Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Украине будут продавать дизельные Honda RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1460857»03-10-2012 15:17В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Kievlianin:
Energy_type:Знаю что дизель Хонды очень популярен в Европе! Как приживется у нас с учетом нашего топлива - ХЗ! Думаю самый оптимальным вариант будет подождать годик!


Такая ситуация сейчас с субарами - форик (в последнем кузове) и легаси (в прошлом кузове) - активно продают дизельные. Спрос есть, народ доволен... И такая ситуация уже больше 1-1,5 года, а вот официал при этом молчит.


Про субы не понял. Их же отказались поставлять в Украину, на сколько мне известно. Привезли один форестер новый, он покатался трошки и знык с радаров.
Мерседес, тоже отказались завозить дизельные Smart-ы. Хотя спрос на них есть.

Дизель таки рулит, но посмотрим, что покажет зима :)

#1460858»03-10-2012 15:22В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Alice:ХЕЗ - есть подозрение - что 2.4 на ручке будет быстрее. А так - для любителей экономить топливо - самое оно.
Хотя - вроде в Европе есть версия i-DTEC 180 л.с.


Хондовские 2.2 i-DTEC дизеля легко чипуются до 186л.с. и вот тогда... :-)

Added after 3 minutes:

Androll: ...выпадание парафина - процесс обратимый.


Оно то так, да вот обратный процесс неравномерный и концентрация парафина в какой-то момент может быть выше предельной, что неблагоприятно сказывается на сгорании топлива.

Added after 1 minutes:

Kievlianin: выпавший парафин - он попадая в + температуру растворится (ну т.е. машина может оттаять в гараже например)?


Растворится НЕРАВНОМЕРНО. Кто его мешать в баке будет, если машина стоит и заводят "стоячую"???  :)
#1460888»03-10-2012 15:40В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Uri:
Alice:ХЕЗ - есть подозрение - что 2.4 на ручке будет быстрее. А так - для любителей экономить топливо - самое оно.
Хотя - вроде в Европе есть версия i-DTEC 180 л.с.


Хондовские 2.2 i-DTEC дизеля легко чипуются до 186л.с. и вот тогда... :-)


Судя по ТТХ Аккорда с i-DTEC 180 л.с. и вантузом

Bauart Vierzylinder-​Reihenmotor, 16 Ventile über zwei obenliegende Nockenwellen gesteuert (DOHC) Leichtmetall-​Motorblock und -​Zylinderkopf Abgasturbolader, Ladeluftkühlung
Hubraum, cm³ 2.199
Bohrung x Hub, mm 85 x 96,9
Verdichtungsverhältnis 16,3 : 1
Max. Leistung (80/1269/EWG), kw (PS) bei min-​1 132(180)/4.000
Max. Drehmoment, Nm bei min -​ 1 380/2.000-​2.750
Kraftstoffeinspritzung Common Rail Diesel Direkteinspritzung
Abgasreinigungssystem Dieselpartikelfilter / Katalysator
Abgasnorm EURO 5
Höchstgeschwindigkeit, km/h 220
Beschleunigung 0-​100 km/h, s 8,6


..и вот тогда как то не очень впечатляет
Very Happy
#1460973»03-10-2012 17:36В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Max Dieand:
Kievlianin:
Energy_type:Знаю что дизель Хонды очень популярен в Европе! Как приживется у нас с учетом нашего топлива - ХЗ! Думаю самый оптимальным вариант будет подождать годик!


Такая ситуация сейчас с субарами - форик (в последнем кузове) и легаси (в прошлом кузове) - активно продают дизельные. Спрос есть, народ доволен... И такая ситуация уже больше 1-1,5 года, а вот официал при этом молчит.


Про субы не понял. Их же отказались поставлять в Украину, на сколько мне известно. Привезли один форестер новый, он покатался трошки и знык с радаров.
Мерседес, тоже отказались завозить дизельные Smart-ы. Хотя спрос на них есть.

Дизель таки рулит, но посмотрим, что покажет зима :)


Ну смотри, я около 10 мес назад покупал себе последнего поколения форь (ты видел, я как-то на нем к тебе подъезжал), так вот исследуя вопрос тогда я у "серяков" видел кучу дизельных тазиков.
Я прокатился, по ним "пощупал" - он таки едет! Далее прошерстил форум субаристов - людей купивших их было не так много, но отзывов хватало....
Официалы при этом молчали, хотя на иностранных сайтах дизельный оппозитних хвалили)

P.S. Ну я себе в итоге бензиновый взял :) со словами - подожду массовости дизельных машин, потому что если сломается, хз где чинить...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1460984»03-10-2012 17:44В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Вон БМВ продает дизельные машины, что у ходы мотор из космоса, это чистой воды маркетинг не продавать у нас такие машины, потому как ценик на них совсем не гуманный( за эти деньги можно себе машину нормальную купить)

Хотя вон корейцы продают дизельный спорттейдж на 180 сил Very Happy задумался :)
#1460985»03-10-2012 17:44В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Kievlianin, ааа! нуда. ты просто запутано написал :) Мне кажется, дизеля официально мало кто хочет возить как раз из за отсутствия спецов. Неофициалы таки есть и катаются но мало, т.к. потом куда идти их ремонтировать?

Я со смартиком покатался по дизельным СТО... такие спецы, что хочется плакать. С трудом нашли мастера из закарпатья, который оочень любит дизель, бензин вообще не признает и купил себе смарт, полностью его откапиталил и теперь у чувака по трассе 3 литра ест и в городе максимум 4. Но таких мастеров ооочень мало. В основном олени которые интернета начитаются или после ремонта тракторов лезут в сложные механизмы.
Я уже третий месяц не могу компрессию в дизеле померять!
Laughing  Cool

#1461006»03-10-2012 18:22В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Alice:Судя по ТТХ Аккорда с i-DTEC 180 л.с. и вантузом


Это какой-то мутант... В стоке дизель 2.2 у Хонды идёт на 150л.с. До 2008года там вообще 140л.с. было, а 180л.с. будет только после чиповки.

Added after 2 minutes:

Kievlianin: Ну я себе в итоге бензиновый взял :) со словами - подожду массовости дизельных машин, потому что если сломается, хз где чинить...


Скажу больше, сломается он гораздо раньше бензинового и при перепродаже с пробегом в 100тык будет мало кого интересовать.  Rolling Eyes
#1461017»03-10-2012 18:52В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Uri:
Alice:Судя по ТТХ Аккорда с i-DTEC 180 л.с. и вантузом


Это какой-то мутант... В стоке дизель 2.2 у Хонды идёт на 150л.с. До 2008года там вообще 140л.с. было, а 180л.с. будет только после чиповки.


Этих мутантов продает Хонда официально в Европе
http://www.honda.de/automobile/modelle_accord_limousine_technische_daten.php#breadcrumb
#1461019»03-10-2012 19:03В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Тупес версия идёт на 180 сил. В Англии тож продают .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1461025»03-10-2012 19:38В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Alice: Этих мутантов продает Хонда официально в Европе


Ну, дык, двигло правильное и без переделок выдаёт хорошую мощность и момент.
Да-а-а-а, а цены я смотрю в Европе просто недетские... Подороже наших будут с налогами!.. Дурдом.
#1461049»03-10-2012 20:57В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Уважаемые, я не думаю, что нужно опасаться Хондовских дизелей, я уверен на 95%, что там будет Common Rail Denso 3-его поколения, Denso на мой взгляд ИМХО - одна из лучших компаний, производящих высококачественные дизельные системы. Существует 3 компании, которые производят дизельные системы впрыска - Бош, Делфи и Денсо, каждый рулит в своем регионе: Бош-Европа, Делфи-Америка+коммерческий транспорт и Денсо-Азия, соответсвенно. Ну поменяете через 150000-200000 км одну-две форсунки, ну так весь этот пробег будете деньги экономить. Для современных дизелей более страшен не парафин, а вода и содержание серы в соляре. Техника очень прицензиона и расчитана на работу с очень высоким давлением (до 2500 бар). Не очкуйте, дизеля нынче рулят, тяга как у паровоза, а расход, как у малолитражки.
#1461057»03-10-2012 21:24В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Uri:
Alice: Этих мутантов продает Хонда официально в Европе


Ну, дык, двигло правильное и без переделок выдаёт хорошую мощность и момент.
Да-а-а-а, а цены я смотрю в Европе просто недетские... Подороже наших будут с налогами!.. Дурдом.

Это цветочки. В Норвегии в два раза дороже наших. Так шо возрадуемся Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1461060»03-10-2012 21:36В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
chief39:
Uri:
Alice: Этих мутантов продает Хонда официально в Европе


Ну, дык, двигло правильное и без переделок выдаёт хорошую мощность и момент.
Да-а-а-а, а цены я смотрю в Европе просто недетские... Подороже наших будут с налогами!.. Дурдом.

Это цветочки. В Норвегии в два раза дороже наших. Так шо возрадуемся Very Happy


Ну так и доходы повыше, да и кредитование доступное и ставки вменяемые.
#1461068»03-10-2012 21:56В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Весь этот пробег будем копить на ремонт  Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1461171»04-10-2012 09:53В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Непродолжительное время к нам поставляли Honda Accord I-CTDI в 7-ом поколении с дизелем 2,2

Разве было такое ?  Shock
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1461184»04-10-2012 10:14В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Grek, Может и было, но только на ручке  Razz
#1461185»04-10-2012 10:19В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Может быть и разве что в 2014 году и только CR-V. Очень хорошая новость  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1461325»04-10-2012 13:54В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Это ошибка.

Added after 24 seconds:

 :)
#1461334»04-10-2012 14:02В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Тоже вчера прочитал эту новость... скажем так, очень она обрадовала! Правда обидно что они  раньше не решились это сделать на прошлом поколении! (
Сейчас я только за ДТ... так как Сервантики любят покушать :) !
У отца дизельный агрегат, заправляется в основном на Окко (пульс) ... для зимы стоит вебасто..
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?

#1461989»05-10-2012 13:32В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Archy: Сервантики любят покушать :) !


Аккорды тоже любят, если не ездить как пенсионер.  Cool

Особенно любят покушать Ледженд: даже если ездить как пенсионер, по городу меньше 15 не бывает, а жаль, машинка очень нравится, но из-за расхода не могу решиться, т.к. боюсь, что и в 20л не уложусь.    Confused

Интересно, Хонда планирует выпустить дизель пообъёмистее, литров на 3???  :)
#1462184»05-10-2012 19:07В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Uri, слышал про прожорливость акордов, ))  тут еще дело в устаревшем автомате! уже как года три назад надо было менять, как минимум на 6 ступень, а то и выше!
Хороший пример Гольф 6, дизелек с DSG на 7 передач! расход просто радует глаз на бортовом комп., плюс презентовали 7 голфь еще интересней.
.. чует моя душа, после сегодняшних очередных пробок это отличный вариант замены   Rolling Eyes
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?

#1462204»05-10-2012 20:22В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Archy: Хороший пример Гольф 6, дизелек с DSG на 7 передач! расход просто радует глаз на бортовом комп., плюс презентовали 7 голфь еще интересней.


DSG очень ломучие на сегодня, да и ресурс вообще низкий. Они и рядом не стояли с хондовскими автоматами по надёжности! А ремонт DSG отнюдь не дешёвое удовольствие.
Наконец, на DSG многим просто некомфортно ездить: дёргаются, скорости постоянно туда-сюда перещёлкивают.
#1462234»05-10-2012 21:49В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Uri:
Archy: Хороший пример Гольф 6, дизелек с DSG на 7 передач! расход просто радует глаз на бортовом комп., плюс презентовали 7 голфь еще интересней.


DSG очень ломучие на сегодня, да и ресурс вообще низкий. Они и рядом не стояли с хондовскими автоматами по надёжности! А ремонт DSG отнюдь не дешёвое удовольствие.
Наконец, на DSG многим просто некомфортно ездить: дёргаются, скорости постоянно туда-сюда перещёлкивают.


Вы лично давно ездили на ДСГ ,а нет по другому- Вы вообще ездили на них????


Сейчас практически излечены все детские болячки ДСГ!
А зачем её ремонтировать если есть гарантия!? Very Happy
#1462268»05-10-2012 23:58В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Uri, что тогда говорить про 8-ми ступенчатые коробки которые ставят на тауреги?   Confused
... А по существу, пока не слышал плохого про ДСГ, скорее наоборот. Но судить со своего опыта не могу, так как лично на них  не ездил.
То что хондовские автоматы надежны - я это знаю, но увы, уже вчерашний день... О чем можно говорить когда подобное оборудование ставят, на как бы , абсолютно новое поколение ЦР-В?...
виски, а где вы поставили ударения,а, пьяницы?
#1462280»06-10-2012 00:29В Украине будут продавать дизельные Honda
+0
Archy:
... А по существу, пока не слышал плохого про ДСГ, скорее наоборот.


http://dsg7.com/
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях