Я забув пароль Зареєструватись

Эндуро или аналог! RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1608775»14-11-2013 15:34Эндуро или аналог!
+0
nepg:BMW продан. Embarassed
Следующий сезон будет 1+1
Чекушка и что то дорожное.
Вариант универсального мота для всего провален.
Crying or Very sad


Вот и я пришел к такому же мнению. Мотоциклов должно быть минимум два, а лучше три.
#1619293»09-12-2013 17:36Эндуро или аналог!
+0
Perfect Stranger:
SooN:
Perfect Stranger:Vorlock,
Вообще в круизерном классе есть из чего выбрать, и Сузуки не самый лучший выбор, ИМХО.


Руслан, а мог бы ты продолжить свою мысль, а то заинтриговал, а продолжения нету  Very Happy спасибо :)

Алексей, попробую:)

Сразу оговорюсь – на объективность не претендую, но все сказанное основано на личном опыте.

Для меня в мире чопперов/круизеров (да и вообще мотоциклов) существует одна главная марка – Harley-Davidson. Если кому будет интересно – могу обосновать, почему и как я к этому пришел, но сейчас отвлекаться на это не вижу смысла.

Все остальные байки в этом классе – копии и подражания Харли, разной степени успешности.
О них – представителях японского мотопрома – и пойдет речь.

В разных классах по объему есть свои фавориты, причем марки-лидеры во всех классах разные.
Я считаю, что круизер объемом меньше литра (с натягом – 900 кубов) не имеет смысла покупать, но тут вопрос бюджета, а он у каждого свой.
К тому же, выбирают такой байк сначала – как правило – глазами и душой, потом уже определяются именно с теми качествами, которые важны для конкретного райдера.

Поэтому внешность не учитываем, а исходим из факторов комфорта подвески, энерговооруженности, эргономичности, надежности и соотношения цена/качество.

Лучший литровый круизер – Honda VT1100 в любом исполнении, в числе фаворитов также Yamaha XVS1100. Причем версии для США гораздо богаче обвесом и комфортнее подвеской.

Из круизеров потяжелее можно выделить Yamaha XVS1300 как один из самых кофортабельных и с правильным – ременным – приводом заднего колеса.

Susuki Intruder (Boulevard C) VL1500 – жесткий некомфортный байк с дерганным характером двигателя на низах; его плюс – это размер и эргономика для высоких райдеров. Версия 800 кубов – гораздо комфортабельнее, но ей конкретно не хватает двигателя.

В этом классе очень удачным байком оказалась Yamaha XVS1700 Road Star. Оптимальный размер, хорошая эргономика, надежная механическая часть, очень комфортная подвеска. Также в объеме 1500/1600 неплохие круизеры у Kawasaki.

Среди кубатурных круизеров особняком стоит двухлитровый Kawasaki VN2000, если уж брать слонопотама, то стОит уж его, думаю. Есть еще Triumph Rocket III, но это уже внеклассовый байк, очень специфический.

Лидеры кубатурников попроще – Yamaha XVS1900 Stratoliner и Honda VTX1800(круизерные версии). Первый комфортабельнее, второй агрессивнее.

Это все очень вкратце, поскольку тема многослойная.
Чтобы дать более конкретный совет еще нужен планируемый бюджет покупки.


Руслан, а что скажите про Yamaha Warrior 1700? В бюджете 10 ку.е. я так понял взять можно (или около того, смотря что по обвесу есть).
#1626718»28-12-2013 22:23Эндуро или аналог!
+0
DmitryMX:А всетаки если меньше литра что скажете по поводу Хонды Шадоу 750?

DmitryMX, считается лучшим среднекубатурником в классе, во многом заслуженно.
Лично мне не очень нравится посадка и цепной привод на ранних моделях, ну и пластика чересчур на нем - крылья, корпус фары даже.
В ту же цену можно найти Yamaha Drag Star 1100 (в исполнении Classic или Custom - кому что нравится), он больше - ИМХО - вписывается в каноны круизерные. Он металлический, дубовый, движок-воздушка, кардан.

DmitryMX:Руслан, а что скажите про Yamaha Warrior 1700? В бюджете 10 ку.е. я так понял взять можно (или около того, смотря что по обвесу есть).

Мне непонятен этот байк. Как и весь класс кубатурных дрэгстеров.
Если хочется именно такой - рекомендовал бы Honda VTX1800F, Ромка такой только что купил:)

DmitryMX, бюджет около 10, как я понимаю? Для каких целей байк? Первый/не первый?
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1627133»30-12-2013 12:46Эндуро или аналог!
+0
Perfect Stranger:
DmitryMX:А всетаки если меньше литра что скажете по поводу Хонды Шадоу 750?

DmitryMX, считается лучшим среднекубатурником в классе, во многом заслуженно.
Лично мне не очень нравится посадка и цепной привод на ранних моделях, ну и пластика чересчур на нем - крылья, корпус фары даже.
В ту же цену можно найти Yamaha Drag Star 1100 (в исполнении Classic или Custom - кому что нравится), он больше - ИМХО - вписывается в каноны круизерные. Он металлический, дубовый, движок-воздушка, кардан.

DmitryMX:Руслан, а что скажите про Yamaha Warrior 1700? В бюджете 10 ку.е. я так понял взять можно (или около того, смотря что по обвесу есть).

Мне непонятен этот байк. Как и весь класс кубатурных дрэгстеров.
Если хочется именно такой - рекомендовал бы Honda VTX1800F, Ромка такой только что купил:)

DmitryMX, бюджет около 10, как я понимаю? Для каких целей байк? Первый/не первый?


Байк первый. Бюджет - да, 10 ка максимум....

Форум : HONDA Мото Байки