Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем летом зимняя резина? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1459971»01-10-2012 21:40Зачем летом зимняя резина?
+0
Вла-д:
chief39: пробеги увеличились в разы, скорости стали больше.
А смертей - меньше.

Кстати, не совсем в тему, но к шапкозакидательству относится - как растет количество раненых на фоне погибших. Высмеянные буржуйские штучки типа резин, подушек и прочая пассивная безопасность все-таки делают свое дело.

у нас что, возрасли пределы разрешенной скорости (60-90-110)в ПДД по сравнению с СССР? Вот это новость Very Happy
Насчет смертей там в статье дальше кстати объясняется почему такая благостная статистика вышла.
Серьёзно если, я за рулём с 89-го года, так о зимней резине вообще как о явлении услышал году в 98-м, когда появилась первая б\у из Европы. Если кто не помнит, в начале 90-х вообще купить резину, любую было проблемой, за любые деньги. А бэхи 535 и альфы с маздами уже появлялись, и летали не медленнее  нынешних, невзирая на наличие сезонной резины.
Very Happy

А причем тут законодательно установленные пределы? Если меня на трассе при скорости 100 десятки машин обходят как стоячего - мне что, закрыть глаза и читать мантры "это мираж, пределы разрешенной скорости как в СССР"? В 90-м году наш жигуленок на сотне обходил плетущиеся машины. Как-то выжали 140 и ого-го, как все плетутся!!!
Процент мегагонщиков был всегда, но теперь они шпилят 230-250.

Мы тоже на единообразной ездили, один раз на трассе на легкой наледи скользнули и метров 70 кружили как взбесившийся компас. Машин, правда, не было в пределах видимости.
А сейчас почти на любой трассе на встречку для обгона хотя бы без 100 лошадей страшно соваться.

Ну вот положа руку на аппендицит - сколько жигуляторов на трассе держало крейсерскую на своей максималке в 150? :) И сколько посетителей форума нынче под 150-200 по трассе парят? :)

Added after 1 minutes:

Кстати, чото вспомнилась реляция в За Рулем "появилась новая шина ВЛ-10 для нивы взамен ВЛ-5! Теперь машина и для трассы!" :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1459974»01-10-2012 21:48Зачем летом зимняя резина?
+0
chief39, вот те кто ездят 150 и больше, пусть ту резину сезонную и покупают по спекулятивным ценам Very Happy
Я вообще-то написал всего лишь потому, что если человек за рулем опытный, ездит не особо спеша, то и заморачиваться по поводу того, что у него в июле М+S стоит вообще не надо.
п.с. а жигуляторы десятки 16-ти клапанные летают на бреющем 180 легко, хрен догонишь. Да и девятки 140-150 по трассе обычное явление. Так шо не надо! Very Happy
#1459980»01-10-2012 21:58Зачем летом зимняя резина?
+0
Вла-д:chief39, вот те кто ездят 150 и больше, пусть ту резину сезонную и покупают по спекулятивным ценам Very Happy
Я вообще-то написал всего лишь потому, что если человек за рулем опытный, ездит не особо спеша, то и заморачиваться по поводу того, что у него в июле М+S стоит вообще не надо.
п.с. а жигуляторы десятки 16-ти клапанные летают на бреющем 180 легко, хрен догонишь. Да и девятки 140-150 по трассе обычное явление. Так шо не надо! Very Happy

А что, много было десяток в 90-м? :))
Я помню только шпионские хвоты с подписями - ВАЗ что-то разрабатывает и вроде бы ему помогают спецы из Порше! :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1459982»01-10-2012 22:01Зачем летом зимняя резина?
+0
мой батя моряк и 1-й авто нисан скайлайн привёз мне в 1989 резина на 14 я покупаю у водилы начальника санатория КГБ его возила 31. напоминаю 89 год 2 колеса вреденштайн на боковинах живого места нет всё в надписях по англицки моя мысль такие колёсса в СССР есть только у меня протектор пи....тые треугольники как не убился досих пор незнаю снял через день резина с сельхоз техники максималка 40км,час ,а я до 100, правильно говорит влад д до 1993 95 вобще никакой ,а не то что зима лето,а ездили да быстро (в скайлайне поршень пропалил ) вот,это песня как я в 1990 делал капиталку в рядной 6 ке L20
#1460017»01-10-2012 23:42Зачем летом зимняя резина?
+0
android:пля, вспомнил....у меня вообще все 4 колеса разные.... Embarassed

Класс! Вспомнил,как три года назад, меня на выезде на южный мост догнал мальчик на Ауди. Снег густой, ветер и слякоть. Я оттормаживаюсь на выезде и получаю удар в опу. Выхожу и вижу жигу семерку,сидящую в моей опе. Говорю водиле, шо он ган...н, а он мне предлагает посмотреть , в его жопу......Вот тут я и увидел мальчика на Ауди. Мальчик сыграл на бильярде, с летней резиной. О чем я? Да так, о разнице между летней и зимней резиной. Раньше мы не знали разници, но и скорости были другие!
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1460034»02-10-2012 01:48Зачем летом зимняя резина?
+0
Вла-д:
п.с. а жигуляторы десятки 16-ти клапанные летают на бреющем 180 легко, хрен догонишь. Да и девятки 140-150 по трассе обычное явление. Так шо не надо! Very Happy


не все завязано на скорости на прямой по трассе...процесс набора скорости тоже играет немаловажную роль+умение пользоваться л.с. машинами. Думаю сами знаете о смешних заносах на ровном месте...к тому же шипованое лето я себе не представляю )))

Форум : HONDA Теревені