Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем летом зимняя резина? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1459224»29-09-2012 10:31Зачем летом зимняя резина?
+0
ua:tiamax, Я же не настаиваю на своей правоте :), просто рассказал, что зимняя резина появилась благодаря хитрожопой выходке рекламщиков. Их случайный слоган привел к тому, что сезонные покрышки появились в реале.


Я понимаю, пятница, охота поговорить, но маркетинг тут точно ни при чём... Маркетинг - это всесезонка и резина для большегрузных авто, где сплошной компромисс, но где и рысачить никто не будет, т.к. все понимают, что большие дорогие колёса никто менять посезонно не будет массово.

Ездил и так и так: первый раз выпал лёгкий снег и я на новом аккорде на скорости 20км.ч. не смог повернуть, а с полностью вывернутыми колёсами проехал на 5м. нужный поворот. В тот же день был куплен комплект новой зимней резины и больше таких проблем не ощущал. Хорошо помню, как в мае на зимней этой же зимней при лёгком торможении на мокрой дождевой дороге сработала АБС и я за 20см. остановился от чугого бампера, нафига такой цирк???  Laughing
Это я уже молчу про управляемость зимней летом и резкие перестроения и трогания: постоянный срыв в занос и стрекотание АБС.
ЗЫ: при чём тут маркетинг???  Confused
#1459226»29-09-2012 10:35Зачем летом зимняя резина?
+0
Так что решили? Very Happy

"Бей маркетинг, носи зиму!" ? Laughing

ЗЫ: мне вот тоже тиресно, ради статистики - почему?
sps:
Что по теме топика, так причины самые разные. От нехватки бабла, отсутвия времени до пофигизма и элементарного не знания. Че тут спорить то? Капитаны очевидность))

Машины часто на дорогой хаккапелите Ры, то есть что-то слышали. Бабла... тоже интересный вариант. Пофигизм и отсуйствие времени разве что. Надо думать.
Взять бутылочку и подумать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1459234»29-09-2012 10:58Зачем летом зимняя резина?
+0
chief39: ЗЫ: мне вот тоже тиресно, ради статистики - почему?


Основная причина - нехватка бабла. Всякие отмазки, типа некогда, был в командировке, это служебная машина и т.д. не принимаются!  :)
Тупо жаба душит вливать в резину 1-2куе когда и так всё неплохо ездит.  Laughing

Знакомый рассказывал про своего друга который наконец купил Х5, а когда РЕАЛЬНО, а не со слов, узнал сколько стоит обслуга и резина на 18е диски, так и продал его через год. Резину на нём естественно никто не менял. Многие тачки покупают на год-полтора, сами понимаете, менять резину жаба просто удушит, а новый покупатель не оценит такие инвестиции.
ЗЫ: сколько там той зимы? 2 мес.??? Laughing

chief39: Машины часто на дорогой хаккапелите Ры, то есть что-то слышали.


Это от предыдущего хозяина осталось, который машину в салоне брал, а не экономил.  Wink
#1459251»29-09-2012 12:15Зачем летом зимняя резина?
+0
ну вы нудные :))))
разные могут быть причины...
в Германии в прокате можно часто взять машину на зимней резине и на дорогах тоже часто можно увидеть... а там страховые компании наверное статистикой владеют...

Uri:
chief39: ЗЫ: мне вот тоже тиресно, ради статистики - почему?


Основная причина - нехватка бабла. Всякие отмазки, типа некогда, был в командировке, это служебная машина и т.д. не принимаются!  :)
Тупо жаба душит вливать в резину 1-2куе когда и так всё неплохо ездит.  Laughing
:


я как-то в июне был еще на зимней резине... командировок таки много было.. отмазка не принимается?
ПС. 2 комплекта летней резины лежали в гараже, один из них был на дисках

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1459316»29-09-2012 20:21Зачем летом зимняя резина?
+0
У меня друг недавно ездил на служебной машине, машина была на зимней резине, так и ездил.
Думаю что не многие организации парятся резиной на служебных авто.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1459373»30-09-2012 06:02Зачем летом зимняя резина?
+0
пля, вспомнил....у меня вообще все 4 колеса разные.... Embarassed
Завтра будет. лучше...
#1459480»30-09-2012 17:16Зачем летом зимняя резина?
+0
android:пля, вспомнил....у меня вообще все 4 колеса разные.... Embarassed

14, 15, 16 и 17 дюймов?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1459484»30-09-2012 17:30Зачем летом зимняя резина?
+0
chief39:
android:пля, вспомнил....у меня вообще все 4 колеса разные.... Embarassed

14, 15, 16 и 17 дюймов?  Laughing


причем одно зимнее, одно летнее, одно всесезонное, и одно...   хм...   лысое?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1459490»30-09-2012 17:56Зачем летом зимняя резина?
+0
Androll, докатка :)
#1459497»30-09-2012 18:47Зачем летом зимняя резина?
+0
Многие ездят как пенсионеры и им абсолютно пофиг как ведет себя резя на скоростях от 0 до 60 кмч.
о5о-з7з-5з-5з
#1459501»30-09-2012 19:18Зачем летом зимняя резина?
+0
Sh(a)riki:Многие ездят как пенсионеры и им абсолютно пофиг как ведет себя резя на скоростях от 0 до 60 кмч.
При чем тут эти скорости, ты когда нибудь в неожиданно выпавший снег пробовал тормозить на лете на обычном светофоре с горочки на заранее загоревшийся красный свет?
#1459502»30-09-2012 19:26Зачем летом зимняя резина?
+0
tiamax:
Sh(a)riki:Многие ездят как пенсионеры и им абсолютно пофиг как ведет себя резя на скоростях от 0 до 60 кмч.
При чем тут эти скорости, ты когда нибудь в неожиданно выпавший снег пробовал тормозить на лете на обычном светофоре с горочки на заранее загоревшийся красный свет?


как бы начали с зимней резины летом... :)  а не с лысого лета, под горку, на сплошном льду в -40, на заднем приводе без электроники, с мощностью 1000+ лс Wink

есть еще важная тема: "видел Порш на заправке, так он залил бенза на 100 грн. Как так может быть?" Very Happy
#1459504»30-09-2012 19:29Зачем летом зимняя резина?
+0
Stil, монопенисуально, на самом деле.
Ты вот лично пробовал на зиме жарким летом тормозить на светофоре на заранее загоревшийся красный? Со скорости до 60 км/ч. Я пробовал, получается отвратительно.
#1459508»30-09-2012 19:48Зачем летом зимняя резина?
+0
tiamax, http://www.eralashonline.com/online/1_25/023.php
:)
нормально получается тормозить, на арктической зиме - похуже конечно, а на европейской (например вр г2) - получше, чем на многих летних шинах, на которых машины продаются с салона.
А есть еще внедорожная резина - тоже страшные люди на ней ездят по городу :)
#1459509»30-09-2012 19:51Зачем летом зимняя резина?
+0
Stil, не вижу смысла с тобой тогда дальше это обсуждать, езди летом на зиме на здоровье, только, пожалуйста, подальше от меня и моих близких.
#1459516»30-09-2012 20:14Зачем летом зимняя резина?
+0
tiamax, а что есть точная статистика, сколько человек убралось летом на зимней резине по причине ее неэфективности по отношению к тем, кто купил мегасупер летнюю и переоценил ее и свои возможности?  :)
Да, я проездил летом около 1000 км на зимней резине, не было никаких проблем. А если еще и соблюдать условия, что скорость 60, а красный "заранее загоревшийся", то я тормозов касаюсь уже в самом конце.
не всегда все так однозначно, чтоб прям нервничать по любому поводу:)

#1459526»30-09-2012 20:50Зачем летом зимняя резина?
+0
Stil, я 30 к откатал летом на зимней, так что твоя тыща не показатель :)

#1459583»30-09-2012 23:54Зачем летом зимняя резина?
+0
Шестую зиму буду ездит на всесезонке...и буковели с драгобратами в том числе. Какого то дискомфорта ни зимой ни летом не испытываю, привод задний иногда включаю полный. Стиль езды  спокойный.
#1459588»01-10-2012 00:02Зачем летом зимняя резина?
+0
Androll:и одно...   хм...   лысое?  Rolling Eyes

Не лысое, а бритое!  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1459593»01-10-2012 00:31Зачем летом зимняя резина?
+0
к причинам, как человек "в теме" добавлю:
...некоторые необознанные покупатели рассценивают обозначение "M+S", "All Weater"  и пр.похожие, как маркировку всесезонных шин.
...недобросовестные продавцы используют необознаность покупателей в товаре и продают зиму, как всесезон.

Что касается маркетингового хода упомянутого ua, то я рассцениваю это, как пинок науке от маркетологов для движения в правильном направлении...историю слышу впервые, но основываясь на личном опыте и отзывах клиентов, считаю сезонное распределение товара правильным, учитывая современные мощностя, изменчивость погодных услови, а так же своевременность реакции на них дорожных служб.

Что касается использования несезонной шины или шин всесезонного исполнения, могу добавить, опять таки основываясь только на отзывах клиентов...положительный результат возможен только при спокойном стиле езды, невысоких мощностях, плавном разгоне...но необходимый тормозной путь данный вариант не поддержит.
#1459944»01-10-2012 20:42Зачем летом зимняя резина?
+0
А я вот помню, что раньше была резина на  Запорожец, Москвич, Жигули и Волгу диагональная (не очень если только не новая), радиальная (КРУТАЯ) и "Снежинка" для колхозников.
И как-то вся страна (1/6 часть мира) ездила и не убивалась на заднем кстати приводе без электроники Laughing  Laughing
#1459954»01-10-2012 21:01Зачем летом зимняя резина?
+0
Вла-д:А я вот помню, что раньше была резина на  Запорожец, Москвич, Жигули и Волгу диагональная (не очень если только не новая), радиальная (КРУТАЯ) и "Снежинка" для колхозников.
И как-то вся страна (1/6 часть мира) ездила и не убивалась на заднем кстати приводе без электроники Laughing  Laughing

Ну, это уже "авотпристалинское" шапкозакидательсто, пойдет для Задорнова, но не для довода.

http://www.zr.ru/forum/topic/349948-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%82%D0%BF-%D0%B0%D0%B6-%D1%81-1980-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/

Машин минимум в три раза стало больше с 1990, пробеги увеличились в разы, скорости стали больше.
А смертей - меньше.

Кстати, не совсем в тему, но к шапкозакидательству относится - как растет количество раненых на фоне погибших. Высмеянные буржуйские штучки типа резин, подушек и прочая пассивная безопасность все-таки делают свое дело.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1459957»01-10-2012 21:13Зачем летом зимняя резина?
+0
Вла-д, Ты вспомни еще про наварку :)
Все будет офигенно!:)
#1459966»01-10-2012 21:24Зачем летом зимняя резина?
+0
chief39: пробеги увеличились в разы, скорости стали больше.
А смертей - меньше.

Кстати, не совсем в тему, но к шапкозакидательству относится - как растет количество раненых на фоне погибших. Высмеянные буржуйские штучки типа резин, подушек и прочая пассивная безопасность все-таки делают свое дело.

у нас что, возрасли пределы разрешенной скорости (60-90-110)в ПДД по сравнению с СССР? Вот это новость Very Happy
Насчет смертей там в статье дальше кстати объясняется почему такая благостная статистика вышла.
Серьёзно если, я за рулём с 89-го года, так о зимней резине вообще как о явлении услышал году в 98-м, когда появилась первая б\у из Европы. Если кто не помнит, в начале 90-х вообще купить резину, любую было проблемой, за любые деньги. А бэхи 535 и альфы с маздами уже появлялись, и летали не медленнее  нынешних, невзирая на наличие сезонной резины.
Very Happy
#1459969»01-10-2012 21:31Зачем летом зимняя резина?
+0
Lexa:Вла-д, Ты вспомни еще про наварку :)

Как бы наварку до сих пор продают, причем некоторые даже не говорят что это наварка, а продают как новую.
Отличить очень легко, первое у наварки как правило состав резины для лета и зимы одинаковый, название фирмы странное, рисунок протектора как у какой то нормальной резины только старой модели и есть маленький значок который указывает что это наварка.
В Польше несколько фирм делают.
Даже больше знакомый зиму откатал на наварке, и по отзывам хуже чем новая хорошая, но лучше чем та же зимняя но с половиной протектора.
А летом да, на наварке гонять опасно. Может сюрприз случиться да и как правило мягкая она слишком.
Как первую машину купил ездил на том что досталось и за счастье было поставить всесезонку.
Сейчас летом лето, зимой зима и на зиму не старше трех лет (пересыхает и на льду что корова).

Форум : HONDA Теревені