать ))), с инетом глобально разобрался- он соответствует. НО, летает он у мну на буке, так себе ползает на нетбуке (асус под ХР, но там вопросы к самому нетбуку), летает на смарте хтс ван ЭС и ТУПИТ на планшете асус под андроидом. планшет новый, за него еще не отсидели )))- шо могет быть с планшетом? Не думаю, что инету легче с виндой чем с андроидом
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1479811»16-11-2012 19:18Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Мой пытливый деццкий ум не дает мне спать ))), с инетом глобально разобрался- он соответствует. НО, летает он у мну на буке, так себе ползает на нетбуке (асус под ХР, но там вопросы к самому нетбуку), летает на смарте хтс ван ЭС и ТУПИТ на планшете асус под андроидом. планшет новый, за него еще не отсидели )))- шо могет быть с планшетом? Не думаю, что инету легче с виндой чем с андроидом


Так а шо за планшет асус под андроидом?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479813»16-11-2012 19:22Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой, осесе  http://rozetka.com.ua/asus_eee_pad_transformer/p132819/

на предыдущем провайдере подобных жалоб не было
#1479852»16-11-2012 21:38Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:Молодой, осесе  http://rozetka.com.ua/asus_eee_pad_transformer/p132819/

на предыдущем провайдере подобных жалоб не было


Да провайдер уже не причём. А в других вайфайных сетях планшетка нормально функциклирует, не тормозит?

А вообще надо бы посмотреть как  настроен вайфай на планшете и роутере (скорости, шифрование и прочую лабуду).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479883»16-11-2012 23:31Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:
Просто:Молодой, осесе  http://rozetka.com.ua/asus_eee_pad_transformer/p132819/

на предыдущем провайдере подобных жалоб не было


Да провайдер уже не причём. А в других вайфайных сетях планшетка нормально функциклирует, не тормозит?

А вообще надо бы посмотреть как  настроен вайфай на планшете и роутере (скорости, шифрование и прочую лабуду).


предыдущий провайдер тоже через вайфай ходил- планшетка вела себя хорошо. а что проверять шифрование? если что либо не соотв то и инета нет. скорость на роутере стоит лучшая (автомат)
#1479886»16-11-2012 23:39Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Просто:
Молодой:
Просто:Молодой, осесе  http://rozetka.com.ua/asus_eee_pad_transformer/p132819/

на предыдущем провайдере подобных жалоб не было


Да провайдер уже не причём. А в других вайфайных сетях планшетка нормально функциклирует, не тормозит?

А вообще надо бы посмотреть как  настроен вайфай на планшете и роутере (скорости, шифрование и прочую лабуду).


предыдущий провайдер тоже через вайфай ходил- планшетка вела себя хорошо. а что проверять шифрование? если что либо не соотв то и инета нет. скорость на роутере стоит лучшая (автомат)


Так когда он был, этот предыдущий провайдер! Сейчас планшетка, где-нибудь в другом месте, КАК (хорошо или плохо) ходит в интернет через вайфай?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1479891»16-11-2012 23:45Linksys E1200 и домашний интернет от "Киевстар"
+0
Молодой:
Просто:
Молодой:
Просто:Молодой, осесе  http://rozetka.com.ua/asus_eee_pad_transformer/p132819/

на предыдущем провайдере подобных жалоб не было


Да провайдер уже не причём. А в других вайфайных сетях планшетка нормально функциклирует, не тормозит?

А вообще надо бы посмотреть как  настроен вайфай на планшете и роутере (скорости, шифрование и прочую лабуду).


предыдущий провайдер тоже через вайфай ходил- планшетка вела себя хорошо. а что проверять шифрование? если что либо не соотв то и инета нет. скорость на роутере стоит лучшая (автомат)




Так когда он был, этот предыдущий провайдер! Сейчас планшетка, где-нибудь в другом месте, КАК (хорошо или плохо) ходит в интернет через вайфай?



пред провайдер на паузе с 01 ноября, в другом месте не пробовал- планшет лежит дома. завтра попробую подключение удалить и по новой прописаться- может шось пороблено ))). ради интереса попробовал на новом хтс зайти- бегает шустро. но хтс андроид 4, а плншет 3- может тут грабли?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт