Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем летом зимняя резина? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1459080»28-09-2012 21:20Зачем летом зимняя резина?
+0
Навеяно вот этой фотографией


и вообще много раз наблюдаю. Ну ладно еще жигули на всесезонке или добивают летом зимнюю. Но ведь куча нормальных иномарок! Причем много именно дорогих, с претензией на.
Накакого летом зимнюю носить? Она же совсем неправильно себе ведет на жаре, не говорю уж о том, что банально резина убивается..

Added after 1 minutes:

кстати фото выше из одесской! темы, там же совсем летом тепло!
Живи сьогодні ;)


Редаговано: tarsan (28-09-2012 21:46)
#1459081»28-09-2012 21:24Зачем летом зимняя резина?
+0
на смарте еще фигня, а вот на туареге/каене - это сильно.
или мы чего-то не знаем про свойства зимней на сухом асфальте при температуре 40-60 градусов или бабла наверное не хватило..
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1459083»28-09-2012 21:26Зачем летом зимняя резина?
+0
Конкретно этот барыга продает машину еще наверное с весны, а вкидывать бабло в летнюю резину не резонно.
Don't Worry, Be Happy!
#1459087»28-09-2012 21:45Зачем летом зимняя резина?
+0
тю, причем тут конкретно этот барыга?
Читайте топикстартера полностью:)
Живи сьогодні ;)

Почетный Волонтер (1)
#1459092»28-09-2012 22:12Зачем летом зимняя резина?
+0
ну я три года подряд на сивике вообще зимнюю не снимал
обстоятельства  Rolling Eyes
#1459100»28-09-2012 22:35Зачем летом зимняя резина?
+0
Хуже когда летняя зимой. А летом пох на чем ездить :)
#1459104»28-09-2012 22:40Зачем летом зимняя резина?
+0
А я не знаю каккая у меня резина стоит Sad Как определить? "снежинка" не нарисована
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1459109»28-09-2012 22:54Зачем летом зимняя резина?
+0
Caballero:А я не знаю каккая у меня резина стоит Sad Как определить? "снежинка" не нарисована
Нашел чем гордиться
Живи сьогодні ;)
#1459112»28-09-2012 22:59Re: Зачем летом зимняя резина?
+0
tarsan:Но ведь куча нормальных иномарок! Причем много именно дорогих, с претензией на.
Накакого летом зимнюю носить?

У знакомого на шиномонтаже именно такие "крутэлыки" с 5 Shock литрами в бензобаке и резиной не по-сезону ... особенно умиляет когда на тачку за 100 к. зелени на зиму ставят резину летнюю, просто с протектором повыше ... и такое сплошь и рядом Laughing Так что зимняя летом ... это ничего ... заааатооо в дождь одуренно!!!  Laughing  Laughing  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1459117»28-09-2012 23:06Зачем летом зимняя резина?
+0
У меня сосед по парковке, уже 3- ий сезон не снимает зиму на 2.0 л баяне 7 дорестайле)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1459137»28-09-2012 23:39Зачем летом зимняя резина?
+0
tarsan:
Caballero:А я не знаю каккая у меня резина стоит Sad Как определить? "снежинка" не нарисована
Нашел чем гордиться


А шт такое? У меня машина чужая, езжу первый сезон летом
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1459156»29-09-2012 00:16Зачем летом зимняя резина?
+0
Это чото повально стало.
Большой американский жип под подъездом - стирает в ноль винтерфорс, под офисом мдх, венза и пару машин чуть дешевле - на хорошей арктической зиме.

Наверное это чтоб компенсировать излишнюю управляемость хорошей машины и быть как все.

Added after 1 minutes:

Caballero:А я не знаю каккая у меня резина стоит Sad Как определить? "снежинка" не нарисована

Читай название, открывай гугл  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1459172»29-09-2012 01:04Зачем летом зимняя резина?
+0
Вот вы зануды. Они ж этот форум не читают и не в куГсе что надо менять..
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1459175»29-09-2012 01:16Зачем летом зимняя резина?
+0
tarsan:Накакого летом зимнюю носить? Она же совсем неправильно себе ведет на жаре, не говорю уж о том, что банально резина убивается..

Счас меня тут обосрут продавци колес.... ну значит правда глаза заколет. Хотя, я на 99% уверен, что они понятия не имеют в чем основная разница меж зимней и летней покрышкой
Да и вы, друзья тоже.
Это не муза, прилетевшая ко мне после 120 часов бессонницы.
И никакие не технические характеристики. Они конечно тоже, но уже как следствие.
Основная причина - банальна, как все в этом мире - деньги.

некоему прозиводителю покрышек N, в начале 60-х годов не везло. После того, как Мишелин изобрели и запатентовали радиальную покрышку, казалось что нового ничего уже не будет а весь мир кинется покупать у Мишелин. Фирме грозило банкротство. Надо было срочно распродать все те диагональные покрышки, что пылились на складе.
И директор компании дает задание рекламным агентам разработать кампанию, чтобы продать как можно больше "старья". Н у как следствите - пошла реклама "Впервые в мире, только наша компания предлагает своим клиентам сезонные покрышки..." близилось лето,и акцент был на том, что покрышки не подвергаются воздействию температуры, имеют сложный протектор для лучшего сцепления, и как нельзя лучше подходят именно для летнего пользования.
Резонно, что публику это не поразило. Был конечно интерес, но прям бума, чтоб вот так.....

Однако, об этом прослашали другие производители. Информации было мало  - по сути новость была одна: шина для использования летом.
Блин, как им это удалось? каков состав резины?
Научные и конструкторские отделы иных производителей начали работать по 25 часов в сутки. Они искали ответ: что же такого придумала компания N?

парадоксально, но тут сллучилась именно та ситуация, когда обычная реклама изменила много представлений и взлядов на мир :) Появились сезонные шины, с техническим обоснованием, с тестами и прочим...

А виной всему - желание компании N получить прибыль от продажи неликвида :)

Added after 2 minutes:

И отвечая на вопрос: досконально никто не сможет утверждать, что мысль о "клепке" всего под один гребешок не приходила производителям покрышек. Зима-Лето... это конечно хорошо, но насколько это правда :) ?

#1459177»29-09-2012 01:28Зачем летом зимняя резина?
+0
ua, чушь пишешь. Таким макаром можно кушать только 1 вид хлеба, носить только шерстную робу и лечить все болезни у стоматолога....

Ты реально разницу в езде между зимними и летними не замечаешь? И не ездил никогда на всесезонке наверное?

p.s. я не продавец покрышек :)

#1459182»29-09-2012 01:42Зачем летом зимняя резина?
+0
tiamax,  что именно чушь?
История, или то что я "посмел предположить", что у производителей автопокрышек настолько хорош маркетинг, насколько хорош был креатив рекламщмков?
Что производитель рекомендует меня покрышки минимум 2 раза в год? А ему то от этого какой прок, кроме как продать шины одному и тому же покупателю 2 раза :)

Эта история - реальность. Ее рассказывал на своей лекции Котлер в Киеве. И при том, я лишь привел основное, а было еще много красочных моментов.


Чушь в том что я сомневаюсь?
А если же я, например прав. И скажем летняя или зимнняя резина могут нормально заменять друг друга... Если летнюю ламелизировать, например, то что?
Дубеет на морозе? ну ХЗ, У меня и зимний нокиан дубел в 30 гр мороза :)

Я совсем не спорю, разница мож и есть.... но что мешало маркетологам провести отличную стратегию?
Продвигая товар - можно ж было и соврать дилерам. Дилер 0 соврал покупателю. А т.к. технику продать - это вопрос умения впарить чукче морозильну. камеру :)

Added after 40 seconds:

 tiamax, и да, самовнушение - великая сила.

#1459183»29-09-2012 01:52Зачем летом зимняя резина?
+0
ua:Ее рассказывал на своей лекции Котлер в Киеве. И при том, я лишь привел основное, а было еще много красочных моментов.


Котлер тот еще сказочник и спец в шинах.


ua: летняя или зимнняя резина могут нормально заменять друг друга... Если летнюю ламелизировать, например, то что?


То сотрется быстро, ибо нафиг не нужны ламели летом.

ua:Дубеет на морозе? ну ХЗ, У меня и зимний нокиан дубел в 30 гр мороза :)


А летний уже в 3 мороза, разницу чувствуешь?

ua: Я совсем не спорю, разница мож и есть.... но что мешало маркетологам провести отличную стратегию?


Ничего, но маркетинг никак не влияет на твое утверждение, что разница между зимней и летней придумана искусственно.

ua:   tiamax, и да, самовнушение - великая сила.


Универсальное - враг лучшего, не даром человечество идет к узкой специализации, причем идет к этому задолго до появления последователей Котлера. Лично я на зимней в мае, когда затягиваю переобуться, начинаю плавать и это КОНКРЕТНО чувствуется. И, если затяну с переобувкой на зиму, то тоже ощущаю разницу. Какие еще мне доказательства надо? Мне пох на то, что возможно разница между ними не кардинальная на 100%, а на 25%, мне моя жизнь стоит каждого процента.

Возможно, мсье убедит то, что с первым снежком почему-то В РАЗЫ увеличивается количество аварий с жигами на лысой летней. С чего бы это, Котлер не объяснял случайно?

Added after 2 minutes:

Я сам как бы более 10 лет отдал маркетингу и совершенно не буду спорить, что есть товары, действительно "высосанные из пальца", реальная необходимость которых надумана или вызывает серьезные сомнения.

Например, тот же "туалетный утенок" убивающий теперь на 10% больше бактерий под ободком унитаза...можно подумать, кто-то там языком облизывать собрался. Но случай с летней и зимней резиной, имхо, не из этой оперы.
#1459187»29-09-2012 02:43Зачем летом зимняя резина?
+0
Я как-то на широком летнем низкопрофиле (гооораздо шире стока) проехался после резко выпавшего снежка осенью с центра на левый берег и могу сказать одно - НЕ ХОЧУ боле! ...  Laughing И сразу, на радостях одев зимний комплект, поскакал крутить пятаки на стоянку супермаркета Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1459188»29-09-2012 02:58Зачем летом зимняя резина?
+0
ua, нуу фсьооо! Прям глаза открыл! Я так и знал! Фтопку зимнюю резину!
#1459189»29-09-2012 03:02Зачем летом зимняя резина?
+0
Приехал в садик забрать детей на почти новом шикарном лете. Пошел первый снег.
Вышел и вдруг обнаружил - рельеф   Shock
На почти ровном участке 15 мин. И в раскачку и на 2 и ....
Практика показывает что всесезонка плохо держит и зимой и летом, и так во всем.
#1459190»29-09-2012 03:02Зачем летом зимняя резина?
+0
Приехал в садик забрать детей на почти новом шикарном лете. Пошел первый снег.
Вышел и вдруг обнаружил - рельеф   Shock
На почти ровном участке 15 мин. И в раскачку и на 2 и ....
Практика показывает что всесезонка плохо держит и зимой и летом, и так во всем.
#1459191»29-09-2012 03:02Зачем летом зимняя резина?
+0
Приехал в садик забрать детей на почти новом шикарном лете. Пошел первый снег.
Вышел и вдруг обнаружил - рельеф   Shock
На почти ровном участке 15 мин. И в раскачку и на 2 и ....
Практика показывает что всесезонка плохо держит и зимой и летом, и так во всем.
#1459195»29-09-2012 07:53Зачем летом зимняя резина?
+0
Нытик,
дык ты 3 раза на одни и теже грабли наступал  Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

#1459204»29-09-2012 09:15Зачем летом зимняя резина?
+0
tiamax думаю ua привел историю просто как пример что маркетинг тогда обогнал научный прогресс только и всего. Ну действительно производители не догадались об этом и им подтолкнули идею) Сейчас, при современных скоростях и машинах спорить о полезности сезонной резины просто глупо) Флудеры уже встрепенулись и ща насыпят душераздирающих историй как они скользят на летней зимой и наоборот))
Что по теме топика, так причины самые разные. От нехватки бабла, отсутвия времени до пофигизма и элементарного не знания. Че тут спорить то? Капитаны очевидность))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1459206»29-09-2012 09:20Зачем летом зимняя резина?
+0
tiamax, Я же не настаиваю на своей правоте :), просто рассказал, что зимняя резина появилась благодаря хитрожопой выходке рекламщиков. Их случайный слоган привел к тому, что сезонные покрышки появились в реале.

Котлер - гуру маркетинга. Ему не надо быть спецом в покрышках, более того, они ему, как-то пофиг, что ли :)

И не надо грузиить технической ерундой, про скольжение, сцепление, занос, первый снег и заносы....
Я это знаю, и вы знаете... ну так нафиг эти детали?


Зимняя резина - это хорошо, отлично, зщамечательно!
Усе? Все довольны?
Laughing  Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

 sps, реально СПС  
:)


Форум : HONDA Теревені